Сейчас на борту: 
STEFAN,
Боярин,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5

#101 24.04.2009 21:59:53

Pr.Eugen
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59050
Так я их и использую. Можно сказать ПЕРВОИСТОЧНИКИ. То есть автор опрашивал непосредственно людей УЧАВСТВОВАХШИХ в бою. А не рылся в архивах, где все не ясно и запутанно.

Знаете народную мудрость:
Врёт как очевидец...(с)

#102 24.04.2009 22:00:22

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

-1

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59041
От  главного
врача пришло донесение, что уже выбыло из  строя  десять  офицеров  и  около
двухсот матросов.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59041
Одно из орудий носовой башни было подбито,
другое могло действовать с трудом. Кормовая  двенадцатидюймовая  башня  тоже
была  выведена  из  строя,  половина  средней  артиллерии  левого  борта  не
действовала.

Видите? Эта колымага за некоторое количество боя и немного попаданий лишилась людей почти столько же сколько лишился "Орел" за 5 часов Цусимского расстрела и потеряла почти всю свою огневую мощь в отличии от "Орла" которых сохранил половину артиллерии. А вы говорите "Микаса", "Микаса" - лучше, лучше! Да гавно это. Сравнивать его с "Орлом" это как Запорожец с Порше сравнить. Или "Зеро" с Миг-15.

Отредактированно CVG (24.04.2009 22:01:30)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#103 24.04.2009 22:05:33

Pr.Eugen
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

И что? Что видеть???

Я таких примеров приведу вагон...:D
И тоже по "одноклассникам"...

#104 24.04.2009 22:11:28

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

Поинтересуйтесь пушками Амстронга. Современники считали их отстойными и неудачными. У них до 20-го века одно фуфло шло. Только к 20-му веку че то более-менее научились проектировать и делать. В общем пушки Амстронга не ахти. Не фонтан так скажем.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#105 24.04.2009 22:13:41

Pr.Eugen
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59059
Поинтересуйтесь пушками Амстронга. Современники считали их отстойными и неудачными. У них до 20-го века одно фуфло шло. Только к 20-му веку че то более-менее научились проектировать и делать. В общем пушки Амстронга не ахти. Не фонтан так скажем.

А зачем мне интересоваться?
Вы доводы приведите...

#106 24.04.2009 22:20:46

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3845




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59059
У них до 20-го века одно фуфло шло. Только к 20-му веку че то более-менее научились проектировать и делать.

Это с какого ж века вы считаете?? :D :D Бомбарда 14-го века, естественно, "фуфло"... :D
Выражайтесь точнее. Вы наверно имели в виду 1900-й год.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59057
Эта колымага за некоторое количество боя

У боя не количество, а время. :)
CVG, ваша проблема в том, что вы выражаете мысли крайне сумбурно. Продумывайте свои посты.
Потом. Орел в Цусиме долго шел НЕ ГОЛОВНЫМ. А на несчастного Микасу сыпались все основные шишки. За то же время боя, что Микаса получил описанные Вами повреждения, русские ЭБР умудрялись утонуть. И сравнение Микасы с Орлом - это не сравнение Проше с Заопрожцем. Ибо Орел и Микаса корабли одной эпохи в судостроении. Почему их нельзя сравнивать, мне лично непонятно. :)
С уважением.

Отредактированно Titanic (24.04.2009 22:21:11)

#107 24.04.2009 22:22:51

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #59061
А зачем мне интересоваться?

Ну если вы уже все знаете, тогда не надо. Ну а если нет, то можно и поинтересоваться. А доводы простые. Сравните повреждения японских кораблей и наших. И считайте сколько в них снарядов попало. Японцы рихтовались куда быстрее наших, несмотря на вроде бы более мощную вертикальную защиту. Детальное сравнеие я приводил как то. То есть сделать их можно было легко. Просто наши атаковали "с ходу" по сталински - не отдохнув, не очухавшись от похода и т.п. Пришли бы во Владик, отдохнули, подремонтировались, подучились, пополнились, спланировали бой и все - опрокинуть японцев дело техники. Против такой мощи им не устоять. Это просто здравый смысл и математика.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#108 24.04.2009 22:25:50

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #59066
И сравнение Микасы с Орлом - это не сравнение Проше с Заопрожцем

А Порш с Запорыгой нет? Вы видили трактор Порше? Скажу вам честно наш красненький "Тарапунька" значительно лучше. Ну а Запорыга с 911-м.... Нуууу Даже не знаю. Ну то, что "Микаса" хуже "Орла" и "Цесаря" точно. Французы в бронетехнике тогда знали толк. Как ни кто другой. Ну и наши тоже.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#109 24.04.2009 22:27:28

Pr.Eugen
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59068
Пришли бы во Владик, отдохнули, подремонтировались, подучились, пополнились, спланировали бой и все - опрокинуть японцев дело техники.

Как у Вас всё легко...Трудности все по боку, как я понимаю?..

#110 24.04.2009 22:28:55

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #59071
Как у Вас всё легко...Трудности все по боку, как я понимаю?..

То есть как я понимаю вы предлагаете то, что и произошло? То есть бой прямо с ходу да?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#111 24.04.2009 22:32:45

Pr.Eugen
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59069
Ну то, что "Микаса" хуже "Орла" и "Цесаря" точно. Французы в бронетехнике тогда знали толк. Как ни кто другой. Ну и наши тоже.

Довольно странное заявление...Если учесть что три "француза" были потоплены в бою, а "британцы" нет...

#112 24.04.2009 22:35:17

Pr.Eugen
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59074
То есть как я понимаю вы предлагаете то, что и произошло? То есть бой прямо с ходу да?

Нет...
Только будут большие проблемы с

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59068
Пришли бы во Владик, отдохнули, подремонтировались, подучились, пополнились, спланировали бой и все - опрокинуть японцев дело техники.

З.Ы.Вы думаете Того бы спокойно ждал???

#113 24.04.2009 22:35:30

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #59076
Довольно странное заявление...Если учесть что три "француза" были потоплены в бою, а "британцы" нет...

Ну знаете - с дуру можно и х*й сломать. А в умелых руках? "Аскольд" расколошматил "Асаму". "Ефстафий" "Гебена" и т.п. Тут не в технике дело, а в ее эксплуатации.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#114 24.04.2009 22:38:25

Pr.Eugen
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59080
"Аскольд" расколошматил "Асаму".

Это где?
Страницу и "Мейдзи" в студию...

#115 24.04.2009 22:47:12

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

-1

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #59076
.Если учесть что три "француза" были потоплены в бою, а "британцы" нет..

Это случайность понимаете. Ну бывает. Вы понимаете пойдите в начальные классы общеобразовательных школ. Наберите из них, из 7-10-летних парней экипаж для "Бисмарка" и пустите его в бой хотя бы против "Армагедона". Последний победит. Правда победит.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#116 24.04.2009 22:53:07

Vova7
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

ЦВГ, правда выражайтесь яснее... у Вас есть данные того что наши экипажи в РЯВ обладали интеллектом 7-10 летних???

#117 24.04.2009 22:59:28

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

Vova7 написал:

Оригинальное сообщение #59096
у Вас есть данные того что наши экипажи в РЯВ обладали интеллектом 7-10 летних???

Нет конечно. Но ЗПР свел их интелект (возможности интелекта) примерно  до этого уровня. Проявить свой интелект в полной мере наши матросы могли только тогда, когда уже ничего изменить было нельзя.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#118 24.04.2009 23:00:09

Pr.Eugen
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59093
Это случайность понимаете. Ну бывает. Вы понимаете пойдите в начальные классы общеобразовательных школ. Наберите из них, из 7-10-летних парней экипаж для "Бисмарка" и пустите его в бой хотя бы против "Армагедона". Последний победит. Правда победит.

А что есть "Армагеддон"?..:O
Кино знаю...Библию читал.
Но вот корабль?

З.Ы. Голдингу такое и не снилось.*hysterical*

#119 24.04.2009 23:00:50

Pr.Eugen
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59104
Нет конечно. Но ЗПР свел их интелект (возможности интелекта) примерно  до этого уровня. Проявить свой интелект в полной мере наши матросы могли только тогда, когда уже ничего изменить было нельзя.

"Тогда" - когда???

#120 24.04.2009 23:01:51

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

-1

Я бы даже так сказал. Замени ЗПРа на нормального адмирала типа Горшкова там или Кузнецова. И ком состав тоже от них дать, а вместо матросов поставить 10-12-ти летних придурков и результат был бы значительно лучше. Может и победили бы даже.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#121 24.04.2009 23:04:35

Pr.Eugen
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59108
Я бы даже так сказал. Замени ЗПРа на нормального адмирала типа Горшкова там или Кузнецова. И ком состав тоже от них дать, а вместо матросов поставить 10-12-ти летних придурков и результат был бы значительно лучше. Может и победили бы даже.

Иван Васильевич, когда Вы говорите, у меня складывается впечатление, что Вы бредите...(с)

#122 24.04.2009 23:05:55

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

СДА написал:

Оригинальное сообщение #58997
Объединенной эскадре не потребуется терпеть бой и крутиться в проливе полдня. Она сможет его просто пройти - это воздействие МН минимизирует.

Можно дойти за 1 световой день от Цусимы до П-А?

СДА написал:

Оригинальное сообщение #58997
Действовать из неосажденного порта. Сил на то, чтобы одновременно осадить ПА и владик и при этом еще и с нашей армией разбираться у японцев не хватит.

т.е гарантировано осаждаем ближайшее к коммуникациям армии П-А

СДА написал:

Оригинальное сообщение #59010
Так ведь в эти порты грузы и войска тоже вначале вести придется. Это далеко не самая развитая и населенная часть японии.
Хотя частично Вы правы - плечо подвоза будет не в 1.5-2 раза больше, чем до Чемульпо, а на 10-20%, но без возможности гонять чать грузов через пролив и далее через корею.

недаром я на ГСПО за японску сторону ;)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59011
. Включаем в состав 2ТОЭ два здоровых КРБ "Россия" и "Громобой". Чиним механизмы, сдираем нарост с днища, пополняем запасы, обучаем команду, Потом "наедем" на Цинадо и заберем "Цесаревича" от туда. Потом ловим Того с его эскадришкой если можно так сказать. И врубаем музон - "Kill-kill-kill-kill!" Ну и дальше по сценарию. Расправляемся с япами как по учебникам.

Цусимой больше -Цусимой меньше, японцы будут рады

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59041
выступал  "Фуджи".  По
медленной  стрельбе  можно  было  судить  о  наличии  на  нем   значительных
разрушении

РЖУНИМАГУ. дело в том что ммм. АУ ЭБР Фудзи допускали заряжание только при повороте орудий в диаметральную плоскость, так что максимальная скорострельность 1 выстрел в 4-5 минут. какое то время можно было поддерживаеть ее на уровне 2 в\м за счет БК непосредственно в башне, но потом все равно требовалась подача новых снарядов. т.е при развороте

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59041
Один  из  флагофицеров  исчез,  другой,
превозмогая боль, зажимал рукой раненый бок.
   - Где лейтенант Коноэ? - спросил его адмирал.

смотрим Мейдзи
на начало войны
НШ кап-1 Симамура Хаяо
чины штаба кап-2 Арима Риокичи
каплейт Акияма Синси
лейт Мацумура Кикую

кап лейты Уэда и Огура.....
вреть ваш шпиен!

в числе потерь в Желтом (Мейдзи) -чины штаба -

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59041
о зато к русским могут подойти на
помощь владивостокские крейсера.

ага Через Камимимуру РЖУНИМАГУ

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59050
Можно сказать ПЕРВОИСТОЧНИКИ. То есть автор опрашивал непосредственно людей УЧАВСТВОВАХШИХ в бою

т.е он опросил и Адмирала Того???


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#123 24.04.2009 23:06:49

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

-1

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #59109
Иван Васильевич, когда Вы говорите, у меня складывается впечатление, что Вы бредите...(с)

Меня не Иван Васильевич зовут. И я не бредил - я просто пофантазировал. Хотя по крайней мере один бой наших 10-ти летних парней (на танке Т-34-85) с фашистами был зафиксирован в ВОВ. Нашим парням увы хана....


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#124 24.04.2009 23:07:28

Vova7
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

упал под стол....

#125 24.04.2009 23:09:15

Pr.Eugen
Гость




Re: Дошли до Владивостока ! А что дальше ?

*hysterical**hysterical**hysterical**hysterical**hysterical*

КАПЕЦ...

ТЕМА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА...

Страниц: 1 … 3 4 5


Board footer