Сейчас на борту: 
Alex_12,
Mihael,
Mitry,
Olegus1974k,
Yosikava,
Аскольд,
Борис, Х-Мерлин,
Боярин,
ВладимирФ,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#1 31.01.2011 14:04:06

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23756




Книги и статьи тов. А.Царькова

Перенос из "новых книг".

2 Гайдукъ
Уболтал, чёрт языкастый...(с)
:)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2 31.01.2011 14:10:16

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Вау крошка .
Читатель - возрадуйся.  Теперь тебе кроме МК, МорКол. МорВойн, ГАНГУТа прийдется покупать и ОРУЖИЕ.  Туда дотянулись руки великих историков флота. Что творится, что творится...

Кратко:АЛЕКСЕЙ ЦАРЬКОВ
Самыми известными канлодками на Чёрном море в годы Великой Отечественной войны стали так называемые «Эльпидифоры» - корабли, заложенные ещё в царской России. О них сегодня и пойдёт речь!

 
http://buy.tm-magazin.ru/newsdesk_info. … sdesk_id=8
Читаем как говорится и наслаждаемся. O:-)

Отредактированно Гайдукъ (31.01.2011 13:32:12)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#3 31.01.2011 14:10:16

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Мля, вот это новость !
Плодовитый парниша...
И где искать это Оружие №12 2010 ???
:D

#4 31.01.2011 14:10:16

Вованыч_1977
Гость




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

UB написал:

Оригинальное сообщение #351347
И где искать это Оружие №12 2010 ???

http://www.zonawar.ru/biblioteka/shurnal2.html

#5 31.01.2011 14:10:16

Вованыч_1977
Гость




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #351322
Читатель - возрадуйся.  Теперь тебе кроме МК, МорКол. МорВойн, ГАНГУТа прийдется покупать и ТМ.  Туда дотянулись руки великих историков флота. Что творится, что творится...

Лёш, Царьков в "Оружии" регулярно печатается. Вот его статьи (за 2010 г.):
"Народоволец" - № 3
Эсминец "Свободный" - № 5
Крейсер "Коминтерн" - № 6
Линейный корабль "Парижская коммуна" - № 7
Ладожские линкоры - № 8
Плавучие батареи "Не тронь меня" и "Марат" - № 9
Канонерская лодка "Красное Знамя" - № 10
Черноморские "Эльпидифоры" - № 12

#6 31.01.2011 14:10:16

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Мдя...
Однако оперативно...
Спасибо, Володя (и не только за эту ссылку).
С У.
*DRINK*

#7 31.01.2011 14:10:16

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

1

вин працуе :)

#8 31.01.2011 14:10:16

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #351351
Лёш, Царьков в "Оружии" регулярно печатается. Вот его статьи (за 2010 г.

):
Вин то печатается. Но все прочесть всегда невозможно как и отследить. Зачастили чето по

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #351351
Крейсер "Коминтерн" - № 6

Мне известно что два авторских коллектива одновременно готовят по нему книгу.  Царькова переписывают, Мельникова, и еще хитрую книжулю - копипастят короче соревнуясь кто раньше выплюнет :D *hysterical*.

Почесав за ухом подумал (больно это правда) -  а ведь я знаю чего дальше ожидать от них. Володя своим постом № 2809 в этой теме перечислил большую часть их творческих планов. Одно не понял - где тральщики заполярные? Или они написаны Царьковым еще в 2009 году?

Отредактированно Гайдукъ (31.01.2011 13:43:13)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#9 31.01.2011 14:10:16

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #351466
Одно не понял - где тральщики заполярные? Или они написаны Царьковым еще в 2009 году?

Не-е, их наш общий знакомый уже расписал в цветах и красках. Будут со дня на день.

#10 31.01.2011 14:39:26

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

vvy написал:

Оригинальное сообщение #351493
наш общий знакомый

Вот и мучайся кто чей ученик и последователь теперь.  А жизнь казалось шла своим чередом *girl_sad*.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#11 31.01.2011 17:47:57

Konstan
Гость




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #351486
Читатель - возрадуйся.  Теперь тебе кроме МК, МорКол. МорВойн, ГАНГУТа прийдется покупать и ОРУЖИЕ.  Туда дотянулись руки великих историков флота.

Не понимаю причины ажиотажа. Мальчик нашел незанятую нишу в непрофильном издании и успешно катает компилятивные статьи в стиле "ребятам о зверятах". Нового ничего не скажет? Так формат издания этого и не предусматривает. Да и за такие деньги (пардон конечно) Перевозчиков вряд-ли наймёт кого-то другого.
АБШ, ПМСМ, надо уже начинать задумываться, конкурент на горизонте, молодой, амбициозный, догонит быстро. Ещё пара-тройка мягких журналов, десяток статей - и пора в телевизор, а там и из многотиражных издательств набигут, ляпота!.

#12 31.01.2011 18:24:53

Алексей Никитин
Забанен




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #351489
Царьков в "Оружии" регулярно печатается. Вот его статьи (за 2010 г.):
"Народоволец" - № 3
Эсминец "Свободный" - № 5
Крейсер "Коминтерн" - № 6
Линейный корабль "Парижская коммуна" - № 7
Ладожские линкоры - № 8
Плавучие батареи "Не тронь меня" и "Марат" - № 9
Канонерская лодка "Красное Знамя" - № 10
Черноморские "Эльпидифоры" - № 12

И что, стоящие статьи или так..., "мурзилки"...?

#13 31.01.2011 18:40:26

Konstan
Гость




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Алексей Никитин написал:

Оригинальное сообщение #351601
И что, стоящие статьи или так..., "мурзилки"...?

Если история флота не ваш профиль, а хочется иметь общее представление, при этом никуда кроме любимого журнала не залезая - самое оно. Это как если бы "Гангут" или "Морская кампания" решили дополнительно рассказывать о стрелковом оружии (ведь оно есть на кораблях!) но "без фанатизма" и подробностей: Жук+Благонравов+Наставление по ...+немного "от себя"+"сеть интернет"(с) и рассказы ветеранов. Оружейников будет плющить от потока банальностей, но особо сильных косяков в таком объёме при такой методике наделать сложно.

#14 31.01.2011 19:14:23

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Konstan написал:

Оригинальное сообщение #351588
Не понимаю причины ажиотажа.

Ажиотажа?  Какой ажиотаж?  А увидел в непрофильном журнале статью известного московского автора на флотскую тему чем поделился с форумчанами? Вроде все понятно?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#15 31.01.2011 19:46:53

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Konstan написал:

Оригинальное сообщение #351611
но особо сильных косяков в таком объёме при такой методике наделать сложно.

интересное направление....
ликбез для начинающий,а их полно..от детишек до взрослых мужей...
чем больше в любых,непрофильных изданиях,будет материала по истории ВМФ,тем лучше.
Захочет чел,дальше потянется,в этом и пропаганда!


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#16 31.01.2011 20:40:00

Алексей Никитин
Забанен




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

1

Я конечно не профессиональный историк флота, а только любитель и судомоделист, меня больше интересует внешний вид и история кораблей, но из всего выше сказанного сделал вывод:"Тратить деньги и забивать шкаф такими "новинками" нет смысла, лучше Я останусь поклонником моих любимых изданий; Гангут, МорКола, МорКамп, "Арбузовки", и прочее..."

Отредактированно Алексей Никитин (31.01.2011 20:41:02)

#17 31.01.2011 21:01:12

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Блин - и не кто не понял моей шутки кроме Эдика да Виктора Вениаминовича. Все подумали что я -того.....:D*ROFL*


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#18 31.01.2011 21:10:50

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Лёха, не парься...
Будем смеяться а труа...

:D

#19 31.01.2011 21:33:28

Konstan
Гость




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #351655
интересное направление....
ликбез для начинающий,а их полно..от детишек до взрослых мужей...
чем больше в любых,непрофильных изданиях,будет материала по истории ВМФ,тем лучше.
Захочет чел,дальше потянется,в этом и пропаганда!

Два момента в этой истории являются определяющими:
1) основной мотив: просвещение или рубка бабла под флагом просвещения. Согласитесь результат получается немного разный.
2) популяризируя чужие знания надо уметь выделять действительно значимое от информационного мусора. Для этого надо и самому твердо знать предмет и постоянно совершенствовать собственные знания.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #351694
Блин - и не кто не понял моей шутки

"Тонко, по-заграничному" (с) Гоблин "Две съехавшие башни"

#20 31.01.2011 21:34:43

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Konstan написал:

Оригинальное сообщение #351588
Да и за такие деньги (пардон конечно)

Помнится, "Оружие" в свое время платило за страничку больше, чем почивший в бозе "ФМ".

Konstan написал:

Оригинальное сообщение #351611
Оружейников будет плющить от потока банальностей, но особо сильных косяков в таком объёме при такой методике наделать сложно.

А как же самовыражение? Без него, как правило, не обходится, в результате любителям гэгов всегда есть, чем поживиться.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #351492
Мне известно что два авторских коллектива одновременно готовят по нему книгу.

Просто интересно о ком речь и откуда это известно? Имею подозрение, что Вы хотя бы отчасти пали жертвой слухов.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #351630
статью известного московского автора

Похоже на "Питер рулит! Москва с*сет!" (с) :)

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #351655
интересное направление....
ликбез для начинающий,а их полно..от детишек до взрослых мужей...

Пардон, направление старо как мир - сбор средств на поддержку штанов. Помните у классиков "Служил Гаврила хлебопёком..."


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#21 31.01.2011 21:43:03

AVV
Гость




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Вечер добрый!

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #351655
Захочет чел,дальше потянется,в этом и пропаганда!

Главное, чтобы он на такой "мурзилке" и не остановился. ;)
Хотя, с другой стороны, 95% людей и такой "мурзилки" более чем достаточно - чтобы хоть "Аврору" от "Варяга" отличать могли! :D

#22 31.01.2011 21:57:31

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #351709
Просто интересно о ком речь и откуда это известно? Имею подозрение, что Вы хотя бы отчасти пали жертвой слухов.

Слухов?  Да нет.  О обеих готовившихся книгах знаю от людей которым привык доверять.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #351709
Похоже на "Питер рулит! Москва с*сет!" (с)

Ну вот, нашли к чему придраться.  Я между прочим не имею нечего против данного автора и вполне себе лояльно отношусь к его творчеству. Я почему-то думал что он житель столицы? Может и ошибся.   Разве я где позволял себе чрезмерно его критиковать?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#23 31.01.2011 22:28:09

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #351709
Помните у классиков "Служил Гаврила хлебопёком..."

:D

AVV написал:

Оригинальное сообщение #351715
Хотя, с другой стороны, 95% людей и такой "мурзилки" более чем достаточно - чтобы хоть "Аврору" от "Варяга" отличать могли!

*clap*


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#24 31.01.2011 23:04:53

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #351727
Слухов?  Да нет.  О обеих готовившихся книгах знаю от людей которым привык доверять.

Красивый уход, оценил :)

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #351727
Ну вот, нашли к чему придраться.  Я между прочим не имею нечего против данного автора и вполне себе лояльно отношусь к его творчеству. Я почему-то думал что он житель столицы? Может и ошибся.   Разве я где позволял себе чрезмерно его критиковать?

Да не, не придирался я. Просто не раз читал о себе "московский автор", а я на самом деле лимитчик :D
ИМХО не имеет значения откуда автор, лишь бы писал нормально.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#25 31.01.2011 23:31:04

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12588




Re: Книги и статьи тов. А.Царькова

AVV написал:

Оригинальное сообщение #351715
Главное, чтобы он на такой "мурзилке" и не остановился

Да что вы его активно тянут в "Кампанию", Балакин ему там золотые горы сулит...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 2


Board footer