Тактическая организация Соединенного флота и Третьей эскадры на 1/14 июня 1905 года

Тактическая организация Соединенного флота и Третьей эскадры
На 1/14 июня 1905 года (включая трофейные корабли)

Первая эскадра

Начальник эскадры - адмирал Х.Того

Младший флагман - вице-адмирал Мису

Младший флагман - контр-адмирал Огура

Первый боевой отряд

Броненосец "Микаса"

Броненосец "Сикисима"

Броненосец "Асахи"

Броненосец "Фудзи"

Четвертый боевой отряд

Бронепалубный крейсер "Нанива"

Бронепалубный крейсер "Такачихо"

Бронепалубный крейсер "Акаси"

Бронепалубный крейсер "Цусима"

Посыльное судно "Тацута"

Первый отряд истребителей

"Харусаме", "Ариаке", "Фубуки", "Араре"

Третий отряд истребителей

"Усугумо", "Синономе", "Сазанами", "Касуми"

14-й отряд миноносцев

"Чидори", "Хаябуса", "Манадзура", "Касасаги"

Вторая эскадра

Начальник эскадры - вице-адмирал Камимура

Младший флагман - вице-адмирал Урну

Младший флагман - контр-адмирал Симамура

Второй боевой отряд

Броненосный крейсер "Идзумо"

Броненосный крейсер "Токива"

Броненосный крейсер "Асама"

Броненосный крейсер "Ивате"

Третий боевой Отряд

Бронепалубный крейсер "Касаги"

Бронепалубный крейсер "Читосе"

Бронепалубный крейсер "Нийтака"

Бронепалубный крейсер "Отова"

Посыльное судно "Чихайя"

Вспомогательные крейсера: "Нихон-Мару", "Америка-Мару"

Второй отряд истребителей

"Оборо", "Инадзума", "Икадзучи", "Акебоно"

Четвертый отряд истребителей

"Асагири", "Мурасаме", "Асасиво", "Сиракумо"

19-й отряд миноносцев

"Камоне", "Одори", "Киджи"

Третья эскадра

Начальник эскадры - вице-адмирал Катаока

Младший флагман - контр-адмирал М.Того

Младший флагман - контр-адмирал Ямада

Пятый боевой отряд

Броненосный крейсер "Якумо"

Броненосный крейсер "Адзума"

Броненосный крейсер "Ниссин"

Броненосный крейсер "Касуга"

Шестой боевой отряд

Бронепалубный крейсер "Сума"

Броненосный крейсер "Чиода"

Бронепалубный крейсер "Идзуми"

Бронепалубный крейсер "Акицусима"

Посыльное судно "Яйеяма"

Вспомогательные крейсера: "Явата-Мару", "Гонконг-Мару"

Пятый отряд истребителей

"Сирануи", "Муракумо", "Югири", "Кагеро"

Шестой отряд истребителей

"Сацуки" ("Бедовый"), "Акацуки"("Решительный")

9-й отряд миноносцев

"Аотака", "Кари", "Цубаме", "Хато"

Четвертая эскадра

Начальник эскадры - вице-адмирал Дева

Младший флагман - контр-адмирал Такетоми

Младший флагман - контр-адмирал Накао

Седьмой боевой отряд

Броненосец "Чин-Иен"

Броненосец "Ики" ("Николай I")

Броненосец "Мисима" ("Сенявин")

Броненосец "Окиносима" ("Апраксин")

Восьмой боевой отряд

Бронепалубный крейсер "Ицукусима"

Бронепалубный крейсер "Хасидате"

Бронепалубный крейсер "Мацусима"

Девятый боевой отряд

Канонерская лодка "Чокай"

Канонерская лодка "Майя"

Канонерская лодка "Акаги"

Канонерская лодка "Удзи"

Вспомогательные крейсера: "Маншю-Мару", "Тайнан-Мару"


15-й отряд миноносцев : "Хибари", "Удзура", "Саги", "Хаситака"

1-й отряд миноносцев: NN 67, 68, 70, 71

10-й отряд миноносцев: NN 41, 40, 43, 39

11-й отряд миноносцев: NN 73, 72, 74, 75

20-й отряд миноносцев: NN 65, 62, 64, 63

Отряд судов особого назначения

Начальник отряда - контр-адмирал Иноуэ

Вспомогательные крейсера: "Кумано-Мару", "Касуга-Мару", "Никко-Мару", "Ехиме-Мару", "Такасака-Мару", "Кагава-Мару", "Мукогава-Мару", "Кориу-Мару", "Дзинию-Мару", "Сабакава-Мару", "N6 Увадзима-Мару", "Сайкио-Мару", "Риоджун-Мару", "Тайхоку-Мару", "Тайчу-Мару", "Каанто-Мару", "Минке-Мару", "Кобе-Мару", канонерская лодка "Иваки"

 
Реклама:::
tdgruzovik.ru

   Яндекс цитирования Rambler's Top100