Сейчас на борту: 
charlie,
Steiner
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 9 10 11 12 13 … 15

#251 04.12.2010 02:12:11

Varnak
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Тема кажется называется "Витгефт уходит в отрыв" вот и мне интересно куда и как он уходит. Про "Полтавы" расписали прекрасно, а остальные ... куда? как? когда? Что будет с ВОК? Одни вопросы...

#252 04.12.2010 02:28:34

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Varnak написал:

Оригинальное сообщение #329355
Ждём Рожественского может даже без стояния у Мадагаскара. Что дальше?

Приходит ЗПР без Небогатова, проходит до ВлВ, там собирается флот могучий, при действиях на суше как в реале, т.е. падение ПА и Мукден будет мир, но без потери Южн. Сахалина, и платить компенсаций возможно будут меньше.
Активность русского флота упирается в скромные возможности ВлВ порта.

#253 04.12.2010 05:31:23

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6083




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Varnak написал:

Оригинальное сообщение #329355
А те корабли, что ушли в прорыв? О них как-то на крайних страницах совсем забыли..

За ними Того гонится, догонит бой навяжет

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329255
Т.е. им придется приблизиться на 40-50 каб. При равной скорости это не возможно, при большей на узел - это 4-5 часов!!! К этому времени "Полтавы" подойдут к Порт-Артуру

Есть ньюанс большая часть японцев шла за русскими тоесть русские при возврате в Артур пройду мимо них .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329243
Вы обещали дюжину (12) кораблей, их состав БПКР и БКР... Соответственно 12-3=9.

Цитату где я вам это обещал . Я обещал вам дюжину кораблей и я их вам нашел .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329137
Нет у меня такого источника

Поломошнов у вас есть, там прямо говориться о 13 узлах или ва его процетировать ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329137
Где? куда попали?

Прошу прощения указано про 2 снаряда попавших в Ниссин во время той части боя когда японци на контр курсах обстреливали крейсера .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #329192
Гарибальдийцев ? Сколько им  надо времени , отправь их Того,что догнать Полтавы

Японцы идуд Сзади русской эскадры . Им догонять не надо мимо них пройдут

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #329274
Куда бы они не шли, но оторвавшись от эскадры прорывающийся во Владивосток, они перестают представлять из себя угрозу военным планам японцев. Скорее всего, если бы до темноты этот отряд не достиг Порт Артура его атаковали бы миноносцами, но атака крупными кораблями была бы только в случае если броненосцы опять повернули к Владивостоку.

вы не учли такую вероятность что Того мог рассудить так что бронеосцы пошли в ПА ложно . Тоесть их задача в том чтобы оторваться от Главных сил а потом пойти во Владивосток .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329289
1) И я про то, смысл рисковать? Русские идут под расстрел сухопутной артиллерии - скатертью дорога

А может просто решили идти во Владивосток вокруг Японии ?


Я как то подзаеекался охееревать

#254 04.12.2010 07:29:25

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #329274
Куда бы они не шли, но оторвавшись от эскадры прорывающийся во Владивосток, они перестают представлять из себя угрозу военным планам японцев.

Да,нет представляли.1- е могут пойти к Дальнему или будут ходить,2-е против 3-х эбров ,нужно 3 эбра ,чтоб их удерживать от действий из П-А. Их у японцев нет.Бркр для этого не подойдут пусть и 4 асамы. Если остальные русские ,если дойдут до Владивостока у японцев встаёт проблема Цусимы. Наличие русских эбров в П-А это угроза  военным планам японцев.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#255 04.12.2010 07:33:40

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329255
Т.е. им придется приблизиться на 40-50 каб. При равной скорости это не возможно, при большей на узел - это 4-5 часов!!! К этому времени "Полтавы" подойдут к Порт-Артуру!

3,5,6-й отряды идут сзади русских. При повороте Полтав они также могут развернуться и даже попытаться "сесть" на головного.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#256 04.12.2010 07:37:42

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329367
Японцы идуд Сзади русской эскадры . Им догонять не надо мимо них пройдут

Разворот Полтав будет,конечно в сторону 1-го отряда,что удобней догонять было и расстояние между колоннами за 80 каб. И Того не отдаст итальянцев за Полтавами.

Отредактированно варяг (04.12.2010 07:43:08)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#257 04.12.2010 07:47:07

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329367
Есть ньюанс большая часть японцев шла за русскими тоесть русские при возврате в Артур пройду мимо них .

Тем хуже для них (японцев).Большая ,но не самая сильная. И захотят этой встречи японцы? Они ведь не знают,Полтавы и как предлагают ещё и Ретвизан повернут в П-А.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#258 04.12.2010 18:52:40

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Varnak написал:

Оригинальное сообщение #329359
Тема кажется называется "Витгефт уходит в отрыв" вот и мне интересно куда и как он уходит. Про "Полтавы" расписали прекрасно, а остальные ... куда? как? когда? Что будет с ВОК? Одни вопросы...

1) Об этом писалось выше, просто я решил пока это не обсуждать, т.к. нет единства по вопросу прорыва. И есть ряд вопросов по его продолжению - самый главный из которых встретит Витгефт или нет Камимуру, если да то сможет навязать бой (учитывая тихоходность "Адзумы") или нет.
2) "Рюрик" конечно не тонет...
3) Отрицательная реакция в финансовых кругах мира: рост % по займам, фрахта и страховок.
4) Возможно по дороге отправим на дно несколько японских транспортов...
5) Вопрос как разделит силы Того после прорыва русских во Владивосток. Наша диспозиция:
а) Владивосток: 4 ЭБра, 3 БКр, 4 Кр, 8 ЭМ.
б) Порт-Артур: 2 ЭБра, 1 БКр, КЛи, ЭМы...
6) Далее набеги русских на коммуникации будут сильно лимитированы углем Владивостока, но возможны. Проводка транспортов с углем во Владивосток станет труднее? легче?
7) Приход Рожественского будет ускорен - не будет многомесячной стоянки у Мадагаскара, далее объединение 1-й и 2-й Эскадр и сражение с Того.
8) Возможно будет попытка прорыва Порт-Артурской эскадры во Владивосток или Циндао...

#259 04.12.2010 18:58:48

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329367
За ними Того гонится, догонит бой навяжет

Почему Вы считает, что Того сможет нагнать русские корабли, идущие с ним одинаковой скоростью и опережающие его на 8 миль?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329367
Есть ньюанс большая часть японцев шла за русскими тоесть русские при возврате в Артур пройду мимо них .

Она шла не совсем за, а к северу от русских. В общем если пойдут на перехват вполне возможно, а могут оказаться и за кормой. "Асама" идет от Дальнего, тоже путь не близкий, ей придется поворачивать на юг. В общем проблемы будут у японцев с координацией удара по "Полтавам", да и не к чему это. История показывает, что Того не рвался атаковать уходящие в Порт-Артур русские корабли.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329367
Я обещал вам дюжину кораблей и я их вам нашел .

Нашли 10 из них три "самотопы" Катаоки, а не БПКР...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329367
Поломошнов у вас есть, там прямо говориться о 13 узлах или ва его процетировать ?

Почитайте еще раз, что там говориться... Это по мнению уважаемого Евгения Витгефт шел 13 узлов из-за опасений в "Ретвизане", есть и другая информация, что скорость эскадра увеличивала до 15 и "Ретвизан" не отставал, но вот "Полтава" и "Севастополь" стали отставать и скорость снизили...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329367
А может просто решили идти во Владивосток вокруг Японии ?

"Полтавы"? Повернув обратно в Порт-Артур решили идти вокруг Японии? *wacko wacko*  У Вас по георграфии что было?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #329384
3,5,6-й отряды идут сзади русских. При повороте Полтав они также могут развернуться и даже попытаться "сесть" на головного.

Безумству храбрых поем мы песню! Зачем?

#260 04.12.2010 20:05:28

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

варяг написал:

Оригинальное сообщение #329383
Да,нет представляли.1- е могут пойти к Дальнему или будут ходить,2-е против 3-х эбров ,нужно 3 эбра ,чтоб их удерживать от действий из П-А. Их у японцев нет.Бркр для этого не подойдут пусть и 4 асамы.

Ну подойдут  к Дальнему, ну разнесут парочку причалов и складов, ну и что? Посидит осадный корпус недельку на половинном пайке , в самом худшем случае. А вот броненосцы без прикрытия и с частично снятой вспомогательной артиллерией с наступлением темноты подвергнутся атакам миноносцев, с довольно высокой вероятностью схлопотать по одной- двум торпедам. В прочем Вы же сами пишите:

варяг написал:

Оригинальное сообщение #329383
Если остальные русские ,если дойдут до Владивостока у японцев встаёт проблема Цусимы

Вот на том что бы остальные русские корабли до Владивостока не дошли Того и сосредоточится.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329367
вы не учли такую вероятность что Того мог рассудить так что бронеосцы пошли в ПА ложно . Тоесть их задача в том чтобы оторваться от Главных сил а потом пойти во Владивосток .

Броненосец , это все таки не эсминец, и даже не крейсер , что бы туда-сюда метаться, ну даже если они где то там за горизонтом развернутся и на своих 12-13 узлах попыхтят курсом к Владивостоку то к проливам успеют, когда японцы и "быстроходов" разделают и в порту отдохнуть-загрузится успеют. Вообщем получится классическое уничтожение противника по частям. Это если их до этого опять же миноносцы не перетопят.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329367
А может просто решили идти во Владивосток вокруг Японии ?

Забавно, что похоже мне теперь именно с вами придется спорить о количестве угля и расстоянии на которое его хватит  :D

Отредактированно Elektrik (04.12.2010 20:11:18)


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#261 04.12.2010 20:09:06

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #329521
А вот броненосцы без прикрытия и с частично снятой вспомогательной артиллерией с наступлением темноты подвергнутся атакам миноносцев, с довольно высокой вероятностью схлопотать по одной- двум торпедам.

Да и мин там полно, а еще назад возвращаться!

#262 05.12.2010 00:24:09

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6083




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329513
Почему Вы считает, что Того сможет нагнать русские корабли, идущие с ним одинаковой скоростью и опережающие его на 8 миль?

Вы же сами предлагали уклонятся .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329513
История показывает, что Того не рвался атаковать уходящие в Порт-Артур русские корабли.

Ночью нет . А днем ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329513
Нашли 10 из них три "самотопы" Катаоки, а не БПКР...

Миноносцы не в счет ? А только  бпкр я вам не обещал .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329513
есть и другая информация, что скорость эскадра увеличивала до 15 и

Источника в студию . И когда увеличили еще посмотрите на время .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329513
Полтавы"? Повернув обратно в Порт-Артур решили идти вокруг Японии?   У Вас по георграфии что было?

5 .Вы хотите сказатьб что пройдя пару часов к Артуру полтавы не смогут обойти морем вокруг Японии  ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329513
Безумству храбрых поем мы песню! Зачем?

Нанести повреждения . Так как нет уверенности что они повернули именно в Артур .

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #329521
Забавно, что похоже мне теперь именно с вами придется спорить о количестве угля и расстоянии на которое его хватит

У Того есть уверенность что русские  не зайдут в нейтральный порт и не догрузяться или что недогрузяться в море ?


Я как то подзаеекался охееревать

#263 05.12.2010 11:40:35

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329592
Миноносцы не в счет ? А только  бпкр я вам не обещал .

Смотрим:

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #325194
Достаточно попаданий фугасми на дальних растояий и обстрела продольным огнем с Бронепалубных крейсеров .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324767
бронепалубные крейсера обстреляют броненосцы продольным огнем ,кстате очень опасным для этих ЭБР так как они имеют неполный пояс . И добавим еще Асаму на подходе в реале он догнал флоты потивников так что и тут будет так же .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #324905
Вот и смотрим катуока отряд БПКР и 2 гарибальдийца . Потом подходит Асама .

И т.д. в общем ни слова о эсминцах. И даже если считать ВСЕ корабли Катуоки, то получаем 10, а не 12. Для сведения 12 - это ДЮЖИНА!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329592
Источника в студию . И когда увеличили еще посмотрите на время .

Нет у меня источников под рукой, есть монография Сулиги - смотрите сами... Есть Грибовский...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329592
5 .Вы хотите сказатьб что пройдя пару часов к Артуру полтавы не смогут обойти морем вокруг Японии  ?

Вот если повернут - их атакуют, но думаю угля им вокруг Японии ни как не хватит, да и повреждения. Да и Того впереди!!! В общем глупость.

#264 05.12.2010 19:55:37

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

veter написал:

Оригинальное сообщение #329361
Приходит ЗПР без Небогатова, проходит до ВлВ, там собирается флот могучий, при действиях на суше как в реале, т.е. падение ПА и Мукден будет мир, но без потери Южн. Сахалина, и платить компенсаций возможно будут меньше.
Активность русского флота упирается в скромные возможности ВлВ порта.

1. Сам прорыв изменит ход войны. Возрастет опасность перевозок войск, поставок в Японию всего необходимого. Паника на биржах, рост фрахта, стоимости займов, страховок, цен на поставки оружия, сырья, продовольствия в Японию.
2. А действие крейсеров на коммуникациях после прорыва русских во Владивосток Вы отвергаете? Да угля мало, но иностранные транспорты прорывались, а сейчас, при наличие ЭБров эти прорывы могут стать более частыми. А с наступлением штормовой погоды противодействие русским станет более затруднительным. Плюс японцам придется дробить флот - опасность удара по дальнему 2 ЭБров и 1 БКр, при поддержки канонерок и прочего весьма вероятна.
3. В конце августа - начале сентября возможен и новый прорыв из Порт-Артура. Но это отдельная история.
4. Соединение 1-й эскадры (минимум 4 ЭБра и 3 БКр) и 2-й эскадры (Без Небогатова: 7 ЭБров), даже при хорошем раскладе японцы смогут противопоставить им 4 ЭБРа и 8 БКр. При этом японцы, получив стратегическую паузу, чинились всю зиму, проводили учения, а сейчас такой возможности нет! Сражение зимой 1905 года в штормовую погоду крайне невыгодно японцам, имеющим "мокрые" корабли, особенно это касается БКр (высота носа "Асамы" 5,6 м), да и броненосцы черпали воду. Поражение в таком сражении будет означать блокирование и уничтожение японской армии на материке со всеми вытекающими для Японии!
5. Таким образом мир будет совсем иным... Мне очень нравиться Версальский договор 1871 года...

#265 05.12.2010 21:42:32

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6083




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329796
А действие крейсеров на коммуникациях после прорыва русских во Владивосток Вы отвергаете

На какиех комуникациях ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329663
, но думаю угля им вокруг Японии ни как не хватит,

Догрузиться немогут ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329663
И т.д. в общем ни слова о эсминцах. И даже если считать ВСЕ корабли Катуоки, то получаем 10, а не 12. Для сведения 12 - это ДЮЖИНА!!!

Я еще писал про минные атаки  .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329796
. Сам прорыв изменит ход войны.

Если прорвуться . И если Японцы не устроят наступление на владивосток

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329796
4. Соединение 1-й эскадры (минимум 4 ЭБра и 3 БКр) и 2-й эскадры (Без Небогатова: 7 ЭБров), даже при хорошем раскладе японцы смогут противопоставить им 4 ЭБРа и 8 БКр. При этом японцы, получив стратегическую паузу, чинились всю зиму, проводили учения, а сейчас такой возможности нет! Сражение зимой 1905 года в штормовую погоду крайне невыгодно японцам

Наоборот выгодно так как у них рем база лучше .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329796
. Таким образом мир будет совсем иным... Мне очень нравиться Версальский договор 1871 года...

Ага еще и приморье отдадим в довесок к сахалину .


Я как то подзаеекался охееревать

#266 05.12.2010 21:55:14

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329838
На какиех комуникациях ?

Японских или мы о какой то еще войне говорим?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329838
Догрузиться немогут ?

Где? Как? С какой скоростью они бдут идти?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329838
Я еще писал про минные атаки  .

Какое это имеет отношение к ДЮЖИНЕ кораблей?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329838
Если прорвуться . И если Японцы не устроят наступление на владивосток

Про Владивосток бред конечно, но это уже изменение хода войны!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329838
Наоборот выгодно так как у них рем база лучше .

??? При чем здесь рембаза и что она дает? Японцы в случае перехода русских во Владивосток не смогут чинить свои корабли, хотя с другой стороны у них же нет повреждений в бою 28 июля. Так что пункт про ремонт можно снять... Для всех судов кроме "Асахи".

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329838
Ага еще и приморье отдадим в довесок к сахалину .

Обоснуйте свое мнение...
P.S. Я очень желею, что Вы не Ойяма и Того...

Отредактированно Пётр Артурский (05.12.2010 21:57:23)

#267 05.12.2010 23:29:43

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6083




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329850
Японских или мы о какой то еще войне говорим?

Их несколько было . На каких уточните плиз на каких имено .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329850
Где? Как? С какой скоростью они бдут идти?

Например в циндао или Того уверен что русское правителство незафрактовало пару угольщиков для погрузки в Море ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329850
Какое это имеет отношение к ДЮЖИНЕ кораблей?

Миноносци уже не корабли ? Или вы их вениками предлагаете отганять ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329850
Про Владивосток бред конечно, но это уже изменение хода войны!!!

В худшую сторону

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329850
??? При чем здесь рембаза и что она дает?

При том что после боя японцы отремонтируют свои корабли гораздо быстрее

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #329850
Японцы в случае перехода русских во Владивосток не смогут чинить свои корабли,

Почему не смогут ?

Отредактированно jurdenis (05.12.2010 23:30:51)


Я как то подзаеекался охееревать

#268 05.12.2010 23:38:04

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23727




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329903
Например в циндао или Того уверен что русское правителство незафрактовало пару угольщиков для погрузки в Море ?

У 1-й ТОЭ был опыт погрузок в море?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#269 05.12.2010 23:42:56

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6083




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #329908
У 1-й ТОЭ был опыт погрузок в море?

Нет , но это не значит что немогли догрузиться в море .Или в Циндао или в Шанхае .


Я как то подзаеекался охееревать

#270 05.12.2010 23:43:53

Пётр Артурский
Гость




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329903
Их несколько было . На каких уточните плиз на каких имено .

Не знаю, нужно разбираться... Все будет зависить от последствий прорыва... Последствия эти могут быть как очень благоприятными, например, атака Камимуры или менее благоприятные отстование "Ретвизана"...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329903
Например в циндао или Того уверен что русское правителство незафрактовало пару угольщиков для погрузки в Море ?

Скорость "Полтав" крайне мала, уйти от погони они не смогут. Угль жгли туда-сюда ходили, до Циндао путь не близкий... На счет угольщика бред!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329903
Миноносци уже не корабли ? Или вы их вениками предлагаете отганять ?

Игнор. Вы меня устали.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329903
В худшую сторону

Бред.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329903
При том что после боя японцы отремонтируют свои корабли гораздо быстрее

Если будет что ремонтировать... Да и кораблей у нас как то больше получается... Вы не заметели?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329903
Почему не смогут ?

Не могут, т.к. будут вынуждены блокировать русскую эскадру в Порт-Артуре (реал), да еще за Владивостоком следить... КСтати я написал, что ремонтировать ничего не нужно. Второй фазы боя не было - значит японцы не повреждены. Этот пункт снимается.

Отредактированно Пётр Артурский (06.12.2010 00:28:28)

#271 05.12.2010 23:45:37

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23727




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329910
Нет , но это не значит что немогли догрузиться в море .

Вы определённо фантаст...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329910
Или в Циндао или в Шанхае .

Вы по глобусу воюете?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#272 05.12.2010 23:52:33

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6083




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #329912
Вы по глобусу воюете?

Новик например очень успешно догрузился .Диана тоже (правда не в циндао но насколько я помню сделал 2 остановки по дороге в сайгон ) Так что исключать такую возможность я бы не стал на месте японцев 

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #329912
Вы определённо фантаст...

Вторая эскадра грузилась .

Отредактированно jurdenis (05.12.2010 23:56:08)


Я как то подзаеекался охееревать

#273 06.12.2010 00:04:23

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23727




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329917
Новик например очень успешно догрузился .

Где?
В порту, но никак не в море.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329917
Диана тож (правда не в циндао но насколько я помню сделал 2 остановки по дороге в сайгон )

И тоже в море не грузилась.

Только я не о том - Вы расстояние от Циндао до Шанхая знаете, что так легко оперируете парой этих портов?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #329917
Вторая эскадра грузилась .

Погрузки "в море" массово были в Индийском океане - до того грузились в основном под берегом.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#274 06.12.2010 12:10:11

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #329521
Ну подойдут  к Дальнему, ну разнесут парочку причалов и складов, ну и что? Посидит осадный корпус недельку на половинном пайке , в самом худшем случае. А вот броненосцы без прикрытия и с частично снятой вспомогательной артиллерией с наступлением темноты подвергнутся атакам миноносцев, с довольно высокой вероятностью схлопотать по одной- двум торпедам.

Это ухудшит снабжение осадной армии значит и возможности штурма.Ведь японцыт готовились к штурму, первому штурму,и тут русские корабли разносят порт снабжения,грузы и угрожают путям снабжения. Это может сорвать штурм.
С наступление темноты это понятно,а то что минные силы ушли с Того и надо отдать приказ им  вернуться, надо  найти эбры. Если будет план действий то из П-А вызывают подмогу,что поможет отбить атаки если они будут.
В идеале добраться бы ещё до Эллиотов и перетопить там  всё,что можно,но врядли.

Отредактированно варяг (06.12.2010 12:19:32)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#275 06.12.2010 12:13:19

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Витгефт уходит в отрыв!!!

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #329521
Вот на том что бы остальные русские корабли до Владивостока не дошли Того и сосредоточится.

Тем лучше,будет для тех эбров ,которые повернут к П-А,почти никто не будет мешать.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

Страниц: 1 … 9 10 11 12 13 … 15


Board footer