Сейчас на борту: 
andrey65,
Apollo,
helblitter
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 8 9 10 11 12 … 16

#226 05.06.2019 17:28:09

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

Хайпонули по взрослому. Какой  еще номер журнала  обсуждался на форуме. Не припомню.  Уверен  продажи его будут  лучше  других номеров. Рекомендую  напечатать на  соточку больше.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#227 05.06.2019 17:57:26

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

Гайдукъ написал:

#1363325
Рекомендую  напечатать на  соточку больше

От того, что три человека хайпанули, продажи не вырастут. Но для любителей можно и в следующий номер какую-нибудь статью обсуждаемого автора поставить.

#228 06.06.2019 20:59:39

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

2

Андрей КР написал:

#1363094
Каждый сам для себя, на основании своего опыта и знаний будет решать, что вредно, а что нет.

Ну и на том спасибо.

charlie написал:

#1363089
Это как воспринимать?

Ну каждому, наверное, по своему. Понимаете, в чем дело: если меня интересует информаация, то я просматриваю все, что касается той или иной проблемы. Если информация оказывается интересная - размышляю и проверяю. И не важно кто ее подал. Конечно, в таком ключе, как привели Вы эта конкреиная информация меня не заинтересует, но это не значит что на авторе я поставлю крест или отнесу его к "русофобам". Ведь то, как в России умеют уничтожать инакомыслящих (даже термин придуман), известно очень хорошо. И не все подобные обиды прощают. И если на всех ставить крест, то на очень многом из нашего наследия крест придется ставить. Да дело даже и не в обидах!
Дело в восприятии российской специфики. А оно у нас, по моему мнению, делится на три части: кого все устраивает (ибо на этом можно хорошо делать карьеры и деньги), кому все пофиг (разве что кроме душеспасительной веры в то, что мы были хоть в чем то лучше других, духовнее например и т.п.) и тех кого пороки не устраивают, включая чудовищную коррупцию, феодальную клановость, море лжи, правовой беспредел, не желание быть имперским пушечным мясом, бессловесным рабом... Последних не много, но многие из них, к сожалению, эти чужие для них проблемы переживают слишком сильно и даже говорят о них в слух (хотя проще было бы дать взятку, купить должность, в общем поступать как все). К ним, опять-таки увы относятся почти все крупные фигуры, включая даже славянофилов! Многие их предостережения опять-таки увы сбываются, а главное без учета всей этой информации сложно вести серьезную исследовательскую работу. Так что если всех критиков априори заносить в русофобы, то можно очень далеко зайти. Николая Вавилова в свое время за что грохнули? Тоже ведь за "русофобство" к рабочим и крестьянам. Ну и где теперь генетика?

#229 09.06.2019 22:42:41

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

RN98 написал:

#1363554
Ну и где теперь генетика?

Тех, кто "грохает", это никогда не интересовало и не заинтересует. Эти люди и область знания - две очень далекие друг от друга области.

#230 10.06.2019 10:55:55

Андрей КР
Участник форума
Сообщений: 109




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

RN98 написал:

#1363554
на три части: кого все устраивает (ибо на этом можно хорошо делать карьеры и деньги), кому все пофиг (разве что кроме душеспасительной веры в то, что мы были хоть в чем то лучше других, духовнее например и т.п.) и тех кого пороки не устраивают, включая чудовищную коррупцию, феодальную клановость, море лжи, правовой беспредел,

Что-то вас вширь потянуло в ваших рассуждениях.. В данном случае все немного проще. Указанный "автор" , из-за которого дискуссия разгорелась, в своей работе, относящейся к периоду Русско-турецких войн не критиковал современную власть в РФ, или же там коммунистов.  Он поносил адмирала Нахимова и прочих русских варваров "за уничтожение гражданских строений и населения Синопа". Утверждал, что тогдашняя Турция прекрасная страна, по которой обнаженная девственница с блюдом золотых монет на голове могла пройти "от моря до моря" и никто бы ее даже пальцем не тронул! О как! А вы можете себе представить такое в дикой России? И т.д. и т.п. ..
Другими словами, просто очернял страницы Российской истории, которые  действительно признанные историки ( как дореволюционные, так и современные) считают славными.
Так что вы немного не о том.
Этот "автор" к описанным вами трем типам не относится .. Это отдельный тип - Говнометатель ТМ ... И такому точно не место в уважаемых изданиях.

#231 10.06.2019 13:46:34

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4179




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

RN98 написал:

#1363554
Николая Вавилова в свое время за что грохнули? Тоже ведь за "русофобство" к рабочим и крестьянам. Ну и где теперь генетика?

Насколько я помню,конфликт возник по причине хронического положения большого и толстого на практически применимые сейчас методики из-за увлечений фундаментальными исследованиями.А уже потом пользуясь его делами на него понаписали всего чего можно.
И ВМСЗ ему про ПРОСЬБЕ самих гбшников заменили сроком.Умер же он в Саратовской тюрьме от воспаления легких.
Короче,вы привели прекрасное доказательство,что не вся информация одинакова полезна :)

RN98 написал:

#1363554
А оно у нас, по моему мнению, делится на три части: кого все устраивает

И к чему эта политота?У нас Борюсика Соколова все не устраивает в нашей истории.Ну закрою я глаза на это.Дальше то что?От этого танки 14 ТТбр из Харькова в Карелию попадут и в реальной истории,а не только в его писаниях?

Отредактированно krysa (10.06.2019 15:58:54)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#232 10.06.2019 14:46:26

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9781




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

lom написал:

#1362388
Кто будет следующим печататься?
Виктор Суворов или Марк Солонин?

Я атеист, но тут перекрестился - чур меня, чур меня... Из соображений гигиены некоторые ФИО на форуме не стоит даже упоминать. Уверен, что Леонид Алексеевич Кузнецов человек вменяемый, дорожит репутацией журнала и никогда такого не допустит.

#233 10.06.2019 15:37:38

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

krysa написал:

#1363703
к чему эта политота?

Вы приписываете мне чужое высказывание.

#234 10.06.2019 15:43:32

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

Юрген написал:

#1363724
дорожит репутацией журнала

Разумеется. Поэтому попытки шантажа и диктата в отношении редакции едва ли уместны.

#235 10.06.2019 16:00:58

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4179




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

iTow написал:

#1363734
Вы приписываете мне чужое высказывание.

Пардон,поправил цитату


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#236 10.06.2019 16:55:23

lom
Участник форума
Откуда: Таганрог
Esmeralda
Сообщений: 207




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

Юрген написал:

#1363724
Я атеист, но тут перекрестился - чур меня, чур меня... Из соображений гигиены некоторые ФИО на форуме не стоит даже упоминать. Уверен, что Леонид Алексеевич Кузнецов человек вменяемый, дорожит репутацией журнала и никогда такого не допустит.

Дык, я потому и написал, что от этой реинкарнации сего автора, несмотря на атеизм, захотелось не только крестное знамение осенить себя и монитор, но и "отче наш" три раза прочесть, вспомнив перед этим.

Было это чудо здесь, в 2010 году последний раз, еле выгнали. Плиний-средний именовлся в крайний раз. Перед этим под другими именами.

#237 10.06.2019 20:36:12

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

Андрей КР написал:

#1363674
Он поносил адмирала Нахимова

Цусиму не читал, в его утверждениях про "прекрасную Турцию", если таковые были - перебор, в его критике Нахимова - кстати далеко не им изобретенной - были вполне здравые мысли. Как и в статье про погоню царей за большим числом парусных линкоров. Или это тоже русофобство?

Андрей КР написал:

#1363674
Другими словами, просто очернял страницы Российской истории, которые  действительно признанные историки ( как дореволюционные, так и современные) считают славными.

Так я и думал. И кто это у нас тут признанные? Кто просто восхвалял, даже не удосужившись почитать документы? А куда деть хотя бы А.С. Кроткова, прилично прошедшегося по качеству использования артиллерии в Синопе? Куда деть Н.Л. Кладо и его размышления о флотоводце Нахимове? Куда деть элементарное непонимание самим П.С. Нахимовым специфики Трафальгара и вообще британской тактики того времени, аукнувшееся в том же Синопе? Куда деть размышления адмирала И.Ф. Лихачева? Зачеркнуть и забыть?

Андрей КР написал:

#1363674
Так что вы немного не о том.

Увы, о том.
Вот тут попалась мысль А.С. Пушкина:

Нужно   признаться ,  что   наша   общественная  жизнь – грустная вещь. Что это отсутствие общественного мнения, это равнодушие ко всякому долгу, справедливости и истине, это циническое презрение к человеческой мысли и достоинству – поистине могут привести в отчаяние.

Он тоже говнометатель на славное прошлое? Его тоже не будем больше использовать?

#238 10.06.2019 20:48:43

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

krysa написал:

#1363703
Насколько я помню,конфликт возник по причине хронического положения большого и толстого на практически применимые сейчас методики из-за увлечений фундаментальными исследованиями.А уже потом пользуясь его делами на него понаписали всего чего можно.
И ВМСЗ ему про ПРОСЬБЕ самих гбшников заменили сроком.Умер же он в Саратовской тюрьме от воспаления легких.

Да нет, читайте документы, конфликт на фоне того, что выходцы из низов хотели без труда (без учебы и вкалываний), помидоры на лопухах выращивать, по приказу партии. А он и генетики сильно им в этом мешали, да еще и показывали всю серость младо"ученых". Вот и нашли способо решения проблемы, чисто нашинский, духовный. А за то, что его не сразу расстреляли, а сгноили в тюрьме - он оказывается еще и благодарить должен? Сердобольный у Вас подход однако.

krysa написал:

#1363703
Короче,вы привели прекрасное доказательство,что не вся информация одинакова полезна

Правильно, все запретить, всех не верящих в партию выслать или посадить, дабы росли исключительно послушные и правильные. Что-то пугает меня такое будущее РФ. Впрочем, Вам в качестве предложения: чего тогда обсуждать историю, писать книги, статьи. Ведь гораздо проще на каждой странице просто написать: "У нас всегда все было есть и будет хорошо". А внизу публиковать списки наказанных за несогласие. И просто, и душа радуется.

krysa написал:

#1363703
И к чему эта политота?

Да нет, это "не политота", это просто не желание или не умение прочесть сказанное помноженное на веру, что все у нас было хорошо.

#239 10.06.2019 20:59:06

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4179




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

RN98 написал:

#1363788
Правильно, все запретить, всех не верящих в партию выслать или посадить, дабы росли исключительно послушные и правильные. Что-то пугает меня такое будущее РФ. Впрочем, Вам в качестве предложения: чего тогда обсуждать историю, писать книги, статьи. Ведь гораздо проще на каждой странице просто написать: "У нас всегда все было есть и будет хорошо". А внизу публиковать списки наказанных за несогласие. И просто, и душа радуется.

Т.е. по делу вы можете сказать ровно столько сколько критикуемый вами Презент по биологии?Ярко,эмоционально.но нихрена по сути.Спасибо,больше вопросов не имею


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#240 10.06.2019 21:05:35

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12559




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

RN98 написал:

#1363788
Да нет, это "не политота", это просто не желание или не умение прочесть сказанное помноженное на веру, что все у нас было хорошо.

Ну, а кто Вам сказал, что это не желание и не умение прочесть написанное помноженное на святую веру в то, что у нас все было очень плохо? Чеи та позиция отличается от Вашей, только тем, что та часть называет себя патриотами, а вы себя либерастами?


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#241 10.06.2019 21:06:58

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

krysa написал:

#1363795
,больше вопросов не имею

Вы знаете, и у меня нет желания дискутировать с Вами дальше, ибо объяснять что-либо отечественному патриоту занятие, увы, не благодарное)

#242 10.06.2019 21:14:31

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

Алекс написал:

#1363799
а вы себя либерастами?

Я себя ни к кому не отношу и относить не собираюсь, тут Вы попали мимо. Мне вообще по барабану как те, так и другие. Просто терпеть не могу наклеивания ярлыков да еще в ветке, посвященной просто перечню изданных в журнале статей, причем априори, без прочтения конкретной статьи.
А по существу проблемы Вы тоже не поняли, что если человек хочет в чем серьезно разобраться, то смотреть надо всю информацию, а потом по фактам говорить с чем согласен, а с чем нет, а не наклеивать на всех критиков "славного прошлого" звания "русофобов". Если нет, то жаль.

#243 10.06.2019 21:19:59

lom
Участник форума
Откуда: Таганрог
Esmeralda
Сообщений: 207




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

Как то г-н Кирпичев, если правильно помню, на форуме Дилетант в 2013 году, доказывал, что Корнилов на пароходо-фрегате мог догнать турецкий парусник,несмотря даже на то, что угля почти не осталось. Типа парусное вооружение сопоставимо, значит Корнилов просто трус и негодяй.
На аргументы о колесах, добавляющих ширину, ответ был, не тебе мне перечить, выпускнику ДГУ, ядерщику и руководителю много лет.
Аргумент просто убийствинный.
Кстати его и там зачморили, несмотря на то, что форум Эха маццы.

Кстати там еще сей фрукт писал об оригинальной конструкции корпуса танка Валентайн, собранного очень оригинально без сварки.
Аргумент, что отсутствие сварки утяжеляло конструкцию, было что вы совки думать не умеете, и не цените виртуозность конструкторской мысли англичан и канадцев.

Так что "запах дерьма" исходит уже от имени автора и перебить его очень трудно.

#244 10.06.2019 21:27:27

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4179




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

Алекс написал:

#1363799
Чеи та позиция отличается от Вашей, только тем, что та часть называет себя патриотами, а вы себя либерастами?

Да я как то себя к патриотам не отношу .Просто вижу-чел ерунду написал,в ответ получил лозунги и ярлык.Впрочем,я давно заметил,что именующие себя либералами в РФ -это   худшая форма совка,только начитавшаяся других газет :D

Отредактированно krysa (10.06.2019 21:28:18)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#245 10.06.2019 21:47:53

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12559




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

RN98 написал:

#1363802
А по существу проблемы Вы тоже не поняли, что если человек хочет в чем серьезно разобраться, то смотреть надо всю информацию, а потом по фактам говорить с чем согласен, а с чем нет, а не наклеивать на всех критиков "славного прошлого" звания "русофобов". Если нет, то жаль.

Удивительно, но все почему-то хотят мне объяснить, что если не придерживаешься их стороны, явно чего-то не понимаешь. Хотя самое смешное, что я практически уверен на все сто, что если в статье и были одиозные высказывания автора, то редакторы это покосили. Но вопрос-то не в знании фактов, а в трактовке их оценок. Из приведенного выше фактами является то, что при разгроме турок в Синопской бухте часть русских ядер и бомб перелетали корабли противника и попадало в город, где разрушали дома мирных граждан и убивали этих самых граждан. Также туда попадали обломки взрывающихся турецких кораблей, причем с тем же эффектом. И происходило все это исключительно из-за того, что турки поставили корабли под самым городом у берега, да еще и вели огонь с береговых батарей.
А дальше фактов нет, а есть одни трактовки.
Патриотическая - мы на голову разбили турок, да и город был супостатский, чего его жалеть. Слава великому адмиралу Нахимову.
Русофобская - грязные русские варвары, не соблюдая правил ведения войны, почти уничтожили мирный город и его жителей. А доблестные турецкие воины всеми силами пытались это предотвратить, но не смогли и погибли, защищая своих сограждан.
А теперь самое интересное. Несколько неудобных вопросов к господам русофобам.
1. Разве Нахимов поставил турецкие корабли под городом близко к берегу?
Ответ - нет турецкий адмирал
2. Для чего турецкий адмирал это сделал?
Ответ - чтобы затруднить стрельбу русским, которые будут бояться попасть в город. Т.е. прикрылся мирным населением, как щитом.
3. Турки к бою готовились?
Ответ - да готовились
4. Предпринял ли турецкий адмирал какие-либо действия для эвакуации сограждан из города?
Ответ - нет не предпринял.
5. Кто первым открыл огонь?
Ответ - турки.
6. Русские специально стреляли по городу?
Ответ - очевидно, что нет, они очень старались попасть по кораблям и береговым батареям противника, а не по городу, ну а чего летело мимо, то летело. Пуля-дура.

Возникает резонный вопрос, а в чем тогда автор может упрекнуть Нахимова?

Отредактированно Алекс (10.06.2019 22:05:39)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#246 10.06.2019 21:53:12

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12559




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

lom написал:

#1363805
и не цените виртуозность конструкторской мысли англичан и канадцев.

Тут полностью согласен, поскольку варить не умели, приходилось действительно не по детски изворачиваться и применять оригинальные инженерные решения. Но вот точно, не нужно выдавать нужду за добродетель.

Отредактированно Алекс (10.06.2019 22:06:24)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#247 10.06.2019 21:58:43

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

lom написал:

#1363805
Так что "запах дерьма" исходит уже от имени автора и перебить его очень трудно.

От статьи про линкоры РИФ тоже?

#248 10.06.2019 22:00:54

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

krysa написал:

#1363808
Просто вижу-чел ерунду написал

Вы представляете, я увидел в Ваших пассажах про Вавилова и "политоту" тоже самое.

krysa написал:

#1363808
именующие себя либералами в РФ

А это не ярлык?

#249 10.06.2019 22:13:13

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

Алекс написал:

#1363819
Возникает резонный вопрос, а в чем тогда автор может упрекнуть Нахимова?

Да многое в чем, боюсь только Вам это не понравится)
1. В качестве работы артиллерии (уже писал выше)
2. В тактике
3. В самой атаке, которая в той обстановке могла и должна была быть либо исполнена филигранно, либо никак. Посмотрите ради интереса для сравнения события у Абидоса в 1807 г.
Причем все это писалось, включая дореволюционные труды. Но забивалось пропагандой. Кирпичев, который мне безразличен, в свое время грубо, чрезмерно грубо, привлек среди еще ряда авторов к этой проблеме внимание. Иногда чтобы пробить стену нашего тупого патриотизма это даже полезно: авось кто-то задумается и захочет разобраться, тем более что часть аргументов он скомпилировал у вполне серьезных авторов. Вот и все. Просто информация к размышлению для незакомплексованного человека. Но господам патритотам, видимо, омерзителен сам вариант альтернативы, ради чего они готовы устраивать срач даже не посмотрев конкретной работы.

#250 10.06.2019 22:20:35

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4179




Re: Перечень статей в номерах журнала "Гангут"

RN98 написал:

#1363823
Вы представляете, я увидел в Ваших пассажах про Вавилова и "политоту" тоже самое.

Бывает.Влезли с абстрактными лозунгами,теперь удобно вилять афедроном.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

Страниц: 1 … 8 9 10 11 12 … 16


Board footer