Сейчас на борту: 
Kapral,
shuricos,
Starracer
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 24

#26 02.12.2009 11:55:06

Kieler
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Отличная идея!
Как вариант реализации: http://www.vistaprint.de/
Конкретно настенный календарь 279х216 мм: http://www.vistaprint.de/foto-wandkalen … 9&rd=2
Заказ 1 экз. - "бесплатно", в реальности это означает (при отправке в Россию) 14-16 евро: 5,99 за загрузку фото, 8 пересылка (срочная - 16) + дополнительно выбираются опции цветности и бумаги (обычная или глянцевая).
Плюсы: сам выбираешь фото, дизайн страниц, качество исполнения и количество экземпляров. Кроме того - туча других продуктов с фото / изображениями, включая фотоальбомы.
Минусы: возможные (?) сложности с оплатой / доставкой в Россию.

В прошлом году заказывал такой календарь с семейными фото. По окончании месяца / года странички вставляются в рамки для фото - итого 13 фотографий неплохого качества.

З.Ы. Не сочтите за рекламу... :)

#27 02.12.2009 11:55:07

serg_pro
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

А как такой вариант?

Настенный календарь размером А4 или около того (297х210 мм) и отдельно обложка типа скоросшивателя. По истечении года листок (листки) с датами выбрасывается, а фотографии кораблей вставляются в эту обложку. Через несколько лет набирается неплохой фотоальбом.

Для раскачки и предварительных выводов о перспективности начинания стоит сначала сделать именно фотоальбом, а календарь уже с 2011 года (вряд ли за оставшийся месяц можно будет успеть сделать что-то достаточно качественное).

И второе. Что насчёт счёта? Steve, очевидно, это Вы его должны указать. Деньги вышлю когда увижу номер (хотя могу и переводом - но... куда?).

#28 02.12.2009 11:55:07

serg_pro
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Предпочитаю третий вариант из #36 (ранее #1380).

Отредактированно serg_pro (02.12.2009 13:33:13)

#29 02.12.2009 11:55:09

smax
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

1. 1000 р готов внести. Правда мне только 2 календаря\альбома нужно. Ну да всегда можно подарить кому. О!пока писал - вспомнил еще троих, кому подарю :-). И, заявка на будущее - если как я надеюсь это будет не последний календарь\альбом - подписываюсь тоже.
2. ИМХО название должно быть на лицевой стороне. То есть как третий вариант с "Авророй".

#30 02.12.2009 11:55:09

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

А мне с "Авророй" более понравился первый вариант, как то реалистичнее так, а название и краткую информацию, по моему лучше на обратной стороне...
Что то есть и во втором варианте, многим, наверняка, понравится...

#31 02.12.2009 11:55:10

Сибирский Стрелок
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Yevgeniy написал:

Оригинальное сообщение #152062
Рад, что не только мне нравится идея с фотооткрытками.

А мне НЕ нравится идея с фотооткрытками.

И вот почему.
Открытки бОльшую часть времени (годами и десятилетиями) лежат "в футлярах" и альбомах. Открыл-посмотрел... Ну и...??? С таким же успехом на мониторе можно посмотреть.

Календарь формата А2 - заметен; вызывает удивлённые вопросы гостей дома (посетителей кабинета) "а кто это? а почему?". И - выполняет важную воспитательно-познавательную функцию. Не только для юных отроков, но и для взрослых тётей и дядей.

Поэтому я - ПРОТИВ ОТКРЫТОЧНОЙ СЕРИИ.

#32 02.12.2009 11:55:10

Вованыч_1977
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #152234
Календарь формата А2 - заметен; вызывает удивлённые вопросы гостей дома (посетителей кабинета) "а кто это? а почему?". И - выполняет важную воспитательно-познавательную функцию. Не только для юных отроков, но и для взрослых тётей и дядей.

Полностью соглашусь. ИМХО открытки - это нечто более специфическое, для коллекционеров больше наверное... А календарь - нужен "всегда, везде и всем" ;) ...

#33 02.12.2009 14:01:08

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #152289
Полностью соглашусь. ИМХО открытки - это нечто более специфическое, для коллекционеров больше наверное... А календарь - нужен "всегда, везде и всем"  ...

Мужики все эта идея для кого...? для гостей ?
или больше нам...хоть все эти фото у нас есть..у меня еще и старые оригиналы..
Но я лично все одно быстрей куплю Открытки..или дорогой альбом../календарь...год закончился и его резать надо чтоб сохранить картинки..
я еще вчера знал..!! заговорить можем тему..ибо у каждого свой вкус и понятия..
даже из того что тесть сложно определится..например мне больше нравится коричневый цвет чем синий...
или овал..типа изд.Гейзера...в общем пишите....
как по мне, как будет..так и будет. /так как я хочу,другие не захотят.../
За альбом готов выложить сразу 50уе..


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#34 02.12.2009 14:08:56

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Костя!
из трех Аврор..больше мне лично нравится коричневая овальная..напоминает изд.Гейзер..
затем с флагом и названием...без ничего вообще ненравится..повтор все что было.
Дальше.Коричневые просто с флагами и названиями а также овальные..нравятся...
просто тонированные без ничего, вообще ничего..невида несмысла..Фото ж есть!
Открытка должна быть Красивой,художественной,привлекательной..а сам корабль в ней без ретуши!
На обороте можно ничего и неписать...все есть на лицевой.
Все сугубо ИМХО.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#35 02.12.2009 14:11:42

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43267




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

По Авроре третий вриант, как и прочее, в этом то и весь шарм заключается. А остальные варианты были в разные временные моменты с начала появления фотографии


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#36 02.12.2009 14:14:12

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Steve написал:

Оригинальное сообщение #152314
Возможно и параллельно два проекта - Календарь + Набор открыток...

Также надо подумать о оптимальном размере календаря...чтоб и небольшой и немаленький..
и чтоб потом все нужное выкинуть и сохранить картины.
Цена тоже играет роль.И почему нельзя выпустить в январе-феврале всеж начало года..


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#37 02.12.2009 15:43:28

Yevgeniy
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Выскажу свои мысли

1) Согласен с Анатолием - пусть делается, как делается, иначе действительно заговорим. В конце-концов кто здесь художник? ;-)

2) Не хотите открытки, а хотите начать с календаря - пусть будет такой почин, может когда нибудь и до открыток доберетесь (хотя я календарь заказывать не буду, а вот открытки закажу). Идея же была какая? Работы Steve перерастают просто форум и хорошо бы их видеть в в качественной полиграфии... Вот пусть она и реализуется, а потребитель (в т.ч. и я) выберет ту форму реализации, которая ему ближе.

3) По размещению текста - на вкус художника. Можно надписи на обороте - можно на лицевой, как угодно, лишь бы на корабль они "не залазили" ;-)

4) По оформлению. Сообщение #36 вариант 1; сообщение #37 вариант 2; сообщение #41 вариант 2
Мое сугубое имхо. Открытка/изображение должна еще как-то передавать "дух времени" и "местный колорит". Оригинальные фотографии "утюгов", которые я видел, сохранились (или это технология была такая) немного желтоватыми. Когда берешь в руки такую открытку, ощущаешь "прикосновение к истории". Поэтому "фото утюга" для меня не может быть "голубоватым". Вот фото "итальянцев на ВОВ" в голубоватом оттенке  - самое оно - и цвет кораблей был голубоватый, и Средиземка и небо там чистое.  Для миноносца, сообщение #41 я выбрал вариант 2, т.к. голубоватого тона там чуть-чуть, но он как-бы передает туман и общий дух местности. Немцы в Северном море - должны быть серыми (совсем чуть-чуть голубого), чтобы передать общее состояние моря и неба.

В общем, ув. Steve, предлагаю делать как делается, чтобы вдохновение оставалось  и была радость от работы. Ну и не забывайте "Компьютерные обои" ;-)

Отредактированно Yevgeniy (02.12.2009 15:55:25)

#38 02.12.2009 17:42:35

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Steve написал:

Оригинальное сообщение #152341
Кто "ЗА", кто "ПРОТИВ"? Причины пожелания? Какой текст дадим?

За. Крейсер "Аскольд" уникален (думаю, что тут никому не нужно объяснять почему)...Единственное, может всё же "потереть" якорные цепи? Как бы ими несколько "тормозится" его стремительность...
А текст "Крейсер "Аскольд", единственный пятитрубный на всём Тихом океане..." (ну а дальше от желаемой длины надписи)

Отредактированно Вперёдсмотрящий (02.12.2009 17:43:43)

#39 02.12.2009 18:06:01

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Можно так : "Крейсер "Аскольд", единственный пятитрубный на всём Тихом океане. Во время РЯВ «Аскольд» являлся одним из наиболее активных кораблей Первой эскадры. Крейсер участвовал во всех важных операциях.
В бою при Шантунге (ну или Жёлтом море) 28 июля, будучи флагманским кораблём крейсерского отряда адмирала Рейценштейна, вместе со всей эскадрой участвовал в попытке прорыва во Владивосток. Прорвавшись «Аскольд», получивший тяжёлые повреждения, пришёл в Шанхай, где был интернирован. Позднее служил в Сибирской флотилии....
Вот что-нибудь вот так. Коряво малость вышло, но может кто улучшит...

#40 02.12.2009 18:18:19

Волк
Гость




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Можно так :  Русский Императорский флотъ. Бронепалубный крейсеръ 1 ранга "Аскольдъ". Корабль был одним из наиболее активных боевых судов Отечественного флота периода Русско-японской и 1-й мировой войн...

Ну где-то так может быть...

#41 02.12.2009 18:22:50

Манас
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 3116




Вебсайт

Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Не, мужики... кому нужна биография, пускай и краткая. И ТТХ - в топку... и так все известно.
Лирики надо больше. Чтобы напоминало о судьбе и боевом пути.
Краткий стих, цитату о корабле, сказанную кем-то из известных.

#42 02.12.2009 19:12:29

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Считаю, что краткая биография и ТТХ всё таки необходимы...Тем более, что и приобретать календари или открытки могут и весьма далёкие от истории Флота люди...
Просто даже посмотреть, в других областях истории техники, когда делается нечто подобное, всегда пишется и ТТХ и краткий исторический экскурс...

Отредактированно Вперёдсмотрящий (02.12.2009 19:33:43)

#43 02.12.2009 20:21:14

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

а..блин..опять ступим воду..
Абсолютно согласен с Евгением!
Чувствуется опыт!!
Ув.Вперёдсмотрящий , я Вас понимаю...но хватит ликбеза и с видами на детей..сейчас нете дети..!
ВОЛК..и мужики..что писать...!? вопервых это бабки..во вторых..что выдумывать..Прав хоть както МАНАС!
Чес слово...меня сейчас устаивает То что есть..Выбор..Оччень классно сказал ЕВГЕНИЙ...
На свой период и окрас нужен..ну неканают синие старинные  изображения..желтые да.
современные можно синие..и вообще ПОЛНЫЙ один цвет будет портить картину..нужны разбавления,в виде флагов,эмблем,подписей с яэтями и так далее.
Я молчу,что выйдет то и посмотрим,голосовать будем рублем.
Издать хочется в Украине..Крым большой,в Симферополе неплохая база.
Где художник,оттуда и ноги должны рости.:)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#44 02.12.2009 21:07:53

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43267




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

http://s47.radikal.ru/i118/0912/0a/da198701d78ft.jpghttp://s16.radikal.ru/i190/0912/19/b017ebcbc2f8t.jpgИ всетаки господа, на страницу издания нужно выносить, то что делает автор. Это его визитка, это его лицо. С цветом согласен ,лучше теплые коричниватые тона. Прилагаю превьюшки последней страницы календаря "Военно-морской флот России", размер 29 х 29 см. Фотографии хорошие, но лица нет, обычное цветное фото.


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#45 02.12.2009 21:20:54

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Steve написал:

Оригинальное сообщение #152502
Почитал. Со многим согласен.

А конкретно с чем согласны больше? Просто очень хочется знать Вашу позицию точнее...

#46 02.12.2009 21:21:14

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43267




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

http://i054.radikal.ru/0912/0a/46f20adc3602t.jpg Вот еще фрагмент календаря, наэтот раз по Императорскому флоту. Тоже фото "под старину, но в тоже время бездушно безликое"


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#47 02.12.2009 21:23:58

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Здесь просто само фото сделано так, что впечатления произвести не может, хотя бы потому, что судно упирается носом в стену...

#48 02.12.2009 21:24:44

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43267




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Не понял. То что делает автор, в данном случае , как сделано Анатолием фото Авроры, Я это фото и скан с календаря для этого и поставил рядом. Почувствуйте разницу.


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#49 02.12.2009 21:49:43

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Вот это уже да, неплохо весьма...

#50 02.12.2009 22:53:53

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43267




Re: [ФОТОШОП] Календари и альбомы "от Стива"

Константин Петр отличный. Вот такие снимки и надо на лицевую сторону. Господин Впередсмотрящий на посту 66 написано фрагмент, снимок на сканер не лег, пришлось уполовинить. И дан он не для того, чтобы показать вид Петра великого, а для того чтобы показать, чем отличается обычний вид фотографии, будь он цветной, или выполненный под старину, от работ Константина. Теперь понятно.


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

Страниц: 1 2 3 4 … 24


Board footer