Сейчас на борту: 
John Smith,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 33

#26 24.03.2010 16:43:38

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9167




Re: Книжные мечты

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #207614
Вот и встретились три одиночества)))

А что в этом плохого? Главное - нам радость будет почитать... :)

#27 24.03.2010 16:49:16

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Книжные мечты

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207616
Мои слова немного не верно истолкованны - поделюсь материалами. Я не историк и мною принято решение прекратить все попытки им стать. Есть люди специально обученные - им и флаг как говорится.

Алексей, ну почему так пессимистично? :) Есть труд, есть его оплата - как материальная так и моральная. В данном случае имею в виду авторство.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#28 24.03.2010 16:53:32

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книжные мечты

Botik Petra Velikogo
Когда писал  подразумевал что вас тронут эти слова. даже хотел спеиально делать в отношении Вас сноску. Они не коим образом не упрек и не касались лично Вас. Я просто от слова "соавтор" нынче ночью просыпаюсь как впрочем и от его корня "автор".
Зачем отбирать хлеб профисионалов? Родина их учила а они седят дома без работы. Не красиво получается.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#29 24.03.2010 16:55:47

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Книжные мечты

1

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #207619
пессимистично

поэтому

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #207619
В данном случае имею в виду авторство.

Смотри письмо Жильцову от помещенного на обложку Гангута.

#30 24.03.2010 17:33:08

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Книжные мечты

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207623
Они не коим образом не упрек и не касались лично Вас. Я просто от слова "соавтор" нынче ночью просыпаюсь как впрочем и от его корня "автор".

Дело, безусловно, Ваше. Когда соберусь писать, обязательно обращусь за помощью. Тогда на месте и решим. Но это будет не раньше конца лета- осени.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#31 24.03.2010 17:34:32

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Книжные мечты

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #207624
Смотри письмо Жильцову от помещенного на обложку Гангута.

Письмо Жильцову от Гангута? А Гангут это кто? Не могли бы Вы выразиться яснее?


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#32 24.03.2010 17:43:05

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Книжные мечты

Отвечу Вам в личку.

#33 24.03.2010 18:41:47

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Книжные мечты

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207605
Да по фирме то можна тем более что примерно в одно и то же время и на одних и тех же стапелях были спущенны близкие по проекту лодки для греков и югослав.  Можно конечно порыться может греки свои описали и надергать по мелочи описание проекта оттуда но я не знаком с греческим книгоиздатом как собственно и языком. Возможно после Вашего совета и найдется охотник которому я собственно даже БЕЗВОЗМЕЗДНО помогу тем что есть ради конечного результата - прочесть монографию по озвученному типу ПЛ.

Леша, мне в свое время уважаемый DD писал, что по "Ронису" и "Спидоле" кто-бы взялся написать, так как материала как раз-то и хватает. Ты с ним на эту тему не общался?


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#34 24.03.2010 19:15:27

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3358




Вебсайт

Re: Книжные мечты

Хочу книжки:
Про ГИСУ типа "Океан".
Про переоборудованные минзаги РККФ: Урал, Островский, Ворошиловск и другие.
Хочу биографические справочки по офицерам -катерникам, -миноносникам, -торпедоносцам
Про кампании русского парусного флота монографию с картинками и схемками хочу...
Чуть не забыл: книгу про участие ТОФа в хасанских и халхингольских событиях!

Отредактированно Буйный (24.03.2010 19:20:45)


С уважением.

#35 24.03.2010 20:47:37

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: Книжные мечты

Буйный написал:

Оригинальное сообщение #207731
Про кампании русского парусного флота монографию с картинками и схемками хочу...

А чем плоха недавняя книга Чернышёва (судя по оговоркам и продолжение намечается)?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#36 24.03.2010 21:18:56

Scharnhorst
Гость




Re: Книжные мечты

Отто написал:

Почему-то этот список до боли напоминает список статей из Окрентов и Воршипа за последние лет 5.

Надо же. Если у буржуев это и вправду выходило (я как-то проглядел у них статьи о немецких "больших миноносцах"  типа В-97 – V-99 и типа S-113 – V-116), то это говорит лишь об их хорошем вкусе!

#37 24.03.2010 21:54:59

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книжные мечты

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #207707
Леша, мне в свое время уважаемый DD писал, что по "Ронису" и "Спидоле" кто-бы взялся написать, так как материала как раз-то и хватает. Ты с ним на эту тему не общался?

Витя а писал чуть выше именно о ДД :) С Дмитрием я общался и именно о нем говорю.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207579
Известно что уже несколько лет один житель Латвии имеет на нее заказ и подсобрал кой какие материалы но для статьи он говорит - материала нет. Вот и остыл  ибо писать или толковый материал или не трогать тему оставив ее другим.

Отредактированно Гайдукъ (24.03.2010 22:08:46)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#38 24.03.2010 22:22:41

AVV
Гость




Re: Книжные мечты

Вечер добрый!

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #207614
Вот и встретились три одиночества)))

Надеюсь, к вящему удовольствию простых читателей... :)

#39 24.03.2010 22:23:38

AVV
Гость




Re: Книжные мечты

Буйный написал:

Оригинальное сообщение #207731
Чуть не забыл: книгу про участие ТОФа в хасанских и халхингольских событиях!

А там хватит материала на книгу? :O

#40 24.03.2010 23:57:32

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Книжные мечты

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #207194
ТЩ типа «АМ» в Советском флоте

Кому нибудь попадались техническая описания этих кораблей на английском или на русском?

#41 25.03.2010 01:16:21

Hai Chi
Гость




Re: Книжные мечты

Отто написал:

Оригинальное сообщение #207566
Оказывается какой Scharnhorst непритязательный. Почему-то этот список до боли напоминает список статей из Окрентов и Воршипа за последние лет 5. Это наверное программа к действию, что появится в ближайшее время на страницах Кампании. Я Вас правильно понял?

Большая часть статей "Окретов" о кораблях, написанная нероссийскими авторами, сейчас представляет собой откровенный мусор. Поэтому уважаемый  Scharnhorst никак "Окреты" эти передирать не собирается, не волнуйтесь, г-н Отто - там зачастую слишком мало материала даже для нормального передирания. Я разделяю точку зрения Scharnhorst'а, что большую часть из этих кораблей качественно отписать сейчас будет трудновато.

Отредактированно Hai Chi (25.03.2010 01:18:30)

#42 26.03.2010 06:31:22

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3358




Вебсайт

Re: Книжные мечты

Олег написал:

Оригинальное сообщение #207774
А чем плоха недавняя книга Чернышёва (судя по оговоркам и продолжение намечается)?

Можно подробнее про книгу?

AVV написал:

Оригинальное сообщение #207865
А там хватит материала на книгу? :O

Участие БФ в СВФ дало Петрову материала на двухтомник, хотя флот воевал месяца полтора-два.
Так что описание действий ТОФа, Амурской флотилии, морских и речных пограничников  во время Хасана и Халхин-Гола на небольшую книгу хватит. Естественно, что большая часть будет не про боевые действия, а по вопросам боевой подготовки и оперативным планам.


С уважением.

#43 26.03.2010 20:32:39

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: Книжные мечты

Буйный написал:

Оригинальное сообщение #208884
Можно подробнее про книгу?

А. Чернышёв "Великие сражения русского флота" Яуза, 2010. Хорошая книга, но некоторые моменты не освещены (Корфу, осада Данцинга, взятие "Всеволода")


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#44 26.03.2010 22:59:27

AVV
Гость




Re: Книжные мечты

Вечер добрый!

Буйный написал:

Оригинальное сообщение #208884
Участие БФ в СВФ дало Петрову материала на двухтомник, хотя флот воевал месяца полтора-два.

Вы имеете в виду книгу "Балтийский флот - финский гамбит"?

#45 27.03.2010 08:44:33

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3358




Вебсайт

Re: Книжные мечты

У меня это сочинение в двух книгах:
По содержанию первый том называется "Балтийский гамбит" (Яуза 2005), и типа второй том "Зимняя война.  Балтика 1939-1940" (Финляндия 2008).


С уважением.

#46 28.03.2010 19:16:39

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Книжные мечты

Корабли, это конечно хорошо, но я бы хотел почитать о развитии некоторых тактических приёмах, или подклассах кораблей. Например:
Эскадренный разведчик. Когда появились специальные корабли для разведки при эскадре, эффект от их использования. Как я понимаю, появление радио усилило возможности ведения разведки. Появление корабельной авиации снизила их роль. Самолёт быстрее и выше, соответственно, и видит дальше. Радиолокация дала второе дыхание таким кораблям.

Эскадренные крейсера. От битвы при Ялу до стрельбы по линкорам Второй Мировой.

Постановка палочки в букве Т.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#47 01.04.2010 19:15:26

elkomandante
Мичманъ
michman
Откуда: Самара
крейсер Аскольд
Сообщений: 409




Re: Книжные мечты

Косинского с Чишвицем про моонзунд переиздали, очень бы хотелось переизданные "операции флота против берега", "оборона берегов" и вообще книги 20-х. Эх, мечты....


движение вперед есть следствие пинка в зад

#48 01.04.2010 19:48:26

elkomandante
Мичманъ
michman
Откуда: Самара
крейсер Аскольд
Сообщений: 409




Re: Книжные мечты

хочется в бумаге :)


движение вперед есть следствие пинка в зад

#49 01.04.2010 20:00:56

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 641




Re: Книжные мечты

Хочется увидеть на русском языке переводы работ Корбета, Ричмонда, Клоу, Рида, Ронжери, Шевалье, Дебре, Томази, Бароса Араны, Манфрони и.т.д. и.т.п., а также документов по испано-американской, Трафальгару, японских материалов по РЯВ.
Интересно почитать материалы Морискома и нашей исторической комиссии по описанию действий флота в 1904-05 гг., издана лишь часть, и ту - хрен найдешь.

#50 01.04.2010 21:47:11

AVV
Гость




Re: Книжные мечты

Вечер добрый!

elkomandante написал:

Оригинальное сообщение #212355
очень бы хотелось переизданные "операции флота против берега"

Если Вы имеете в виду работу Новикова, то она была переиздана в 2003 году в издательстве "ЛеКо". Правда, тираж, конечно, был невелик - 620 экземпляров...

Страниц: 1 2 3 4 … 33


Board footer