Сейчас на борту: 
shuricos,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 25.01.2023 08:25:50

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




Виртуальная реальность-новые игровые технологии

На старости лет,когда уже не обременен заботой о детях,и появились кой-какие накопления,пришла в голову назойливая мысль-купить виар шлем.Так как с этим вообще никакого дела не имел раньше,не знал,с чего начинать.Множество роликов,просмотренных в интернете,сначала советовали сходить в салон,ознакомиться.И для начала купить бэушную приблуду....Нашел объявление на авито,договорился с продавцом,что все покажет,и поехал смотреть....Много повидал я за свою жизнь,но такие впечатления,как от первого знакомства с виар,не часто бывали.Сразу же скажу,решил брать,даже не торгуясь.Для начала владелец продемонстрировал несколько роликов,которые просто поразили.Виртуальный лес,неизвестная планета,площадка на крыше высотки и динозавр в музее,мягко сказать,ошарашили...Такую реалистичность даже представить не мог.Потом знакомство с виар,комната с летающим роботом,который обучает первым шагам,личный кабинет,который даже объяснить не знаю  как-просто кабинет...Не на экране,а НАСТОЯЩИЙ.Где,сидя в кресле,вы выбираете лазерной указкой чем вы хотите заняться.И добили меня игры...Я не такой уж фанат,но очень часто играл в авиасимуляторы.Когда продавец мне включил простенький виар симулятор,я УЛЕТЕЛ в прямом смысле слова.Такую реалистичность даже не мог себе представить.Просто,сидишь в кабине этажерки времен  первой мировой,в одной руке штурвал,в  другой РУД-потрясающая реальность полета....Даже не бои,но сам полет.Ну,теперь зато знаю,что такое полное  погружение...В общем,долго не думал,ударили по рукам,и я неделю назад стал владельцем шлема OCULUS RIFT S,декабря 2021 года выпуска за 45 000 рублей.Так получилось,что владелец заодно продал дополнительно за 5000 рублей  мне свой аккаунт в стиме,где у него была масса игр,правда,не все из них поддерживают виар.Зачем продал-жаловался на вестибулярный аппарат,да еще сказал что заболел рыбалкой(что так-вся квартира завалена рыболовными приблудами),но мне кажется,еще повлияли санкции-есть некоторые особенности с подключением и использованием...В общем,привез домой,занялся установкой,благо до этого полностью обновил домашний комп.Для начала подключил VPN,скачал OCULUS,потребовали зарегистрироваться на фейсбуке или в инстаграмме(для чего и был нужен VPN),но  там сейчас не регистрируют,прокатило через мету,подключил стим,уже под своим паролем(правда,ник оставил прежнего хозяина),подключил шлем,все это синхронизировал и...потерялся почти на  неделю,благо что в отпуске.Первым делом налетался  вдоволь,правда.когда полностью поднастроил под себя самолет,стало подташнивать-до того реальны были ощущения,от всех этих бочек и прочих штопоров с мертвыми петлями.Когда враги были повержены-исследовал океан....От игры в лагуне с черепахой до момента,когда тебя сожрал мегалодон,прошел почти целый день.Потом жена стала сдирать с меня шлем,чтобы... самой порубиться в суперпопулярную сейчас Бет Сейбер,потом были другие простенькие игры.Вчера перешел к тяжелой артиллерии-скачал популярный зомби шутер Аризона Сеншейл.По началу чуть не обосрался-поверьте,кто эту заразу не пробовал,мочить зомбаков на экране и в виртуалке-две огромные разницы...Незабываемые впечатления-ходить по постапокаптическому миру,все делая своими руками-открывая двери,осматривая брошенные машины в поисках боеприпасов.Блин,когда у тебя в руке пистолет,ты просто забываешь,что стоишь в данный момент перед монитором в маске и  с контроллерами в руках...И прут на игрока эти самые зомби,и реально страшно...А мне под полтинник.Но не играми одними  богат виар-там можно смотреть кине,путешествовать по сети  под своим ником,знакомясь с такими же исследователями виртуальных миров по всему миру,и многое другое....Говорят,когда виар делал первые шаги в индустрие развлечений-это быстро надоедало-простенькие игры,малый обзор и плохая передача изображения ,а так же масса дополнительных контроллеров,которыми необходимо было оборудовать игровое место-все это в прошлом...Сейчас для этого нужно только сам шлем и два контроллера.Ну,и более менее нормальный компьютер,или приличный игровой ноутбук.До  этого просто не мог себе представить,куда шагнули технологии.Игры на экране монитора лично для меня теперь-вчерашний день.Но есть одно но....Обязательно,если решитесь кто-нибудь на такую  покупку,попробуйте для начала.Дело в том,что в выходной пригласил на  пиво троих своих лучших друзей,ну за одно и похвастать приобретением,и если двое из них ушли,мягко сказать,приху...вшие от увиденного,на одного виар вообще не произвел никакого впечатления-лажа какая-то,с его слов...В общем,видно не для всех...А для меня открылся новый мир.Надеюсь,недалек тот день,когда себя можно будет испытать на мостике броненосца времен русско-японской войны....

Отредактированно alexk-73 (25.01.2023 08:37:26)

#2 25.01.2023 12:46:40

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2111




Вебсайт

Re: Виртуальная реальность-новые игровые технологии

Поздравляю с открытием новой вселенной! *THUMBS UP*


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#3 25.01.2023 14:33:09

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




Re: Виртуальная реальность-новые игровые технологии

Yosikava написал:

#1567007
Поздравляю с открытием новой вселенной!

Спасибо...Да уж,до сих пор под впечатлением.На Цусиме только спустя неделю появился...

#4 26.01.2023 15:14:30

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3844




Re: Виртуальная реальность-новые игровые технологии

alexk-73 написал:

#1566947
когда себя можно будет испытать на мостике броненосца времен русско-японской войны

Ну это будет либо аркадно, как в Мире кораблей, либо реалистично, но скучновато с точки зрения геймплея.

#5 28.01.2023 08:56:25

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




Re: Виртуальная реальность-новые игровые технологии

Titanic написал:

#1567108
Ну это будет либо аркадно, как в Мире кораблей, либо реалистично, но скучновато с точки зрения геймплея.

Ну,если сделают с возможностью играть,допустим,как за капитана так и за простого матроса,получится занятно.Понятно,что за кочегара будет не интересно выступать,а  вот за артиллерийского офицера или башнера выйдет вполне себе...Кому-то и за штурмана понравится.Вот пример-допустим,замерил дистанцию до врага на дальномере,переместился в боевую рубку,дал команды артиллерии,дальше можно в башню по выбору-интересно по моему будет...Это конечно мои фантазии но если такую игру разработают,будет интересно.Тут даже без всякой виртуалки заиграешься

Отредактированно alexk-73 (28.01.2023 09:05:39)

#6 30.01.2023 15:06:01

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3844




Re: Виртуальная реальность-новые игровые технологии

Только это получится слишком сложно для рядового геймера, и кроме считанных десятков фанатов ЭБр и очень хардкорных симуляторщиков - такое никто не купит. :)

#7 30.01.2023 17:08:38

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




Re: Виртуальная реальность-новые игровые технологии

Ну,корабли,которыми мы с вами здесь обсуждаем,особо геймеров вообще никогда не волновали.Допустим,когда года 3-4 назад в ворд оф варшипс появилась "Аврора"-первый корабль периода РЯВ,его тупо не юзали,потому что соперники были сильнее на порядок.На вопрос.почему мой товарищ не использует данный корабль,он ответил просто,что мощь залпа не позволяет на нем вообще воевать.Я в эту игрушку не играл.только смотрел за баталиями.А насчет ЭБр-в этой же игре есть ролик про бородинцев-в виртуалке просто неплохо бы было так же на них посмотреть-но скорее всего Вы правы-не сделают,очень мало тех,кто интересуется данной темой.

#8 31.01.2023 15:12:45

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3844




Re: Виртуальная реальность-новые игровые технологии

В Мире кораблей из ЭБР только Микаса - любимейший кораблик-мясорубка на своем уровне. Но... ни разу не исторично.
Аврора, Диана, Варяг есть - в принципе, в прямых руках играбельны, но от хоть какой-то симуляции все это далеко.

#9 31.01.2023 19:02:38

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Виртуальная реальность-новые игровые технологии

alexk-73 написал:

#1566947
А для меня открылся новый мир

Осторожнее с ним, не заиграйтесь. :)

#10 01.02.2023 14:20:15

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




Re: Виртуальная реальность-новые игровые технологии

Titanic написал:

#1567613
В Мире кораблей из ЭБР только Микаса

Titanic написал:

#1567613
Аврора, Диана

Видимо,стараются вводить в игру и те корабли,которые,хоть в виде музея,существуют и в наше время.Наверное,так проще и реалистичней создать компьютерную модель,чем по фотографиям и чертежам.К стати,а зачем "Диана"-то,если уже "Аврора"есть?

Gunsmith написал:

#1567628
Осторожнее с ним, не заиграйтесь.

Да нет..Первые впечатления уже прошли,сейчас все в меру,а то и надоест потом.

Отредактированно alexk-73 (01.02.2023 14:24:57)

#11 01.02.2023 15:00:08

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1513




Re: Виртуальная реальность-новые игровые технологии

alexk-73 написал:

#1567673
К стати,а зачем "Диана"-то,если уже "Аврора"есть?

Они на разных уровнях по моему, то есть "Аврора" на первую мировую, а "Диана" наверное на русско-японскую. А так моделька в основе одна, и с легкими изменениями есть два према за которые денежку получить можно, или по акции впарить ...


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#12 22.06.2023 18:36:56

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2111




Вебсайт

Re: Виртуальная реальность-новые игровые технологии

3


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#13 09.07.2023 11:14:38  сообщение от потенциального спамера показать

Страниц: 1


Board footer