Сейчас на борту: 
jurdenis,
serezha,
Strannik4465,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 24

#1 02.12.2009 11:55:01

Сибирский Стрелок
Гость




[ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Продолжаем обсуждение здесь.

#2 02.12.2009 11:55:02

serg_pro
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Всегда приятно посмотреть на работу мастера (особенно когда сам так не можешь).:)

#3 02.12.2009 11:55:02

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Смотрю я и понимаю - пора скидываться и издавать фотоальбом...


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#4 02.12.2009 11:55:02

Волк
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

1

Georg G-L написал:

Оригинальное сообщение #151811
пора скидываться и издавать фотоальбом...

Было бы очень здорово... :)

#5 02.12.2009 11:55:02

Yevgeniy
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Если "потяну на взнос" - готов поучаствовать.

Сегодняшняя подборка - просто фантастика (как и все предыдущие ;-) ). Интересно, чего у "Невского" на полном ходу так якоря висят? Я не спец - но по идее они же не закреплены и будут мешать?

#6 02.12.2009 11:55:02

Сибирский Стрелок
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Georg G-L написал:

Оригинальное сообщение #151811
Смотрю я и понимаю - пора скидываться и издавать фотоальбом...

Георгий, ЗА!
Кто займётся калькуляцией? Дорогая штука выйдет. По скромным прикидкам, тыщ 200 надо. Рубеликов.

#7 02.12.2009 11:55:02

Сибирский Стрелок
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Steve написал:

Оригинальное сообщение #151910
Определится с 12 кораблями по числу месяцев и фото на обложку...
Давайте обсудим тему. Что-то вроде "Корабли Цусимы", "Русские бронепалубные крейсера"...

Добавлю: "Артурская эскадра". "Русский флот в 1 мировой войне"...
Но обязательно - выбрать наиболее выразительные снимки фотографов, запечетлевших Русский флот.
Сразу предлагаю несколько:
1. "Наварин", идущий полным ходом, снятый с носовых углов, дымящий как паровоз.
2. Аналогично дымящий "Адмирал Сенявин"
3. "Пересвет", снятый с нижней точки (из шлюпки). Объектив чуть завален к линии горизонта, поэтому ощущение, что броненосец кренится.
4. "Император Николай I" в Рагузе, кажется...
5. "Пересвет" и "Победа" на якоре в кильватере, в артурской боевой окраске

Ну и т.д. "Ретвизан" обязательно нужен. Один из "трехбашенных" черноморцев...

Получилась "речь за броненосцы". :)

Может, обсудим все вместе? И броненосцы, и крейсера. Или сделать пока один календарь, куда и те, и другие войдут + истребители и транспорты ("Амур" с "Енисеем") ??

#8 02.12.2009 11:55:03

Сибирский Стрелок
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Steve написал:

Оригинальное сообщение #151917
Это примерно = 1 375-1 562 $. На рубли считайте сами...

Грубо - 50 тыщ рублей.
Народ, скинемся "по рваному"?? По 1000 деревянных. Вот и выйдет календарь. Дело-то хорошее! 50 человек=50 000 р.= искомые 1500 USD.
??????

#9 02.12.2009 11:55:03

Сибирский Стрелок
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Steve написал:

Оригинальное сообщение #151917
не думаю, что в Севастополе можно реализовать быстро 500 штук...

Ну, есть ещё и Одесса, и Симферополь, и Киев, и Львов, и Харьков, и Днепропетровск. Перечислил города, из которых В.Е.Чернобривцу в "Судостроение"! письма шли в 1980е гг. Т.е, люди там остались. Заинтересованные.
+ Москва. Петербург. Рига. Таллин. Вильнюс. Варшава. Берлин. Новосибирск. Красноярск. Владивосток.
Должен разойтись. Не только как календарь, но и как замечательный сувенир.

Коллеги, присоединяйтесь к обсуждению темы.

#10 02.12.2009 11:55:03

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Своими то деньгами рисковать явно не стоит, если только изначально собирать....Но незнаю, на иой взгляд 50 чел. готовых отдать 1000руб. найти будет не так то просто...

#11 02.12.2009 11:55:03

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Steve написал:

Оригинальное сообщение #151917
22-25 гривен...

В рублях и в России может быть дешевле... завтра пошукаю... Опять же есть Юрий Жильцов и "Гангут"... Если ув. Волк приедет как планируется в Питер там и обсудим...

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #151921
Народ, скинемся "по рваному"??

Думаю это хороший подарок всем участникам к юбилею сайт. Скидываться нужно по 1,5 тысячи руб. - авторское вознаграждение и пересылка...

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #151924
Коллеги, присоединяйтесь к обсуждению темы.

№ счета...


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#12 02.12.2009 11:55:03

Сибирский Стрелок
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Steve написал:

Оригинальное сообщение #151926
Каждый сам свою долю получает и реализует?

Ну, я бы не продавал. А раздарил такое великолепие.
В общем, я записываюсь.

Уважаемые "цусимцы"! Высказывайтесь. Кто готов участвовать в первом коллективном и очень хорошем проекте?

#13 02.12.2009 11:55:03

Сибирский Стрелок
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Georg G-L написал:

Оригинальное сообщение #151930
Но незнаю, на иой взгляд 50 чел. готовых отдать 1000руб. найти будет не так то просто...

Хорошо. Я готов 2000 р. "вложить". Ещё 24 участника найдутся с такой же суммой?

Georg G-L написал:

Оригинальное сообщение #151930
№ счета...

Это должен сообщить уважаемый Стив, после того, как станет ясно, получается у нас этот проект или нет.

#14 02.12.2009 11:55:04

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #151933
Georg G-L написал:
Оригинальное сообщение #151930
Но незнаю, на иой взгляд 50 чел. готовых отдать 1000руб. найти будет не так то просто...

Это не я писал а ув. Вперёдсмотрящий...

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #151933
Ещё 24 участника найдутся с такой же суммой?

Готов и больше

Отредактированно Georg G-L (01.12.2009 19:01:41)


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#15 02.12.2009 11:55:04

Жильцов
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Мне это дважды интересно. И красиво, и напечатать могу, и продать часть, и денег в  проект вложить, если не менее 50% будет "под заказ". Т.е  половина моя, половину скидывайтесь и готовую продукцию вышлю.
Дайте тех. задание, посчитаю и всё завтра оглашу.

#16 02.12.2009 11:55:04

Сибирский Стрелок
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Georg G-L написал:

Оригинальное сообщение #151936
Готов и больше

Георгий. Это понятно. Главное, чтобы народ присоединился. А то трепаться мы все горазды. А как до дела доходит - так пять-десять участников форума.

Пусть "товарищи выскажутся по поставленному вопросу". :D

#17 02.12.2009 11:55:04

Сибирский Стрелок
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Жильцов написал:

Оригинальное сообщение #151946
И красиво, и напечатать могу, и продать часть, и денег в  проект вложить, если не менее 50% будет "под заказ". Т.е  половина моя, половину скидывайтесь и готовую продукцию вышлю.

Это дело!
Завтра вернёмся к разговору о деньгах.

А пока предлагаю составить список из 12, на субъективный взгляд участников форума, наиболее худжественных фотоснимков, которые украсят наш календарь.

Начинаем?

#18 02.12.2009 11:55:04

Yevgeniy
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Мои соображения:

- мне не нравится сама идея календаря для данного случая- он на то и календарь, чтобы служить год - лично я их потом выбрасываю, какими бы они красивыми не были;
- работы уважаемого Steve достаточно эстетичны - а некоторые вообще блеск и мне бы хотелось их видеть именно в фотоальбоме, который остается "на потом" и в котором вместо дат/дней были бы например ТТХ или фамилия командира, названия кораблей той же серии (для 68бис) - ну в общем как в фотоальбоме ;
- кроме того на 2010 год мы уже не успеваем - если и продвигать календари, их нужно было бы отдать в печать уже в октебре;
- реализовывать календари я не хочу и не имею возможности (и не думаю, что соберется большая группа)
- вот "продажная" стоимость календаря на 2010 http://www.papermodeling.net/ru/77/ - 35 грн на А3 формате. Конечно - это совсем "другой календарь", поэтому я бы купил календарь от Steve за скажем 1,5-2 раза дороже. Фотоальбом - зависимо от формата, кол-ва листов.

Я готов предоплатить календарь (бог с ним)/а лучше фотоальбом на следующих условиях: организовывается подписка/сбор предварительных заказов на конкретное изделие, сообщаются реквизиты для оплаты (с удобной формой для СНГ), выставляется цена этого изделия - предварительные подписчики ессно должны иметь преференцию (скидку) по сравнению с покупателями готового изделия, хотя можно и без этого  - потом мы ждем выхода изделия (2-3 месяца, производитель пользуется нашей предоплатой) - по выходу получаем календари/фотоальбомы с автографом автора :D

Мне думается это было бы логичнее, чем поиск 50 вкладчиков на форуме и последующая реализация

P.S. Я бы предложил совсем другую идею - набор фотооткрыток 30-50 шт. на твердой бумаге (формат А16 - четверть А4)? У меня был есть набор на все автомобили Ford (остался в разграбленном дитем состоянии) - подарок от дилера. Я бы купил с большим удовольствием, чем календарь, и кораблей туда влепить можно соответственно в разы больше. Можно выпустить сериями: все корабли РЯВ, все на WWI, флот СССР ВОВ, флот СССР от 45+, потом идти дальше по иностранному флоту. Все наборы, что я перечислил, меня интересуют.
P.P.S. Если их выпустит ув. Жильцов и не все наборы разойдутся, можно их продавать "в нагрузку к журналу", чтобы отбить себестоимость :D Хотя я думаю, что все разойдется -и не будет привязки к 2010 - можно продавать хоть в 2011...

Отредактированно Yevgeniy (01.12.2009 19:35:09)

#19 02.12.2009 11:55:04

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Предлагаю обязательно включить "Аврору".

#20 02.12.2009 11:55:05

Волк
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Steve написал:

Оригинальное сообщение #151917
не думаю, что в Севастополе можно реализовать быстро 500 штук...

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #151924
Дело-то хорошее! 50 человек=50 000 р.= искомые 1500 USD.

Костя, рядом ведь ещё несколько больших рынков для такой продукции : Харьков, Киев, Донецк, Одесса...  Да и про Москву с Питером тоже не стоит забывать. Мне думается, что желающих купить такую красоту, - наберётся более чем 500 человек. В то числе ведь очень многие форумчане захотят иметь это издание. Да и фотоальбом с твоими работами, грамотно составленный и хорошо выполненный полиграфически, наверняка успешно разойдётся... Помню, - в 90-е переиздали альбом с рисунками Игнациуса.  Главное, чтобы полиграфия была качественной и в организационном плане всё было бы сделано верно... А покупатель, - будет...  :)

#21 02.12.2009 11:55:05

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Пока кратко./надо думать/
Но лично поддерживаю идею...В первом варианте..Фотоальбом ессно в цвете !
Второй вариант,набор открыток!
Календарь уже поздно,и это календарь...по истечению года..от него надо будет отрывать картины!
Если сделать хорошо..надо думать!
что и как подписать..Оччень важна Полиграфия...
видел некоторые современные выпуски открыток..есть нормальные..есть явно брак полиграфии..
Считаю что нестоит пороть гарячку,а все взвесить и посчитать.
За календарь я лично против.
Есть немало..организационных вопросов,мелких дополнений..
в частности..сегодняшнее фото *Славы* снимал покойный Г.Г.Киселев...его авторство надо обязательно указать..
порадовался бы старик..


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#22 02.12.2009 11:55:05

Yevgeniy
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Рад, что не только мне нравится идея с фотооткрытками.

По соотношению информативность/стоимость мне предпочтительнее фотооткрытки, чем альбом - при хорошем разрешении изображения (как на оригинальном фото). По цене набор открыток 96 штук (А16 формат) будет ненамного дороже календаря (12 листов А3 формата) за счет высечки/резки и папки/коробки и собственно работы дизайнера, ну и бумага другая, а по информативности - ровно в 8 раз круче. А альбом на 96 листов А4-А3 потянет на 50-60 у.е. в лучшем случае.

На обороте можно дать информацию по каждому кораблю. Кроме того, как я уже писАл выше, можно систематизировать выпуски открыток: РЯВ, ВОВ, императорские яхты, и.т.д.

Вот пример открыток Ford, которые я упоминал, для примера формата (простите за офф-топ)
1. Изображение http://s57.radikal.ru/i158/0912/7e/9f54aeb0cdfdt.jpg
2. Обратная сторона:
http://s42.radikal.ru/i095/0912/52/653e144d659ft.jpg

Если идею развить, можно выпускать и набор открыток по конкретному кораблю с детальными видами для моделистов: "Цесаревич", "Варяг", и.т.д., меня бы интересовали все фото мининосцев "Сокол" (но это уже офф-топ для данной ветки)

Отредактированно Yevgeniy (01.12.2009 22:12:57)

#23 02.12.2009 11:55:05

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Ну волнения то нет, так что насчёт качки воздержусь, но то что Константин мастер это факт неоспоримый ;)

#24 02.12.2009 11:55:06

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Steve написал:

Оригинальное сообщение #152120
Совершенно неожиданно (для меня лично) тема приобрела новый и притом практический характер...

простите грешного...


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#25 02.12.2009 11:55:06

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43225




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Господа. Идея хорошая, много слов. Предложения. Первый пробный выпуск под названием "Корабли Отечественного флота". Объем набора лучшее из того, что уже помещено на сайте. Размер стандартный 10х15. Размер привычный, альбомный. большинство собирает фотографии и открытки такого размера.  На лицевой стороне фотография, оборот Класс и название корабля, дата вступления в строй, Художник и издатель. Биографий не надо перегруз, да в основном, здесь размешены корабли известные. Основной вопрос, кто берется делать? Лучше конечно Гангут, раз Юрий Александрович любезно предлагает свои услуги. По деньгам, изготовитель составляет смету, определяет тираж. сколько денег должен внести форумчанин. Указывает счет и срок подписки на этой ветке. Я думаю так.


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

Страниц: 1 2 3 … 24


Board footer