Сейчас на борту: 
jurdenis,
Olegus1974k,
zombee,
Алекс,
ВладимирФ,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#1 27.01.2010 00:54:23

Voron
Гость




Нужны автора статей по современному ВМФ

Приветствую всех уважаемых участников Форума!
Как известно - представляю журнал "Наука и Техника" будучи его главредом.
С пол-года назад уже предлагал сотрудничество с участниками Форума по истории кораблестроения (и не только) - и с несколькими авторами мы уже даже успели поработать и продолжаем сие полезное дело!

В настоящее время возникла потребность не в истории флота, морской войны, конструкций столетней давности и т.п. - а, наоборот, о современном состоянии ВМС мира, о современных и перспективных кораблях, о направлении военно-морской стратегии и тактики и т.п. и т.д.

Всех господ офицеров и господ механиков, могущих послужить на сём поприще - приглашаю к сотрудничеству!
Мой адрес: glavred@nt-magazine.ru
сайт журнала: www.nauka-tehnika.com.ua (Украина) или www.nt-magazine.ru (Россия и СНГ)

Отредактированно Voron (27.01.2010 21:36:30)

#2 28.01.2010 22:30:53

Voron
Гость




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Просто потрясающая активность!
Я чрезвычайно удивлён!
Неужели на всей "Цусиме" нет знатоков современного флота и современной военно-морской стратегии?
Хотя... Все может быть - даже того, чего быть не может... :(

#3 28.01.2010 22:53:16

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Voron написал:

Оригинальное сообщение #175522
Неужели на всей "Цусиме" нет знатоков современного флота и современной военно-морской стратегии?
Хотя... Все может быть - даже того, чего быть не может..

А зачем заниматься неблагодарной работой: собирать материал. Если бабали и славы можно накосить гораздо проще: берётся пара-тройка произведеий на иностранном языке о старых кораблях, после чего делается их изложение на русском языке.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#4 28.01.2010 23:27:17

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12504




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Voron написал:

Оригинальное сообщение #175522
Неужели на всей "Цусиме" нет знатоков современного флота и современной военно-морской стратегии?
Хотя... Все может быть - даже того, чего быть не может...

Простите, а вы что считаете, что на форуме очень много желающих пообщаться с компетентными органами, а писать поверхностную лажу наверное многим не хочется.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#5 29.01.2010 01:52:49

Voron
Гость




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #175531
Если бабали и славы можно накосить гораздо проще: берётся пара-тройка произведеий на иностранном языке о старых кораблях, после чего делается их изложение на русском языке.

Оченьмногие материалы ТАК делаются. Но чтобы это делать красиво - надо разбираться в том, что ты переводишь. Вот таких (или - хотя бы таких) авторов мы и ищем. Мы же - редакция, а не литературное сообщество. Мы - публикуем, печатаем, а не пишем сами!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #175540
Простите, а вы что считаете, что на форуме очень много желающих пообщаться с компетентными органами, а писать поверхностную лажу наверное многим не хочется.

Странно, что писать об истребятелях 5-го поколения в нашем журнале авиаторы не боятся. И о танках/пушках/ракетах - не боятся. Даже о ПРО цикл статей был.
Нам же не нужны секретные данные! Нам нужны научно-популярные статьи - для не-специалистов. Для "широкого круга читателей" научно-популярной литературы.
Кроме того писать о состоянии флотов НАТО или Ю.-В.Азии и развитии/изменении военно-морской доктрины в этих странах - вряд ли познакомишься с этими самыми "компетентными органами". Или "Нимитц" и "Тикондерога" стали секретными?
У нас вот в №3 начинается ряд статей про операции "Атрина" и "Апорт", которые советский подплав осуществлял в 80-е годы - и ничего...

Впрочем, я без претензий.
Просто удивился.
Каждому, естественно, виднее.

#6 29.01.2010 02:07:11

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3031




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #175531
А зачем заниматься неблагодарной работой: собирать материал. Если бабали и славы можно накосить гораздо проще: берётся пара-тройка произведеий на иностранном языке о старых кораблях, после чего делается их изложение на русском языке.

Андрей, может тебе пару тройку таких книжек подкинуть? И бабло и слава, да на халяву!


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#7 29.01.2010 02:13:55

артём
Гость




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Voron написал:

Оригинальное сообщение #175564
Или "Нимитц" и "Тикондерога" стали секретными?

Они и были секретными, в необходимой части. Вы ведь, к примеру, врятли представляете меры по обеспечению конструктивной защиты на этих проектах... или изменения в части конструктивной защиты по мере строительства серий...

Для интереса, могу сказать что в 80-е изменился сам подход по обеспечению живучести (в смысле приоритетов)...

На счет же описания операций, на мой взгляд, нет ни чего хуже неверно поданной информации.

#8 29.01.2010 10:12:58

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12504




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #175531
А зачем заниматься неблагодарной работой: собирать материал. Если бабали и славы можно накосить гораздо проще: берётся пара-тройка произведеий на иностранном языке о старых кораблях, после чего делается их изложение на русском языке.

Андрей, без притензий, но помнится мы с вами такой эксперимент проводили...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#9 29.01.2010 10:18:54

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12504




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Voron написал:

Оригинальное сообщение #175564
Нам же не нужны секретные данные! Нам нужны научно-популярные статьи - для не-специалистов. Для "широкого круга читателей" научно-популярной литературы.

Уважакмый Voron, вам тут уже один раз пытались объяснить, что научно-популярная и халтурная две вещи совершенно разные. Научно-популярная это нормально проработанная статья, но изложенная простым и доходчивым языком. Если же вам не нужны никакие конкретные подробности, а нужно на уровне Джейна (ТТХ и общие тенденции) - чего проще, берете подшивку ЗВО годов с 70-х и просто переписываете нужные вам статьи, уверяю вас их там предостаточно. Не понятно зачем вам тогда нужны специалисты...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#10 29.01.2010 10:32:23

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Voron написал:

Оригинальное сообщение #174906
Всех господ офицеров и господ механиков, могущих послужить на сём поприще - приглашаю к сотрудничеству!

Скока знаков объем? И какая оплата?

#11 29.01.2010 17:43:27

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #175565
Андрей, может тебе пару тройку таких книжек подкинуть? И бабло и слава, да на халяву!

Это аргумент, из разряда: «вот мы на ВАЗе делает копии «Фиатов», а ты попробуй сделать лучше нас». Да не хочу я пробовать, я хочу купить нормальную машину.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#12 29.01.2010 20:42:50

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #175540
Простите, а вы что считаете, что на форуме очень много желающих пообщаться с компетентными органами, а писать поверхностную лажу наверное многим не хочется.

Саш компетентные органы того импотентны, сам знаеш  почему так говорю..............


Voron написал:

Оригинальное сообщение #174906

В настоящее время возникла потребность не в истории флота, морской войны, конструкций столетней давности и т.п. - а, наоборот, о современном состоянии ВМС мира, о современных и перспективных кораблях, о направлении военно-морской стратегии и тактики и т.п. и т.д.

А вы че конкретно хотите? Если хотите конкретику, заходите через лс конкретно..........  Другой вопрос что писать вам тактику развертывания РПКСН, заглядывая в ТР ВМФ часть 1-ю никто не будет и это факт.............

Отредактированно Cobra (29.01.2010 20:45:08)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#13 29.01.2010 20:52:40

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #175807
Другой вопрос что писать вам тактику развертывания РПКСН, заглядывая в ТР ВМФ часть 1-ю никто не будет и это факт.............

Неуже нельзя написать то, что общеизвестно как нам, так и им?


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#14 30.01.2010 05:47:15

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3031




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #175747
Это аргумент, из разряда: «вот мы на ВАЗе делает копии «Фиатов», а ты попробуй сделать лучше нас». Да не хочу я пробовать, я хочу купить нормальную машину.

Это говорит только о криворукости. С прямыми руками из нормальных исходников должен получиться нормальный продукт.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#15 31.01.2010 01:22:06

Voron
Гость




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Прошу у всех прощения за отсуствие - без Инета был!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #175602
Уважакмый Voron, вам тут уже один раз пытались объяснить, что научно-популярная и халтурная две вещи совершенно разные.

Разве я просил халтуру? Халтурку я и сам "сбацать" могу -  только от этого тиражи падают и подписка уменьшается... А мы за читателя боремся.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #175602
Если же вам не нужны никакие конкретные подробности

Нам не нужны СЕКРЕТНЫЕ подробности (причем - именно НАШИ секретные подробности) и нам не нужны узкоспециализированные тонкости. Нам нужны статьи для людей, которые являются любителями флота, но чтобы и "профи" губки при чтении такой статьи губки не дули.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #175602
чего проще, берете подшивку ЗВО годов с 70-х и просто переписываете нужные вам статьи, уверяю вас их там предостаточно.

Вам это сказать легко. А у меня: 1) нет "Джейна" и где его искать я не знаю 2) английский я уже забыл предостаточно, да и знал я его авиационно-ракетную часть, а не морсую 3) времени у меня просто нет - я главный редактор и у меня забот выше крыши!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #175602
Не понятно зачем вам тогда нужны специалисты...

Потому что специалист, по крайней мере, не наделает "ляпов" снижающих имидж издания...

артём написал:

Оригинальное сообщение #175567
Для интереса, могу сказать что в 80-е изменился сам подход по обеспечению живучести (в смысле приоритетов)...

А вот это - уже тема для статьи!!!!

артём написал:

Оригинальное сообщение #175567
На счет же описания операций, на мой взгляд, нет ни чего хуже неверно поданной информации.

Есть. Полное отсутствие упоминаний о таких операциях. Ибо тогда и проверять (или улучшать) и критиковать вообще нечего!

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #175807
Другой вопрос что писать вам тактику развертывания РПКСН, заглядывая в ТР ВМФ часть 1-ю никто не будет и это факт.............

Нам нужны ОТКРЫТЫЕ, но, тем не менее, МАЛОИЗВЕСТНЫЕ сведения. Или - просто ИНТЕРЕСНЫЕ! Мы не ЦРУ и нас секреты не интересуют. Тем более что углубиться можно ведь и в 60-е годы! По этому периоду тоже мало материала...

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #175811
Неуже нельзя написать то, что общеизвестно как нам, так и им?

О! золотые слова!

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #175605
Скока знаков объем? И какая оплата?

Ой. Щас бить будут... Не Москва мы, не Москва... В личку отвечу, ок?

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #175807
А вы че конкретно хотите? Если хотите конкретику, заходите через лс конкретно..........

Дык я же не знаю - ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ?! Как заказать если меню нет?!
Напишите мне в личку или на e-mail Ваши возможности - и обговорим!!

#16 31.01.2010 01:53:36

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12504




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Voron написал:

Оригинальное сообщение #176370
Вам это сказать легко. А у меня: 1) нет "Джейна" и где его искать я не знаю 2) английский я уже забыл предостаточно, да и знал я его авиационно-ракетную часть, а не морсую 3) времени у меня просто нет - я главный редактор и у меня забот выше крыши!

Уважаемый Voron ЗВО - это зарубежное военное обозрение (журнал такой в СССР издавался, есть ли сейчас не знаю). Там все на чистейшем русском как раз в том объеме как вам нужно, единственное, что без истории. Наверное у вас в библиотеках должны быть.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#17 31.01.2010 01:57:10

Voron
Гость




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #176382
Уважаемый Voron ЗВО - это зарубежное военное обозрение (журнал такой в СССР издавался, есть ли сейчас не знаю)

Я этот журнал выписывал в течение 1980-1988 годов... Есть ли он сейчас - не знаю. Но просто "тырить" - как-то несерьезно... А вдруг за "одно место" возьмут?
Впрочем, спасибо за помощь! Подумаем! Может быть, если найдём их - то и договоримся!

#18 31.01.2010 02:04:17

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

издается ЗВО до сих пор, причем счас полностью в цвете

#19 31.01.2010 02:12:22

Voron
Гость




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #176388
издается ЗВО до сих пор, причем счас полностью в цвете

Спасибо за ценную информацию! Поищем в Инете...

#20 31.01.2010 09:48:53

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

по моему их выкладывали несколько номеров на арморбуке

#21 31.01.2010 10:20:56

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 783




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Из-за специфики журнала, весьма были бы интересны статьи может быть более аналитические с намеком на полемичность. Типа, традиционно думалось вот так-то и так-то, а вот послдений боевой опыт продемонстрировал то-то и то-то. В результате современные специалисты пересмотрели свои точки зрения к том-то и тому то и сейчас появились такие-то и такие-то корабли.

Например, разитие ракетно-артиллерийского вооружения привело к мысли о ненужности защиты на кораблях как таковой. Корпуса стели делать из алюминиево-магниевых сплавов и тд. и т.п. А потом прошел англо-аргентинский конфликт, где были потоплены то-то и то-то, только лишь потому-то. В результате сейчас снова встал вопрос о создании полноценной броневой защите.

В общем, в качестве примера рекомендую посмотреть статьи в Технике Молодежи ли Технике и Вооружении.

Так что ничего секретного, ничего конфиденциального, исключительно научно-популярное.

#22 31.01.2010 16:01:53

Voron
Гость




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Nico написал:

Оригинальное сообщение #176445
Например, разитие ракетно-артиллерийского вооружения привело к мысли о ненужности защиты на кораблях как таковой. Корпуса стели делать из алюминиево-магниевых сплавов и тд. и т.п. А потом прошел англо-аргентинский конфликт, где были потоплены то-то и то-то, только лишь потому-то. В результате сейчас снова встал вопрос о создании полноценной броневой защите.

Это были бы просто идеальные статьи!

#23 31.01.2010 16:54:04

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12504




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

1

Кстати, чуть не забыл, по отечественному флото было "Советское военное обозрение", вот там все было не секретным тоже описывали. А уж сделать из 2-3 статей одну такую как вам нужно труда не составит.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#24 31.01.2010 18:32:02

артём
Гость




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

1

Voron написал:

Оригинальное сообщение #176390
Спасибо за ценную информацию! Поищем в Инете...

http://commi.narod.ru/

http://target.ucoz.ru/

#25 31.01.2010 21:05:40

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9755




Re: Нужны автора статей по современному ВМФ

Уважаемый Voron есть готовая книга у А. В. Платонова о современных крейсерах. Очень глубокое аналитическое исследование. Если Вас заинтересует я ему передам адрес редакции. Сам Андрей Витальевич на форумах не тусуется. Он доктор военно-морских наук профессор ВМА, капраз.
Второе, посмотрите книгу В. Н. Сингаевский "Современные боевые корабли. Иллюстрированная энциклопедия" АСТ, 2009. - 207. Она есть в продаже, если сей материал Вас заинтересует, то сообщите мне, я сведу с ним, а он (на 100% гарантирую) безвозмездно разрешит его использовать в вашем журнале и даже сбросит книгу (вернее гораздо больше материала, чем вошло в книгу) в э/виде с 1 500 отличных цветных фотографий.
Третье - Апальков Ю. В. у него куча книг о современных кораблях в Галее-Принт. Наберите сайт этого издательства и посмотрите сами. Юра сейчас без постоянной работы, наверняка будет рад сотрудничеству. Кроме того он и неплохой художник.
С уважением Ю.

Отредактированно Юрген (31.01.2010 21:11:48)

Страниц: 1 2


Board footer