Сейчас на борту: 
rspc,
Strannik4465,
veter,
Алексей Логинов,
Борис, Х-Мерлин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 33

#1 19.03.2010 14:04:28

Fletcher
Гость




Книжные мечты

Есть в судомодельном тема «Мечты в пластике», форумчане там активно высказывались о том, какие модели  хотели бы увидеть. Причем, судя по анонсам Комбрига, эти пожелания не остались не замеченными (в любом случае, хочется в это верить).

И читатели, и авторы, и издатели -  очень многие  здесь на форуме, так что пожелания большинства, надеюсь, будут услышаны. И, глядишь, может быть, когда-нибудь …….


Вот моя «просилка», выбирал только самое-самое, и только монографии по кораблям:

РИФ
    -БрКр «Россия», «Громобой», «Рюрик» (только чур – по каждому!)
    -ЭБР «Три Святителя»
    -ЛК «Император Николай1»
Англия
    -ЭБР «Лорд Нельсон»
    -мин.заги «Эбдиэл»
    - что-нибудь по последним сериям Бр крейсеров
   
Япония
    - «Иосино» и др. собачки
    -«Конго»
    -от «Цукубы» до «Аки»
   
Франция
              - ЛК Дюнкерк и Ришелье: «Белую серию» ув. Scharnhorst, наверное, несмотря ни на что все таки переиздаст (в смысле, перевыпустит) в            Арсенал Коллекции.
    - «Дантон»
    -от БрКр «Жанны» до  «Эдгар Кинэ» хоть кого-нибудь, а вообще, тут что Kimsky скажет, то и будет!!! И будет хорошо. 

Испания
    -«Канарис»

Германия
    -БрКр «Шарнхорст»
    - ЛинКрейсеры Флота Открытого моря
США
    -«Омаха»
    - броненосцы «Иллинойс», «Алабама», «Кирсардж»
    - ну и конечно «Флетчеры»


Другие
    - что-то типа «Эльсвик» в Южной Америке.

#2 19.03.2010 14:22:21

Scharnhorst
Гость




Re: Книжные мечты

Fletcher написал:

«Белую серию» ув. Scharnhorst, наверное, несмотря ни на что все таки переиздаст (в смысле, перевыпустит) в  Арсенал Коллекции.

Что-то Вы путаете... Писать по ним я не собираюсь, по части издания - это к Дашьяну...

#3 19.03.2010 15:07:47

Fletcher
Гость




Re: Книжные мечты

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #204777
Fletcher написал:
«Белую серию» ув. Scharnhorst, наверное, несмотря ни на что все таки переиздаст (в смысле, перевыпустит) в  Арсенал Коллекции.Что-то Вы путаете... Писать по ним я не собираюсь, по части издания - это к Дашьяну...

Извиняюсь, почему-то думал, что Вы имеете к этому делу (изданию) отношение.

#4 19.03.2010 18:45:48

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1007




Re: Книжные мечты

Fletcher написал:

Оригинальное сообщение #204766
Вот моя «просилка»

Судя по тем классам кораблей, что Вы указываете, вполне возможно, что Ваши мечты и осуществяться, но вот лично мне надеяться на то, что появяться монографии об английских ПЛ-траулерах или аусландных раумботах надеяться не приходиться :)

Отредактированно капитан (19.03.2010 18:48:14)

#5 19.03.2010 19:39:32

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Книжные мечты

капитан написал:

Оригинальное сообщение #204920
появяться монографии об английских ПЛ-траулерах или аусландных раумботах надеяться не приходиться

Не знаю, я уже в последнее время ни в чем не уверен. Кто ожидал появление монографии по речным бронекатерам типа Д (они же Муленсы), так на тебе будет.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#6 19.03.2010 21:29:39

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 783




Re: Книжные мечты

Fletcher написал:

Оригинальное сообщение #204766
БрКр «Шарнхорст»

Дык... было ведь в Бризах. Помнится тогда автора еще долго ругали.

Fletcher написал:

Оригинальное сообщение #204766
ну и конечно «Флетчеры»

Тоже было, кажется Харьков постарался. Впрочем, для такого тумена колраблей в тонкую брошюру могло вместиться лишь самые поверхностные сведения.

Fletcher написал:

Оригинальное сообщение #204766
-«Омаха»

Тоже знакомо, кажется в Тайфунах.

#7 19.03.2010 22:06:32

atez
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 616




Вебсайт

Re: Книжные мечты

Nico написал:

Оригинальное сообщение #205026
Тоже было, кажется Харьков постарался.

Да там и не монография - фотоальбом, перепевка скадроновского да с таблицами.

#8 21.03.2010 22:01:17

Б.Г.Мот
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщений: 519




Вебсайт

Re: Книжные мечты

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #204951
Кто ожидал появление монографии по речным бронекатерам типа Д (они же Муленсы), так на тебе будет

Так будет или не будет ? А то очень хотелось бы, чтобы были.

С уважением -


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

#9 23.03.2010 20:00:47

Scharnhorst
Гость




Re: Книжные мечты

Кстати, о мечтах. Имеется список тем, на которые хочется только облизнуться. Если найдутся смельчаки, способные взять на себя груз освоить хотя бы одну из них - милости просим.

советские корабли периода Великой Отечественной войны
ПЛ типа «Ронис»
ПСКР типа «Атарбеков»
СКР типа «ЭК» (PF-3) в Советском флоте
СКР/КЛ «Конструктор»
КЛ «Карс» и «Ардаган»
КЛ типа «Эльпидифор»
КЛ типа «Буг»
СЗ типа «Вятка»
ТЩ типа «Владимир Полухин»
ТЩ типа «ТАМ» и «ММС»
ТЩ типа «АМ» в Советском флоте
ТЩ пр.253Л и 255
МБК пр.161 и 186
БМО
БО типа «SC» в Советском флоте
МН «Активный»
БКА типа «Партизан»
ТКА типа «Стальной»

иностранные корабли периода Второй мировой войны
ЛК типа «Paris» и «Bretagne» (Франция)
АВ «Argus» (Великобритания)
АВ «Bearn» (Франция)
КРТ «Almirante Brown» (Аргентина)
КРЛ «Emile Bertin» (Франция)
КРЛ типа «La Galissonniere» (Франция)
КР-МЗ типа «Manxman» (Великобритания)
КР типа «Ning-Hai» (Китай)
ЭМ голландские эсминцы
МН типа «Roberts» (Великобритания)
КЛ типа «Uusimaa» (Финляндия)

иностранные корабли периода Первой мировой войны
ЛК с артиллерией калибра 13,5 дюйма (Великобритания)
ЛК «Agincourt» (Великобритания)
ЛК «Dante Alighieri» (Италия)
ББО типа «Norge» (Норвегия)
БР «Messudiye» (Турция)
КРЛ типа «Town» (Великобритания)
КР «Olympia» (США)
КР типа «Helgoland» (Австро-Венгрия)
КР «Quarto» (Италия)
КР «Libia» (Италия)
КР «Hamidiye» и «Mecidiye» (Турция)
ЭМ «Swift» (Великобритания)
ЭМ типа В-97 – V-99 (Германия)
ЭМ типа S-113 – V-116 (Германия)
ЭМ «400-тонного» типа (DD-1 – DD-16) (США)
ЭМ типа «Para» (Бразилия)
ММ типа «Furor» (Испания)
ПЛ типа «К» (Великобритания)
ПЛ типа «Pluviose» (Франция)
ПЛ «Archimede» (Франция)

Отредактированно Scharnhorst (23.03.2010 20:02:42)

#10 23.03.2010 20:18:10

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Книжные мечты

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #207194
ПЛ типа «Ронис»

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #207194
ТКА типа «Стальной»

Я осмелюсь, как только найду время :) Впрочем, это не значит, что я таким образом "столблю тему" за собой - если кто-то хочет - милости просим. Я просто к тому, что со временем эти типы обязательно будут раскрыты.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#11 24.03.2010 13:55:15

Sebring
Гость




Re: Книжные мечты

Если о книжных мечтах, то это в тему - я вот мечтаю о "Курсе морской артиллерии" Яцина. Отсканированной вполне достаточно будет, оригинал не обязательно :)
Кто бы выложил? Есть желание отмоделить в 3D.

#12 24.03.2010 14:04:18

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Книжные мечты

Sebring написал:

Оригинальное сообщение #207547
Кто бы выложил? Есть желание отмоделить в 3D.

Дак там не очень много пушечек... больше фрагментов... но каких! ;)

#13 24.03.2010 14:24:04

Отто
Гость




Re: Книжные мечты

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #207194
иностранные корабли периода Второй мировой войны
ЛК типа «Paris» и «Bretagne» (Франция)
АВ «Argus» (Великобритания)
АВ «Bearn» (Франция)
КРТ «Almirante Brown» (Аргентина)
КРЛ «Emile Bertin» (Франция)
КРЛ типа «La Galissonniere» (Франция)
КР-МЗ типа «Manxman» (Великобритания)
КР типа «Ning-Hai» (Китай)
ЭМ голландские эсминцы
МН типа «Roberts» (Великобритания)
КЛ типа «Uusimaa» (Финляндия)

иностранные корабли периода Первой мировой войны
ЛК с артиллерией калибра 13,5 дюйма (Великобритания)
ЛК «Agincourt» (Великобритания)
ЛК «Dante Alighieri» (Италия)
ББО типа «Norge» (Норвегия)
БР «Messudiye» (Турция)
КРЛ типа «Town» (Великобритания)
КР «Olympia» (США)
КР типа «Helgoland» (Австро-Венгрия)
КР «Quarto» (Италия)
КР «Libia» (Италия)
КР «Hamidiye» и «Mecidiye» (Турция)
ЭМ «Swift» (Великобритания)
ЭМ типа В-97 – V-99 (Германия)
ЭМ типа S-113 – V-116 (Германия)
ЭМ «400-тонного» типа (DD-1 – DD-16) (США)
ЭМ типа «Para» (Бразилия)
ММ типа «Furor» (Испания)
ПЛ типа «К» (Великобритания)
ПЛ типа «Pluviose» (Франция)
ПЛ «Archimede» (Франция)

Оказывается какой Scharnhorst непритязательный. Почему-то этот список до боли напоминает список статей из Окрентов и Воршипа за последние лет 5. Это наверное программа к действию, что появится в ближайшее время на страницах Кампании. Я Вас правильно понял?

#14 24.03.2010 14:36:23

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Книжные мечты

Отто написал:

Оригинальное сообщение #207566
Оказывается какой Scharnhorst непритязательный.

А что не так ? Редакция ищет новые таланты - новых авторов. И готова помочь материалами для работы....

#15 24.03.2010 15:26:31

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книжные мечты

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #207569
А что не так ? Редакция ищет новые таланты - новых авторов. И готова помочь материалами для работы....

Ну возьмем к примеру означенную выше (в списке) ПЛ типа РОНИС. Ув Botik Petra Velikogo готов в перспективе взяться за нее. Не знаю как в Москве но у нас по ним 0,01 сотая. Я признаться честно был одно время загорелся. взял доступные публикации (лат. авторов) пролопатил газетки конца 20,30гг и вроде бы даже наковырял кой чего но материал не клеится. есть ттх и даже довольно качественная схема на основе которой есть также созданная нашим форумчанином Вованычем -реконструкция. По немного описаны парады и смотры. Есть списки экипажа, кой какие мелкие  моменты по выбору имени для лодок латышами и т.д. но материала - нет. Известно что уже несколько лет один житель латвии имеет на нее заказ и подсобрал кой какие материалы но для статьи он говорит - материала нет. Вот и остыл  ибо писать или толковый материал или не тргать тему оставив ее другим.  Это так от сердца так сказать.

пы-сы: Теперь есть список и я на 100% уверен что найдется довольно всеядный автор способный в одиночку закрыть его на 99% по русским и 20% по инностранным судам. А при наличии твердого контракта сделает это за год ну или 3-4 недели. Все зависит от оплаты.:D

Отредактированно Гайдукъ (24.03.2010 15:28:03)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#16 24.03.2010 15:26:42

Sebring
Гость




Re: Книжные мечты

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #207553
Дак там не очень много пушечек... больше фрагментов... но каких!

То-то и оно! На авиабазе выкладывали немного. А хотелось бы все! :)

#17 24.03.2010 15:46:43

Ромуальд
Гость




Re: Книжные мечты

Уважаемый Гайдукъ - а можно озвучить имя этого универсала ? Неужели Широкорад взялся за статьи - вроде раньше за ним такого желания не было заметно. Есть правда и еще один "шедевр" - Тарас. Тот бы точно смог осилить усе и в минимально короткие сроки - но вроде как отошел от дел. По моему даже харьковчане при всей их "любви к чистому исскуству" и то столько разных тем бы не вытянули - или я ошибаюсь и "на экране зажглась новая звезда о которой пока мир не знает - но вот - вот должен узнать" ?

#18 24.03.2010 15:48:59

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Книжные мечты

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207579
Я признаться честно был одно время загорелся. взял доступные публикации (лат. авторов) пролопатил газетки конца 20,30гг и вроде бы даже наковырял кой чего но материал не клеится. есть ттх и даже довольно качественная схема на основе которой есть также созданная нашим форумчанином Вованычем -реконструкция. По немного описаны парады и смотры. Есть списки экипажа, кой какие мелкие  моменты по выбору имени для лодок латышами и т.д. но материала - нет. Известно что уже несколько лет один житель латвии имеет на нее заказ и подсобрал кой какие материалы но для статьи он говорит - материала нет.

Гы. Можно еще по фирме строителю отработать и дать общие умствования по развитию ПЛ в межвоенный период + оценку проекта.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207579
Ну возьмем к примеру означенную выше (в списке) ПЛ типа РОНИС.

Я имел ввиду часть "откавыченную" участником Отто - ту которую можно отработать по варшипу и Окретам)

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207579
А при наличии твердого контракта сделает это за год ну или 3-4 недели. Все зависит от оплаты.

Так требуется минимум 60000 знаков. По некоторым кораблям надо постаратся надыбать столько инфы, а по другим ужать. По любому работы - минимум месяц на корпаь

#19 24.03.2010 16:10:29

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книжные мечты

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #207585
Уважаемый

Не перегибайте. За что такая честь. Просто - Гайдукъ.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #207585
на экране зажглась новая звезда

Универсалов и достойных подражателей озвученных фамилий хватает и в Москве - к примеру Царьков при должном подходе может описать озвученные темы. Но разговор не о нем.
Пальцы для загибания закончатся и на и руках и на ногах а статьи как из рога изобилия. Крейсера, пароходы, катера..........

Отредактированно Гайдукъ (24.03.2010 16:18:04)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#20 24.03.2010 16:14:14

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книжные мечты

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #207587
Так требуется минимум 60000 знаков. По некоторым кораблям надо постаратся надыбать столько инфы, а по другим ужать. По любому работы - минимум месяц на корпаь

Я так тоже думал. А нет. Месяц на корапь да при оплате? Это роскошь. Собственно работы по недостоверной информации :- ночь-день-ночь *ROFL*.

И тут вы не правы :)

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #207587
а по другим ужать.

Это работа редактора (по крайней мере так думают)

Отредактированно Гайдукъ (24.03.2010 16:16:17)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#21 24.03.2010 16:18:54

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Книжные мечты

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207594
примеру Царьков при должном подходе может описать озвученные темы.

Лучше ничего , чем это(

#22 24.03.2010 16:19:38

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Книжные мечты

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207579
Ну возьмем к примеру означенную выше (в списке) ПЛ типа РОНИС. Ув Botik Petra Velikogo готов в перспективе взяться за нее. Не знаю как в Москве но у нас по ним 0,01 сотая. Я признаться честно был одно время загорелся. взял доступные публикации (лат. авторов) пролопатил газетки конца 20,30гг и вроде бы даже наковырял кой чего но материал не клеится. есть ттх и даже довольно качественная схема на основе которой есть также созданная нашим форумчанином Вованычем -реконструкция. По немного описаны парады и смотры. Есть списки экипажа, кой какие мелкие  моменты по выбору имени для лодок латышами и т.д. но материала - нет.

У Вас есть именно то, что отсутствует у меня. У К.Л. Кулагина есть техописание, составленное нашей комиссией в марте 1941 г. и материалы по аналогичным французским лодкам, у меня - материалы по ним в составе ВМФ СССР. Уверен, что лучше нас троих совместно эту тему в стране никто не раскроет :)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#23 24.03.2010 16:22:57

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книжные мечты

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #207587
Гы. Можно еще по фирме строителю отработать и дать общие умствования по развитию ПЛ в межвоенный период + оценку проекта.

Да по фирме то можна тем более что примерно в одно и то же время и на одних и тех же стапелях были спущенны близкие по проекту лодки для греков и югослав.  Можно конечно порыться может греки свои описали и надергать по мелочи описание проекта оттуда но я не знаком с греческим книгоиздатом как собственно и языком. Возможно после Вашего совета и найдется охотник которому я собственно даже БЕЗВОЗМЕЗДНО помогу тем что есть ради конечного результата - прочесть монографию по озвученному типу ПЛ.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#24 24.03.2010 16:38:38

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Книжные мечты

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #207604
У Вас есть именно то, что отсутствует у меня. У К.Л. Кулагина есть техописание, составленное нашей комиссией в марте 1941 г. и материалы по аналогичным французским лодкам, у меня - материалы по ним в составе ВМФ СССР. Уверен, что лучше нас троих совместно эту тему в стране никто не раскроет

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207605
Возможно после Вашего совета и найдется охотник которому я собственно даже БЕЗВОЗМЕЗДНО помогу тем что есть ради конечного результата - прочесть монографию по озвученному типу ПЛ.

Вот и встретились три одиночества)))

#25 24.03.2010 16:43:15

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книжные мечты

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #207614
Вот и встретились три одиночества)))

Мои слова немного не верно истолкованны - поделюсь материалами. Я не историк и мною принято решение прекратить все попытки им стать. Есть люди специально обученные - им и флаг как говорится.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

Страниц: 1 2 3 … 33


Board footer