Страниц: 1 2 3

#51 25.01.2016 17:10:55

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

Любой современный танк шьется в борт из 30-мм пушки

Нет - даже Т-72 не шьется. Даже Т-55.

Если использовать его так же, как старые танки с броней - естественно. Но на то и новое оружие и новая тактика

А как его еще использовать? Это танк. Как я уже сказал - танк это непосредственное оружие пехоты. Оружие людей. Называйте его как хотите - но суть с 1-й мировой войны мало изменилась.  А тактика пехоты или отдельных хомо-сапиенсов с АК-12 в рках за последние 100 лет не изменилась. То, что вы предлагаете - есть не более чем эксперименты с неким оружием непонятного функционала к танкам отношения не имеющие. Если вы сделаете такой "танк" и отправите на войну, то эта смесь самоходного ЗРК, САУ и БМП никому будет не нужна. Зато старенькие Т-55 очень даже будут в цене.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#52 25.01.2016 17:48:28

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: черный орел

CVG написал:

#1030496
Нет - даже Т-72 не шьется. Даже Т-55.

Старомодная советская 2А42 - отнюдь не чемпион мира среди 30-мм автопушек - пробивает Т-72 в бок "Эрликоновским" БОПС за 500 метров.

CVG написал:

#1030496
А тактика пехоты или отдельных хомо-сапиенсов с АК-12 в рках за последние 100 лет не изменилась.

Может вы все же выясните, когда придумали современную тактику пехоты?


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#53 25.01.2016 17:51:21

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

Dilandu написал:

#1030517
Старомодная советская 2А42 - отнюдь не чемпион мира среди 30-мм автопушек - пробивает Т-72 в бок "Эрликоновским" БОПС за 500 метров.

Если только базовый Т-72 и то где там за 500м? "Кернерами" если только, которых считайте нет. А вот Т-72А и тем более Т-72Б - вообще не пробьет ни как.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#54 25.01.2016 17:53:27

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: черный орел

CVG написал:

#1030518
Если только базовый Т-72 и то где там за 500м? "Кернерами" если только, которых считайте нет. А вот Т-72А и тем более Т-72Б - вообще не пробьет ни как.

Ну уже хлеб. :) До этого вы вообще отрицали, что 30-мм пушка может пробить танк. Теперь вы уже вынуждены были признать, что уже при современном уровне развития АВТОПУШЕК обеспечить неуязвимость к ним удается только в лобовой проекции. Я думаю, вы отлично понимаете, что 80 мм катаного гомогена на Т-72Б, даже с экранами, не защищают ни от одного противотанкового боеприпаса.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#55 25.01.2016 18:00:47

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

Dilandu написал:

#1030520
До этого вы вообще отрицали, что 30-мм пушка может пробить танк.

И сейчас это утверждаю. Одно дело доказать в полигонных условиях, что 30мм-ка с некоторых дистанциях с трудом но пробивает борт танка некоторыми особо хитрыми снарядами. И совсем другое реальная война. Там танк БМП такого шанса не предоставит.

Dilandu написал:

#1030520
Я думаю, вы отлично понимаете, что 80 мм катаного гомогена на Т-72Б, даже с экранами, не защищают ни от одного противотанкового боеприпаса.

Я отлично понимаю, что от большинства защищает. 80мм+10ммРЭ+4С20=300-400мм эквивалент от кумы. В Грозном некоторые Т-72Б выдерживали и по 10 попаданий. Все в борта.

Отредактированно CVG (25.01.2016 18:08:53)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#56 25.01.2016 18:12:51

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: черный орел

CVG написал:

#1030529
И сейчас это утверждаю. Одно дело доказать в полигонных условиях, что 30мм-ка с некоторых дистанциях с трудов но пробивает борт танка некоторыми особо хитрыми снарядами. И совсем другое реальная война. Там танк БМП такого шанса не предоставит.

В реальной войне - иракской, в 1991 - "Брэдли" вполне успешно разделывались с Т-72, обстреливая их в борта из 25-мм пушки. ;) Так, для справки - на счету "Брэдли" больше подбитой бронетехники, чем на счету "Абрамсов".

CVG написал:

#1030529
Я отлично понимаю, что от большинства защищает. 80мм+10ммРЭ+4С20=300-400мм эквивалент от кумы.

Кумулятивка - это прошлый век. :) Сейчас рулит кинетика - оперенные подкалиберные боеприпасы. Против которых все это равно лишь 80 + 10 мм :)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#57 25.01.2016 18:19:13

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

Dilandu написал:

#1030540
В реальной войне - иракской, в 1991 - "Брэдли" вполне успешно разделывались с Т-72, обстреливая их в борта из 25-мм пушки.

Ложь. "Брэдли" поражали цели при помощи ПТУР.

Dilandu написал:

#1030540
Так, для справки - на счету "Брэдли" больше подбитой бронетехники, чем на счету "Абрамсов".

А это еще большая ложь.

Dilandu написал:

#1030540
Кумулятивка - это прошлый век.  Сейчас рулит кинетика - оперенные подкалиберные боеприпасы. Против которых все это равно лишь 80 + 10 мм

80мм+20мм=100мм. 4С20 весьма увесистая штуковина. Ну покажите мне то, что кинетическими боеприпасами может пробить 100мм с нормальной дистанции. В большинстве случаев - только такой же танк с пушкой. А вот для гранатометчиков с РПГ и расчетов ПТРК с ПТУР борт современного танка, цель очень сложная. В ракетах знаете ли кинетика "не рулит".


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#58 25.01.2016 18:29:31

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: черный орел

CVG написал:

#1030542
Ложь. "Брэдли" поражали цели при помощи ПТУР.

(Страдальчески) Боже, да почитайте вы хоть какие-то материалы! Во Вьетнамской Войне вы не в курсе, кто именно был основным дамадж-мейкером. В Иракской - не имеете представления о использовании бронетехники! В отношении поражающих факторов ядерного оружия вы разбираетесь на уровне Fallout! Слушайте, ну стыдно же - вроде как взрослый и интеллигентный человек, а рассуждаете о сложных вопросах на уровне мурзилок! :(


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#59 25.01.2016 18:47:44

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

Dilandu написал:

#1030555
Боже, да почитайте вы хоть какие-то материалы!

Все ваши посылы адресованные мне автоматически переадрессовывайте себе. Тогда истина восторжествует.

Dilandu написал:

#1030555
Во Вьетнамской Войне вы не в курсе, кто именно был основным дамадж-мейкером.

В курсе. Вы не в курсе что речь шла про скоростные реактивные самолеты, а не про "Скайрайдеры" и "Инвейдерами".

Dilandu написал:

#1030555
В Иракской - не имеете представления о использовании бронетехники!

Да вы чООО??? Ну конечно - БМП нащелкали Т-72 больше чем "Абрамсы". И все из 25мм пушек. Иракцы применили новый боевой прием - все Т-72 старательно поворачивались  к противнику бортами. При том что 25мм урановые БОПСы БМП "Бредли" с 500м тогда пробивали максимум 66мм броню.

Dilandu написал:

#1030555
В отношении поражающих факторов ядерного оружия вы разбираетесь на уровне Fallout!

Ну конечно. А вы на уровне "Супер Марио".

Dilandu написал:

#1030555
Слушайте, ну стыдно же - вроде как взрослый и интеллигентный человек, а рассуждаете о сложных вопросах на уровне мурзилок!

Сам поражаюсь! Но мне не стыдно.

Отредактированно CVG (25.01.2016 18:54:06)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#60 25.01.2016 19:10:34

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: черный орел

CVG написал:

#1030563
В курсе. Вы не в курсе что речь шла про скоростные реактивные самолеты, а не про "Скайрайдеры" и "Инвейдерами".

Facepalm. Вы что собрались на сверхзвуке летать на 500 метрах среди холмов? Вы пилотов жалеть не пробовали?

CVG написал:

#1030563
Ну конечно - БМП нащелкали Т-72 больше чем "Абрамсы".

Читайте что вам пишут, пожалуйста. Собственные домыслы оставьте. :)

CVG написал:

#1030563
Ну конечно. А вы на уровне "Супер Марио".

Ну, учитывая что вы силились на элементарной причине "почему самолет менее уязвим для ядерного взрыва у поверхности" (подсказка: он ЛЕТАЕТ :) ), похоже, "Супер Марио" существенно лучше чем ваши источники познаний. :)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#61 25.01.2016 19:22:02

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13845




Re: черный орел

Dilandu написал:

#1030540
В реальной войне - иракской, в 1991 - "Брэдли" вполне успешно разделывались с Т-72, обстреливая их в борта из 25-мм пушки. ;) Так, для справки - на счету "Брэдли" больше подбитой бронетехники, чем на счету "Абрамсов".

а Абрамсы горели и горят от попадания 7,62 в ВСУ, которая сначала была на кормовом листе, а теперь переместилась нв башню....


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#62 26.01.2016 09:00:37

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: черный орел

-1

helblitter написал:

#1030579
а Абрамсы горели и горят от попадания 7,62 в ВСУ, которая сначала была на кормовом листе, а теперь переместилась нв башню....

Никто не спорит. Вообще, создание танка разумных размеров, который бы имел адекватную пассивную защиту иначе как в лобовой проекции - похоже, сейчас невозможно. Либо мы создаем монстров в 75-100 тонн (со всеми сопутствующими логистическими проблемами), либо мы вынуждены ограничиться адекватной пассивной защитой лишь в лобовой проекции, смирившись с тем, что с флангов танк может быть выведен из строя даже весьма "легким" средством.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#63 26.01.2016 09:23:33

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

-1

Dilandu написал:

#1030573
Читайте что вам пишут, пожалуйста. Собственные домыслы оставьте.

С какой это стати? Кто вы такой что бы я читал ваш бред, а свои фундаментальные знания где то оставил? Не сильно большого мнения то о себе? С таким диагнозом будьте любезны к врачу.

helblitter написал:

#1030579
а Абрамсы горели и горят от попадания 7,62 в ВСУ, которая сначала была на кормовом листе, а теперь переместилась нв башню....

Да "Абрамсы" то американцам оказывается и не нужны. Вы же слышали что нам этот господин сказал. Ну если их БМП спокойно расстреливают наши ОБТ из 25мм автоматических пушек, а 125мм снаряды Т-72 как резиновые шары отскакивают от брони БМП "Бредли". Куда ж нам лапотникам до них. Так что не спорте с болезным. Это бесполезно. Стыдить лжеца, шутить над дураком иль спорить с женщиной - все тоже. Что черпать воду решетом. От всех троих избавь нас боже.

Отредактированно CVG (26.01.2016 09:27:40)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#64 11.09.2016 21:03:32

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9755




Re: черный орел

Минобороны впервые опубликовало видео маневров с танком Т-14 "Армата"
https://ria.ru/defense_safety/20160911/1476631669.html

Страниц: 1 2 3


Board footer