Сейчас на борту: 
anton,
H-44,
iTow,
Lankaster,
Olegus1974k,
rytik32,
Starracer,
STEFAN,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 32

#176 27.05.2018 10:55:23

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1281699
Это где они исполняют роль обычных транспортов?Белые люди просто фрахтуют для такого гражданские суда

Только эти суда надо найти, зафрахтовать, а это время. Не включенные в состав ВМФ эти суда не пользуются иммунитетом военных кораблей. Кроме того они не приспособлены для высадки на необорудованное побережье. Только из хорошо оборудованного порта в другой хорошо оборудованный порт. Ну и время на погрузку-выгрузку. А "время это деньги". БДК в этом плане мобильнее, для "первого броска". НУ поддерживать снабжения можно и зафрактованными судами.

#177 27.05.2018 10:57:01

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1281703
Надо было в 12м уже озаботится покупкой Ролкеров и постановкой их на линию..

Надо было. И еще много чего надо было сделать. Так не сделали. И в начальный период БДК здорово выручили.

#178 27.05.2018 10:57:39

Вальчук Игорь
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1281703
Был на К-525  с экскурсией в год поступления в ВМУ, так вот там четко называлась цифра на 1990 год - 42 офицера, 38 мичманов, 20 в/сл срочной службы... А К-525 это был 949 проект "Чистый"

чистых 949 корпуса было 2 остальные А
на "Курске" было 118 человек
википедия указывает экипаж в 130, возможно ошибка, но много больше 100

#179 27.05.2018 10:58:38

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Олег 69 написал:

#1281704
У поддерживать снабжения можно и зафрактованными судами.

При условии что ВМФ решает задачу по эскортированию фрахта. В наших условиях ибо преценденты задержания транспортов с сирийскими грузами в начале эпопеи были


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#180 27.05.2018 11:01:07

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Олег 69 написал:

#1281704
Кроме того они не приспособлены для высадки на необорудованное побережье.

Перевозки войск в порты союзника-это "необорудованное " побережье?

Олег 69 написал:

#1281704
Не включенные в состав ВМФ эти суда не пользуются иммунитетом военных кораблей.

Поменять флаг -это очень долго.

Олег 69 написал:

#1281704
Только эти суда надо найти, зафрахтовать, а это время.

Просто первым белые люди занимаются еще в мирное время.Равно как и договоренностями с владельцами за мзду малую.

Олег 69 написал:

#1281704
Ну и время на погрузку-выгрузку.

Я так понимаю простои в портах любой владелец оплачивает из денег даденых Аллахом,а не из своих собственных,а грузы из БДК самовыползают?Нет?
Так о чем тогда разговор то?


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#181 27.05.2018 11:02:40

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Олег 69 написал:

#1281705
И в начальный период БДК здорово выручили.

Так это не "полезность" БДК,а пролюбили планирование.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#182 27.05.2018 11:04:19

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Вальчук Игорь написал:

#1281706
на "Курске" было 118 человек

В числе погибших были специалисты Дагдизеля кстати . Это раз, второе там могли быть штабисты прикомандированные, посредники, учения ведб. Контрразведчик. Хотя я слышал байку штатный особист в море тогда не пошел. Жена, кстати молодая неожиданно по скорой госпитализировалась с сердцем. Так как выход предполагался короткий, то и никто не пошел. Может байка. Тока рассказывали ребята с СФ

Вальчук Игорь написал:

#1281706
но много больше 100

Врядли много.. Выше вам же сказали 106 чел.

Отредактированно Cobra (27.05.2018 11:05:33)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#183 27.05.2018 11:11:09

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1281708
Так о чем тогда разговор то?

А разговор о том, что БДК оказались реально необходимыми в той ситуации. А все наши разговоры о том , что нужно было бы сделать не имеют ни кокого значения.

#184 27.05.2018 11:14:25

Вальчук Игорь
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1281710
В числе погибших были специалисты Дагдизеля кстати

2 человека

#185 27.05.2018 11:15:37

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1281708
Перевозки войск в порты союзника-это "необорудованное " побережье?

Порт союзника может быть не оборудованным побережьем, если не имеет средств для быстрой выгрузки.

krysa написал:

#1281708
Поменять флаг -это очень долго.

Долго , не долго, а время.

krysa написал:

#1281708
Просто первым белые люди занимаются еще в мирное время.Равно как и договоренностями с владельцами за мзду малую.

Видимо у нас мало белых людей.

krysa написал:

#1281708
Я так понимаю простои в портах любой владелец оплачивает из денег даденых Аллахом,а не из своих собственных,а грузы из БДК самовыползают?Нет?

БДК имеет приспособления для быстрой погрузки-выгрузки именно крупногабаритной военной техники

#186 27.05.2018 11:22:31

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Вальчук Игорь написал:

#1281706
на "Курске" было 118 человек

5 человек штабных, 2 прикомандированных. Ну и штат мог немного меняться с течением времени.
PS. Кстати память подвела. В БЧ-3 4 человека, а не 5.

#187 27.05.2018 11:34:19

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Олег 69 написал:

#1281716
Ну и штат мог немного меняться с течением времени.

Мог. У нас вон в районе 2005 года на 11351 сильно штаты порезали за счет БЧ-2, РТС, БЧ-4 и сократили БЧ-3 вообще *hysterical*


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#188 27.05.2018 11:45:27

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Олег 69 написал:

#1281712
что БДК оказались реально необходимыми в той ситуации. А все наши разговоры о том , что нужно было бы сделать не имеют ни кокого значения.

Ну да,ну да...
В снабжении Севастополя реально оказался необходимым дредноут первого поколения.РККА на нем танки возило,не имея специализированных судов.Но ТДК-это разговоры,а реально необходимым оказался дредноут :D

Олег 69 написал:

#1281714
Порт союзника может быть не оборудованным побережьем, если не имеет средств для быстрой выгрузки.

Если бы ,да кабы...В Сирии нет коммерческих портов?Есть?Ну так о чем разговор то?

Олег 69 написал:

#1281714
Видимо у нас мало белых людей.

Ну,все заняты рассказами о "неимеющеманалоговвмире"

Олег 69 написал:

#1281714
БДК имеет приспособления для быстрой погрузки-выгрузки именно крупногабаритной военной техники

Крупногабаритная военная техника как правило еще в ТЗ имеет прописанное требование о влезании в ЖД габариты.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#189 27.05.2018 11:49:51

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1281723
Но ТДК-это разговоры,а реально необходимым оказался дредноут

Именно так. Не было у нас тогда ТДК.

krysa написал:

#1281723
Ну так о чем разговор то?

Уже ответил."А разговор о том, что БДК оказались реально необходимыми в той ситуации. А все наши разговоры о том , что нужно было бы сделать не имеют ни кокого значения."

krysa написал:

#1281723
Ну,все заняты рассказами о "неимеющеманалоговвмире"

Важно реальное положение дел.

krysa написал:

#1281723
Крупногабаритная военная техника как правило еще в ТЗ имеет прописанное требование о влезании в ЖД габариты.

Предлагаете доставлять технику в Сирию ж\д транспортом?

#190 27.05.2018 11:54:25

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Олег 69 написал:

#1281724
."А разговор о том, что БДК оказались реально необходимыми в той ситуации.

Ну так типичное "Выдали нужду за добродетель."

Олег 69 написал:

#1281724
Предлагаете доставлять технику в Сирию ж\д транспортом?

Я к тому,что ваши "крупногабаритные" грузы зачастую не отличаются по весу и размерам от гражданского оборудования.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#191 27.05.2018 12:14:45

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1281730
Ну так типичное "Выдали нужду за добродетель."

И такое повторялось у  нас многократно.

krysa написал:

#1281730
к тому,что ваши "крупногабаритные" грузы зачастую не отличаются по весу и размерам от гражданского оборудования.

Все таки они не мои. И сколько в мире есть гражданских судов, которые можно зафрахтовать, могущих перевозить 50 тонную гусеничную технику?

#192 27.05.2018 12:51:03

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Олег 69 написал:

#1281734
могущих перевозить 50 тонную гусеничную технику?

Вообще то не очень много.. надо усиливать грузовую палубу


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#193 27.05.2018 12:58:04

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1281746
Вообще то не очень много.. надо усиливать грузовую палубу

Вот об этом и речь. А кроме того надо еще смотреть кому принадлежать эти суда. А то наши как бы "партнеры", могут и палки в колеса повставлять.

#194 27.05.2018 17:32:15

Вованыч_1977
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1281633
Почему столько? Потому что данного количества достаточно, на мой взгляд, для обороны морских границ.
Если Вы не согласны с моими цифрами предложите свои с разбивкой по классам корабелей и флотам.

Вы не ответили на вопрос: как Вы насчитали такие "необходимые до невозможности" сонмы - по сотне (!) фрегатов и сотне (!) ПЛ? Ваша фраза "на мой взгляд" ничего не объясняет. Где расчёты и обоснования этим цифрам? Что значит "для удобства"? Корабли строят не для "удобства", а исходя из "потребностей" на том или ином ТВД. Я бы ещё понял, если бы Вы обосновали, к примеру, те же МПК кол-вом ПЛ у супостата с учётом боеготовности первых, времени их нахождения в ремонтах и пр. "бытовых мелочей". А пока складывается впечатление "Я - художник, я так вижу. Если не согласны - обоснуйте".

#195 28.05.2018 00:23:33

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Вованыч_1977 написал:

#1281801
Державник написал:
#1281633
Почему столько? Потому что данного количества достаточно, на мой взгляд, для обороны морских границ.
Если Вы не согласны с моими цифрами предложите свои с разбивкой по классам корабелей и флотам.

Вы не ответили на вопрос: как Вы насчитали такие "необходимые до невозможности" сонмы - по сотне (!) фрегатов и сотне (!) ПЛ? Ваша фраза "на мой взгляд" ничего не объясняет. Где расчёты и обоснования этим цифрам? Что значит "для удобства"? Корабли строят не для "удобства", а исходя из "потребностей" на том или ином ТВД. Я бы ещё понял, если бы Вы обосновали, к примеру, те же МПК кол-вом ПЛ у супостата с учётом боеготовности первых, времени их нахождения в ремонтах и пр. "бытовых мелочей". А пока складывается впечатление "Я - художник, я так вижу. Если не согласны - обоснуйте".

Вы поинтересовались, почему у меня цифры четные. Я Вам дал ответ. Вы считаете, что подразделения НК и ПЛ должны быть нечетными? По Вашему делить проще нечетные подразделения? Например, 5 или 7 кораблей. Насколько я знаю бригада подводных лодок состоит из 8—10 подводных лодок, бригада надводных кораблей (катеров) - от 4 до 10 кораблей, то есть из четных чисел.
У супостата около 100 боевых кораблей 1 ранга и 55 ПЛАРК (не считая кораблей союзников), Вы предлагаете на каждом море строить по 100 НК и 55 ПЛ? Мы же не знаем, откуда будет нападение.
Потребность сотни фрегатов и ПЛ одна - оборона морского района примыкающего к нашим границам от любого противника. 20 фрегатов и 40 ДЭПЛ на море представляют серьезную боевую силу. ДЭПЛ дешевле строить и экипаж меньше. Фрегат мощнее, чем корвет. Их количество, естественно, приблизительное. Их, на мой взгляд, достаточно для цели - оборона прибрежного морского района, то есть больше этого количества не нужно.
Математических расчетов я не делал. Вы уж меня извините. Может у Вас есть свои обоснования и расчеты по этому вопросу? Чем Вам не нравится группировка из 20 фрегатов на СФ, БФ и ЧФ, с учетом ремонта и прочего?   
Если Вы не согласны с моими соображениями, почему бы Вам не предложить свои. Они у Вас есть? С удовольствием с ними ознакомлюсь.

Отредактированно Державник (28.05.2018 00:24:10)

#196 28.05.2018 09:08:56

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

1

Державник написал:

#1281938
о есть из четных чисел.

Вопрос не в четности а вопрос в управляемости соединения. Умные люди говорят что предел управляемости около 6 кораблей. Это мнение когото из наших адмиралов, точно не помню, но читал - по опыту руководства дивизией РПКСН. Если более 6 кораблей начинались управленческие проблемы.

У нас Дивизия ПСКР состояла из 2 бригад и дивизиона. В бригадах было по 8-10 ПСКР 1 и 2 ранга. В дивизионе было 3 корабля снабжения и несколько катеров и ПКЗ.

Державник написал:

#1281938
Их количество, естественно, приблизительное. Их, на мой взгляд, достаточно для цели - оборона прибрежного морского района, то есть больше этого количества не нужно.

На мой взгляд плясать надо от задач.
А задачу массирования ракетного залпа выполнять силами авиации, и не только морской естественно.

Отредактированно Cobra (28.05.2018 09:11:19)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#197 28.05.2018 12:05:41

Вованыч_1977
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1281938
Вы поинтересовались, почему у меня цифры четные. Я Вам дал ответ.

Я не интересовался "чётностью" (она здесь не при чём). И ответа Вы мне не дали. Я спрашивал, откуда именно такие цифры?

Державник написал:

#1281938
Вы предлагаете на каждом море строить по 100 НК и 55 ПЛ?

Я предлагаю??? Где?

Державник написал:

#1281938
Потребность сотни фрегатов и ПЛ одна - оборона морского района примыкающего к нашим границам от любого противника

Почему именно 100? Почему не 83? Почему не 218? И что значит "от любого противника"? А если у противника (противников) будет, к примеру, 240 фрегатов и 102 ПЛ - то что тогда?
Вы поймите: выдать некий "наряд сил", пользуясь системой "пол-палец-потолок", - это ни о чём. Если Вы хотите придать своей идее некий налёт "реальности" - надо и исходить из реала, а не придумывать наобум "красивые" чётные цифры.
И да - это весьма нелёгкий труд.

#198 28.05.2018 21:22:10

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1281970
А задачу массирования ракетного залпа выполнять силами авиации, и не только морской естественно.

Основа советской МРА ВМФ - это Ту-22М. Один самолет несет 2-3 ПКР. Интересно, сколько нужно ракет, чтобы утопить эсминец "Арли Берк" или крейсер "Тикондерога"? У каждого из них должно быть по 80 ЗУР СМ и РИМ. Еще читал, что по сверхзвуковой 1 ПКР американцы запускают 4-5 ЗУР.
Я предполагаю, что нужно не менее  12 сверхзвуковых ПКР для уничтожения вражеского корабля, если исходить из этого, то получается не менее 4 Ту-22М3. В 80-е в ВМФ было 5 МРАД, то есть примерно по дивизии на флот. Только не нашел численность самолетов МРАД. Я так понимаю около 40-60 ракетоносцев.
На будущее, по моему, лучше использовать для уничтожения кораблей Ту-160 или новый самолет с такими же хар-ми вместо Ту-22М3. У Ту-160 кол-во носимых КР 12, в то время как у Ту-22М3 только 3. Таким образом, по вооруженности Ту-160 превосходит Ту-22М в 3 раза. Экипаж у них одинаковый, скорость примерно тоже. Я так понимаю, что 1 Ту-160 с ПКР со спецчастями способен уничтожить или вывести из строя любой корабль, включая АВ, если он один. И, вообще, есть расчеты сколько дальних бомбардировщиков нужно для уничтожения крейсера или АВ?

#199 28.05.2018 21:27:01

Вальчук Игорь
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1282219
включая АВ, если он один

АВ никогда не бывает один
во времена СССР считалось, что для подавления такой цели как АВ, идущего в составе ордера кораблей ПЛО и ПВО, необходима дивизия ракетоносцев (не полк - дивизия)

#200 28.05.2018 21:37:45

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Интересно, сколько нужно ракет, чтобы утопить эсминец "Арли Берк" или крейсер "Тикондерога"?

Одна. Со спец-БЧ. Поскольку прямое пластание между СССР и США без вариантов шло бы в ядерной плоскости.

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 32


Board footer