Страниц: 1 2 3 … 6

#1 12.12.2008 21:06:15

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Подводные экспидиции в японском море.

Вот интересно. На "Титаник" плавали, исследовали его. Поднимали вещи и документы. Много раз. Даже были проекты его поднять. И худ. фильм даже был про это. И на "Бисмарк" тоже плавали. И на паром "Эстония". И на наш теплоход который в 80-х утонул. А кто нибудь нырял к "Суворову" или "Александру", или "Бородину"? Что-нибудь достали с них? Документы какие-нибудь? Надо сплавать и посмотреть, что так и как. Все обследовать. Все документы поднять. Узнать причину гибели. Какие повреждения. В каком положении все управляющие приборы и механизмы - задвижки, краны, кнопки, рукоятки и т.п. Где кто лежит и сколько народу. Надо же знать. Кто-нибудь знает. Может кто планирует подобную экспидицию?

Отредактированно CVG (12.12.2008 21:07:54)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#2 12.12.2008 21:17:03

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Подводные экспидиции в японском море.

Это практически невозможно, так как от кораблей мало что осталось:
во-первых, они тонули страшно разрушенными и при ударе об дно развалились бы окончательно
во-вторых, корабли тонули в месте активного течения и поэтому dect многочисленные крупные обломки либо разрушились вконец, либо растащились бы на большое удаление от места гибели, либо замелись бы илом
в-третьих, время и естественная коррозия.

То бишь нырять то особо некуда.


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#3 12.12.2008 21:20:45

Pr.Eugen
Гость




Re: Подводные экспидиции в японском море.

CVG,Вы внимательно форум читаете???
Или Вам лень глаза разуть?

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=327

#4 12.12.2008 21:24:05

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Tsushima написал:

То бишь нырять то особо некуда.

Ну не скажите. "Титаник" - утонул в 1912-м. Всего на 7 лет позже их И вполне целехенький себе. А ведь он разломился на две части. И что это такое? Небронированная консервная банка по сути. А тут - мощная броня, артустановки с цельнолитыми панелями в 152-254мм толщиной. Это течением НЕ РАЗНЕСЕТ. Рубка в 203мм. Утюг такой. Это не может сгнить или развеяться течением. Так что можете не сомневаться - все на месте. Хоть поднимай. Только деньги и желание.

Отредактированно CVG (12.12.2008 21:30:04)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#5 12.12.2008 21:47:24

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Более того. Раньше любил по воскресеньям смотреть телепередачу "Кусто". Ну так там я раза три видел как они ныряли и обследовали деревянные парусники, времен золотых галионов! И вино от туда доставали! И пили его всей командой.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#6 13.12.2008 10:15:34

Geomorfolog
Вице-Адмиралъ, картографъ, лучший меценат Форума 2009 и 2011
v-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Ноябрьск-Белая Церковь
Сообщений: 9530




Re: Подводные экспидиции в японском море.

CVG написал:

деревянные парусники, времен золотых галионов! И вино от туда доставали! И пили его всей командой.

Дерево в морской воде разрушается куда медленнее железа.
А вот это неверно - пробовали несколько человек и плевались. Кусто назвал это вино отвратительным.
за такое время вино портится.


Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло — когда у меня украдут.

#7 13.12.2008 10:53:54

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Geomorfolog написал:

Кусто назвал это вино отвратительным.
за такое время вино портится.

Срочно отправляем экспедицию на погибшие корабли второй ТОЭ, пока вино не прокисло.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#8 13.12.2008 10:57:40

Pr.Eugen
Гость




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Geomorfolog написал:

А вот это неверно - пробовали несколько человек и плевались. Кусто назвал это вино отвратительным.

Уточню,вино было с римского "грузовика" 3-го века до н.э.,затонувшего недалеко от Марселя.
Так что разница почти в 2 тыс. лет.:)

#9 13.12.2008 21:10:26

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Вот посмотрите. Какой-нибудь здоровенный, богатый американец создаст экспидицию. Арендует плавучий кран, которым "Курск" поднимали. Приплывет туда. Найдет "Бородина" или "Александра III" и поднимет. К себе отбуксируют его. Почистят. Отмоют. И еще один наш кор попал в руки противника.... Со всеми документами и прочими прибамбасами.Их смыть не могло. Они же не на верхней палубе лежали, а клубоко внутри судна. В каютах и отсеках, которые все до одного были задраены по боевому.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#10 13.12.2008 21:15:36

Pr.Eugen
Гость




Re: Подводные экспидиции в японском море.

CVG написал:

Вот посмотрите. Какой-нибудь здоровенный, богатый американец создаст экспидицию. Арендует плавучий кран, которым "Курск" поднимали. Приплывет туда. Найдет "Бородина" или "Александра III" и поднимет. К себе отбуксируют его. Почистят. Отмоют. И еще один наш кор попал в руки противника....

Когда Вы уже образумитесь?..

CVG написал:

Со всеми документами и прочими прибамбасами.Их смыть не могло. Они же не на верхней палубе лежали, а клубоко внутри судна. В каютах и отсеках, которые все до одного были задраены по боевому.

Улыблуло...*ROFL*

#11 13.12.2008 21:23:45

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Pr.Eugen написал:

Когда Вы уже образумитесь?..

Мир любит безумцев.:) Он столько их создал. (слова инструктора Джонии Рембо). Если у вас денег куры не клюют. И вы на этой теме пробиты. Ваши действия? Если вся операция в финансовом плане  для вас - тьфю. Ну аренда, топливо, найти где, откачать ил, поднять и оттащить, нанять прокурорскую комиссию. Много нового ведь узнаем.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#12 13.12.2008 21:27:38

Pr.Eugen
Гость




Re: Подводные экспидиции в японском море.

CVG написал:

Если у вас денег куры не клюют.

Ну,мое состояние по сравнению с состоянием Вашей фантазии ниже плинтуса...:)

CVG написал:

Ну аренда, топливо, найти где, откачать ил, поднять и оттащить, нанять прокурорскую комиссию. Много нового ведь узнаем.

А прокурор зачем???

#13 13.12.2008 21:45:52

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Pr.Eugen написал:

Ну,мое состояние по сравнению с состоянием Вашей фантазии ниже плинтуса..

Я ж говорю американец.

Pr.Eugen написал:

А прокурор зачем???

Расследование проводить вот зачем. Все попадания зафиксировать. Места. Калибры. Положения управляющих и исполнительных органов - кнопок, рукояток, задвижек, кранов и т.п. Вобщем все, все, все. Даже положение артустановок и количества артвыстрелов и торпед на борту. И узнаем от чего погибли наши лучшие коробочки - от повреждений врага или от перегруза и т.п.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#14 13.12.2008 21:56:35

Pr.Eugen
Гость




Re: Подводные экспидиции в японском море.

CVG написал:

Расследование проводить вот зачем. Все попадания зафиксировать. Места. Калибры. Положения управляющих и исполнительных органов - кнопок, рукояток, задвижек, кранов и т.п. Вобщем все, все, все. Даже положение артустановок и количества артвыстрелов и торпед на борту. И узнаем от чего погибли наши лучшие коробочки - от повреждений врага или от перегруза и т.п.

Да...С одной стороны не придерёшься.
Но с другой...Ну никак это не реально.

#15 13.12.2008 22:11:40

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Pr.Eugen написал:

Но с другой...Ну никак это не реально.

Деньги и желание. С этим все возможно. Второго у нас много. Ничего себе - своими руками прикоснуться к настоящему, железному, именно тому самому, полумифическому линкору, о котором вы знали только по картинкам, чертежам и книгам Новикова! Это же круто! Тут, как на палубу взойдешь, коленки от волнения затрясутся. А только приблизившись дыхание перезватит - вот он! Тот самый "Бородино" - будьте любезны - во всей красе в 2009 ГОДУ, СТОЧЕТЫРЕ ГОДА СПУСТЯ. И он с обыкновенным спокойствием покачивается на волнах, подставляя под яркое солнышко свои обросшие илом и водорослями избитые борта. Трупы конечно надо вынести и похоронить все же в земле, а не в "цусимском гробу". Не о том они мечтали скорее всего. Ну да ладно - на сегодня спокойной ночи господа.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#16 13.12.2008 22:28:12

Wanted
Гость




Re: Подводные экспидиции в японском море.

CVG написал:

Со всеми документами и прочими прибамбасами.Их смыть не могло. Они же не на верхней палубе лежали, а клубоко внутри судна. В каютах и отсеках, которые все до одного были задраены по боевому.

CVG написал:

И узнаем от чего погибли наши лучшие коробочки - от повреждений врага или от перегруза и т.п.

Теперь легче от этого не станет.Но для себя было бы интересно посмотреть.
Сложновато это.Технически.
Допустим туда спускаются МИР1 и МИР2 плюс во внутренние помещения зонд (как на Титанике механическую руку) запускают.Но железо гнилое.Обрушится все.Даже если, в обозримом будущем  техника позволит, поднять как "Курск" в док не затащишь.Рассыпется.

#17 13.12.2008 22:35:47

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Подводные экспидиции в японском море.

CVG написал:

Со всеми документами и прочими прибамбасами

И все наши военные тайны в одночасье станут известны врагу.


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#18 14.12.2008 10:25:54

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Wanted написал:

Теперь легче от этого не станет.Но для себя было бы интересно посмотреть.
Сложновато это.Технически.
Допустим туда спускаются МИР1 и МИР2 плюс во внутренние помещения зонд (как на Титанике механическую руку) запускают.Но железо гнилое.Обрушится все.Даже если, в обозримом будущем  техника позволит, поднять как "Курск" в док не затащишь.Рассыпется.

Я же еще раз говорю. Это не "Титаник". Это не консервная банка понимаете? Там эти здоровые шпангоуты, палубы в сумме больше 100мм и борта от 125мм до 194мм. Основной корпус целехенький. А то, что там труб нет, мостиков и т.п. - ну так это фигня. Ничего не обрушится. "Гангут" вон - до сих пор же целый лежит. И "Бородино" тоже. А это соприкосновение с историей. Он и не разломится. "Титаник" длиной 268м мог разломиться, эти корабли нет.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#19 14.12.2008 11:04:09

Pr.Eugen
Гость




Re: Подводные экспидиции в японском море.

CVG написал:

Я же еще раз говорю. Это не "Титаник". Это не консервная банка понимаете? Там эти здоровые шпангоуты, палубы в сумме больше 100мм и борта от 125мм до 194мм. Основной корпус целехенький.

Почитайте как Кусто на "Иену" нырял...Многое поймете...

#20 14.12.2008 11:12:39

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Подводные экспидиции в японском море.

В общем основная обьективная причина - это отсутствие денег в нужном количестве, хотя все хотят это сделать. Были бы деньги можно было бы, не только достать, но и расследовать, восстановить, отремонтировать, модернизировать, перевооружить, оснастить и сделать "Бородино", да да - именно тот самый линкор "Бородино", как и ТАВКР "Кузнецов" и "Миссури" ядром ударного, авианосного соединения в 21-м веке. Были б деньги..:)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#21 14.12.2008 11:23:13

Pr.Eugen
Гость




Re: Подводные экспидиции в японском море.

CVG написал:

Были бы деньги можно было бы, не только достать, но и расследовать, восстановить, отремонтировать, модернизировать, перевооружить, оснастить и сделать "Бородино", да да - именно тот самый линкор "Бородино", как и ТАВКР "Кузнецов" и "Миссури" ядром ударного, авианосного соединения в 21-м веке.

Пардон...Вы у психиатра когда в последний раз были.

Хотя если у Вас есть такие мысли,может у Вас и готовый проект имеется.Тогда обнародуйте его,вынесите на обсуждение.

З.Ы.Мне тогда придется принести Вам извинения.

#22 14.12.2008 11:28:00

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9663




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Где-то я у Тесленки такой "проект" уже видела;)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#23 14.12.2008 12:25:28

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Подводные экспидиции в японском море.

-1

Pr.Eugen написал:

Хотя если у Вас есть такие мысли,может у Вас и готовый проект имеется.Тогда обнародуйте его,вынесите на обсуждение

проект есть Максим. Все сделанно в САПР T-Flex CAD 3D. Фишка в том, что комп просто не тянет "Бородино" "до винтика" вот и все. Так то без проблем. Реставировать конечно жесть. Но сделать новое и туда напихать, отлично сохранившиеся детали и "потроха" от старого. Можно. Дело в том, что у нашего флота щас как раз нет артиллерийских платформ. только ракетные. 203мм пушку сделали вроде. (Суихопутный вариант - САУ "Пион"), а нифига не поставили ни на что.

Заинька написал:

Где-то я у Тесленки такой "проект" уже видела;)

Приветик Заинька, красавица. Давно я вас не видел. Вот видите - раз видели - значит это не пустое сотрясание воздуха. Есть люди, которые думают над этим...

Отредактированно CVG (14.12.2008 12:26:08)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#24 14.12.2008 12:39:48

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Идею поднять одного из Бородинцев и сделать из него музей-памятник людям, которые мужественно дрались и героически погибли- поддерживаю.
Готов согласиться и с тем, что корабли не превратились в труху, все ж броненосцы, да и запас прочности корабельных конструкций закладывался с учетом, что кораблик будет в бою учавствовать и снаряды 12" держать.
Но модернизировать, перевооружать и вводить в состав современного флота- это простите бред.

Отредактированно Leopard (14.12.2008 12:46:48)


Брони и артиллерии много не бывает

#25 14.12.2008 12:42:28

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Подводные экспидиции в японском море.

Leopard написал:

Но модернизировать, перевооружать и вводить в состав современного флота- это простите бред.

Я знаю. Я просто хотел подчеркнуть возможности при не ограниченном финансировании.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

Страниц: 1 2 3 … 6


Board footer