Сейчас на борту: 
Mitry,
Боярин,
швед2S8
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 57

#76 08.07.2009 15:38:14

Вованыч_1977
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

dash написал:

Оригинальное сообщение #89609
Вов, ты бы сам тож выложил чего нибудь - ведь есть, я знаю... Надо цвет чем то более серьезным перебить...

Саша, ты мне льстишь :D ... Мне до твоего "цвета"... в общем - далеко мне ещё до тебя :)

http://s45.radikal.ru/i110/0907/04/8737524577bc.jpg

Отредактированно Вованыч_1977 (08.07.2009 17:04:48)

#77 08.07.2009 15:40:25

Вованыч_1977
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

1

Это был ELCO. А теперь - горбат охотник типа SC:

http://s47.radikal.ru/i118/0907/0b/ddd67a358d8b.jpg

#78 08.07.2009 15:42:22

Pr.Eugen
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #89616
Это был ELCO. А теперь - горбат охотник типа SC:

Эээээ...а в чём сила разница, брат?..(с)

#79 08.07.2009 15:45:59

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Вованыч_1977 Ну научился Эрликоны рисовать :D теперь не остановишь.

Други а на ЭБР СЛАВА по состоянию на 1917г кто рощедрится?  Цель нанести на схему все повреждения полученные ЭБР в последние дни, часы жизни. Во как.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#80 08.07.2009 15:46:27

dash
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

1

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #89620
Эээээ...а в чём сила разница, брат?..(с)

Присоединяюсь к предыдущему оратору... Ты картинку не перепутал?

#81 08.07.2009 15:47:47

Вованыч_1977
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #89620
Эээээ...а в чём разница, брат?..(с)

Макс, я понимаю, о чём ты :) . Но этот рисунок я делал сам (калька, ручка, пару фото для сверки), а не сканировал с оригинала. Плюс давненько это было... Ах да, забыл - у эрликонов угол возвышения изменил :D

#82 08.07.2009 15:48:46

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

dash написал:

Оригинальное сообщение #89627
Присоединяюсь к предыдущему оратору... Ты картинку не перепутал?

Он лишнюю в первом посте бросил. В нем должен был быть только ТКА


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#83 08.07.2009 15:50:56

Вованыч_1977
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

dash написал:

Оригинальное сообщение #89627
Присоединяюсь к предыдущему оратору... Ты картинку не перепутал?

Саш, в смысле? Вверху ТКА типа ELCO (80-футовый), внизу - охотник типа SC (Submarine Charger). Вроде ошибок нет...

#84 08.07.2009 15:51:25

dash
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Разобрался. Вов, давай исчо...

#85 08.07.2009 15:53:00

Вованыч_1977
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #89626
Други а на ЭБР СЛАВА по состоянию на 1917г кто рощедрится?

Лёша, думаю, надо тебе напрямую к тов. Балакину обращаться: он её в цвете делал, так что исходник остался...

#86 08.07.2009 15:53:16

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

dash написал:

Оригинальное сообщение #89634
Вов, давай исчо...

Да не размере не экономь ато.....


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#87 08.07.2009 15:54:54

Вованыч_1977
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

1

dash написал:

Оригинальное сообщение #89634
Разобрался.

Просто у меня отражается всё нормально (в каждом посте - по одной картинке), может особенности браузера?

#88 08.07.2009 15:59:32

Вованыч_1977
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

А это я рисовал, когда ещё у меня не было компьютера, просто на бумаге (потом только отсканил, не обрабатывая).
На рисунок вдохновился, благодаря выходу второй части по ВМС Великобритании :) - это так сказать собственное видение развития "беев", "риверов" и "лохов". Просьба сильно не пинать - фантазия всё-таки...

http://s45.radikal.ru/i110/0907/40/c84fa1ce1f11t.jpg

Отредактированно Вованыч_1977 (08.07.2009 16:01:12)

#89 08.07.2009 15:59:33

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12564




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Люди, чтобы каждый мог оценить сам, про правильность нарисованного промолчу, но какой-то он странный и слегка непропорциональный...

http://s52.radikal.ru/i138/0906/b9/eceeb47b2c94.jpg


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#90 08.07.2009 15:59:33

Kimsky
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #84197
но какой-то он странный и слегка непропорциональный.

Барбеты излишне высоки - это точно.

#91 08.07.2009 15:59:33

Nemos
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Voron написал:

Оригинальное сообщение #83868
У Вас получится на компе "одушевленным"? Да Вы - маг-кудесник, батенька.

...а зачем уператся в комп ??? ...не уж то рук нет?

#92 08.07.2009 15:59:33

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Kimsky написал:

Оригинальное сообщение #84255
Барбеты излишне высоки - это точно.

Можно глянуть и на другие "картинки". Там выше - ссылка есть. Отрисованы и "Кремль", и "Александра", и французов несколько, мониторы датские, английские и русские...
Диспропорции не только в изображении  артиллерии.

#93 08.07.2009 15:59:33

Nemos
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

...парусники мне понравились, но паровики: ..."не его это."

#94 08.07.2009 15:59:33

vov
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #84130
если товарищ заявил здесь о новом журнале - там должно было быть нечто, что хотя бы равнялось по качеству жавно всем известному- "Моркампания" и проч.

Ну, не обязательно. Он же не говорил, что это равняется... Изложил свою концепцию.
Понятно, что такой журнал не будут покупать 90% из посетителей этого форума. Но есть и другой контингент, просто любопытствующих "на тему". Имела же успех ТМ, хотя там уровень был не очень.

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #84130
В ответ на беспристрастные (синоним, кстати - "нелицеприятные" ) замечания агент журнала (не знаю, кто он - редактор, автор, но выступает, как коммивояжёр) взвился, обиделся н всех и покинул нас.

Видимо, мы были черезчур "нелицеприятными":-))

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #84130
Владея архивами "Науки и Жизни", "Техники-Молодежи", "Моделиста", "Знания-силы".  -вполне можно журнальчик пару-тройку лет издавать. Ну, а что стОит он 100 р., так "Вокруг света" в киоске - 110, что ли. А "Авторевю" - 65. Вот и всё.

В общем, именно так. Журнал "для широкого читателя". Я бы сказал, полу-случайного. В принципе, это неплохо. Были же все вышеперечисленные, выпускались миллионными тиражами. Они - совсе широкого профиля. Этот - более узкого, но интересующихся военными делами среди мужиков разве не будет 50%?

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #84130
ежели было-б нам предложено нечто эксклюзивное с редкими и качественными снимками и обалденными цветными проекциями уровня Дашьяна-Балакина - реакция была б иной. И не только у меня.

Так вроде и не заявлялось об эксклюзивности и особой качественности.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #84163
Делают люди журнал, и хорошо пускай делают

Конечно. Из того, что журнал "гн для нас", не следует непосредственно, что он всем плох. Если продают 12 тыс., это несомненный успех.

#95 08.07.2009 15:59:33

vov
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #84340
Можно глянуть и на другие "картинки". Там выше - ссылка есть. Отрисованы и "Кремль", и "Александра", и французов несколько, мониторы датские, английские и русские...
Диспропорции не только в изображении  артиллерии.

Не без того. Но были когда-то и в М-К такие "огурцы":-).

#96 08.07.2009 15:59:33

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

vov написал:

Оригинальное сообщение #84890
Не без того. Но были когда-то и в М-К такие "огурцы":-).

Ув. VOV!
Это было в "доисторические" времена. *CRAZY* Когда не было партии "единая Россия" :D:D. Даже первая линкорная серия (на которой втянулись во флотскую историю очень многие из присутствующих) была ЛУЧШЕ. Почему? Иванов и Лисенков (?? не ошибаюсь??) рисовали РУКАМИ, аэрографом и проч. нехитрыми приспособлениями. И здорово получалось! Даже сегодня "минималистические" "Наварин", "Синоп", "Первенец", "Пётр Великий" или "Шлезвиг-Гольштейн" смотрятся отлично! И для неофитов. Здесь другое: под рукой сверхмощные "машины" с "кад"-ами и другим фаршем. Можно ведь и подумать, КАК рисовать. Ведь у Дашьяна получается? Или он "человек старой закалки" и чертит-рисует всё врукопашную. ???

#97 08.07.2009 15:59:33

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12564




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #84899
Или он "человек старой закалки" и чертит-рисует всё врукопашную. ???

Алексей, с чего бы это??? На компе он рисует.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#98 08.07.2009 15:59:33

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 589




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #84899
Даже первая линкорная серия (на которой втянулись во флотскую историю очень многие из присутствующих) была ЛУЧШЕ

А "Ямато" с гладкой палубой!!!


Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #84899
Ведь у Дашьяна получается? Или он "человек старой закалки" и чертит-рисует всё врукопашную. ???

Вот именно "человек старой закалки" :-)  - ещё в конце прошлого века Александр ТАК рисовал мышкой на экране тогда (для меня, только её увидевшего) - чудо-машины!!!

А вот без художественного глаза и дара -  скольки не пытался хоть бы "улучшить и дополнить" даже с тем же Фотошопом последней мод. - ничего хорошего :-(.


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#99 08.07.2009 15:59:33

Voron
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Nico написал:

Оригинальное сообщение #85931
Ладно, можно не трудиться хвалить журнал. Товарищ уже обиделся и ушел :-((

Я вернулся. Благодаря весьма доброжелательому общению с теми уважаемыми участниками Форума, с которыми мы уже успели "законтачиться". Даст Бог - будем сотрудничать. Предложение о сотрудничестве в силе остается.
Да и  разобиделся я как-то по-детски, уж простите. Ни на кого ничего не имею. "Жизнь такая" ;)
Журнал у нас так и называется в РФ - "Наука и Техника. Журнал для перспективной молодежи". Ясное дело, что на "зубров" он и не расчитан - а для того, чтобы привить интерес. Сам когда-то в 6-летнем возрасте, увидев творение Смиронова в "Моделисте" с рисунками "Ямато" и "Тирпица" заболел этим на всю жизнь. Увы, так и остался любителем...
Спасибо всем за отклики, в т.ч. и критические.
Кстати, по "Маренго" - нас самих ОЧЕНЬ смущал получившийся рисунок, но рисовался он по чертежам, которые брались с сайта архивов ВМФ Франции - так что мы не виноваты O:-) да и по фотографиям они так выглядят... Это я не защищаюсь - просто у нас колоссальный напряг с тем, чтобы находить оригинальные чертежи, по которым и рисуем.
С барбетами и правда слегка могли лохануться...
http://nt-magazine.at.ua/Marengo.jpg

Отто написал:

Оригинальное сообщение #85932
Так у нас местами братский народ все развалит.

Харьков - русский город! :)

Отредактированно Voron (30.06.2009 11:28:50)

#100 08.07.2009 15:59:33

Kimsky
Гость




Re: Фотошопим, чертим, рисуем

Voron написал:

Оригинальное сообщение #85952
так что мы не виноваты

Если сравнивать с этим чертежом - то вполне заметно, что бизань-мачта у вас сдвинута в корму; носовая оконечнсоть также несколько иной формы, а барбеты -у вас онимало того, что выше, так еще и получается что бортом они "режутся" по центру - поскольку часть, находящаяся над фальшбортом имеет ту же ширину что и напротив него. Это не так - по тому же чертежу и по вашему же виду сверху.

Это не наезд - но это то, с  чем точно можно быть аккуратнее, и за что глаз сходу цепляется.

Также рискну отметить, что викторианская окраска - черный борт, белые надстройки и желтые трубы- у французов была не принята. Труба могла оказаться желтой - точнее, цвета охры - лишь у некоторых кораблей - для обозначения номера дивизии (А могла быть и серой, и черной). Черный борт и надстройки с трубами цвета "мокрой парусины" всяко лучше, почти все их броненосцы в таком окрасе побывали.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 57


Board footer