Сейчас на борту: 
lom,
Алекс,
ВладимирФ,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 05.05.2011 23:14:48

A.A.B
Гость




попытка сделать каталог

Здравствуйте.
Делал для себя типа каталога по книгам и журналам (параллельно изучая язык html), поэтому такой простой в плане оформления. Сейчас решил выложить в интернет. Вот адрес http://bondats.h19.ru/

Сейчас потихоньку изучаю дальше веб программирование и буду строить новый каталог с использованием дополнительных технологий.

#2 06.05.2011 12:33:41

Михаил
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Липецк
ТАКР "Адмирал Кузнецов"
Сообщений: 561




Re: попытка сделать каталог

молодец , так держать !!!
Ещё бы сами журналы и книги присутствовали на сайте ...

#3 06.05.2011 21:18:55

A.A.B
Гость




Re: попытка сделать каталог

1

Первая попытка создания сайта был Паркс «Линкоры Британской империи», в интернет не выкладывал.

Вторая - «Американские крейсера Второй Мировой войны» из серии корабли крупным планом 2, вот ссылка http://bondats.narod.ru/

Третья - Ю.В.Апальков «БОЕВЫЕ КОРАБЛИ ЯПОНСКОГО ФЛОТА» три тома, в интернет не выкладывал.

Вообще думаю, при наличии времени, перевести в html остальные книги и журналы, только думаю в интернет выкладывать можно только то что издано несколько лет назад и все распродано.

#4 06.05.2011 21:38:45

wood
Гость




Re: попытка сделать каталог

A.A.B написал:

Оригинальное сообщение #384269
думаю в интернет выкладывать можно только то что издано несколько лет назад и все распродано.

На торентах , и так новое есть...;)

#5 06.05.2011 23:27:16

A.A.B
Гость




Re: попытка сделать каталог

wood написал:

Оригинальное сообщение #384285
На торентах , и так новое есть...

Да я знаю, почти все книги, которые есть у меня, скачал с интернета.

#6 06.05.2011 23:30:44

A.A.B
Гость




Re: попытка сделать каталог

Михаил написал:

Оригинальное сообщение #384020
молодец , так держать !!!

Забыл сказать.
   Спасибо за поддержку

#7 06.05.2011 23:52:56

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: попытка сделать каталог

A.A.B написал:

Оригинальное сообщение #384269
Вообще думаю, при наличии времени, перевести в html остальные книги и журналы,

ИМХО дело довольно бесполезное.
Было бы очень полезно, если бы была система позволяющая:
1) Считать одной книгой отдельный файл или набор файлов
2) Отнести книгу к любому числу категорий (и подкатегорий). Категории пользователь должен лично пополнять по желанию.
3) Иметь для одной и той же книги разные версии (PDF+JPG+DOC)
4) Хорошая переносимость (захотел - выгрузил все книги, которые относятся к данной теме (допустим флот РЯВ) с исходниками и всей структурой), позволяющая иметь хранилища на разных дисках (оптимально вообще платформенно-независимость, но это совсем мечты).
5) Обновляемость (у меня есть библиотека, мой друг приносит "дельту" для этой библиотеки) - набор файлов, уже отсортированных по категориям. Желательна возможность импорта этих файлов.
Лично мне за программу повзволяющую такое 100 евро не жалко.
Хотя это выходит программирование куда как более серьезное, чем веб.

Отредактированно Олег (06.05.2011 23:54:03)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#8 08.05.2011 14:46:10

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3031




Re: попытка сделать каталог

A.A.B написал:

Оригинальное сообщение #384269
Вообще думаю, при наличии времени, перевести в html остальные книги и журналы, только думаю в интернет выкладывать можно только то что издано несколько лет назад и все распродано.

Правильно думаете.

wood написал:

Оригинальное сообщение #384285
На торентах , и так новое есть...

Это не повод к выкладке.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#9 11.05.2011 16:15:46

const314
Гость




Re: попытка сделать каталог

Олег написал:

Оригинальное сообщение #384367
Было бы очень полезно, если бы была система позволяющая:
1) ...
...
5)
Лично мне за программу повзволяющую такое 100 евро не жалко.

100 евро ? :).. что же вы раньше молчали?.. Вроде бы я уже начинал подобный веб-каталог  - http://www.tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=4494- со всеми вашими пунтками.. но он не пошел, мне одному лень было, а без поддержки  - не интересно.
Но.. упоминал так же и о программе которую в точности вы описываете, эту программу использую уже много лет. Но вы инетреса тогда так же не проявили.. не говоря уж о 100 евро :)))
http://s001.radikal.ru/i194/1105/84/dc76f693d6a8.jpg - это как раз картинка программы под виндами, которая понимает все форматы файлов, а также папки с файлами; категории - пользователь создает сам и, конечно же, можно назначить много категорий одним и тем же книгам - ну и поиск с логическими операндами и графической поддержкой, что мне кажется просто НЕОБХОДИМО для быстрого поиска...
само собой - по двойному клику открываются оригиналы - каритинки, сканы или хтмл, все что может распознать ваша винда.

как уже говрил - писать все это не так уже и сложно, хоть на си, хоть на яве - вопрос именно в использовании, чтобы не писать все "в стол".

Отредактированно const314 (11.05.2011 16:19:58)

Страниц: 1


Board footer