Сейчас на борту: 
ВладимирФ,
Заинька,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 5 6 7 8

#151 27.09.2015 13:18:38

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9784




Re: Открытое письмо Александру Больных

Алекс написал:

#991737
заказывать Лапшина

Так, похоже Роману надо ждать киллера....
http://s017.radikal.ru/i412/1509/cf/f52bbe1d6ffa.jpg

#152 27.09.2015 14:23:54

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Открытое письмо Александру Больных

клерк написал:

#992976
Но в качестве душеведа иногда несёте такое, что хоть стой- хоть падай....

Бога ради: когда и где я- "душевед"? Я сам бездушный; духовной сакральности не признаю, в переселение душ не верю, и в спасение бессмертной души тоже. Поэтому и не взялся сам водить никого по храмам. А обратился к специалисту. (Надеюсь, тут я рассуждал логически?) Чем же я Вас расстроил?

Отредактированно БМВадимка (27.09.2015 14:24:14)

#153 27.09.2015 14:45:16

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Открытое письмо Александру Больных

БМВадимка написал:

#992999
Бога ради: когда и где я- "душевед"? Я сам бездушный; духовной сакральности не признаю, в переселение душ не верю, и в спасение бессмертной души тоже. Поэтому и не взялся сам водить никого по храмам. А обратился к специалисту. (Надеюсь, тут я рассуждал логически?) Чем же я Вас расстроил?

Не расстроили. Скорее удивили. Слабым  понимаем людей. 
Уважаемый Вами персонаж вполне может свести со знакомым священиком (дать телефончик, назвать адрес, привести несколько цитат), но по образу мыслей и сучности характера  вряд ли сможет показать Дорогу к Храму.

Отредактированно клерк (27.09.2015 14:47:51)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#154 27.09.2015 15:10:25

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Открытое письмо Александру Больных

клерк написал:

#993009
Уважаемый Вами персонаж вполне может свести со знакомым священиком (дать телефончик, назвать адрес, привести несколько цитат), но по образу мыслей и сучности характера  вряд ли сможет показать Дорогу к Храму.

"Я говорил- "прими участие". Я не сказал- "поешь" (с). Где я говорил о Дороге к Храму с Большой Буквы? Я говорил, что уважаемый господин Георг Г-Л может сводить к нему, где знакомый священник как раз моментально покажет людей, жертвующих свои честно заработанные. Да еще, при удачном раскладе, приумножит их число, хотя бы на одну заблудшую душу. Они там как раз душеведы- мастера, если рассуждать логично. Это, если образно выражаться, я могу Вас своди в пивную, но угощать там, или сделать законченным алкоголиком- не обещаю. Хотя на Ваши выпью, не откажусь. Когда идем?

#155 27.09.2015 15:19:03

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Открытое письмо Александру Больных

БМВадимка написал:

#993019
Я говорил- "прими участие". Я не сказал- "поешь" (с). Где я говорил о Дороге к Храму с Большой Буквы? Я говорил, что уважаемый господин  Георг Г-Л может сводить к нему, где знакомый священник как раз моментально покажет людей, жертвующих свои честно заработанные

Извните - меня сбило с толку слово уважаемый :D


БМВадимка написал:

#993019
Это, если образно выражаться, я могу Вас своди в пивную, но угощать там, или сделать законченным алкоголиком- не обещаю. Хотя на Ваши выпью, не откажусь. Когда идем?

Если Вы вечером будете в наших краях, то можно сегодня :)

Отредактированно клерк (27.09.2015 15:20:48)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#156 27.09.2015 15:23:58

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Открытое письмо Александру Больных

клерк написал:

#993022
Если Вы вечером будете в наших краях, то можно сегодня

Наверняка буду, т.к. сегодня я всю РФ сперва вдоль пролечу, а потом наоборот.

#157 27.09.2015 16:32:08

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12588




Re: Открытое письмо Александру Больных

Юрген написал:

#992981
Так, похоже Роману надо ждать киллера....

Юрген, шо, у Вас есть сведения, что Злой нанял киллера? У-у, цука, весь кайф мне обломать хочет... :)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#158 28.09.2015 19:45:03

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Открытое письмо Александру Больных

Алекс написал:

#993037
Злой нанял киллера? У-у, цука, весь кайф мне обломать хочет.

Дорогой Алекс, вы как всегда несколько туповаты.   Ничего, таким бравым офицерам это простительно.  Вы, дружище  для доказательства ума, крутости и интеллекта только не раздевайтесь догола и не вставляйте в себя селедку.  Усатых русалок    не бывает.   
Я  же всегда был сторонником  обманутого вами Ромуальда.

#159 30.09.2015 17:06:14

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12588




Re: Открытое письмо Александру Больных

Злой написал:

#993414
Я  же всегда был сторонником  обманутого вами Ромуальда.

Вот, цука, еще и прикидывается...

Злой написал:

#993414
Вы, дружище  для доказательства ума, крутости и интеллекта только не раздевайтесь догола и не вставляйте в себя селедку.  Усатых русалок    не бывает.

Сразу видно большого проффи. Видно часто так развлекаетесь, когда на пальме сидеть надъедает. Действительно для таких кунштюклв у меня головы не хватает, она все время другим занята. Когда в следующий раз, любезный, заниматься этой хренью будите, снимите видио и положите на форум, вот все подивятся... *derisive* Гарантирую, сразу станете звездой нета, вам же, любезный, так хочется, чтобы вас хоть кто-то заметил.

Отредактированно Алекс (30.09.2015 17:11:30)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#160 31.10.2015 22:23:20

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Открытое письмо Александру Больных

Алекс написал:

#993818
у меня головы не хватает, она все время другим занята.

Алекс,   голубчик, куда же вы пропали? Надеюсь не загремели вновь в больничку? Давайте же сраться!

#161 31.10.2015 22:28:41

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Открытое письмо Александру Больных

Какое достойное предложение, даже я бы не отказался. Да здравствует честный джентельменский срач!

#162 14.11.2015 18:47:11

atez
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 616




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

Полуичл от Больных мэйл с извинением.

#163 14.11.2015 19:54:07

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

Алекс написал:

#993818
Видно часто так развлекаетесь, когда на пальме сидеть надъедает.

Пан Злой всего лишь цитирует гениальный роман Гашека.


Слава труду! Нет кризису!

#164 14.11.2015 20:39:23

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

atez написал:

#1004851
Полуичл от Больных мэйл с извинением.

Конечно, после краткого обзора вашего блога он извинился. Чего срать то на единомышленника. А про то, что мэйл шлёт под прикрытием, в качестве новой "Белой Розы" не писал?


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#165 18.08.2016 13:52:12

off-topic-off
Участник форума
Сообщений: 548




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

Какая жуть

#166 03.12.2016 16:51:31

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Открытое письмо Александру Больных

Злой, тебе реально хочется посраться вот прямо тут ???
На хер ты сюда ходишь ???
И модераторов на форуме конечно нет...

#167 04.04.2017 15:42:20

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2137




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

Рецензия на книгу "ДАРДАНЕЛЛЫ 1915: САМОЕ КРОВАВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЧЕРЧИЛЛЯ" АЛЕКСАНДР БОЛЬНЫХ  http://jack-kipling.livejournal.com/212340.html


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#168 04.04.2017 16:34:53

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Открытое письмо Александру Больных

Yosikava
Откровенно говоря, рецензия слабенькая. Чем эта книга в плане текста отличается от более ранней работы того же автора на ту же тему из рецензии вообще мало понятно.

Отредактированно Arioch (04.04.2017 16:39:50)

#169 05.04.2017 12:18:47

Glasquarz
Гость




Re: Открытое письмо Александру Больных

Ура-ура-ура!

Закончил наконец переводить "The Glory of the Solomons" Хойта. Ну и большая же она, собака, зато неожиданно интересная. Признаюсь, в свое время сильно недооценил эту кампанию, хотя не вся она в равной степени интересна. квинтэссенция - бои за Нью-Джорджию и Велья-Лавелья, эвакуация Коломбангары. Как ни странно, Бугенвиль гораздо менее интересен. И где найти бы где детали новой серии Токийских экспрессов и так называемой малой войны - торпедные катера и дайхацу?

Можно подвести некоторые итоги пребывания на ПЭНЗИИ. За последнюю пару лет переведены:
Ньюкомб "Бой у острова Саво"
Хойт "Флот МакАртура" (7-й Флот в ВМВ)
МакОлей "Бой в море Бисмарка"
Хойт "Соломоновы острова"
Раздел из книги Хэммела "Решающее сражение" (Гуадалканал, разгром конвоя Танаки).

Лепота! Кое-кто это даже читал, причем не только на форуме. Можете спросить о впечатлениях.

Ну и еще. Написан и опубликован десяток НФ рассказов, которые уже фигурировали на региональной (Екатеринбург) и международной (Ереван) лингвистических конференциях как таинственный пост-фольклор. Кто бы мне сказал, что это такое? В мае на филфаке нашего универа будет защита по "Новым уральским сказам". Такое вот творческое наследие. И это еще называется "заслуженный отдых"! Врагу не пожелаешь.

Что дальше? Отложены в долгий (бесконечный?) ящик три авторские книги. Там ведь думать надо, а перевод - работа чисто техническая, для развлечения и кайфа. Но мне любимый Тихий океан понемногу поперек горал встал, поэтому намеченный перевод "Операции КЕ" откладывается на неопределенный срок. Мы уплываем на Средиземное море. Видимо, сначала переведу пару-тройку статей, а потом кандидат номер один "Средиземноморский водоворот" Коннела о приключениях английских эсминцев. Хотя как варианты рассматриваются история крейсера "Шеффилд" Бассета и биография адмирала Сомервилла. Да, вполне возможно, что таки тряхну итальыянским и переведу главу из книги Маттезини. Уж очень интересно, что именно творилось на итальянских крейсерах роковой ночью у Матапана. Спаслоьсь-то много народа, а книга очень даже новая.

Прочитают ли этог ВСЕ желающие? не знаю, не знаю. Во всяком случае я, как говорил ранее, пальцем не шевельну, чтобы найти издателя. Но, как советовал граф Монте-Кристо, следует ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ.

#170 05.04.2017 12:21:33

Glasquarz
Гость




Re: Открытое письмо Александру Больных

1

Да, по поводу "Дарданелл". Они отличаются от раздела в старой книге хотя бы тем, что вдвое больше по объему, соответсвенно вдвое больше деталей. А то ведь вообще можно ограничиться одной фразой: С большой кровью высадились, не прорвали позиционную оборону, эвакуировались, понеся большие потери и ничего не добившись. И все, хватит...

#171 05.04.2017 20:15:00

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Открытое письмо Александру Больных

Glasquarz написал:

#1149298
Что дальше? Отложены в долгий (бесконечный?) ящик три авторские книги.

Это крайне  невеселое для Ваших читателей  известие.  Уважаемый  Glasquarz, давайте  в печать Ваши чудесные книги. Спешите. Жизнь человеческая для всех почему-то внезапно  коротка и уж тем более для гениев пишущих в стол . :) Ваш замечательный талант  стоит крайне дорого, но он не стоит ничего если Вы его периодически не озаряете предъявляя его благодарным читателям.

#172 06.04.2017 04:46:26

Glasquarz
Гость




Re: Открытое письмо Александру Больных

Главную причину того, что я разругался с Яузой, я уже называл: достали до зла горя Панцерабтайлунги и Ягдгешвадеры. Нет, я не против них, изредка, но хотелось про флот. Однако господа Быстров и Кошелев решили иначе. Ну и хрен на них! Кстати, это до какой же степени нужно озлобиться на автора, чтобы снять из плана две готовые книги, причем выход одной уже был анонсирован, то есть, как минимум, был готов макет. Если не вообще фотоформы.

Что же до остального. Вот написал я в одной из этих заготовок, что история Петропавловской обороны не фальшивка, конечно, но, мягко говоря, сильная фантастика. Нет, результат налицо - дали англичанам и французам по зубам, и те убрались. А вот дальше начинаются форменные сказки. Вы в курсе, что все официальные истории, что дореволюционные, что нынешние, основаны на письмах некоего мичмана, который мало что видел и мало что знал? Зато официальные рапорты Изыльметьева и Завойко историки старательно не замечают. Что басня о самоубийстве адмирала Прайса - это рассказ одного пастора американскому корреспонденту и только. Что имелся совершенно объективный посторонний свидетель боя, которому глубоко по барабану были все русско-английские разборки, и его рассказ весьма своеобразен. И еще многое другое. Вот такие пирожки с котятами получаются. А на меня потом опять всех собак спустят.

#173 06.04.2017 07:30:39

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Открытое письмо Александру Больных

Glasquarz написал:

#1149609
А на меня потом опять всех собак спустят.

Так и будет. Это мелочи. В болото надо периодически бросать камни. В ответ  Вы естественно получите благоухающие брызги...:D

#174 06.04.2017 08:01:49

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Открытое письмо Александру Больных

Glasquarz написал:

#1149298
Да, вполне возможно, что таки тряхну итальыянским и переведу главу из книги Маттезини. Уж очень интересно, что именно творилось на итальянских крейсерах роковой ночью у Матапана. Спаслоьсь-то много народа, а книга очень даже новая.

А что за книга?

#175 06.04.2017 09:25:42

Glasquarz
Гость




Re: Открытое письмо Александру Больных

1

http://s019.radikal.ru/i624/1704/28/c97da61d1dc3.jpg

Страниц: 1 … 5 6 7 8


Board footer