Сейчас на борту: 
Mihael,
Prinz Eugen,
UBL,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 29

#101 01.04.2010 06:59:54

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Фото Йерсбека нет, но в Гренере, том 7 стр. 118 рисунок есть. 105 м, 5000 т водоизмещения - не слишком ли много для баржи? Вы ничего не напутали?

#102 01.04.2010 07:11:14

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

igor написал:

Оригинальное сообщение #212159
Вы ничего не напутали?

могли...

я,видимо, на другого Йерсбека наткнулась в The World's Merchant Fleets, 1939: The Particulars And Wartime Fates of 6,000 Ships... там,если я правильно понимаю: 48х20х12 -габариты... или не так посмотрела... могла ошибиться...
а можно скан из Гренера? спасибо)

#103 01.04.2010 07:46:23

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

У Джордана водоизмещение меньше 5, а остальное в принципе то же. Длина 344 фута. Чо-то вы совсем не там уже посмотрели.
http://i029.radikal.ru/1004/0d/69758e44cccct.jpg

#104 01.04.2010 07:49:36

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

igor написал:

Оригинальное сообщение #212166
Чо-то вы совсем не там уже посмотрели.

спасибо большое! не могу выложить скан из Merchant, ибо там на гугльбуксе... не поняла,как там выгрузить пдф-ку...

тогда в том районе мы такого не ощущаем... там глубина 13-15 метров. данных о подъеме нигде не проходило? завтра или в субботу покрутимся там. стоит он уже в планах)) если погода позволит.

#105 01.04.2010 08:12:33

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

igor написал:

Оригинальное сообщение #212166
У Джордана водоизмещение меньше 5,

а ничего тоже не путаем?

2804-максимум,что вижу по источникам.понятно,что это меньше 5. ну никак не 5. это в 2 раза больше почти... для водоизмещения такого (2804) как-то больше габариты поменьше подходят. или я путаюсь? до работы сейчас доберусь-попробую выложить то,что нашла в гугльбуксе

#106 01.04.2010 08:30:28

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

У меня есть Джордан.
Теперь я знаю, что вы путаете - водоизмещение и вместимость. Честно говоря не думал, что такое возможно - значит сам виноват.
2804 - это вместимость внутренних помещений судна, измеряется в брт. Я писал про водоизмещение, измеряемое в тоннах. У Джордана эта цифра тоже есть, стоит следом за вместимостью. 4700 с чем-то. Эти две характеристики для сухогрузов различаются в большинстве случаев примерно в 2 раза, как у нас и есть.
Но даже если вы всего этого не знали, там ведь есть и сама длина, в ДЖордане! 344 фута, 100 с гаком м.

#107 01.04.2010 10:34:11

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

igor написал:

Оригинальное сообщение #212174
там ведь есть и сама длина, в ДЖордане! 344 фута, 100 с гаком м.

ну так у меня самого Джордана нету)))))

спасибо, теперь разобрались. тогда это не эта баржа. она маловата... это могли просто затопить какую-нибудь баржу на входе... там просто груда снарядов...

#108 01.04.2010 12:23:56

Ромуальд
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Наташа - если проблемы с быстрой опозновалкой чего - то периода 1930 - 1945 гг. и вумные книги отсутствуют а тырнет под рукой "забегайте" на Плимсоль.
Там Ллойды за эти годы постранично выложены - ТТХ и ранняя история имеется. С инглишем у Вас проблем вроде нет - забейте имя + желательно год постройки (последнее не обязательно но поиск немного облегчит) - поисковик там нормально работает. Через полминутки будете иметь выкладку по ТТХ с размерами и движком. Картинков нет но на первое время этого вполне достаточно.

#109 01.04.2010 13:10:11

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #212241
Там Ллойды за эти годы постранично выложены - ТТХ и ранняя история имеется

спасибо за Ллойдов) обязательно гляну. я их давно уж ищу) но тут немецкие нужны Ллойды.. и второе: Ллойды не дают картинки... но габариты-это да :)

#110 01.04.2010 17:55:42

Ромуальд
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Эх уважаемая мамзель (не обижайтесь Наташа) - а зачем Вам именно "немецкие" Ллойды ? Похоже о их не только не слышали но и не видели никогда. В сих старых и шибко толстых книженциях отписана вся самоходная красота в диапазоне от 100 тонн и выше от гондурасских и до наших (вот с ними правда похуже). Там и немчура и амеры и джапы и даже турков с греками не забыли. Но только одно - если кораблик строился для ВМФ изначально его нет. Если же его туда мобилизовывали но под гражданским флагом бегал то вероятней всего найдете. По картинкам енто друга Клауса нужно плотно напрягать - ен на импортных торгашей "заточен". Мне пока и родного добра с головой хватает.

#111 04.04.2010 10:02:18

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Наталья, а вам такой кандидат под баржу не подойдет - теплоход/транспорт люфтваффе JULIUS, потоплен у внешнего мола Пиллау 9.4.45. На картинке нос его мне в глаза бросился, чем-то похоже на вашу видеосъемку. Размеры - 553 (или 353?) брт, 770 т, 56,8*9,04*2,5 м. Однопалубный, высота борта 3,7 м, 1 дизель. С виду на бражу смахивает - длинная плоская палуба с низким бортом, высокая корма и нос.

#112 04.04.2010 23:36:51

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #212323
Похоже о их не только не слышали но и не видели никогда. В сих старых и шибко толстых книженциях отписана вся самоходная красота в диапазоне от 100 тонн и выше от гондурасских и до наших (вот с ними правда похуже).

Ах, уважаемый господин Ромуальд :) Как же не хочется Вас расстраивать... но не только я немецкие Ллойды держала в руках, начиная с 1900 года.. но и даже смогла почитать их... :) и доверили мне это радостное событие в библиотеке Морского Музея Роттердама... Там они абсолютно на свободном доступе, насколько я понимаю... (просто мы там с сотрудниками музея работали, но я уверена,что там бесплатно сие мероприятие).
За пояснение про турков и немчуру-отдельное спасибо. Не все Ллойды прочла я в те дождливые ноябрьские дни, проведенные мной в библиотеке :)

Мои же предпочтения в немецких же Ллойдах объясняется простым фактом: например, на ледокол Поллюкс был выдан сертификат именно немецкого Ллойда. Позднее могу скан его выложить: оригинал 1943 года в руках подержали недавно совсем... Поэтому и появилась мысль поискать именно в немецких Ллойдах... Если я ошибаюсь в своей логике, то буду благодарна Вам за прояснение...

#113 04.04.2010 23:39:39

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

igor написал:

Оригинальное сообщение #214005
а вам такой кандидат под баржу не подойдет

Замерили баржу мы сегодня... длина в район сотки будет... ширина в одном из мест (баржа на 3 куска распалась) - свыше 11 м. Мы намерили 11,20 м, но есть ощущение,что могли и ошибиться... там в нескольких местах бортов просто нет... Сейчас в сознание чуток придем, подъедут остальные члены группы, более подробное описание выложим и будем решать,что мы имеем там :) просто я сегодня "дежурила по хозяйству" = мерила габариты баржи этой))) рассмотреть толком ее не успела :( но ничего. через пару-тройку выложим.

#114 05.04.2010 13:27:40

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

igor написал:

Оригинальное сообщение #214005
а вам такой кандидат под баржу не подойдет - теплоход/транспорт люфтваффе JULIUS

фото не поделитесь,кстати ? :)

спасибки)

#115 05.04.2010 13:39:30

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Нет, не поделюсь - нету. Только меленький рисунок из Гренера.

#116 05.04.2010 13:46:31

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

igor написал:

Оригинальное сообщение #214824
Только меленький рисунок из Гренера.

ой.  а я и ему обрадуюсь :)

#117 05.04.2010 15:50:39

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

А не пора ли вам уже скачать своего Гренера?
Последний раз я добрый, дальше буду ужасссссно злой.
http://s42.radikal.ru/i096/1004/28/f16b89650815.jpg

#118 05.04.2010 16:21:19

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

igor написал:

Оригинальное сообщение #214939
дальше буду ужасссссно злой.

Вы добрый... я знаю... :) Вы не сможете на меня разозлиться... :)

зы. большое спасибо за картинку... ;)

Отредактированно Valparaiso (05.04.2010 16:21:38)

#119 05.04.2010 21:27:40

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

С нашего вчерашнего, 4 апреля 2010 года, воскресенье, погружения рабочее видео с баржи, которая либо Jersbek, либо Julius... :)

http://rutube.ru/tracks/3109983.html

#120 05.04.2010 21:32:58

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Valparaiso написал:

Оригинальное сообщение #215094
погружения рабочее видео с баржи, которая либо Jersbek, либо Julius...

Либо все, что угодно, что было брошено/потоплено в Пиллау, а затем поднято, чтобы затопить груз снарядов...


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#121 05.04.2010 22:06:18

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Кстати, как-то Тео Доргайст выкладывал американский документ с пометкой "Топ сикрет", датированный 5 декабря 1945 г., в котором говорилось о месте нахождения различных бывших единиц Кригсмарине. Там упоминался и Пиллау.

http://s49.radikal.ru/i125/1004/0d/fe8d2e72fb8et.jpg


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#122 05.04.2010 22:15:11

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #215100
а затем поднято, чтобы затопить груз снарядов...

потопить в районе своего практически уже в тот момент фарватера и входа в практически уже (если не уже) советский порт - будущий Балтийск? Несколько,нам кажется,странное решение со стороны руководства Балт.флота... не думаете?

#123 06.04.2010 08:15:37

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

а вот такой вопрос еще к уважаемому сообществу: не подскажите, что за штуковина на носу корабля? :)

#124 06.04.2010 11:13:27

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Valparaiso написал:

Оригинальное сообщение #215137
потопить в районе своего практически уже в тот момент фарватера и входа в практически уже (если не уже) советский порт - будущий Балтийск? Несколько,нам кажется,странное решение со стороны руководства Балт.флота... не думаете?

Думаю, что эта штука могла и сама затонуть при буксировке.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#125 06.04.2010 11:17:07

Valparaiso
Гость




Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #215327
Думаю, что эта штука могла и сама затонуть при буксировке.

слишком разнесена она , я бы сказала, внешними обстоятельствами... хотя допускаю,что на мелководье уже время сделало все дело...

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 29


Board footer