Сейчас на борту: 
lom,
Prinz Eugen,
Reductor1111,
капитан,
клерк,
Николаич,
прибалт
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 6

#51 30.07.2010 11:02:17

Россiя
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #271578
Для того , что бы вот так вот отозваться о творчестве человека, стоит для начала доказать свое право на мнение!

А как же демократия? :D Здесь другое правило...
В свободных странах каждый человек имеет право выражать свое мнение, и каждый человек имеет право его не слушать. (с)

#52 30.07.2010 11:16:57

Zheleziaka
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #271585
человек имеет право выражать свое мнение

В форме, которая не оскорбляет окружающих!
Впрочем, если человек докажет , что он Л.Толстой, А.С.Пушкин или по крайней мере другой знатный стихоплет ( похвастается своим " Войной и миром" например) - тогда и пусть критикует. Тогда хоть нафиг пусть посылает лузеров :D
А то, как рот раззявить - все горазды, а как самому что-нибудь написать - так нет, фантазии не хватает!

Отредактированно Zheleziaka (30.07.2010 11:23:26)

#53 30.07.2010 11:27:38

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #271596
Впрочем, если человек докажет , что он Л.Толстой, А.С.Пушкин или по крайней мере другой знатный стихоплет ( похвастается своим " Войной и миром" например) - тогда и пусть критикует

Назовите пожалуйсто аналог "Войны и мира" у Белинского? Или он тоже не достоин критиковать?


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#54 30.07.2010 11:35:43

Zheleziaka
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #271599
Назовите пожалуйсто аналог "Войны и мира" у Белинского?

А мы уже сравниваем товарища с Белинским?
"в сентябре 1834 года выступил с первой своей серьёзной критической статьёй...под названием: «Литературные мечтания. Элегия в прозе», которая произвела на читателей очень сильное впечатление..."

У обсуждаемого человека есть хотя бы что-то свое, позволяющее его считать автором или критиком?

Отредактированно Zheleziaka (30.07.2010 11:36:30)

#55 30.07.2010 11:37:10

Zheleziaka
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #271599
Назовите пожалуйсто аналог "Войны и мира"

Использовано всего лишь в качестве примера!

#56 30.07.2010 11:44:25

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6093




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Может хватит спорит ?А то честно говоря непонятен сам предмет , ясно что альтернатива слабая и не соответсвует правилам  форума
правила поведения в данном разделе:

1. В начале каждой альтернативы должны быть четко сформулированы вводные условия, берущие начало от Реальности.

2. Повод для начала альтернативы должен отвечать принципу историзма, и ни в коем случае не может быть чем-то вроже "Кайзеру Вильгельму взбрело в голову, и история повернулась иначе...".

3. Ход альтернативы должен быть реалистичным, не допускать чрезмерных отклонений от научно-технического уровня прогресса данного периода.

4. Описание альтерантивы должно быть обоснованным и аргументированным.

Альтернативы, не отвечающие этим правилам, будут закрываться, особо активные альтернативщики-фэнтезийщики будут наказываться.
Про саму альтернативу уже высказались началось какое то балтовня вообще непонятно о чем  думаю тему пора прикрыть


Я как то подзаеекался охееревать

#57 30.07.2010 11:45:18

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #271601
А мы уже сравниваем товарища с Белинским?

Не подменяйте понятия.
Мы сравниваем Ваш мощный посыл, который в не меньшем виде оскорбляет окружающих, меня по крайней мер оскорбил.

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #271596
Впрочем, если человек докажет , что он Л.Толстой, А.С.Пушкин или по крайней мере другой знатный стихоплет

Мне например, в том случае если я не чего не написал молчать прикажите? А Дарью Донцову будете слушать? И много она Вам по ТОЭ поможет?


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#58 30.07.2010 12:13:48

Россiя
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #271596
Впрочем, если человек докажет , что он Л.Толстой, А.С.Пушкин или по крайней мере другой знатный стихоплет ( похвастается своим " Войной и миром" например) - тогда и пусть критикует. Тогда хоть нафиг пусть посылает лузеров

Как Вы ловко разделили всё человечество на "достойных" и "недостойных". Или на "гениев" и "лузеров". Как Вам больше нравится :D

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #271596
А то, как рот раззявить - все горазды, а как самому что-нибудь написать - так нет, фантазии не хватает!

И после этого Вы можете что-то говорить о недопустимости высказывания своего мнения "в оскорбительной форме"?

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #271601
У обсуждаемого человека есть хотя бы что-то свое, позволяющее его считать автором или критиком?

Человек ответит за себя сам, и я уверен, что у ув. Владимира есть что ответить. Мне интересно другое - какое, в свете Вашего утверждения, имеет "право на мнение" большая часть участников форума - любители и интересующиеся флотом непрофессионально? Никакого?

Отредактированно Россiя (30.07.2010 12:15:30)

#59 30.07.2010 12:14:58

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23752




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #271605
А то честно говоря непонятен сам предмет , ясно что альтернатива слабая и не соответсвует правилам  форума
правила поведения в данном разделе:

1. Не учите меня жить.;)
2. Данная альтернатива не совсем попадает под правила форума.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#60 30.07.2010 12:55:19

Пётр Артурский
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Ольга написал:

Оригинальное сообщение #270899
Мой отец рассказывал (не мне я просто разговор слышала ) , что они просчитывали попытку прорыва эскадры во Владивосток 28 числа, ну так шанс был ,но маленький , так как им  пришлось бы пройти через 3 боя и ряд ночных минных атак .

Какие три боя? Какие минные атаки? В 14.30 "Севастополь" и "Полтава" получают приказ возвращаться в Порт-Артур... Что будет делать Того: попытается их добить или погониться за 4-кой броненосцев и крейсерами, идущими во Владивосток? Я думаю второе. В 16.45 уогда станет ясно, что японцы нагоняют Витгефт отдает приказ увеличить скорость до 16 узлов...

#61 30.07.2010 13:20:55

Shum
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #271622
Витгефт отдает приказ увеличить скорость до 16 узлов...

Севостополь и возможно Полтава повторяют судьбу Блюхера...
При встрече с Ками Пересвет уподобится Ослябе...
Итоговый результат лучше реала - 2 ЭБРа и Победа дойдут до Владивостока, плюс останется Рюрик.

#62 30.07.2010 13:35:16

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

1

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #271578
Для того , что бы вот так вот отозваться о творчестве человека, стоит для начала доказать свое право на мнение! Где можно ознакомиться с Вашими пирожками? Ссылки, пожалуйста в студию

Полагаю это устроит: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5028393/

#63 30.07.2010 15:01:10

Пётр Артурский
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Ольга написал:

Оригинальное сообщение #271509
В прямом , задача адмиралов  воевать , а не сидеть в гавани ,  попытатся спасти флот(например попытатся осенью прорватся в нейтральный порт и разоружиться (например в Циндао или Вайхавей)),   или в конце концов затопить  корабли ,что бы недопустить их захвата врагом , всего этого сделано не было .

Так Витгефт вышел в море, бой принял. В чем трусость?

#64 30.07.2010 15:05:52

Пётр Артурский
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Shum написал:

Оригинальное сообщение #271627
Севостополь и возможно Полтава повторяют судьбу Блюхера...
При встрече с Ками Пересвет уподобится Ослябе...
Итоговый результат лучше реала - 2 ЭБРа и Победа дойдут до Владивостока, плюс останется Рюрик.

1) Т.е. по-Вашему Того бросит преследовать Витгефта? КСтати не факт, что сумеет потопить русские броненосцы.
2) Это с чего 4 броненосных крейсера сумеют сделать то, что не смогли 4 броненосца и три броненосных крейсера?
3) Уже не плохо, но думаю все будет лучше. До Владивостока дойдут 4 ЭБра, крейсера, ВОК в полном составе. При этом могут утопить 1-2 броненосных крейсера Камимуры.

#65 30.07.2010 15:08:16

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23752




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #271689
Так Витгефт вышел в море, бой принял. В чем трусость?

Сам или после Высочайшего приказа???


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#66 30.07.2010 16:46:22

Пётр Артурский
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #271701
Сам или после Высочайшего приказа???

А что одно другое отменяет? 10 июня вроде сам выходил, вот Ухтомский выполнять Высрчайший приказ не захотел!

#67 30.07.2010 17:37:21

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6093




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #271617
1. Не учите меня жить.
2. Данная альтернатива не совсем попадает под правила форума.

Я не учу, я высказал свое мнение !

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #271689
Так Витгефт вышел в море, бой принял. В чем трусость?

А остальные ?А потом ?


Я как то подзаеекался охееревать

#68 30.07.2010 20:01:36

Пётр Артурский
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #271800
А остальные ?А потом ?

Что Вы имели ввиду? Кто остальные, когда потом? При чем здесь все это? Речь о Витгефте.

Отредактированно Пётр Артурский (30.07.2010 20:34:55)

#69 30.07.2010 21:27:15

Пётр Артурский
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Это с какого перепуга Порт-Артур пал в ноябре? На месяц раньше?

#70 30.07.2010 22:28:59

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

veter написал:

Оригинальное сообщение #270631
ни за что убиенного адмирала Вирена

а что, было за что убивать?.. особенно выстрелом в спину...

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #270658
придётся пожертвовать карьерой основной массы великих князей и отправить их в собственные имения

давайте перечислими "массу великих князей" служивших на флоте за 10 лет до РЯВ и особенно посмотрим их карьеру. В. кн. Алексей Александрович в 1895 г. - уже генерал-адмирал, дальше ему карьеру делать некуда. Остаются в. кн, Александр Александрович и в. кн. Кирилл Владимирович (в. кн. цесаревич Георгий умер в 1899 г.) Неужели их карьера фатально повлияла на развитие флота, или того больше на его боевую подготовку?
Может перечислите кто в армии делает карьеру? В военных министрах и в начальниках ГШ великих князей не наблюдается... А вот внуки крестьян, солдат и казаков: Алексеев, Деникин, Корнилов - вполне себе делают карьеру. А еще сын боцмана становится адмиралом быстрее всех сверстников. Да и Курапаткин не аристократ.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #270670
шансы и с перетасованием Романовых

были в 1881 г. но не получилось. В результате в. кн. Константин - в отставке, Скобелев - в могиле...


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#71 30.07.2010 22:36:34

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Ольга написал:

Оригинальное сообщение #270899
Они же баре!(верхи)  и смотрели на людей как на ..........

и правильно делали... еще слишком либеральничали... вешать нужно было ез суда да пороть через одного - толку бы было больше...

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #271151
пустили в Гражданскую войну эту опостылевшую "элиту" под нож.

мы выжили и пускаем под нож потомков нас резавших...

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #271508
Они и так очень вкусно ели и сладко пили.

статистику на форуме приводили неоднократно. 90% дворянства вообще никакой собственности не имело и жило службой...


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#72 30.07.2010 22:51:45

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Georg G-L написал:

Оригинальное сообщение #271985
90% дворянства вообще никакой собственности не имело и жило службой...

То есть дружно обирали народ, сносили все в общак, а пахан все это сверху между ними распределял - по своему усмотрению. Только маскировалось это нейтральными или красивыми словечками - сбор налогов и податей, служба государю, император всероссийский...
Сорри за офтоп. Клянусь его дальше не продолжать.


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#73 30.07.2010 22:56:41

Ingvar
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

Мда, прочитал, подумал и решил высказать следующее (по 5-балльной шкале);

1. Литературный стиль вполне неплох. Где-то на 3+ или 4-.
2. Идея и описание альтернативы тянут в лучшем случае на 2-. И то из уважения к автору.
Сначала вдруг ни с того, ни с сего, озарение наступает (любопытно, что до этого озарение мирно спало), потом везти начинает во всём (прямо боевых магов на мостиках не хватает), ну и разумеется, японцы тупят по страшному (это для подобных альтернатив вообще святое дело).
Всякие "мелочи" типа количества угля, боеприпасов, поломки механизмов игнорируются напрочь (стыдливые отдельные упоминания не в счёт). А уж в бою бедных японцев рвут, как Тузик тряпку.
В результате получается альтнегатива какая-то. Увы. :*(

В общем не хватает какого-нибудь Гендальфа, чтобы колдовством реальную ситуацию постоянно подправлял.

#74 30.07.2010 22:57:41

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9665




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #272000
дружно обирали народ, сносили все в общак, а пахан все это сверху между ними распределял

Ну это уже обычная практика жизнидеятельности государства.

Конкретно претензии не к номинальным 90% офицеров и бюрократов, которые в меру сил работали на благо государства, а то и страны, и не к наличной доли (полу)нищих помещиков, - а к небольшой кучке магнатов, которым аграрное перенаселение страны было страшно выгодно, обеспечивая халявной рабочей силой.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#75 30.07.2010 23:32:50

Zheleziaka
Гость




Re: Ваши мысли о "Порт-Артурском гамбите"

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #271605
2. Повод для начала альтернативы должен отвечать принципу историзма, и ни в коем случае не может быть чем-то вроже "Кайзеру Вильгельму взбрело в голову, и история повернулась иначе...".

Вот тут на самом деле проблемы... все остальное - в рамках жанра!

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #271606
меня по крайней мер оскорбил.

Извините, Вашими словами из другой темы6

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #271052
Ну честно говоря я не настолько большой знаток. Можно даже сказать я не в теме, а в гугле. :D

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #271606
Мне например, в том случае если я не чего не написал молчать прикажите?

Нет, не прикажу. еслти булете держаться в своих выражениях в рамках принятых правил общения в цивилизованном обществе. А упоминания материала, из которого якобы напекли пирожков...это свинство, а не критика!

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #271616
Как Вы ловко разделили всё человечество на "достойных" и "недостойных".

Это применение нормального литературного метода "гипербола": преувеличение с целью усилить эффект сказанного, без изменения его сути.

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #271616
И после этого Вы можете что-то говорить о недопустимости высказывания своего мнения "в оскорбительной форме"?

И где оскорбление? Констатация фактов только!

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #271616
какое, в свете Вашего утверждения, имеет "право на мнение" большая часть участников форума - любители и интересующиеся флотом непрофессионально

Полное. Полное право участвовать в обсуждениях, но не в "опускании" других членов сообщества!

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #271632
Полагаю это устроит:[/quote]
Пока не имел возможности ознакомиться: извините, не мой период. Надеюсь более осведомленные товарищи откроют глаза? А то уж больно комментариев много: аж 3!!! И все очень содержательные...
Даже если предположить высочайшую ценность этого труда - дает ли это Вам право отзываться в таком тоне о произведении другого автора?

Отредактированно Zheleziaka (30.07.2010 23:47:17)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Board footer