Сейчас на борту: 
BergSkorpion,
knl_1983,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11

#201 30.07.2021 02:53:37

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

FOBOS.DEMOS написал:

#1512768
японцы введут в строй 2 Катори и Цукуба

А вот этот бред не стоит повторять-  первые ранее 1906 года вступить не могли, т.е одновременно с андреями. Это без войны. а с воной только после ее окончания, а цукубы, без войны, были бы обычными асамоидами, а с войной их облик сложился аж после ибели двух ЭБр и когда вступят- понятно, после андреев.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#202 30.07.2021 07:49:56

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

FOBOS.DEMOS написал:

#1512767
Сисой - второклассный,

Да с чего он второклассный то? По каким признакам сей вывод сделали? Вы японские крейсера с 8" ГК и водоизмещением 9900т считаете первоклассными и ставите в один ряд с линкорами, а Сисой у вас второклассный. Как и Николай-1.
Двойные стандарты однако.
А вот Наварин у вас почему то ЭБР 1 класса, хотя и устаревший. Логика ваша мне тут совершенно не понятна ведь Сисой водоизмещением 10400т тяжелее Наварина аж на 194 тонны. Наварин имел 10206т.

FOBOS.DEMOS написал:

#1512767
Оба с перегрузкой и весьма изношенные.

Так и даже Микаса с перегрузкой ЕМНИП более 600 тонн. Тогда перегрузка была практически у всех.

FOBOS.DEMOS написал:

#1512767
Несмотря на статус броненосцев-крейсеров последних.

Опять броненосцы-крейсера. Японские КРБ вот нормальные боевые единицы значит. А тут броненосцы-крейсера. Не, ну если вы так хотите подыграть японцам конечно. Но ничего объективного в вашей картине нет.

Отредактированно CVG (30.07.2021 07:52:48)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#203 30.07.2021 10:32:41

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Nemo-800 написал:

#1512770
А вот этот бред не стоит повторять -  первые ранее 1906 года вступить не могли, т.е одновременно с андреями. Это без войны. а с воной только после ее окончания, а цукубы, без войны, были бы обычными асамоидами, а с войной их облик сложился аж после ибели двух ЭБр и когда вступят - понятно, после андреев.

Касима был спущен 22 марта 1905, Цукуба 26 декабря 1905.
К приходу Славы успеется и тот прийти и тот доделаться.
Это если мы не спешим и война не началась - японцы позволили реализовать "10 ЭБР".


С ув. Вячеслав

#204 30.07.2021 10:53:59

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

CVG написал:

#1512777
Да с чего он второклассный то? По каким признакам сей вывод сделали?

На основе тех задания, по которому высококлассный Сисой проектировали на основании ТТХ БР второго класса Гангут, с его 8500т.
Напомню - проектное ВИ Сисоя 8880т. А благодаря окончательному проекту перегрузке, итоговое ВИ выросло до 10400т

CVG написал:

#1512777
Так и даже Микаса с перегрузкой ЕМНИП более 600 тонн. Тогда перегрузка была практически у всех.

Ага, только вот ВИ Микаса юольше 15000т, это как Сисой + Диана.

CVG написал:

#1512777
Опять броненосцы-крейсера. Японские КРБ вот нормальные боевые единицы значит. А тут броненосцы-крейсера.

Японские БКР - типичные броненосные крейсера. Гарибальдийцы тоже.

CVG написал:

#1512777
второклассный. Как и Николай-1.

Николай первоклассный но устаревший.

CVG написал:

#1512777
А вот Наварин у вас почему то ЭБР 1 класса

Тоже первоклассный но устаревший(35кал).

CVG написал:

#1512777
Сисой водоизмещением 10400т тяжелее Наварина аж на 194 тонны. Наварин имел 10206т.

ВИ броненосцев росло, но изначально Сисой был 8880. У Наварина перегрузка была меньше.
Первоклассная Полтава вышла 11500.


С ув. Вячеслав

#205 30.07.2021 10:56:19

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Nemo-800 написал:

#1512769
Еще раз. Начни думать, а не холиварить.
Дальше повторять не буду.
Десять по плану это Цесаревич+5бородинцев+ Ретвизан+три пересвета.

Мдя...
:

FOBOS.DEMOS написал:

#1512767
Мифические же 10 же ЭБР , ни кто иные, как, 5 бородинцев, Цесаревич, Ретвизан и ПоПерОсли.
Несмотря на статус броненосцев-крейсеров последних.


С ув. Вячеслав

#206 30.07.2021 11:24:59

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

FOBOS.DEMOS написал:

#1512786
На основе тех задания, по которому высококлассный Сисой проектировали на основании ТТХ БР второго класса Гангут, с его 8500т.
Напомню - проектное ВИ Сисоя 8880т. А благодаря окончательному проекту перегрузке, итоговое ВИ выросло до 10400т

Не известно откуда вы взяли такую информацию. Гангут единичный продукт сделанный как уменьшенный Александр-2. Сисой Великий это не перегруженный Гангут. Длиной под 110 метров, шириной почти 21 и с 4 - 305мм орудиями ГК в двух башнях - в чем проблема тут с классификацией? ЗАчем делать эти умозрительные выводы на основании какого то там техзадания, если все классифицирующие признаки: длина, ширина, водоизмещение, состав артиллерийского комплекса, характеристики подвижности четко и недвусмысленно определяют Сисой Великий как первоклассный линкор или эскадренный броненосец? Не усложняйте там, где все просто на самом деле.

FOBOS.DEMOS написал:

#1512786
Ага, только вот ВИ Микаса юольше 15000т, это как Сисой + Диана.

Это вряд ли. Диана + Сисой это более 17000т. Но это ничего не значит. Родней когда топил Бисмарка был легче его на 15000т, что не помешало ему считаться первоклассным линкором и потопить Бисмарка. Броненосец Фудзи 12250т тоже легче Микасы на несколько тыс.т - тоже не линкор что ли? Странная логика у вас.

FOBOS.DEMOS написал:

#1512786
Японские БКР - типичные броненосные крейсера. Гарибальдийцы тоже.

Ну так типичный броненосные крейсера смогли поучаствовать в Цусимском сражении? Смогли. Наш "крейсер-броненосец" мощнее этого типичного броненосного крейсера? Безусловно да. Что ему мешает быть в составе нашей эскадры при Цусиме и наравне с гарибальдийцами считаться полноценной боевой единицей?

FOBOS.DEMOS написал:

#1512786
Николай первоклассный но устаревший.

FOBOS.DEMOS написал:

#1512786
Тоже первоклассный но устаревший(35кал).

Блин, ну вот нифига не понимаю эту логику. Наварин меньше и легче Сисоя и хуже вооружен. Николай-1 еще меньше и еще слабее вооружен. Почему они первоклассные, а Сисой второклассный? Поставлю вопрос так: в дуэльном бою один на один Сисой Великий сможет уделать Наварина? В дуэльном бою один на один Сисой Великий сможет уделать Николая 1? Если да, то называйте его как хотите. Хоть броненосец 4 класса, а как боевая единица он более ценный и боеспособный юнит.

FOBOS.DEMOS написал:

#1512786
ВИ броненосцев росло, но изначально Сисой был 8880. У Наварина перегрузка была меньше.

8800т в первоначальном проекте. Причем тут перегрузка? Я понимаю если бы Гангут с его размерами 85х19м и 7142т водоизмещения оснастили бы 4 12"орудиями и догрузили бы до 10500т. Но тут корабль длиной 107м и шириной 21м. Он длиннее и шире и Наварина, и Николая-1. Сисой Великий это полноценный эскадренный броненосец 1 класса. Примерно аналогичный японским Фудзи и Яшима по боевым возможностям.
https://d.radikal.ru/d17/2107/ca/2fea8651fcac.jpg

Отредактированно CVG (30.07.2021 11:30:33)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#207 30.07.2021 11:58:56

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

CVG написал:

#1512789
Не известно откуда вы взяли такую информацию.

Это решение начальника ТК Чихачева.

CVG написал:

#1512789
Наварин меньше и легче Сисоя и хуже вооружен. Николай-1 еще меньше и еще слабее вооружен. Почему они первоклассные, а Сисой второклассный?

Технический прогресс - броненосец может быть и батарейный, первого класса. Годов так 1860-х постройки.
Первокласность - это не текущий параметр,  а параметр заложенный в итоговый проект. Наварин и Николай почти мгновенно устарели, не потеряв свою первоклассность.

CVG написал:

#1512789
Сисой Великий это полноценный эскадренный броненосец 1 класса. Примерно аналогичный японским Фудзи и Яшима по боевым возможностям.

Нет - первоклассные Полтавы, они изначально закладывались как первоклассные, Сисой как второклассный. Оба проекта были заложены в рамках одной программы. Они даже внешне похожи. Полтава была неким аналогом Ясимы и Фудзи.

CVG написал:

#1512789
Поставлю вопрос так: в дуэльном бою один на один Сисой Великий сможет уделать Наварина?

Никогда не сравнивайте корабли разных эпох. Наварин фактически в ряду родоначальноков классических ЭБР, будучи близок Нею и Трафальгару.

Касаемо противостояния Наварина и Сисоя - первый перевооруженный на 40кал, что позволяет проект, остается неуязвимым для 40кал Сисоя. У последнего бьется верхний пояс и башни.

И вообще - аналог 1 класса для Сисоя, это его сверстник Три Святителя, с 13500 ВИ, а не в общем то урезанные Полтавы.


С ув. Вячеслав

#208 30.07.2021 12:01:51

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

CVG написал:

#1512789
Хоть броненосец 4 класса, а как боевая единица он более ценный и боеспособный юнит

Правильно, поэтому есть понятие как "новейшие" броненосцы, к которым относильсь бородинцы, Цесаревич и Ретвизан. ПоПеРосли были как минимум скоростные, по сравнению с устаревшими.


С ув. Вячеслав

#209 30.07.2021 15:35:45

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Ну эту фигню:

FOBOS.DEMOS написал:

#1512791
Это решение начальника ТК Чихачева.

FOBOS.DEMOS написал:

#1512791
Технический прогресс - броненосец может быть и батарейный, первого класса. Годов так 1860-х постройки.
Первокласность - это не текущий параметр,  а параметр заложенный в итоговый проект. Наварин и Николай почти мгновенно устарели, не потеряв свою первоклассность.

FOBOS.DEMOS написал:

#1512791
Нет - первоклассные Полтавы, они изначально закладывались как первоклассные, Сисой как второклассный. Оба проекта были заложены в рамках одной программы. Они даже внешне похожи. Полтава была неким аналогом Ясимы и Фудзи.

Я даже комментировать не буду. Все аргументы я уже привел. Больше не буду. А вот на это скажу:

FOBOS.DEMOS написал:

#1512791
Касаемо противостояния Наварина и Сисоя - первый перевооруженный на 40кал, что позволяет проект, остается неуязвимым для 40кал Сисоя. У последнего бьется верхний пояс и башни.

Ну а проект Сисоя позволял спокойно установить на него вместо 6 - 152мм орудий например 6 - 203мм или еще штуки 4 - 152мм пушек. Вы сразу с самого начала подыгрываете Наварину. Ну впрочем ладно - дам вам фору. Наварин вооружен 4 - 305мм/40к и 8 - 152мм/45к орудиями.
Защищенность.
Оба корабля не имеют вертикального бронирования в оконечностях. Защищена только цитадель. У Наварина сталежелезная броня НБП - 305-406мм, ВБП - 305мм и казематы - 152мм. НБП длиной 67м и площадью 143м2. 305мм БС пробивали НБП Наварина с 30-42кбт. ВПБ с 42кбт. Каземат с любой дистанции вплоть до максимальной. 152мм БС пробивали НПБ Наварина только под башнями ГК в упор, ВПБ так же в упор. Каземат с 17кбт. Мягкий нос и корма шьются с любой дистанции ОФСами. Башни ГК пробиваются с 305мм БСами с 42кбт, а 152мм только в упор. 
  У Сисоя Великого сталежелезная броня НБП - 305-406мм, ВБП - 127мм и казематы 127мм. НБП длиной 69,2м и площадью 151м2. 305мм БС пробивали НБП Сисоя с 30-42кбт. ВБП и казематы с любой дистанции вплоть до максимальной. 152мм БС пробивали НПБ Сисоя Великого только под башнями ГК в упор. ВПБ и каземат с 21кбт. Башни ГК во вращающейся части пробиваются с 305мм БСами с 42кбт, а 152мм только в упор.
Далее огневая мощь.
Сисой Великий стреляет ГК на 80кбт и средним калибром на 55кбт. За 5 минут он выпускает 13 - 305мм и 75 - 152мм снарядов.
Наварин из за неуравновешенных установок ГК при стрельбе главным калибром на борт имеет крен, даже при условии замены 57-тонных орудий 305мм/35к на более легкие 43-тонные 305мм/40к. Что то около 3 градусов (при наведение на борт наваливается 172 тонны дисбаланса). Это неизбежно приводит к снижению дальнобойности с 80 до ~70кбт ГК и до ~48кбт СК. За 5 минут он выпускает 8 - 305мм и 100 - 152мм снарядов.
Далее бой.
  Из анализа защищенности и огневой мощи мы видим что защита Наварина лучше в нижней части каземата (тот самый ВБП) в котормо нет никаких ЖВЧ, но при этом артустановки ГК Наварина защищены локальной броней только во вращающейся части. Защита подбашенных отделений обеспечивается броней цитадели. Тогда как у Сисоя есть локальные бронированные барбеты толщиной 254-305мм. Защита обоих кораблей совершено неудовлетворительна от русских 305мм бронебойных снарядов. Она во первых не защищает весь корабль, а во вторых даже там где она есть - она спокойно пробивается с 30-40кбт т.е. типовых дистанциях боя того времени. Но у Сисоя Великого хотя бы есть непроницаемые барбеты ГК. Добавьте к этому более совершенный артиллерийский комплекс: нормальные артустановки ГК и современные казематные установки СК с узкими амбразурами против мало скорострельных неуравновешенных АУ ГК и здоровенных ворот казематов СК Наварина (даже в случае форы вам и перевооружению Наварина современными орудиями). Добавьте к этому высокий борт и лучший запас плавучести Сисоя Великого, нормальную его мореходность против очень слабенькой у Наварина, возможности Сисоя вести огонь в свежую погоду и нормальную архитектуру верхнепалубных постов и оборудования и вам станет очевидно кто из них победит.
https://a.radikal.ru/a27/2107/90/d3ff7a5d9039.jpg
https://b.radikal.ru/b06/2107/36/0daeab21bb8e.jpg


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#210 30.07.2021 18:04:00

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

CVG написал:

#1512821
Я даже комментировать не буду. Все аргументы я уже привел.

В общем у вас аргументов нет. Хорошо - значит читайте мои. Если что-то непонятно - читайте еще. Вообще читайте до тех пор пока к ввм не прийдет понимание - информация там полная.

CVG написал:

#1512821
Сисоя Великого

у Сисоя тонкий верхний пояс и каземат. Наварин мог быть тоже перевооружен на 8" - в отличии от Сисоя, у него запас ВИ был выше.
А так Сисоя правильно сравнивать с современником - первокласным ЭБР Три Святителя, а не более устаревшим первоклассным Наварином.

Отредактированно FOBOS.DEMOS (30.07.2021 23:27:02)


С ув. Вячеслав

#211 31.07.2021 00:23:32

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

FOBOS.DEMOS написал:

#1512785
Касима был спущен 22 марта 1905, Цукуба 26 декабря 1905.
К приходу Славы успеется и тот прийти и тот доделаться.
Это если мы не спешим и война не началась - японцы позволили реализовать "10 ЭБР".

Еще раз и внимательно- без войны Цукуба будет улучшенным асамоидом. Без войны Слава будет на театре в 1905 году. А в 1906 будут Андреи, а в 1907-8 будут ЭБр 1905 года. Плюс были идеи о заграничных заказах-баяны и будущий Рюрик корнями оттуда.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#212 31.07.2021 02:05:53

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Nemo-800 написал:

#1512856
без войны Цукуба будет улучшенным асамоидом.

С учетом попытки сосредоточить 10 ЭБР, Цукуба окажется все равно с 12", помимо заложенных в феврале и апреле 1904 Катори и Касима. Просто будет 3-м Катори, но построенным у себя в Йокосуке.

Nemo-800 написал:

#1512856
Без войны Слава будет на театре в 1905 году.

Без войны будет достроне КПТ, а к Славе добавится КС - на ДВ не ранее 1906. Тогда же приплывут и Катори с Касима.

При любых раскладах РИФ не успевает, при том что бородинцы и так быстро строились. По памяти Орел - 36 мес.


С ув. Вячеслав

#213 31.07.2021 03:36:38

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7234




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

FOBOS.DEMOS написал:

#1512859
При любых раскладах РИФ не успевает, при том что бородинцы и так быстро строились. По памяти Орел - 36 мес.

РИФ успевает, у вас тайминг неверный. Полтав, Сисоя и старичков забыли приплюсовать. Крейсера и миноносцы тоже не забывайте.

#214 31.07.2021 09:09:01

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

FOBOS.DEMOS написал:

#1512859
Цукуба окажется все равно с 12",

Нет конечно- 12" на них только в следствии сокращения крупнокалиберной линии в следствии потери на минах двух ЭБров.

FOBOS.DEMOS написал:

#1512859
Без войны будет достроне КПТ, а к Славе добавится КС - на ДВ не ранее 1906.

Хорош галлюцинировать очередность приоритетов стала очевидной еще в 1903году.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#215 31.07.2021 09:12:52

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Аскольд написал:

#1512860
Полтав, Сисоя и старичков забыли приплюсовать. Крейсера и миноносцы тоже не забывайте.

Nemo-800 написал:

#1512764
Еще раз- Цесаревич+Алекс3+Ретвизан+ три пересвета (неперегруженные и против неопытного Того вполне выстояли эскадренный бой)- скоростное крыло. Три полтавы+ Сисой (10кт вполне штатно для ЭБр)+ Имп Николай(да это айронкледы, но поздние и весьма неплохие)+Наварин. И добавим Рюрикоиды+Нахимов+ Баян с 6кт и богинями.
Что важно- это количество превышало рассчет Ямамото на противодействие флотом 6+6 против 10 ЭБр в составе 5первоклассных эбр+5устаревших.  Причем Рюрикоиды с Нахимовым и 6кт с Баяном делало превосходство значительным.
И это все было к началу войны, важно было не распылить силы.

Спойлер :

Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#216 31.07.2021 13:16:11

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Аскольд написал:

#1512860
РИФ успевает, у вас тайминг неверный. Полтав, Сисоя и старичков забыли приплюсовать. Крейсера и миноносцы тоже не забывайте

Сисоя и Наварина вернули С ДВ - не для него строились они. И потом их пришлось возвращать обратно. Да - ПА они бы пригодились, но вряд ли это способствовало дополнительным потерям Того.

Полтавы? Они тоже не для ДВ. Тем более тихоходные особо Севастополь. Бронироввание аналогично Сисою. Неудачные башно СК. МГШ
как никто другой это понимал. Но других ЭБР нет. Хорошо что успели в итоге Цесаревич и Ретвизан.


С ув. Вячеслав

#217 31.07.2021 13:18:37

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Nemo-800 написал:

#1512865
Хорош галлюцинировать очередность приоритетов стала очевидной еще в 1903году.

И в итеге не успели к 1904. Без войны в 1904 - неуспеют и к 1906.


С ув. Вячеслав

#218 31.07.2021 13:33:25

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

FOBOS.DEMOS написал:

#1512877

Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5299


Рейтинг :        337  


E-mail  ЛС  


В черный список
Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией
Nemo-800 написал:

#1512865
Хорош галлюцинировать очередность приоритетов стала очевидной еще в 1903году.
И в итеге не успели к 1904.

Успели. Но поздноосозналинеудачность диспозиции.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#219 31.07.2021 15:01:57

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Nemo-800 написал:

#1512879
Успели. Но поздноосозналинеудачность диспозиции.

Слава во 2ТОЭ исправлял бы очень неплохо соотношение сил, и можно уже задуматся о том, что унас не было бы "минус" 1 ЭБР еще в самом начале боя, и плюс более интенсивное накопление повреждений у японцев - вместо уже 5 40-45кал ЭБР, у нас бы было еще 7. Хватило бы у Того азарта от такого клинча, при повреждениях его собственных ЭБР, которые были далеко не совершенные...вопрос...


С ув. Вячеслав

#220 31.07.2021 15:05:43

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Боюсь вцусиме япы ужетак натренировались, что там и дредноут бы с нашей стороны лег бы.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#221 31.07.2021 15:06:24

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Nemo-800 написал:

#1512865
Нет конечно- 12" на них только в следствии сокращения крупнокалиберной линии в следствии потери на минах двух ЭБров.

Катори и Касима были заложены ранее гибели ЭБР. И были с промежуточным. Слодовательно под стать им был бы и Цукуба пусть не с 12", а как минимум с 10".


С ув. Вячеслав

#222 31.07.2021 15:34:12

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7234




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

FOBOS.DEMOS написал:

#1512876
Сисоя и Наварина вернули С ДВ - не для него строились они. И потом их пришлось возвращать обратно. Да - ПА они бы пригодились, но вряд ли это способствовало дополнительным потерям Того.

Полтавы? Они тоже не для ДВ. Тем более тихоходные особо Севастополь. Бронироввание аналогично Сисою. Неудачные башно СК. МГШ
как никто другой это понимал. Но других ЭБР нет. Хорошо что успели в итоге Цесаревич и Ретвизан.

Как вернули С, так вернут и Обратно, при необходимости. Как минимум, с началом войны. Добавьте Сисой и Наварин 28 июля и увидите про дополнительные потери Того.

14-15 узлов Севастополя - никакая не тихоходность в эскадренном сражении. Смотрите Чин-иена в БЖМ. Неудачные башни у фудзей. Посмотрите Сборник военно-морских о Японии от МГШ того времени про орудия и порох на английских/японских кораблях. В итоге случайность не позволила осенью 1903 Ослябе прибыть в ПА вместе с Баяном...

Nemo-800 написал:

#1512887
Боюсь вцусиме япы ужетак натренировались, что там и дредноут бы с нашей стороны лег бы.

Но не итоговый Андрей.

#223 31.07.2021 16:00:29

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Аскольд написал:

#1512891
Неудачные башни у фудзей.

Там мягкая сталь под углом в 2 плоскостях к противнику - максимум рикошет с ложкообразной вмятиной без вторичных осколках во внутрь.

Аскольд написал:

#1512891
14-15 узлов Севастополя - никакая не тихоходность в эскадренном сражении

Полтава и Сева отставали в ЖМ. Для 9уз 2ТОЭ конечно норм.

Аскольд написал:

#1512891
Как вернули С, так вернут и Обратно, при необходимости. Как минимум, с началом войны. Добавьте Сисой и Наварин 28 июля и увидите про дополнительные потери Того

Так вернули же к середине 1905. 

Тем более что потеря Я и Х - необязательные, и их могло и не быть. А с ними Цусима произошла бы раньше - 5 ЭБР без брони в оконечностях нахватались бы намного быстрее чем бородинцы - 4 бородинца плюс Ослябя живучее 8 броненосцев без сплошных поясов плюс Цесаревич. Тем более что опять выходит длинная линия.


С ув. Вячеслав

#224 31.07.2021 16:03:26

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

Аскольд написал:

#1512891
Но не итоговый Андрей.

Андрей сам будет против этих друдноутов и промежуточных - он нужен на условный 1906, что унриал.


С ув. Вячеслав

#225 31.07.2021 16:24:26

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Вторая колея или флот? Что предпочтительнее при войне-продолжении с Японией

FOBOS.DEMOS написал:

#1512888
ори и Касима были заложены ранее гибели ЭБР. И были с промежуточным. Слодовательно под стать им был бы и Цукуба пусть не с 12", а как минимум с 10".

Причем ЭБры к БрКр?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11


Board footer