Сейчас на борту: 
BergSkorpion,
Cyr,
Lankaster,
Боярин,
клерк,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

#26 05.04.2017 08:08:01

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

была экспедиция русского географического общества в 2016 году и в пролив и в порт-артур-китаезы останки кораблей не исследуя в утиль сдают там даже фото подтверждающие есть а от наших властей ноль реакции даже видео с конференции по итогам экспедиции не найти

#27 05.04.2017 08:13:43

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

надо и стерегущего и страшного и безупречного или поднимать или шум поднять чтобы китайцы втихаря в утиль не сдали а проливе течение и оживленное судоходство но они там что то нашли снялина видео но не выкладывают за отсутствием интереса....я тока фото видел на плавкране остатки какого то миноносца поднимают но не утверждаю тк смотрел онлайн трансляцию почти без звука сконференции

#28 06.04.2017 00:33:56

Sape
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

хетт-мореман написал:

#1149244
надо и стерегущего и страшного и безупречного или поднимать или шум поднять чтобы китайцы втихаря в утиль не сдали а проливе течение и оживленное судоходство но они там что то нашли снялина видео но не выкладывают за отсутствием интереса....я тока фото видел на плавкране остатки какого то миноносца поднимают но не утверждаю тк смотрел онлайн трансляцию почти без звука сконференции

Вот в том-то и дело, что всем по барабану. Попробую связаться с Географическим обществом. Может, талант журналиста поможет их разговорить :-))

#29 06.04.2017 08:22:08

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10514




Вебсайт

Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

Sape написал:

#1149596
Вот в том-то и дело, что всем по барабану.

Это просто другой раздел. Лучше посмотреть тут:
http://tsushima.su/forums/viewforum.php?id=70
В том разделе есть ветки, где ответят специалисты именно по поиску и погружению.
К примеру прям даже предлагают по бородинцам обсудить конкретику

Valparaiso написал:

#1101502
да есть) Вы хотите что-то детально обсудить по данному вопросу?) в личку мне напишите тогда, пожалуйста)

Отредактированно Скучный Ёж (06.04.2017 08:26:05)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#30 07.04.2017 19:55:55

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6276




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

хетт-мореман написал:

#1149244
надо и стерегущего и страшного и безупречного или поднимать

А Вы помните, что они в довольно разных местах лежат? Была у меня лоция Корейского пролива с обозначением мест погибших судов. Что 2 ТОЭ - не уверен. Надо до А3 сканера добраться и выложить.


Sapienti sat

#31 07.04.2017 20:50:58

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

важен сам факт шумихи вокруг этих и др кораблей чтобы китаезы не организовали свой судоподьем как в сейчас в бывш порт артуре все поднимают без исследования и в металлолом чем раньше тем лучше начать исследования привлечь дальневосточных толстосумов хотя бы

#32 07.04.2017 20:52:58

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

хотя гляжу на форуме до реальных дел как до пекина раком

#33 08.04.2017 07:27:32

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

хетт-мореман написал:

#1150473
важен сам факт

Что Вы даже не удосужились разобраться в какой раздел писать Ваше сообщение.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#34 09.04.2017 06:29:21

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

хоть в какой пиши-обсудят и забудут

#35 09.04.2017 06:59:31

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

1

хетт-мореман написал:

#1150916
хоть в какой пиши-обсудят и забудут

Вам сюда http://natribu.org/


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#36 09.04.2017 09:42:21

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10514




Вебсайт

Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

РыбаКит написал:

#1150547
Что Вы даже не удосужились разобраться в какой раздел писать Ваше сообщение.

Таки разобрался же - там модератор таких болтунов быстро вычисляет - зачем туда писать?


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#37 09.04.2017 10:43:31

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

раздел про вторую эскадру я тут пишу а куда еще в какой раздел? посвященный танкам? или войнам античности?географич общество единственное кто реальным исследованием занимался недавно но тут его нет

#38 09.04.2017 10:46:26

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

и судя по ответам и хамству с посыланием на три буквы тут не только болеющие за историю и судьбу кораблей но и откровенные крысы

#39 09.04.2017 10:54:14

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

Скучный Ёж написал:

#1150943
Таки разобрался же - там модератор таких болтунов быстро вычисляет - зачем туда писать

считаете меня болтуном? смотрел я раздел про бородинцев по вашей ссылке-предположение только а остальные не имеют отношения к проблеме которую я поднял до вас хоть дошла страшная истина что мы можем потерять значительную часть наших кораблей?их уже потихоньку поднимают и сдают в металлолом пока мы тут любезностями обмениваемся

#40 09.04.2017 11:07:41

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

хетт-мореман написал:

#1150970
до вас хоть дошла страшная истина что мы можем потерять значительную часть наших кораблей?

Еще раз, может Ва таки тугодум, но вот соответствующий раздел форума http://tsushima.su/forums/viewforum.php?id=70 или туда, или ... ну Вы поняли.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#41 09.04.2017 11:16:49

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10514




Вебсайт

Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

хетт-мореман написал:

#1150970
их уже потихоньку поднимают и сдают в металлолом пока мы тут любезностями обмениваемся

Доказательства распила кораблей можете привести? А то там кроме Иртыша глубины не промышленные.
Раздел Вам указали тот в котором бывают люди, в том числе и модератор, которые кроме того имеют нужные возможности, в том числе и по оформлению документов на "воинские захоронения".
А то лозунг про "никому не надо" - уже не оригинален.

P.S. Или нам предлагают с лозунгом куда выйти?

Отредактированно Скучный Ёж (09.04.2017 11:29:22)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#42 09.04.2017 14:27:38

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

Скучный Ёж написал:

#1150975
Доказательства распила кораблей можете привести? А то там кроме Иртыша глубины не промышленные.
Раздел Вам указали тот в котором бывают лю

я уже писал про геогр общество была недавно видеотрансляция с фотками и видео но без звука конкретно бывш портартур и дальний остатки кораблей поднимают попробуйте поискать у меня не получилось выйти на них тот же петропавловск пилят понемногу

#43 09.04.2017 14:31:07

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

я потому и зашел на форум про цусиму чтобы сообща поднять проблему про которую ни ухом ни рылом нигде не знают геогр общество вроде писало и в посольство и президенту и на луну и обаме да видать как и в  совдепии всем по х.. точнее по ватерлинию

#44 09.04.2017 14:37:02

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

#45 09.04.2017 14:38:18

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

ссылка на лекторий рго где я смотрел трансляцию у меня слабый комп даже записать не смог может у вас получится выйти с ними на связь

#46 09.04.2017 14:39:44

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 … mp;cc_key= вот еще одна ссылка

#47 09.04.2017 14:40:50

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

по последней ссылке была трансляция но она не действует по ходу уже

#48 09.04.2017 14:45:05

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

а участники кто смотрел в один голос утверждают что у геогр общества инфобомба есть по кораблям они все лето лазили и впорт артуре и вцус проливе и молчат как жопа даже фото было их корабля в цус проливе там оживл судоходство но они ухитрились как то и что то поснимать

#49 09.04.2017 14:46:29

хетт-мореман
Гость




Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

их спрашивали но они воду льют я не я и шляпа не моя если строго научным языком говорить

#50 09.04.2017 15:24:38

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10514




Вебсайт

Re: Координаты гибели кораблей II эскадры Тихого океана

Из того что на дне у ПА на воинское захоронение претендует только Петропавловск, который обследовался в 2009-2011 годах совместной русско-китайской комиссией и по нему есть соответствующее соглашение.
Дальнейшие исследования тоже проводятся.
Потому и лозунги про распил железа весьма сомнительны.

хетт-мореман написал:

#1151011
ссылка на лекторий

Название лекции? А то там нет ничего про распил наших кораблей.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

Страниц: 1 2 3


Board footer