Сейчас на борту: 
dim999,
osliabya,
skuter,
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 29.08.2017 19:08:01

Ник
Участник форума
Сообщений: 34




Корпус корабля

Здравствуйте. Простите меня за беспокойство. Мне очень нужно мнение специалистов хорошо осведомленных в судомоделизме. Вот мои вопросы:
1. Я так понимаю такой тип корпуса называется тоже наборный? Есть еще один вид наборного корпуса я его называю более часто встречающийся. Это когда переборки и шпангоуты одно целое. Я внизу прикрепил фото такого наборного корпуса. Для удобства буду называть его мой самый нелюбимый. А этот, который на большинстве фотографий  наоборот более редкий. Лично я такой вообще встречаю впервые. И это стало для меня проблеском надежды. Я не хочу чтобы корпус моего корабля был просто куском дерева. Я планирую построить модель корабля "Золотая Лань" аналогичную этой модели корабля "Баунти". И чтобы моя модель плавала по реке. И по размерам моя модель будем намного больше.

2. Мой второй вопрос: Модель корабля с таким корпусом и помещениями внутри корпуса можно сделать плавающей? Я имею в виду обшивку корпуса чтобы она не текла? И корабль мог спокойно плавать по реке.
Я понимаю, что многим опытным судомоделистам мой вопрос может показаться глупым. Но у меня нет опыта в этом вопросе. До сих пор я собирал лишь бумажные модели. И чем больше я их собирал тем больше у меня росло желание построить модель корабля из дерева. Который сможет плавать по реке! У которого будут ставиться и убираться паруса. Подниматься и спускаться флаг. И будет голубой вымпел на мачте как у Лайнеров обладателей Голубой Ленты Атлантики.

Отредактированно Ник (29.08.2017 22:07:50)

Страниц: 1


Board footer