Сейчас на борту: 
jurdenis,
Аскольд,
капитан,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 20.10.2019 18:14:37

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1389179
Авиационный полк средних бомбардировщиков состоит из 3 эскадрилий по 18 машин, эскадрильи управления (3 средних бомбардировщика, 3 связных самолёта), учебно-транспортной эскадрильи (9 самолётов), роты обслуживания аэродрома, роты технического обеспечения, роты материального обеспечения, роты связи (телефонный, телеграфный, радио- взвода, уптд. плюс 1-2 линейных взвода), зенитно-пулемётного взвода, метеовзвода, медицинского взвода, оркестра, ничего не забыла?
Эскадриль, имеет 18 самолётов, экипаж каждого: лётчик и лётнаб (поручик и подпоручик), старший техник, моторист, 2 младших техника (по совместитеььству ординарцы). Кроме того в составе эскадрильи есть 2 бригады мотористов (1 - текущий ремонт, 1 - плановая замена двигателей), бригада оружейников, бригада такелажников (штопают обшивку, подтягивают расчалки и т.п.), взвод заправщиков и хозвзвод, плюс санитарное отделение ~ 40 офицеров, 150 солдат.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#27 20.10.2019 18:22:08

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Такой полк первоначально "будет" только один, Квантунский, на базе Порт-Артурского военного училища воздухоплавания. Второй, Балтийский, для взаимодействия с фрицами "будут" формировать на коленке из Крымского и желторотиков уже после начала войны.
Крымский полк аз ис довольно сбродный, поскольку "состоит" из эскадрильи патрульных летающих лодок, эскадрильи базовых 3-моторных торпедоносцев и смешанной палубной эскадрильи.
Украинский полк "имеет" единственную эскадрилью средних бомбардировщиков и три эскадрильи одномоторных истребителей-бомбардировщиков.
Во время войны бомбардировочные полки "старались" комплектовать по штату 14го года, но получалось... плохо.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#28 20.10.2019 18:31:09

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1389215
Вам таки авиацию или воздушный цирк Монти Пайтона?

Ддя "воздушного цирка" "красного барона" требуется, в первую очередь, рост ТТХ этажерок. А 90% довоенных пилотов обучались по программе курьерской службы - без высшего пилотажа - поскольку массовые этажерки до массового высокого пилотажа доросли к третьему году непрерывной войны.

#29 20.10.2019 18:39:37

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

yuu2 написал:

#1389228
90% довоенных пилотов обучались по программе курьерской службы

А мну в лице Лжеруднева:) требуются экипажи, способные, держа в хреновую погоду строй, по указаниям крейсера-разведчика выйти на перестраивающийся грандфлит, проигнорировать огонь зениток и атаки истребителей, сбросить торпеды и, внимание, вернуться домой, даже если строй будет разрушен и придётся на честном слове и одном крыле.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#30 20.10.2019 18:48:08

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1389230
требуются экипажи, способные

Максимум к 1914у - три АВ спец.постройки (два на Балтике, один в Дарданеллах) с суммарным авиакрылом в 60 самолетов. Т.е. с учетом отпускников - уровня 80 пилотов.

#31 20.10.2019 18:49:58

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

yuu2 написал:

#1389233
к 1914у - три АВ спец

У меня - полтора. Учебный на ЧМ на 6-9 летадл и боевой на Балтике с авиагруппой порядка 20 самолётов.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#32 20.10.2019 18:56:49

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Это, виньетка:)
Хочу ввести традицию именования русских авианосцев в честь ЖИВЫХ, бо эфемериды, авиаторов. Лжеруднев вот, хотя и отец морской авиации, не успел и стал линкором:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#33 20.10.2019 19:02:51

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1389239
Хочу ввести традицию именования русских авианосцев в честь ЖИВЫХ,

Глупо и неуместно.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#34 20.10.2019 19:07:45

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

ИМХО, конечно. ¿Уместно в честь авиаторов? - думаю да. А вот в честь свежеумерших - чернушно выйдет, поскольку биться и поначалу, да и потом, будут со страшной силой. Вот такая вот мысля.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#35 20.10.2019 21:09:25

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заканчивая спин-офф, такая мысля.
Базовый торпедёр изначально (в начале 10х) делать под 3 мотора, причём боковые моторы вывешивать между крыльев. Что-то в духе 1х100л.с. + 2х80 л.с. с першпективой, когда запилят 200-250 сильный моторище, отказаться от боковых ротативников и получить палубник с 1 мотором, что повышает жывучесть, без глобальных изменений в конструкции.
Но это полный бред, ибо не соображаю в самолётах от слова совсем.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

Страниц: 1 2


Board footer