Сейчас на борту: 
Iwanitch,
Mihael,
Olegus1974k,
rkbob,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

#51 13.10.2010 19:37:28

Scharnhorst
Гость




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309471
то является отличительным признаком - пояс? Или турбина?

Совокупность боевых качеств. И в случае с немцами я никаких сложностей здесь не вижу.

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309471
Если у Пилау пояса нет, то почему они никак не бронепалубные?

Сравните хотя бы вооружение (8 - 150-мм против 10 - 105-мм у стандартного бронепалубного) и скорость.

#52 13.10.2010 21:26:06

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

Кстати вопрос по ходу возник.

Дрезден и Эмден имели броневой пояс или нет? По ряду источников упоминается.

#53 13.10.2010 22:44:39

Scharnhorst
Гость




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

"

Спойлер :

Это не источник, а дезинформатор" (с) И.В.Сталин

-----
пишу Ж. только потому что цитирую

Отредактированно Scharnhorst (13.10.2010 22:46:35)

#54 13.10.2010 22:58:55

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309456
Насколько понял как крейсер в боевых действиях принимала участие только Хела...

Ой, лукавите...

сразу вслед вопросик... что значит "принимал участие в боевых действиях"?

Вы же пишете в своем шаблоне - "Крейсера ВМС Германии периода Первой мировой войны"

Может, подскажите, в каких "боевых действиях" принимала участие линейка "Кайзерине Аугуста" - "Герта"-класс в качестве "крейсеров"? Ааа?

Уж если писать в "шаблоне" - то про всех..., тем более, боюсь ошибиться, кой-кто из неброненосных "буззардов" дожил до ПМВ именно в качестве крейсеров...

Во-вторых... ну немного не солидно таки, делая шаблон для сайта, который будет при поиске русским гуглем выскакивать самым первым писать "Гренера у меня нет." Сегодня это уже вообще не проблема.

Я бы даже заметил, не в обиду, очень не солидно. Гренер нынче есть у всех, кому он нужен, причем полный.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#55 13.10.2010 23:03:27

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309456
Гренера у меня нет.

Скачайте, он в инете в куче мест, даже на торренте.

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309471
А вот с остальными проблема. Что является отличительным признаком - пояс?

Скорость - всё что медленнее 25 узлов - бронепалубный, быстрее -лёгкий.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #309191
А "Память Меркурия" и Кагул" так вообще как "скауты" работали

И много вы знаете "скаутов", от которых лёгкие крейсера бегали:D ?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#56 13.10.2010 23:17:23

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #309629
Во-вторых... ну немного не солидно таки, делая шаблон для сайта, который будет при поиске русским гуглем выскакивать самым первым писать "Гренера у меня нет." Сегодня это уже вообще не проблема.

Я бы даже заметил, не в обиду, очень не солидно. Гренер нынче есть у всех, кому он нужен, причем полный.

Интересно, у вас всегда на все дела времени хватает? Или иногда, для ускорения решения вопроса,  все таки спрашиваете у тех, кто, как вы знаете, может дать профессиональный ответ? ;) Я и по своей то тематике не успеваю, а тут случайная тема. Потому и спросил. 

Теперь скачаю. Год назад мне и Апалькова хватало...

#57 13.10.2010 23:19:07

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

1

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #309610
Это не источник, а дезинформатор" (с) И.В.Сталин

Гм. http://www.german-navy.de/hochseeflotte … /tech.html

Считаете, весь сайт в топку?

#58 13.10.2010 23:37:29

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309651
Интересно, у вас всегда на все дела времени хватает? Или иногда, для ускорения решения вопроса,  все таки спрашиваете у тех, кто, как вы знаете, может дать профессиональный ответ? ;) Я и по своей то тематике не успеваю, а тут случайная тема. Потому и спросил.

Во-первых - вот обидились... и зря... Вы же взялись, хотя бы и "для случайной темы" делать проект. Я, если чего то не знаю, сначала ищу, потом спрашиваю, потом делаю. 

во-вторых - пусть прозвучит немного нелицеприятно, на хрена делать то, на что у Вас нет времени? Ради "застолбить участок"?

в-третьих - времени, лично у меня, не хватает ни на что в целом, а то бы я давно мог "окучить эту грядку целиком", благо возможность есть, и есть желание, а вот остальных составляющих этого проекта нет.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#59 13.10.2010 23:40:55

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309653
Гм. http://www.german-navy.de/hochseeflotte … /tech.html

Считаете, весь сайт в топку?

Зачем так жестко... Насчет сайта Эммериха - он не плох, но это не панацея. У него есть "детские" жуткие ошибки и опечатки, зачастую связанные просто с неверным набором текста. Ведь главный источник у него - это, скорее всего, даже не Гренер, а 10-томник Хильдебранда и Ко.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#60 13.10.2010 23:58:49

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #309676
Во-первых - вот обидились... и зря... Вы же взялись, хотя бы и "для случайной темы" делать проект. Я, если чего то не знаю, сначала ищу, потом спрашиваю, потом делаю.

Отнюдь не обиделся. Просто интересно было как у вас там на Олимпе.  Может времени на все хватает и все получается сразу найти и разложить по полочкам. ;)

Нашел Апалькова, спросил здесь. Проникся, пошел искать Гренера. Спросил ради ускорения процесса. А то можно было и с Трубицына начать....

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #309676
во-вторых - пусть прозвучит немного нелицеприятно, на хрена делать то, на что у Вас нет времени? Ради "застолбить участок"?

Экономия времени и его нехватка немного разные вещи. Сейчас не хватает. Поэтому и спросил. Узнал приоритет - Гренер. Теперь, возможно, детских вопросов задавать не буду. Хотя при моем умении блуждать в трех соснах гарантии никакой.

Ну и специфика процесса. Есть не ради "застолбить", а ради начать развивать тему. Начинаешь разбираться, появляется понимание, новые знания. Там глядишь руки дойдут и в нечто удобоваримое превратится. Это не бумага. Можно переписывать и переделывать.

#61 14.10.2010 00:01:06

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23625




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309694
роникся, пошел искать Гренера.

Почту и "личку" читайте...:)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#62 14.10.2010 00:10:35

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #309699
Почту и "личку" читайте..

Спасибо. Смотрю. Уже качается...

#63 14.10.2010 00:12:34

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309694
Экономия времени и его нехватка немного разные вещи. Сейчас не хватает. Поэтому и спросил. Узнал приоритет - Гренер. Теперь, возможно, детских вопросов задавать не буду. Хотя при моем умении блуждать в трех соснах гарантии никакой.

Ну и специфика процесса. Есть не ради "застолбить", а ради начать развивать тему. Начинаешь разбираться, появляется понимание, новые знания. Там глядишь руки дойдут и в нечто удобоваримое превратится. Это не бумага. Можно переписывать и переделывать.

Ну так пишите, задавайте вопросы. Это сначала кажется, что мы такие злобные и плохие :)  А на самом деле - белые, мягкие и пушистые. :D

Видите, и тема вызвала живой интерес, что  в последнее время редкость. За сутки - три страницы на форуме. Почти "политпросвет". :D


sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309694
Нашел Апалькова, спросил здесь. Проникся, пошел искать Гренера. Спросил ради ускорения процесса. А то можно было и с Трубицына начать....

Так все с Гренера и Хильдебранда & Ко начинали - все таки они главные популизаторы германского флота.

Отредактированно Сумрак (14.10.2010 00:14:45)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#64 14.10.2010 00:27:22

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #309680
10-томник Хильдебранда и Ко

Можно поподробнее - это тоже справочник?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#65 14.10.2010 00:33:53

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #309713
Ну так пишите, задавайте вопросы.

Угу. Смотрю Гренер и вижу фиговое дерево. Теперь к нему еще переводчик нужен, с его сокращениями, да еще и на немецком. Завтра соберусь с мыслями задам вопросы...

#66 14.10.2010 00:35:34

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23625




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309726
Теперь к нему еще переводчик нужен, с его сокращениями, да еще и на немецком. Завтра соберусь с мыслями задам вопросы...

Там вообще-то все в начале есть.

Ну а немецкий...Тут уж делать нечего.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#67 14.10.2010 00:49:58

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #309728
Там вообще-то все в начале есть.

Угу. Только на немецком.
Соберусь с мыслями, задам вопросы. Для меня сокращения бронирования пока не понятны. Гугл переводчик дает черт знает что. Как по немецки бронепояс?

#68 14.10.2010 01:03:50

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #309486
Совокупность боевых качеств. И в случае с немцами я никаких сложностей здесь не вижу.

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #309486
Сравните хотя бы вооружение (8 - 150-мм против 10 - 105-мм у стандартного бронепалубного) и скорость.

А как быть с теми, которые в ходе перевооружения получили 150мм? (Кольберги например, скорость у них, кстати, больше 25)

#69 14.10.2010 12:26:36

Scharnhorst
Гость




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309739
А как быть с теми, которые в ходе перевооружения получили 150мм? (Кольберги например, скорость у них, кстати, больше 25)

я же Вам про "кольберги" третий день говорю, что их тоже логичнее засунуть в легкие...

#70 14.10.2010 13:59:29

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

Олег написал:

Оригинальное сообщение #309721
Можно поподробнее - это тоже справочник?

Да, но главный упор сделан не на технику, а на историю.
Hans H. Hildebrand, Albert Röhr u. Hans-Otto Steinmetz – Die Deutschen Kriegsschiffe

В нем расписаны все именные корабли немецкого флота. Если посмотреть немецкую вики, то зачастую большие статьи - это полный "передер" Хильдебранда.

Отредактированно Сумрак (14.10.2010 14:00:50)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#71 15.10.2010 23:39:10

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #309456
Гренера у меня нет. Ориентируясь на Апалькова и немцев http://www.german-navy.de/hochseeflotte … index.html пока авизо и старые крейсера еще не решил стоит ли вообще упоминать в этом шаблоне. Насколько понял как крейсер в боевых действиях принимала участие только Хела...

Опять же в защиту "старых крейсеров" - в шаблоне присутсвует "Фюрст Бисмарк", ну никак не проявивший во время ПМВ себя в качестве "крейсера".


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#72 16.10.2010 15:11:01

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #310465
Опять же в защиту "старых крейсеров"

Добавил. Только теперь это уже скорее не ПМВ, а 1906-1921...

Просто терзают смутные сомнения что статьи по ним кто-то когда-то создаст. Шаблон ведь для координации работ. Аналогом справочника в Википедии являлется список (пока по немцам отсутствующий).

#73 16.10.2010 15:18:04

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Классификация германских крейсеров ПМВ

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #309838
я же Вам про "кольберги" третий день говорю, что их тоже логичнее засунуть в легкие...

Пока решил не трогать. Официально все они малые. По Конвею - включая Кенигсберг и Дрезден - легкие. Причислить их к бронепалубным - это уже будет МОЯ классификация. В общем как говорил Сумраку, задача этого шаблона - координация работ, а не справочник. Т.е. показать заинтерсованным каких статей еще нет. Для этой цели думаю будет пока достаточно и шаблона такого вида.

Разгребусь с завалам, осилю Гренера, тогда можно будет сделать список-справочник наподобие такого из ин-вики:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ba … of_Germany

Страниц: 1 2 3


Board footer