Сейчас на борту: 
Alex_12,
shuricos,
Боярин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 7

#51 12.08.2010 15:49:35

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #276214
А что там помечено звездочкой?

"по его собственным словам"


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#52 12.08.2010 15:49:59

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Tsushima написал:

Оригинальное сообщение #276197
Вот нашёл в телефоне фотографию

надо только добавить...от Долинина с Крупы!:D
Народ должен знать своих героев в лицо.:)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#53 30.10.2010 01:16:52

Sachiya Ishii
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Tsushima написал:

Оригинальное сообщение #276226
А что там помечено звездочкой?

"по его собственным словам"

No comments. Как-то имел небезызвестный Овсянников словестно (на сайте) задеть Гармашева. Жаль, что я (а) не наверняка сохранил ответ весьма интиллегентного гармашевского почитателя и (б) за помещение подобного ответа здесь последует рекомендация на харакири. Этажность флотского мата этого любителя гармашевских чертежей я не смог посчитать. Моё личное мнение - если стоить модель для конкурса, придерживаясь буквы правил судомодельных соревнований, и естественно приправить фотографиями, гармашевская продукция съедобна.

PS. Я не сторонник принципа "сперва добейся".

#54 30.10.2010 01:40:12

Дениска_Сергеевич
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Sachiya Ishii написал:

Оригинальное сообщение #315225
Моё личное мнение - если стоить модель для конкурса, придерживаясь буквы правил судомодельных соревнований, и естественно приправить фотографиями, гармашевская продукция съедобна.

так строить модель по одним лишь чертежам при наличии доступных (если они есть. А на большинство чертежей, выпускаемых Гармашевым, они есть) фотографий - это удел школьников из "станции юных техников" (именно таковым я когда-то и являлся). Ну и к тому же чертеж чертежу рознь - авторы-то разные ;)
Что-то вспомнились бумажные моделисты (не в коем случае не хочу их обидеть, т.к. некоторые из них делают настоящие шедевры!): просто некоторые из них любят писать что-то типа "в инструкции не совсем понятна схема такелажа, приходиться смотреть чертежи на пароход" . Лично мне вообще не понятно как можно делать модель, не заглядывая в чертеж :D
Вот так и с чертежами (не важно Гармашев их выпустил, или кто еще): чертежи и фото - вещи нераздельные!

#55 11.03.2011 21:12:21

Densais
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Пользуюсь случаем выразить свою признательность издательству Гармашёва.Поясню.
Уже много лет собираю инфу по транспортам и грузовикам времён РЯВ.Но то ли ищу не так,то ли не там.Кроме фотографий моделей да чертежей "Титаника" и "Океана" ничего.А тут зашеёл в "Той энд хобби"(Питер) и сам удивился увидев ледокольный транспорт "С.А.Леваневский".Это его родной брат Диксон защищал,а он в нашей Военной гавани бомбу поймал и на грунт сел.Я клоню к тому,что самый обычный трудяга-работяга в чертежах увековечен.Конечно по части достоверности чертежей-это выше меня.Мне то просто точка опоры в своей индивидуальной разработке модели нужна.Правда поколение другое уже,но и на том СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!

#56 11.03.2011 21:18:34

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Дениска_Сергеевич написал:

Оригинальное сообщение #315227
чертежи и фото - вещи нераздельные!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА....


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#57 11.03.2011 21:20:55

Вованыч_1977
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Densais написал:

Оригинальное сообщение #364422
Пользуюсь случаем выразить свою признательность издательству Гармашёва.

Я бы всё-таки акцент делал не на "издательство Гармашева", а на собственно разработчика чертежей. Думаю, Женю Целикова Вы знаете (в "М-Хобби" публиковались его чертежи МО-IV) - человек довольно ответственно подходит к подобным вопросам, лажу вроде бы не чертит. Так что в данном случае ИМХО "спасибо" надо говорить именно ему...

#58 12.03.2011 11:38:30

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Володя полностью согласен. Тут заслуги Гармаша нет, это разработка Целикова, и только благодаря ему мы видим хороший продукт, также как и ранее можно поблагодарить Артура Луценко.


... лучше быть, чем казаться...

#59 12.03.2011 12:04:13

Вованыч_1977
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Maximus написал:

Оригинальное сообщение #364553
ранее можно поблагодарить Артура Луценко.

Ага, 861-ой - супер *THUMBS UP*

#60 15.03.2011 13:32:56

Densais
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Ну ребята....Этих тонкостей я не знаю.Извините.
Спасибо всем,кто причастен к этому кропотливому труду.Так скажу.Надеюсь никого не обижу.

#61 15.03.2011 22:39:53

М.Гончаров
Старшiй лейтенантъ
st-let
Оттуда: ВМФ СССР
Сообщений: 1400




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Densais написал:

Оригинальное сообщение #364422
Пользуюсь случаем выразить свою признательность издательству Гармашёва.Поясню

Присоединяюсь. Александр Александрович (или всем нам известный Сан Саныч) делает (и уже не один год) то, что кроме него никто в России ПОДНЯТЬ был не в силах. Качество продукта на выходе- вполне "съедобное", хотя, конечно же, не является "истиной в последней инстанции". Самим суетиться надо, дабы обрасти подробностями и дополнениями. Лично мне, как художнику- маринисту, "чертежи Гармашёва" очень помогли.

#62 15.03.2011 23:27:04

Вованыч_1977
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

М.Гончаров написал:

Оригинальное сообщение #365388
Самим суетиться надо

Тогда и про Сан Саныча не надо разговор заводить. Самим всё нужно, самим :D
Ну, а ежели серьёзно - я уже говорил: на выходе получается то, что начертит график/чертёжник. А Саныч, насколько я в курсе, сам лично этим не занимается (ну, по крайней мере сейчас). Поэтому и чертежи, если уж брать, - то только от зарекомендовавших себя выше всяческих похвал Артура и Дениса (по крайней мере, я так делаю). Кстати, само понятие "гармашевские чертежи" я с недавних пор отношу к более раннему периоду "творчества" "негодяя Гармашева" (это не я, это он так себя называет :) ): "Варяг", "Сикисима" и пр.

#63 15.03.2011 23:51:37

Дениска_Сергеевич
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Денис тут бронекатер 1125 рисует... :)
Пока выходит полное извращение, ибо только на броневой пояс одного борта нужно 1800 заклепок! Очень хочется глянуть на того моделиста, который воспроизведет их все без использования накатчика (как у авиаторов) - там шаг везде разный (ну, не везде-везде, а местами) *tongue harhar*
ЗЫ: клепку с памятника "считывал"

#64 16.03.2011 00:09:01

М.Гончаров
Старшiй лейтенантъ
st-let
Оттуда: ВМФ СССР
Сообщений: 1400




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #365405
А Саныч, насколько я в курсе, сам лично этим не занимается

Естественно, не занимается. Издаёт! И за то ему- спасибо.

#65 16.03.2011 00:22:31

Вованыч_1977
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Дениска_Сергеевич написал:

Оригинальное сообщение #365414
Пока выходит полное извращение, ибо только на броневой пояс одного борта нужно 1800 заклепок!

Ага ;) . Я вон тоже, когда памятник БКА пр.1125 фотографировал - потом на фотках попытался заклёпки сосчитать - на пятисот-с чем-то-там бросил это гиблое дело :D ...

М.Гончаров написал:

Оригинальное сообщение #365419
Издаёт! И за то ему- спасибо.

И чтобы он без толковых графиков делал? Издавал бы свой прежний шлак? Дык сейчас народ в этих делах пообразованней: то, что раньше "пипл хавал" - сейчас не прокатывает...

#66 16.03.2011 00:41:14

М.Гончаров
Старшiй лейтенантъ
st-let
Оттуда: ВМФ СССР
Сообщений: 1400




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #365423
И чтобы он без толковых графиков делал?

Ну так и графикам спасибо!
Ну, а ежели чем то заниматься достаточно долго и конкретно,- так ведь и уровень сделанного повышается. Это как сравнивать начинающего художника или судомоделиста со старым, "набившим руку" опытным мастером: разница- налицо. Я думаю, что Сан Саныч за прошедшее время набрался определённого опыта, пусть даже в чисто организационном плане: привлекая к работе и сотрудничая с талантливыми специалистами- графиками, архивистами, исследователями...
В конце- то концов: другого издателя пока нет.

#67 16.03.2011 18:27:30

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9167




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Дениска_Сергеевич написал:

Оригинальное сообщение #365414
Пока выходит полное извращение,

А мне спасатель уже по ночам снится... :( Два раза уже переделывал сделанное...

#68 16.03.2011 23:07:43

Вованыч_1977
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #365619
А мне спасатель уже по ночам снится...

Если не секрет - кого именно рисуете?

#69 16.03.2011 23:10:35

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9167




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #365702
Если не секрет - кого именно рисуете?

Бештау на начало 80-х...

#70 16.03.2011 23:41:38

Вованыч_1977
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #365705
Бештау на начало 80-х...

Ясно, спасибо. Значицца так и запишем (с) - пр.527М :) ...
Кстати, как я понял, с этого момента у Сан Саныча появляется иной подход в деле продаж чертежей. Сознательно ничего не комментирую, просто приведу его"наваринские" посты:

...принято решение о том что чертёж СС пр.527М вычерчиваемый сейчас А.Б.Луценко по материалам В.А.Степанова при консультация А.С.Гадалина и ещё ряда ветеранов АСС ВМФ СССР будет продаваться исключительно у меня лично.Или на судомодельных мероприятиях или при заказе по почте , но и там и там только при подписании покупателем "Обязательства о не сканировании , не копировании и т.д." с полными паспортными данными покупателя в бланке и при заказе по почте с высылкой мне бланка "Обязательства" с нотариальным заверением.
Определена и цена комплекта при продаже\пересылке в России - 800 рублей и могу добавить что покупателей будет ожидать приятный и неожиданный бонус при покупках.

Сейчас заезжал ко мне Артур Борисович Луценко - показывал уже сделанные материалы по пр.527М БЕШТАУ.
Должен сказать , что если его ССВ-506 вызвал черезвычайное оживление в рядах судомоделистов , то БЕШТАУ на порядок сложнее и качественнее.
Правда появилась и ложка дёгтя в бочке мёда - по нынешним условиям и ценам и при таком количестве выкипировок ведущих не только к качественности чертежа , но и к росту его объёма вероятно повышение цены с ранее называвшихся 800 до 1000 , а в худшем случае и до 1200 рублей.Я постараюсь всеми силами удержать рост цены , но не всё от меня зависит.Ведь принято решение снабжать чертёж и "сидюком" с сотней-другой фотографий именно БЕШТАУ!

Хотя с другой стороны, по мне - так лучше грамотно созданный чертёж за одну сумму, чем халтура за другую. В этом плане, повторюсь, лично для меня имеет решающее значение не фамилия издателя (хотя за то, что в последнее время появились новые достойные графики, наподобие Дениса и Артура, - ему "спасибо"), а тот, кто эту работу выполнял. По аналогии с книжной продукцией - не секрет, что вещи, выходящие из-под пера того же Патянина, Галыни, Якимовича и др. (прошу прощения, что не всех называю), надо приобретать просто в силу того, что это ВЕЩЬ!
Поэтому, Санычу (и не только ему ;) ) могу только пожелать удачи (кроме шуток) в этом непростом деле.

#71 16.03.2011 23:58:45

Дениска_Сергеевич
Гость




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

1

Лично я такую ситуацию (паспортные данные итд) могу объяснить только тем, что комплект чертежей будет весьма толстый и попадание такого чертежа в "сеть" никому не желательна - ни Санычу, ни нам покупателям (все-таки расходы на печать и оплату работы графика будут большими, их нужно чем-то покрывать. А если они не покроются из-за "пиратов", то пострадает и Саныч и мы).
Это, как выпуск некоторых сложных дорогих моделей - делаются только при непосредственном заказе у фирмы-изготовителя.

#72 17.03.2011 01:46:57

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4218




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

А кто мешает тому же Луценко, пользуясь тем что его фамилия уже знак качества, чертить для себя, и продавать лично от себя.
Нах кормить Саныча ???
Не думаю что он платит больше 20-ки за чертёж.
Ну так 20 экземпляров качественного чертежа от Луценко, по 1000 рубликов, вот таже 20-ка и получилась.
А 20 человек ценителей качества, я уверен, даже на форумах насобирать можно.
*bath*

#73 17.03.2011 04:35:49

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3034




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

UB написал:

Оригинальное сообщение #365732
Нах кормить Саныча ?

Разделение труда: кто-то чертит, кто-то пишет, а кто-то издаёт и продаёт. Так всегда было.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#74 17.03.2011 09:04:49

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9167




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

UB написал:

Оригинальное сообщение #365732
А кто мешает тому же Луценко, пользуясь тем что его фамилия уже знак качества, чертить для себя, и продавать лично от себя.

*hmm gmm* Надо подумать... *acute* А пиар?

#75 17.03.2011 11:41:20

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4218




Re: Галерея чертежей издательства Гармашёва (обсуждение чертежей).

Мы тебе такой пеар сделаем ...
Тем более что тебя уже каждая форумная собака знает, и не только на Цусе.
Я тебя познакомлю кое с кем...
*bath*

Страниц: 1 2 3 4 5 … 7


Board footer