Сейчас на борту: 
Strannik4465,
Пешеход
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#26 28.07.2010 18:17:09

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

vov написал:

Оригинальное сообщение #270686
Вчитайтесь в то, что Вы пишите. Такого не бывает даже в сказках:-)

Я написал реальные табличные данный очень уважаемых дядек. Не Мельникова или еще кого, который в общем много знает, но конкретно по артиллерии и торпедам ЭБР профан. 69,9 как я понял из за уменьшенного заряда. Может еще из за чего, но точно 69,9 кабельтовых. А на более новых больше.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#27 28.07.2010 18:21:48

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9671




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

2cvg: А поглядеть:)) - одна скорость, один ствол, один снаряд - а дальность разная :)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#28 28.07.2010 18:30:25

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23753




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270688
Я написал реальные табличные данный очень уважаемых дядек.

Можете назвать сей секретный манускрипт и его автора?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#29 28.07.2010 18:31:09

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

Все понял в чем косяк. Сори. Начальную скорость по инерции поставил. Уже исправил - пишу тут в торопях блин. При полновесном заряде и Vн - 792м/с у "Полтав" башни набок скашивало и они заклинивались.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#30 28.07.2010 18:40:58

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270692
пишу тут в торопях блин

Вы, похоже, всегда "второпях блин" пишете. Рекомендую не торопиться, и хорошенько подумать, прежде чем хоть что-то написать!

#31 28.07.2010 18:47:44

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
1. Дальность всех русских 305мм артустановок с углом ВН +15 и Vн = 792м/с была 14,8км (80 кабельтовых)

Титушкин 80 каб
а для Японских 12" он приводит данные 83 каб.
в "Микасаа и др приведено 82 каб)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
. Дальность 305мм артустановок трех линкоров типа "Севастополь" с углом ВН +15 градусов и Vн = 792м/с была 13км (69,9 кабельтовых) потому что в них использовали уменьшенный заряд. При использовании полновесного заряда их несовершенные артустановки выходили из строя.

С месье все норсммально. видимо урожай.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
3. Дальность старых 305мм артустановок "Наварина" была 10км. "Николая - I" еще меньше - 9,1км.

Наварин 58 (примерно 10700) Николай 52 каб (около 9600).
месье пользуйтесь стандартными морскими еденицами

vov написал:

Оригинальное сообщение #270686
. Дальность 254мм артустановок "Пересветов" и БрБО колебалась от 11,7км - 63 кабельтова (у "Ушакова" и "Севянина"), до 16,8км - 91 кабельтов (у "Осляби", "Пересвета" и "Апраксина") и до 18км - 97 кабельтовых (у "Победы из за пониженного до +25 градусов угла ВН). При +35 градусов на наземном станке у орудий "Победы" - 21км - 113 кабельтовых.

опять ошибаетесь
Апраксин 75каб см выше. Победа 112.  и вчитайтесь "наземный станок орудий у победы" это что за произведение???

"4) При таких условиях «Пересвет» может отвечать на выстрелы «Ниссина» на дистанциях до 98 кабельтовых (35°)
, . Черкасов.

"

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
1. Дальность огня 305мм артустановок с углом ВН +13 градусов и Vн = 762м/с японских линкоров "Микаса", "Асахи", "Шикишима", "......" была 13,7км (74 кабельтова). Про 82 кабельтова - это сказки. Такая дальность была на наземном станке при угле ВН +15 градусов.

источник в пост

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
Именно из за большего угла ВН и большей дальности во время драчки за Порт-Артур для перекидной стрельбы через гору использовался именно "Фудзи", хоть у него и были более старые пушки.

вранье


Микаса и другие После того, как русская эскадра укрылась во внутренней гавани Порт-Артура, основные усилия японцев сосредоточились на безуспешных попытках заблокировать выход из бухты пароходами-брандерами. Главные силы Соединенного флота обеспечивали прикрытие операций. 25 (12) февраля броненосцы 1-го боевого отряда участвовали в пере­стрелке с крейсерами «Баян», «Аскольд» и «Новик», а 10 марта (26 февраля) они впервые осуществили бомбардировку крепости и внутреннего рейда из тяжелых орудий с предельной дальности. Перекидная стрельба велась через горный массив Ляотешань с дистанции 6,5 — 8 миль. Всего шесть японских броненосцев выпустили 154 305-мм снаряда, наибольшее число выстрелов сделали «Ясима» и «Сикисима». Корректировка огня была очень приблизительной, так как производилась лишь с крейсеров, находившихся напротив входа в гавань, на расстоянии более 8 миль — вне зоны действия береговых батарей.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
3. Дальность 203мм артустановок японских КРБ была вообще мизерная - 11,1км (60кабельтовых) - меньше чем били наши 152мм АУ.

По Монографии Асасаа и др 65 каб для 113км снаряда

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
"Кассуга" и "Ниссин" были в этом отношении куда лучше.

сами же вы
признались ;)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
- во первых в нашей 2-й эскадре было много устарелых судов с устарелой артиллерией имеющей дальность действия не более 50 кабельтовых.

названия в студию

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
- Досадный случай с "Ушаковым"

вы это не доказали

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
проблемы с механизмами 152мм АУ при стрельбе на большие расстояния.

вы сами пишите что Русские пушки самые лучшие.

CVG написал:

вот ваша цитата
Оригинальное сообщение #270360
наша первокласная техника практически во всех войнах, просто стоически не может проявить себя и продемонстрировать свою мощь.

вопрос кто врет ЦВГ говорящий что русская техника первоклассная
или Цвг говорящий что с ней были проблемы (тогда это НЕ первоклассная техника)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
- в третьих и самое главное - японцы при возможности использовали фактор превосходства в дальности, когда они его имели, по максимуму. Наши же нифига не использовали фактор превосходства в дальности своей артиллерии, когда такая возможность была. Вели себя пассивно и начинали стрелять только в ответ. То есть когда японцы уже начинали лупить по нашим.

Бред сивой кобылы

Микаса и др Противники увидели друг друга примерно в 11.35. Первый пристрелочный выстрел прозвучал с крейсера «Ниссин» в 12.20; дистанция между эскадрами в то время составляла около 80 кбт. Спустя несколько минут открыла огонь и русская эскадра. Несмотря на огромную для того времени дальность, первый же снаряд, выпущенный броненосцем «Пересвет», упал примерно в кабельтове от «Микасы», между флагманским кораблем и «Асахи»..

т.е использовали. русские ;) т.к в ответ на пристрел с Ниссина открыла огонь вся эскадра


А Это из Рапорта Щенсновича 3я стадия ГДЕ же заявленое вами превосходство и использование дальности японцами
I. - Бой 28 июля контр-галсами, на расстоянии от 100 до 57 кабельтовов, с 12 часов 15 минут до 1 часа дня.
II. - Бой 28 июля - неприятель нагонял сходящимися курсами, от 80 до 60 кабельтовов, с 1 часа 50 минут до 2 часов 30 минут.
III. - Бой 28 июля - неприятель следовал тем же курсом, от 45 до 17 кабельтовов, с 3 часов 40 минут до 6 часов 30 минут дня.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#32 28.07.2010 18:49:22

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270688
Я написал реальные табличные данный очень уважаемых дядек

Познакомьте с дядьками

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270692
ри полновесном заряде и Vн - 792м/с у "Полтав" башни набок скашивало и они заклинивались.

источник в пост. можно фото скошеной набок башни?. (не вашу фотографию)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#33 28.07.2010 19:25:24

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

Да кто такой Титушкин?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #270702
названия в студию

"Николай I" 49 кабельтовых для 12" и 51кабельтов для 9".
"Наварин" 57 кабельтовых по паспорту, реально на борт из за большого крена 45-50 кабельтовых для 12".
"Адмирал Нахимов" ЕМНИП 50 кабельтовых для 8".

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #270703
источник в пост. можно фото скошеной набок башни?. (не вашу фотографию)

Ну внешне вы не заметите смещение. Там она с направляющих рельс сходила в бок и проседала.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #270702
вопрос кто врет ЦВГ говорящий что русская техника первоклассная
или Цвг говорящий что с ней были проблемы (тогда это НЕ первоклассная техника)

Ой хватит. Вы специально уже начинаете ерничать, высмеивать и т.п. Далее разговаривать бесполезно. Вы прекрасно понимаете что я имел ввиду. Любая самая лучшая в мире техника собранная косолапыми челами кой е как автоматически становиться никуда не годной.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#34 28.07.2010 19:29:53

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23753




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

2 CVG...
Я всё-таки жду ответа...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #270691
Можете назвать сей секретный манускрипт и его автора?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#35 28.07.2010 19:44:49

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270715
Да кто такой Титушкин?

Показательно.  Комментариев не требует. *danu*

#36 28.07.2010 21:22:00

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270715
"Николай I" 49 кабельтовых для 12" и 51кабельтов для 9".

55 каб для 9" по Титушкину. для 12" н_1 см выше

и несмотря на ваша опусы о устарелости артиллеррии напр Ник-1 приписывают попадания в Асаму.хотя вы клянетесь что он "не доставал"

устаревших кораблей у японцев хватало со старой артиллерией Мацусимы, Чин Иен, Саен Хейен итд


CVG написал:

Оригинальное сообщение #270715
Ну внешне вы не заметите смещение. Там она с направляющих рельс сходила в бок и проседала.

источник можно?
а то я в воспоминаниях Артурцев смотрел упоминания о сем не нашел ни единого

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270715
Любая самая лучшая в мире техника собранная косолапыми челами кой е как автоматически становиться никуда не годной.

тогда это не самая лучшая в мире техника. да и система не Российская она а лягушачья ;) и прочая заморская Пушки Канэ, Котлы Бельвиля, Никлосса итд

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270715
Вы специально уже начинаете ерничать, высмеивать

да что вы месье я еще пока указыаю вам на ваши неточности, бранными словами вас не лаю,
бью по каждому пункту, а то ведь обидитесь, что вас не так побили, не по всем местам.
а вы ухитряеетесь пардон муа сами себя чем то с ног до головы облить и дивитесь что другим сие высокое искусство недоступно


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#37 29.07.2010 08:50:05

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #270782
несмотря на ваша опусы о устарелости артиллеррии напр Ник-1 приписывают попадания в Асаму.хотя вы клянетесь что он "не доставал"

Ну парень тогда точно бесполезно разговаривать. Где я "клялся что "Николай I" не доставал до "Асамы"??? Покажете мне? Или признайте что вы мне приписали то, что я не говорил. Он как раз и попадал в "Асаму" с 50 кабельтовых примерно.
Про артиллерию "Николая I" у меня данные такие:
12"
- пушка 305мм/30калибров.
- масса 51,4 тонны.
- дульная энергия - 54,9 МДж.
- используемые снаряды - бронебойные и фугасные снаряды образца 1887 года массой 331,7 кг.
- используемый порох - дымный.
- начальная скорость снарядов образцов 1887 года - 570 м/с.
- максимальная дальность стрельбы данными снарядами - 9150м (49 кабельтовых). 

9"
- пушка 229мм/35калибров.
- дульная энергия - 27,2 МДж.
- используемые снаряды - бронебойные снаряды образца 1884 года массой 126,5 кг и 188,4 кг.
- используемый порох - дымный.
- начальная скорость 126,5 кг снаряда - 653 м/с, 188,4 кг снаряда - 569 м/с.
- максимальная дальность стрельбы 126,5 кг снарядами (такие были у "Николая I" в Цусимском бою) - 9440м (51 кабельтовых).


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#38 29.07.2010 10:47:08

Zheleziaka
Гость




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270360
неправильно собрали с большой перегрузкой

Желтая сборка рулит :D

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270360
его бронирование 305-203мм пояс, 254мм барбеты, 229мм траверсы

Вы ничего не напутали?
Пояс состоял из 30 стальных броневых плит, которые на протяжении кочегарных и машинного отделений имели толщину 254 мм с утонением к нижней кромке до 127 мм.
Барбеты башен образовывались восемью 152-мм плитами каждый. Сами башни были забронированы 178-мм плитами

#39 29.07.2010 16:06:11

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270911
Про артиллерию "Николая I" у меня данные такие:

См приводимые мною по Титушкину

кроме того вы не указали про сегментные снаряды. они есть в росписи расхода в Цусимском бою для 12 и 9" ник-1

9" по титушкину 55 каб

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270911
Ну парень тогда точно бесполезно разговаривать. Где я "клялся что "Николай I" не доставал до "Асамы"??? Покажете мне? Или признайте что вы мне приписали то, что я не говорил. Он как раз и попадал в "Асаму" с 50 кабельтовых примерно.

вы сами указали что 3!корабля на всю эскадру имели устаревшую артиллерию и выставляете это причиной проигрыша
(у японцев я насчитал в Цусимском бою 4 корабля с устаревшей артиллерией, и ничтоже сумнявшеся выставляю это (численное превосходство в устаревших кораблях) причиной их выигрыша) ;)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
во первых в нашей 2-й эскадре было много устарелых судов с устарелой артиллерией имеющей дальность действия не более 50 кабельтовых.

теперь вы сами признаете про факты что это НЕ МЕШАЛО им попадать по целям.

кстати с дистанцией вы опять врете

оложение осложнялось и крайне невыгодным (острым) курсовым углом головы японского строя, находившейся на расстоянии 50-55 кабельтовых от броненосцев 3-го отряда. Поэтому корабли Небогатова не могли вести огонь по "Микасе", по нему стреляли "Князь Суворов" и головные русские броненосцы.

Н. И. Небогатов не указал сигналом распределение целей своему отряду, так же как и не обозначил главную цель личным примером. В момент завязки боя корабли противника оказались вне досягаемости орудий "Императора Николая I". Лишь через пять минут, когда дистанция сократилась до 48 кабельтовых, Н. И. Небогатов, расхаживая по верхнему носовому мостику броненосца, приказал "бить в кучу". Старший артиллерист корабля лейтенант А. А. Пеликан открыл огонь по "петле", описываемой японскими кораблями, а потом перенес его на концевые броненосные крейсеры отряда вице-адмирала X. Камимуры.(Грибовский).

из чего следует что происходило сближение. т.е расстояние до Асамы было не 50 каб.
50 каб указаные вами это расстояние Н-1 точка поворота, коию последовательно проходили японцы.

Унгерн Штернберг указывает что дистенция боя колебалась  в пределах 38-42 каб.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270911
Ну парень тогда точно бесполезно разговаривать

. Я обращаюсь к вам официально, извольте придерживаться официального обращения и вы. т.к мы с вами не знакомы и даже не сверстники.

П.с я с нетерпением ожидаю фото и описания "схода с рельсов" башен ЭБр типа Потава.
мне интересно узнать когда это было в каком бою. т.К Лутонин (старпом полтавы) и Черкасов об сем не пишут

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #270938
Желтая сборка рулит

надо было заказать японцам;)

Отредактированно Игнат (29.07.2010 16:07:51)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#40 29.07.2010 16:17:56

Евгений
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новосибирск
Россия Cuirasse d eskadre Бородино
Сообщений: 1999




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

Доброе время!

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #271180
мне интересно узнать когда это было в каком бою

Это не в бою было, это на испытаниях стрельбой после достройки- громкая была история.. по результату доделки ограничили стрельбу для мирного времени.. касалось и башен Сисоя тоже

С уважением, Поломошнов Евгений


Стреляйте, до последней минуты стреляйте и может быть последний выстрел сделает вас победителем

#41 29.07.2010 17:35:53

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #271197
Это не в бою было, это на испытаниях стрельбой после достройки- громкая была история.. по результату доделки ограничили стрельбу для мирного времени.. касалось и башен Сисоя тоже

мой вопрос адресован персонально к ув ЦВГ. коий неизменно путает дар господен с яичницей.
я лишь ожидал его ответа, что бы отпостить

раз вы начали то мне отстаеться только крыть дальше.

На артиллерийских испытаниях «Полтавы» в июне 1900 г. после выстрелов усиленными зарядами (170 кг) башни перестали поворачиваться - из-за слабых креплений вращающиеся части установки ударялись о неподвижную броню барбета, и в конце концов поворотная платформа осела на барбет. Положение было критическим — готовящийся уйти в заграничное плавание броненосец оказался без главного оружия. В экстренном порядке решили срезать сверху на 76 мм броню барбета и усилить подкрепления башен. Часть работ на «Полтаве» и «Севастополе» произвели до их ухода на Дальний Восток, а остальные, включая все на «Петропавловске», по разработанному в январе 1901 г. Металлическим заводом проекту следовало сделать уже во Владивостоке и Порт-Артуре. Таким образом, вся экономия веса, достигнутая на стадии проектирования по требованию МТК, была с избытком поглощена весом подкреплений. Вместе с тем начальнику эскадры Тихого океана было предписано «не производить из 12" (то есть 305-мм.-С.С.) броненосцев «Полтава», «Севастополь», «Сисой Великий» и «Петро­павловск» стрельбы залпами». После установки всех положенных подкреплений стрельба разрешалась «в бою при всяких условиях, а в мирное время стрельбу залпами и боевыми засадами при углах снижений производить лишь в крайних случаях.

т.е этим разбивается высказывание цвг о

CVG написал:

Оригинальное сообщение #270679
Дальность 305мм артустановок трех линкоров типа "Севастополь" с углом ВН +15 градусов и Vн = 7ххм/с была 13км (69,9 кабельтовых) потому что в них использовали уменьшенный заряд. При использовании полновесного заряда их несовершенные артустановки выходили из строя.

1- вообще то именуються типом Полтава
2-"использовался лишь уменьшеный заряд"
3 "были деффектными выходили из строя и имели малую дальность стрельбы"
как показала реальность принятых мер оказалось достаточно


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#42 30.07.2010 08:30:34

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #271180
вы сами указали что 3!корабля на всю эскадру имели устаревшую артиллерию и выставляете это причиной проигрыша
(у японцев я насчитал в Цусимском бою 4 корабля с устаревшей артиллерией, и ничтоже сумнявшеся выставляю это (численное превосходство в устаревших кораблях) причиной их выигрыша)

Еще раз я вас спрашиваю теперь про вот это? Гдя я это говорил? ГДЕ? Покажите мне. Я говорил, что мифы о недальнобойности русской артиллерии родились из за вышеописанной причины. А не то, что это стало причиной проигрыша. Вам ЭТО ПОНЯТНО?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #271180
еперь вы сами признаете про факты что это НЕ МЕШАЛО им попадать по целям

Естественно не мешало! Если дальность до цели не более 50 кабельтовых и предельная дальность стрельбы "Николая I" 49-51 кабельтов, то почему бы и не попасть? Тем более если наводчики меткие. Это означает что цель находиться в пределах досягаемости артиллерийского оружия корабля. А вот если расстояние 60 кабельтовых и более, то тут уже "Николашка" с "Навариным" курят. Вы ж даже не читаете что я вам пишу. Только себя слушаете.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #271180
Я обращаюсь к вам официально, извольте придерживаться официального обращения и вы. т.к мы с вами не знакомы и даже не сверстники.

Так и обращайтесь официально. Не надо выдумывать за меня что я что то там говорил, если я этого не произносил и это лишь ваши выдумки. Вы уже несколько раз сказали что "я утверждаю", "я считаю" то, чего я ни где не утверждал и не считал.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #271233
На артиллерийских испытаниях «Полтавы» в июне 1900 г. после выстрелов усиленными зарядами (170 кг) башни перестали поворачиваться - из-за слабых креплений вращающиеся части установки ударялись о неподвижную броню барбета, и в конце концов поворотная платформа осела на барбет.

Вот это вот я и именовал "сходом с рельсов". Не надо цепляться к буквам. Мы с вами не на суде.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#43 30.07.2010 08:59:25

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

CVG написал:

Оригинальное сообщение #271561
Еще раз я вас спрашиваю теперь про вот это? Гдя я это говорил? ГДЕ? Покажите мне. Я говорил, что мифы о недальнобойности русской артиллерии родились из за вышеописанной причины. А не то, что это стало причиной проигрыша. Вам ЭТО ПОНЯТНО?

а это миф??? а я по ттх другое вижу. вы уж определитесь
.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #271561
предельная дальность стрельбы "Николая I" 49-51 кабельтов, то почему бы и не попасть? Тем более если наводчики меткие. Это означает что цель находиться в пределах досягаемости артиллерийского оружия корабля. А вот если расстояние 60 кабельтовых и более, то тут уже "Николашка" с "Навариным" курят. Вы ж даже не читаете что я вам пишу

можете и не попасть будьте уверены и далеко не все зависит от наводчиков.
открываем Гончаров карткий курс моской артиллерии и читаем.
если вкратце стрелять и попадать - 2 разные вещи

я вам по секрету скажу что 90 проц курить будет и Ниссин и Кассуга и даже Победа.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #271561
его я ни где не утверждал и не считал.

верно только вы постите неведомые мне данные не смогши их подтвердить

CVG написал:

Оригинальное сообщение #271561
Вот это вот я и именовал "сходом с рельсов". Не надо цепляться к буквам. Мы с вами не на суде.

Мы на форуме. где следует подтверждать сваои слова. впрочем как и в жизни.
интеренсно что вы только после моего поста с описанием картины сочли за труд радостно его одобрить.
про "рельсы" в моем посте не написано (и про шпалы с насыпью ;)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#44 30.07.2010 12:02:02

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

-1

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #271565
а это миф??? а я по ттх другое вижу. вы уж определитесь

Да миф. Я это вижу. Наши новые 12" ЭБР немного превосходили по дальности японские 12" ЭБР. У наших 10" ЭБР такое превосходство была еще больше. Уступали японским ЭБР и КРБ только наши старые корабли. То что там Титушкин привело про 82 кабельтова на "Микасе" - фуфло - он и сам то не знает нифига. Вычитал где то. Угла ВН нужного для дальней стрельбы АУ "Микасы" не имели. Даже послевоенный "Дредноут" с новыми пушками 305мм/45к бил на че то в райное 85-89 кабельтовых и все. Единственные реально дальнобойными кораблями у японцев были ухудшенные "Виторио Эмануэле" т.е. КРБ "Ниссин" и "Кассуга". Но если брать самые-самые. То наша "Победа" по дальности до 113 кабельтовых превосходила самый дальнобойный японский корабль "Кассугу" (100 кабельтовых). Старые японски КРБ были вообще в жопе по дальнобойности.
Миф о дальнобойности японской артиллерии обьясняется просто. Наши никогда не открывали огонь первыми. Наши всегда, во всех боя открывали огонь в ответ на уже открытый по нашим огонь противника. Исключение составляет начало Цусимского боя. А исключение как известно подтверждает правило. Наши не начинали стрелять первыми. Ждали когда япы начнут. Вот от сюда эта ерунда и пошла.   

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #271565
что 90 проц курить будет и Ниссин и Кассуга

Однако ж в конце боя "Кассуга" "Николашку" растреливал с очень большой дальности и главное попадал в него 254мм снарядами. А "Николай" ответить не мог. Не доставал. В итоге деморализация экипажа и сдача.

Отредактированно CVG (30.07.2010 12:37:30)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#45 30.07.2010 16:42:39

Zheleziaka
Гость




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #271180
надо было заказать японцам;)

Судя по конечному результату , они и так участие приняли : явно 90% рабочих на русских верфях были японскими гастарбайтерами :D

#46 31.07.2010 13:34:16

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

CVG написал:

Оригинальное сообщение #271613
То что там Титушкин привело про 82 кабельтова на "Микасе" - фуфло - он и сам то не знает нифига

То же самое приводит и Балакин.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #271613
Угла ВН
нужного для дальней стрельбы АУ "Микасы" не имели

сравниваем
русские 12"
снаряд 331.7кг    792м.с    10605дж 80каб (впрочем по Сулиге 74. что соглассуется с Данными Лутонина, от том что стреляя 28го
в 1й фазе боя на макс угле на 74 каб возвышения Полтава давала недолеты)
японское орудие 12"
снаряд 385.6    762м,с    11394дж 82каб
видим - баллистика сопоставима..
читаем выше 1я бомбардировка П-А "недостаток" угла возвышения не мешал бить всем ЭБР через хребет

CVG написал:

Оригинальное сообщение #271613
Единственные реально дальнобойными кораблями у японцев были ухудшенные "Виторио Эмануэле" т.е. КРБ "Ниссин" и "Кассуга"

неверно. Гарибальди это Гибрид "Витторио Пизани" и эбр типа "эммануэле Филлибретто".
а по дальности -повторю см ТТХ ГК ЭБР

CVG написал:

Оригинальное сообщение #271613
То наша "Победа" по дальности до 113 кабельтовых превосходила самый дальнобойный японский корабль "Кассугу" (100 кабельтовых). Старые японски КРБ были вообще в жопе по дальнобойности.

стрелять и попадать две большие разницы. про рассеивание и суао надеюсь слышали?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #271613
Наши всегда, во всех боя открывали огонь в ответ на уже открытый по нашим огонь противника. Исключение составляет начало Цусимского боя. А исключение как известно подтверждает правило. Наши не начинали стрелять первыми. Ждали когда япы начнут. Вот от сюда эта ерунда и пошла.

см выше кто и когда открывал огонь и с каких дистанций

CVG написал:

Оригинальное сообщение #271613
Однако ж в конце боя "Кассуга" "Николашку" растреливал с очень большой дальности и главное попадал в него 254мм снарядами. А "Николай" ответить не мог. Не доставал. В итоге деморализация экипажа и сдача.

и куда он попал????


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#47 31.10.2010 20:23:02

Dirol
Гость




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #270591
Читайте внимательно. попаданий в Ивате не было. не занимайтесь вашими обычными домыслами

Я извиняюсь, но как же Николай Николаевич Дмитриев??))

#48 23.12.2010 21:09:43

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

Dirol написал:

Оригинальное сообщение #315754
Я извиняюсь, но как же Николай Николаевич Дмитриев??))

я больше склонен верить японским данным (см пост на 1й странице темы)
тем более что по воспоминаниям очевидцев с Нахимова и Сисоя они потопили штук по 5 японских миноносцев.
это отнюдь не знак моего недоверия к русским. это неверная оценка.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#49 25.12.2010 10:42:14

Dirol
Гость




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #337771
я больше склонен верить японским данным

Да я, вобщем, тоже. Тем более, что упоминаний про попадание в "Ивате", кроме Дмитриева, я больше нигде не встречал. Но меня смущает его рассказ про то, что сами японцы на "Ивате" показывали русским морякам разрушения, вызванные снарядом с "Ушакова". Приводит, также, статью из японской газеты.  Если попадания в действительности не было, то не знаю, как это объяснить.

#50 25.12.2010 11:21:01

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Артиллерия броненосцев береговой обороны

Dirol написал:

Оригинальное сообщение #338303
что сами японцы на "Ивате" показывали русским морякам разрушения, вызванные снарядом с "Ушакова". Приводит, также, статью из японской газеты.  Если попадания в действительности не было, то не знаю, как это объяснить.

Ивате имел повреждения еще в дневном бою.
также Как моряки с Громкого были уверены что все повреждения Сирануи понес от них (поврежден при дневных атаках)
и Нахимовцы -

После на подобравшем нас вспомогательном крейсере "Садо-Мару" мы видели гробы с убитыми на этом миноносце людьми. Их подобрал другой миноносец и передал тела на "Садо-Мару" для погребения на родине. Командир этого подобравшего миноносца заявил, что погибший миноносец был потоплен "Нахимовым". Почти одновременно был потоплен снарядами правой башни еще один миноносец. (Мичман Рождественский).
м.б более знающие люди пояснят откуда на Садо Мару были убитые, по моему мнению - или они были приняты с к-л поврежденного КМ или миноносца ( в "Мейзди" есть указание что Сирануи направился к Садо Мару) м.б выловлены в море, а м.б это потери на самом Садо-мару


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

Страниц: 1 2 3 4


Board footer