Сейчас на борту: 
Cyr
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 493 494 495 496 497 … 511

#12351 19.12.2021 18:33:22

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Эд написал:

#1524872
А единственное оставшееся летное училище выпускает в год 16 полноценных пилотов ВВС. А нужно 2000.

Далеко не 16, в крайний раз когда я читал на эту тему набирали то ли 4, то ли 6 взводов

Nemo-800 написал:

#1524874
Значит для маменькиных сынков Москва оказалась важней авиации.

Это как раз и не удивительно


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#12352 19.12.2021 18:38:14

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Вальчук Игорь написал:

#1524873
И с чего бы годовая потребность в 2000 пилотов?

Этого и близко нет.  тактических боевыых самолетов скажем так до 1000 штук+ВТА+ДА+спец.авиация+уччебная. Врядли всего набереться более 2500 самолетов+800-900 вертолетов


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#12353 19.12.2021 18:58:31

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1524887
Это как раз и не удивительно

7. Калифорния
Из опыта в Douglas Голландец понял, что будущее авиастроения в Калифорнии. В том же году Рубен Флит перевёл Consolidated Aircraft в Сан-Диего. Хорошая летная погода, низкие расходы на отопление и недвижимость, растущая экономика и возможность открыть современный завод были привлекательными преимуществами для North American, но можно ли убедить лучших работников? «Ходили слухи о враждебных индейцах к западу от Питтсбурга, поэтому я кормил их пивом и пирогами с крабами, читал им лекции о чудесах на западе», — рассказал позже Голландец.

Когда армия одобрила первый контракт на 42 BT-9 (NA-16) переезд в Калифорнию начат. 24 сентября 1935 года дата начала аренды $600 в год за 20 акров [81 сотка] на восточной стороне Майнс Филд, который впоследствии стал муниципальным аэропортом Лос-Анджелеса. Совершенно новый завод предназначенный для валового производства открыли 1 ноября на перекрестке шоссе Империал и Авиационного бульвара, обеспечивая пригород Лос-Анджелеса Инглвуд крупным работодателем. Авиастроение стало основной причиной удвоения численности населения за несколько лет.

Из 250 рабочих нового завода к концу 1935 года около 75 прибыли в Калифорнию из Балтимора. Но Шмюд не поехал, его жена Луиза, уже чувствуя себя далеко от родины, не хотела ехать дальше. Шмюд нанялся в Bellanca Aircraft в Нью-Касле, штат Делавэр, в сентябре 1935 года. 21 октября 1935 года он получил право на американское гражданство.

Спустя всего несколько недель Эдгар понял, что старомодные технологии Bellanca и отсутствие плана продаж не сулят многообещающего будущего. Видя его несчастным и зная, как много значит для него работа, Луиза смягчилась. Маленькая семья погрузилась в автомобиль для долгой поездки на запад, став частью движения населения США

Это про конструктора Мустанга если че.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#12354 19.12.2021 22:23:39

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Попутные новости

Nemo-800 написал:

#1524874
Значит для маменькиных сынков Москва оказалась важней авиации.

Вы пишите так, как будто в этом есть что то плохое, людям свойственно стремиться к комфорту. Времена стахановцев и призывов к трудовым подвигам давно прошли.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#12355 20.12.2021 00:11:17

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Попутные новости

Elektrik написал:

#1524901
Вы пишите так, как будто в этом есть что то плохое, людям свойственно стремиться к комфорту.

Вы считаете, что только в Москве комфорт? И что есть комфорт? Наличие метро к примеру обязательно? Или 3-4 аэропорта плюс пяток вокзалов?
Изначально речь была о

Эд написал:

#1524852
у Сердюкова было хобби - выгонять все КБ из Москвы.

О том что КБ выгоняются в чистое поле речи не шло.
Или тут другое... за МКАДом ученые головы не в состоянии вести научную работу :)

#12356 20.12.2021 00:18:30

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Попутные новости

1

Elektrik написал:

#1524901
стахановцев и призывов к трудовым подвигам

Ложил  я на первое и второе. Авиация это творчество. Если у тебя нет желания творчески самореализоваться, то и нафиг.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#12357 20.12.2021 11:28:28

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Попутные новости

veter написал:

#1524912
О том что КБ выгоняются в чистое поле речи не шло.

Речь шла о том, что инфраструктуры прежних КБ на новом месте не было от слова совсем... А без инфраструктуры много не на проектируешь. даже при желании творчески самореализоваться...

#12358 20.12.2021 12:21:34

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Попутные новости

shhturman написал:

#1524927
Речь шла о том, что инфраструктуры прежних КБ на новом месте не было от слова совсем... А без инфраструктуры много не на проектируешь. даже при желании творчески самореализоваться

Артур вы уж простите, но это как то все не понятно. У них что опытные заводы отобрали? Да вообще, ну вот в Казани была прекрасная база, да и под Москвой тоже были. Мне кажется, что это сильно натянуто. Да не спорю- любой переезд равен двум пожарам, но...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#12359 20.12.2021 16:20:46

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2441




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1524858
А что в этом неправильного? Стратегия вполне себе адекватная.
Надо рассредотачивать  такие учреждения по всей стране

«— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа. Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов? — Ну, о чем говорить… Сноуден — это голова!..»
Так что, на мой скромный взгляд (местного "пикейного жилета" :D ) - Сердюков был вполне себе "голова!" Но "Голова" не как у Гоголя, в его "Вечерах на хуторе...", а как раз-таки "эта голова - кого НАДО Голова!" (как и в деле с Васильевой)... ;)
Так что вполне обоснованно подозреваю, что "табуреточник" уже лет восемь носит "Героя России", а т.н. "глупая блондинка" как минимум - "за заслуги перед Отечеством", со всеми причитающимися им по статуту "плюшками"... *derisive*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#12360 20.12.2021 16:40:13

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2441




Re: Попутные новости

2

Mitry написал:

#1524861
Это как посмотреть. Основной капитал КБ - кадры с опытом (в возрасте). Некоторые работают преподавателями в профильных вузах.
Это не завод, где рабочих можно набрать местных...

Ну я так припоминаю, что "Академгородок" или "Зеленоград" тоже не в центре Москвы находятся... ;) Но главное - как сможет заинтересовать Государство. А оно (при желании) сможет заинтересовать всегда! Надеюсь, что в данном случае частные интересы с лихвой перекрывались государственными возможностями.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#12361 20.12.2021 17:44:27

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Попутные новости

veter написал:

#1524912
Или тут другое... за МКАДом ученые головы не в состоянии вести научную работу

Нет, просто реально толковых ученых голов, не так много и пасут их если не со школы, то с институтов, а лучшие ВУЗы, это Москва, Питер, Е-бург еще вроде. И государство (кроме сферы управления) тут не в приоритете.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#12362 20.12.2021 23:34:33

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Попутные новости

shhturman написал:

#1524927
Речь шла о том, что инфраструктуры прежних КБ на новом месте не было от слова совсем... А без инфраструктуры много не на проектируешь. даже при желании творчески самореализоваться...

Не выгонишь из Москвы никакую организацию даже в соседние миллионники Ярославль или Нижний. Не будет инфраструктуры или еще чего. Я не говорю о городе-герое Волгограде, растянувшемуся вдоль Волги на 70 км. Там точно не будет инфраструктуры. Желание творчески самореализовываться почему-то бьет ключом в пределах МКАД, а еще лучше Садового кольца :)
С подобным подходом мы скоро уподомимся какому-нибудь Сингапуру, где все в одном городе.

#12363 20.12.2021 23:46:40

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Попутные новости

Elektrik написал:

#1524954
Нет, просто реально толковых ученых голов, не так много и пасут их если не со школы, то с институтов, а лучшие ВУЗы

Не путайте обучение в вузах с прикладной работой. Вузы - фундаментальное образование. Это их основное назначение. Максимум фундаментальная наука. Прикладные разработки - другое. И тут концентрация вузов в одном месте не при чем. Особенно в эпоху развития средств связи и коммуникации.

#12364 21.12.2021 20:58:40

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Попутные новости

Nemo-800 написал:

#1524930
Артур вы уж простите, но это как то все не понятно. У них что опытные заводы отобрали?

Я сейчас подробности уже не помню, но человек работавший в одном из тех самых КБ говорил обратное. Там вообще очень тяжело все было...

#12365 21.12.2021 23:31:25

Merc
Участник форума
Сообщений: 146




Re: Попутные новости

3

veter написал:

#1524978
С подобным подходом мы скоро уподомимся какому-нибудь Сингапуру, где все в одном городе.

мне кажется, гораздо более близкие примеры - Каир, Йоханнесбург, Дели, Сан-Паулу, Мехико, Карачи (знаю, уже не столица), Манила, Лагос, Буэнос-Айрес, Бангкок - нищие страны с невероятной концентрацией капитала в богатых столицах, которая, естественно, ещё более привлекает капитал со всей страны. Тем более, что у нас есть ещё одна забавная вещь, которой нет у многих - у нас Москва является единственным логистическим центром страны - страны протяжённостью 6000 х 3000 км. У меня поставщики есть во многих городах страны. Ладно грузы из Иваново и Ярославля мне в Гатчину (через СПб) идут через Москву. Но мне в Гатчину через СПб идут через Москву грузы из Костромы, Вологды и Пскова. Москва реально сжирает Россию. Газпром переехал из Москвы в Питер и в Питере началось инфраструктурное строительство! Из ВСЕХ корпораций России ОДНА переехала из Москвы в российский город, и у города началась вторая жизнь! Нужно приветствовать любые попытки вывода любого капитала из Москвы. А по поводу КБ - так в Москве особо и не было давно ни стендов, ни полигонов, ни серьёзных лабораторий. Ближайший испытательный стенд серьёзный - в Лыткарино. А офисы без разницы где открывать. Как по мне - лучший вариант - вывести АП, парламент и правительство в треугольник Тюмень - Сургут - Новосибирск - ближе к географическому центру страны. Это не только бы обеспечило безопасность управления страной, увеличив подлётное время гиперзвуковых ракет с Украины, но и сильнейшим образом облегчило бы жизнь великомучеников-москвичей, освободив их от пробок и высоких цен на жильё. А то так и будет - закончил школу в России - два варианта - вариант 1 - официантом или таксистом в Москве - з/п сразу после школы - 70.000. Вариант 2 - ВУЗ (например, технический) - предприятие в России - з/п через 15 лет (если всё будет ОК, то в 1 случае из 5) начальником цеха или главным инженером и т. д. - 70.000. Но, наверное, за 15 лет в Москве зарплаты таксистов и официантов уйдут вперёд...

Отредактированно Merc (21.12.2021 23:33:12)

#12366 21.12.2021 23:37:16

Вальчук Игорь
Гость




Re: Попутные новости

Merc написал:

#1525094
но и сильнейшим образом облегчило бы жизнь великомучеников-москвичей, освободив их от пробок и высоких цен на жильё

нужно всемерно помогать москвичам

#12367 22.12.2021 00:28:03

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Merc написал:

#1525094
Как по мне - лучший вариант - вывести АП, парламент и правительство в треугольник Тюмень - Сургут - Новосибирск - ближе к географическому центру страны. Это не только бы обеспечило безопасность управления страной, увеличив подлётное время гиперзвуковых ракет с Украины, но и сильнейшим образом облегчило бы жизнь великомучеников-москвичей, освободив их от пробок и высоких цен на жильё.

+100500!


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#12368 22.12.2021 07:53:13

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4641




Re: Попутные новости

Сухой док судостроительного комплекса «Звезда» введён в эксплуатацию
https://topwar.ru/190424-suhoj-dok-sudo … aciju.html


С уважением, Андрей Тамеев

#12369 22.12.2021 08:33:29

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Попутные новости

Merc написал:

#1525094
Как по мне - лучший вариант - вывести АП, парламент и правительство в треугольник Тюмень - Сургут - Новосибирск - ближе к географическому центру страны.

Вот! Всемерно поддерживаю! Заберите от нас этих гандонов! И оленевода прихватите, задолбал уже бордюры менять!


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#12370 22.12.2021 11:19:09

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10355




Re: Попутные новости

Merc написал:

#1525094
Каир, Йоханнесбург, Дели, Сан-Паулу, Мехико, Карачи (знаю, уже не столица), Манила, Лагос, Буэнос-Айрес, Бангкок - нищие страны

Ну, многие из них совсем не нищие, с приличным средним классом, особенно, ЮАР.
Причина создания Вашингтона, Бразилиа, Претории, Исламабада и прочей хрени - желания иметь чиновников отдельно от производства, для лучшего за ними контроля (и, соответственно. для уменьшения коррупции).

Такие города, как Лондон, Париж, Рим, Москва - ВСЕГДА будут столицами.

Отредактированно Эд (22.12.2021 11:27:23)

#12371 22.12.2021 12:49:30

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Попутные новости

Эд написал:

#1525113
Москва - ВСЕГДА будут столицами.

Москва лет 200 не была столицей, потом стала ею опять.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#12372 22.12.2021 13:10:39

Merc
Участник форума
Сообщений: 146




Re: Попутные новости

Эд написал:

#1525113
Такие города, как Лондон, Париж, Рим, Москва - ВСЕГДА будут столицами.

Судя по https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 … 0%B8%D0%B8 - Москва являлась столицей в течение 426 лет из 1159 - 37% существования нашей страны.

Причина создания Вашингтона, Бразилиа, Претории, Исламабада и прочей хрени - желания иметь чиновников отдельно от производства, для лучшего за ними контроля (и, соответственно. для уменьшения коррупции).

Вы считаете, что коррупция у нас в стране не является главной угрозой существованию страны? Мне кажется, в борьбе с ней подходят любые способы. Ну, если начать, конечно, с ней бороться.

#12373 22.12.2021 13:19:53

Merc
Участник форума
Сообщений: 146




Re: Попутные новости

1

Elektrik написал:

#1525105
И оленевода прихватите, задолбал уже бордюры менять!

Он не виноват - причины Ваших постоянных строек объективны. Некуда деваться. Иначе придётся делиться с Россией.
https://www.vedomosti.ru/economics/arti … tvo-moskvi
https://www.rline.tv/news/2019-12-13-ez … ogo-mosta/
https://thebell.io/moskva-potratila-na- … ya-rossiya

#12374 22.12.2021 14:52:14

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10355




Re: Попутные новости

Merc написал:

#1525122
Ну, если начать, конечно, с ней бороться.

Для этого в 1-ю очередь нужно, чтобы эта борьба шла без исключений. Такое было только при Сталине, ну, может, еще при Иване Грозном.
Но все диктаторы знали: москвичей обижать нельзя. Москвичи могут снять любого диктатора.

#12375 22.12.2021 17:00:25

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

1

Эд написал:

#1525138
москвичей обижать нельзя. Москвичи могут снять любого диктатора.

Отчего же Петр показал как правильно надо делать дело. Просто ТОГДА было целесообразно вынести столицу на запад. А вот сегодня с точностью наоборот надо двигать столицу на восток.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

Страниц: 1 … 493 494 495 496 497 … 511


Board footer