Сейчас на борту: 
Алекс,
Аскольд,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 17 18 19

#451 28.05.2018 23:51:42

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Эскортные эсминцы.Или где, когда, зачем и почему их строили, как называли и как применяли.

han-solo написал:

#1282293
Жду.

Да Костя, я был не прав- Политпросвет это действительно твое.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#452 29.05.2018 03:15:01

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3031




Re: Эскортные эсминцы.Или где, когда, зачем и почему их строили, как называли и как применяли.

1

han-solo написал:

#1282293
Давайте про Ханты, даже не знаю, почему замолчали.

На вопросы я ответил. Новых не возникло, с остальными мне спорить не о чём. Вы с темы съехали. О чём говорить?

han-solo написал:

#1282293
Ведь я публично признал, что вы знаток и гений.

Это всегда приятно.

han-solo написал:

#1282293
Пока опровержений серьёзных не было.

Было, но Вы не читаете.

han-solo написал:

#1282293
Клеить ярлыки- старо и не умно. Это не я сказал.

Но только Вы, мягко говоря, выражаете серьёзные сомнения в умственных способностях британских моряков и кораблестроителей.

han-solo написал:

#1282293
Для знатока английского НКВД это прокол.

Я никогда не говорил, что я знаток в этих вопросах. Я говорил лишь о Вашей тут некомпетентности.

han-solo написал:

#1282293
Расстрел без суда и следствия теряет воспитательный момент.

Хан Соло стал Джаббой Хаттом.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#453 16.01.2019 18:26:46

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Эскортные эсминцы.Или где, когда, зачем и почему их строили, как называли и как применяли.

4

То что обещал потихоньку складывается
https://biber550.livejournal.com/27614.html


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#454 17.01.2019 00:01:01

han-solo
Гость




Re: Эскортные эсминцы.Или где, когда, зачем и почему их строили, как называли и как применяли.

Cyr написал:

#1282304
Было, но Вы не читаете.

Странно, но после 29.05.2018 03:15:01 никто умом и знаниями не блеснул здесь. Я имею оправдание- дал возможность высказаться умным и лучшим. Не написанное меня не вдохновило. Ну Вот Андрей порадовал.

РыбаКит написал:

#1333370
То что обещал потихоньку складывается

#455 17.01.2019 00:18:34

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Эскортные эсминцы.Или где, когда, зачем и почему их строили, как называли и как применяли.

han-solo написал:

#1333424
Странно, но после 29.05.2018 03:15:01 никто умом и знаниями не блеснул здесь.

Стало быть, блистать не хотят. Разве что поделиться знаниями. Я часто описываю подвиги  "хантов" в оборонительных и наступательных патрулях и при эскортировании конвоев. Поэтому не хочу повторяться.


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#456 17.01.2019 07:50:42

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23621




Re: Эскортные эсминцы.Или где, когда, зачем и почему их строили, как называли и как применяли.

CAM написал:

#1333426
Стало быть, блистать не хотят.

Это же не "большие горшки"... :)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#457 17.01.2019 22:28:54

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Эскортные эсминцы.Или где, когда, зачем и почему их строили, как называли и как применяли.

1

Prinz Eugen написал:

#1333440
Это же не "большие горшки"...

Это правда. "Слоны" - самая благодатная тематика. Действия Прибрежных Сил интересует немногих.
Ну, "блесну" довольно рядовым случаем.
26 July 1942.  HMS Cottesmore together with HMS Calpe and two Motor Gun Boats where on patrol in the English Channel off the French coast.  Off Cap de La Hague 15 miles N.W. of Cherbourg they intercepted an enemy coastal convoy.  The convoy ships scattered and fled to port. During the pursuing battle Vorpostenboot V 202 the Hermann Bosch was sunk and Vorpostenboot V 203 the Karl Rover was severely damaged and caught fire. The Hermann Bosch made it back to Cherbourg but would take a year to repair.
На самом деле никакого конвоя не было - два "ханта" напали на два патрульных форпостенбота и доложили о потоплении обоих, хотя один дополз до базы (MGB в бою не участвовали).
И таких боев в Канале было множество.

Отредактированно CAM (17.01.2019 22:46:04)


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#458 20.01.2019 17:01:21

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Эскортные эсминцы.Или где, когда, зачем и почему их строили, как называли и как применяли.

ТТХ "Хантов" рассмотрели, о них больше нечего добавить.
Англичане склепали очень удачный кораблик для действий в ограниченных прибрежных акваториях. Ни один из его зарубежных одноклассников  не достиг таких успехов в ПВО и противокорабельной борьбе. Разве что итальянские миноносцы несколько менее ярко блеснули в ПЛО. Настолько активно в наступательных патрулях миноносцы не использовал никто - все использовали их только как эскортные корабли или как минеры. Только немцы в 44-м в Канале провели несколько противокорабельных вылазок, но это было нехарактерное для них использование.
Так что можно разве что сравнить с "Хантами" их немецких, итальянских, французских, японских и американских собратьев.


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

Страниц: 1 … 17 18 19


Board footer