Сейчас на борту: 
Cyr,
Ольгерд,
Очеретяный,
Программист-любитель
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#76 28.05.2009 23:47:02

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Немного пояснений к фотографиям.

denis написал:

Оригинальное сообщение #72814
привожу пример из практики 70 годов

понеслись клочки по закоулочкам...


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#77 28.05.2009 23:47:55

denis
Гость




Re: Немного пояснений к фотографиям.

<removed>

#78 28.05.2009 23:49:19

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Немного пояснений к фотографиям.

Уважаемый Волк даёт Вам, Денис, честное слово, что по возможности будет указывать источник фотографии

Правда, Борис?


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#79 29.05.2009 00:00:04

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Немного пояснений к фотографиям.

denis написал:

Оригинальное сообщение #72826
Попертое из Эрмитажа милый Гайдук, является предметом находящемся в розыске причем без срока давности.

Дак переезд архива или ... для некоторых сотрудников хуже увольнения ибо перед подобными действиями проводится ревизия и инвентаризация. Я знал одного мичмана ткоторый не мог а точнее даже боялся уволиться с флота по той причине что в его заведовании им же все было сперто и продано.

В Эрмитаже  как и в музеях она не проводилась годами если не десятидетиями.

Отредактированно Гайдукъ (29.05.2009 00:01:52)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#80 29.05.2009 00:19:03

Волк
Гость




Re: Немного пояснений к фотографиям.

Tsushima написал:

Оригинальное сообщение #72824
Правда, Борис?

Да, Георгий, естестественно... И если бы Денис внимательно читал посты в "Фотоархиве" он увидел бы много фамилий которые я упоминал... Но, к примеру много фотографий по нашему флоту периода 1-й МВ просто на поддаются объяснению в плане происхождения... И это реальность о которой никогда не стоит забывать. Если бы тот же Денис опять же внимательно читал посты, то несомненно обратил бы внимание, что я НЕОДНОКРАТНО упоминаю о НЕДОПУСТИМОСТИ присваивания себе прав на понятие - "МОЯ", "МОЁ", "Я".... и т.д. Но здесь и я не сомневаюсь ни на мгновение, - дело не в этом .. Ему (Денису) глубоко и искренне плевать на всё, что здесь сейчас обсуждается... Парень "читается" легко и просто( я совсем не зря в "Политпросвете" упомянул ему о "Легионе", как это не смешно с одной стороны и не прискорбно с другой...)... Ну нравится ему морочить голову... Он сейчас ещё не одну сотню пустопоржних постов здесь выложит . И о юриспруденции и о авторских правах и о... Ну и так далее...


С уважением, Волк.

#81 29.05.2009 00:57:51

Волк
Гость




Re: Немного пояснений к фотографиям.

denis! Давайте прекратим это базар... Или перенесём его в ЛС.

#82 29.05.2009 08:16:01

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Немного пояснений к фотографиям.

Tsushima написал:

Оригинальное сообщение #72803
в лучшем случае весит более 500 килобайт. На той же цусиме, например, фото ещё ужимается до 2000 пикселей - этого достаточно, чтобы разглядеть бльшинство деталей

А бОльшего и не надо. Сыр-бор, истерики из-за собственности на некие виртуальные СВЕРХКАЧЕСТВЕННЫЕ снимки  - какое-то мальчиковое "меряние пиписьками". *CRAZY* Совсем не увеличивающее авторитет истеричного собственника этой стекклянной "пиписьки".

#83 29.05.2009 08:19:17

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Немного пояснений к фотографиям.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #72851
denis! Давайте прекратим это базар... Или перенесём его в ЛС.

Давно пора.
По прозвучавшему предложению личные сообщения отсюда сносятся.

#84 31.05.2009 08:18:42

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Немного пояснений к фотографиям.

Отвлечемся немного от интернета. Все-таки для меня остается неясным вопрос: насколько обязательно указывать теперешнего владельца (картины, гравюры, эстампа, фоторафии) оригинала при опубликовании его репродукции (копии)? В особенности, если за эту репродукцию были заплачены деньги.

#85 31.05.2009 11:31:54

Волк
Гость




Re: Немного пояснений к фотографиям.

1

vvy написал:

Оригинальное сообщение #74091
Отвлечемся немного от интернета. Все-таки для меня остается неясным вопрос: насколько обязательно указывать теперешнего владельца (картины, гравюры, эстампа, фоторафии) оригинала при опубликовании его репродукции (копии)? В особенности, если за эту репродукцию были заплачены деньги.

В этом-то и дело. Вопрос поставлен совершенно правильно. Особенно если учитывать то, что неизвестны ни авторы фотографий ни множество владельцев оригиналов и копий, равно, как и репродукций картин, гравюр и т.п. И то, что небыло ещё совсем недавно никакого интернета и в помине, а фотографии уже десятки лет ходили по рукам различных людей и т.д. и т.п. И получается, что: "Петя" купил у "Коли", а "Коля" купил у "Сени", которому в свою очередь продал "Федя", а "Феде" подарил "Вася"... И так далее до бесконечности... То есть до нынешнего времени, кто изловчившись сумел первым выложить изображение на каком-то "ресурсе"... Бред... И кстати характерная особенность этой надуманной "проблемы" состоит в том, что "шумиху" вокруг этого поднимают "коллекционеры" новой "волны", т.е. ставшие обладателями каких бы то ни было изображений в эпоху интернета и уверовавшие, что это принадлежит только им и никому другому... Наивно и смешно. Совсем другой бы вопрос был бы, коли кто-то из поименнованных "Петь", "Коль", "Сень", "Федь" и "Вась", а равно и прочих, стал бы торговать тем, что обладает(хотя и такое происходит сплошь и рядом...), тогда по моему разумению и был бы прицендент для обвинений любого из них... Но коли ты даёшь всё чем обладаешь, БЕЗВОЗМЕЗДНО, то поднятый вокруг этого "переполох" можно объяснить лишь пустым "надуванием щёк". Я уже молчу о "сыпящихся" оскорблениях и т.п.

С уважением, Волк.  :)


НУ А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ТЕХ У КОГО ВОЗНИКНЕТ ВНОВЬ ЖЕЛАНИЕ ПРЕВРАЩАТЬ ЦУСИМСКИЙ "ФОТОАРХИВ" В БАЗАР : ПОЛНОМОЧИЯМИ КОТОРЫМИ МЕНЯ НАДЕЛИЛА АДМИНИСТРАЦИЯ, - В БАН БУДУ "ЗАГОНЯТЬ" - БЕЗ ПОЩАДЫ, ДАБЫ БАРДАКА НЕ БЫЛО...

#86 31.05.2009 13:07:37

Pr.Eugen
Гость




Re: Немного пояснений к фотографиям.

За сим считаю разговор оконченным...

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Страниц: 1 2 3 4


Board footer