Сейчас на борту: 
Алекс
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#1 16.07.2011 11:36:28

Rafaelj
Гость




Тайна имён Симферополь и Севастополь

Спойлер :

Данные для скачивания книги

Название файла: Tajna imjon Simferopol i Sevastopol.pdf
Размер: 23.36 МБ
Закачан: 13 июля 2011 13:33
Ссылка для скачивания книги
http://narod.ru/disk/18927280001/Tajna% … l.pdf.html

Отредактированно Россiя (23.07.2011 23:05:45)

#2 21.07.2011 17:09:36

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6278




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

Не очень тонко завуалированный спам.  К форуму отношение имеет очень косвенное (если вообще)

Отредактированно сарычев (21.07.2011 17:14:00)


Sapienti sat

#3 22.07.2011 18:02:25

Rafaelj
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

сарычев написал:

Оригинальное сообщение #409012
Не очень тонко завуалированный спам.  К форуму отношение имеет очень косвенное (если вообще)

Уважаемый Сарычев! Екатерина II - монарх, вернувший России Чёрное море. Потёмкин - основатель Черноморского флота,  и военно-морского порта Севастополь. Он же - отец имени этого города. Только что Россия и Украина продлили договор на аренду этой военно-морской базы на 25 лет. Так что и сегодня этот порт для России актуален. Тем не менее, вот уже 227 лет смысл имени города совершенно не понятен, а имеющиеся объяснения неубедительны. Если Вы полагаете, что новая точка зрения на имя крупнейшей военно-морской базы России на Чёрном море, и самого города, не имеет отношения к военно-морскому форуму, что же, Вы имеете на это право. Я же полагаю, что имеет, и возможно, ещё кто-нибудь заинтересуется результатами расследования этой исторической тайны. С уважением Рафаэль.

#4 22.07.2011 19:22:32

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2125




Вебсайт

Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

сарычев написал:

Оригинальное сообщение #409012
Не очень тонко завуалированный спам.  К форуму отношение имеет очень косвенное (если вообще)

Меня терзают те же подозрения - сегодня тот же текст был опубликован и на ВИФ2NЕ...:(


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#5 23.07.2011 22:09:50

Rafaelj
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

Yosikava написал:

Оригинальное сообщение #409352
Меня терзают те же подозрения - сегодня тот же текст был опубликован и на ВИФ2NЕ...:(
Я - капитан Такео Ёсикава....

Уважаемый капитан Такео Ёсикава! Есть только один способ подтвердить свои подозрения, или же их опровергнуть - скачать книгу и прочесть.  С уважением Rafaelj.

#6 23.07.2011 22:12:12

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

Rafaelj написал:

Екатерина II - монарх, вернувший России Чёрное море.

Простите, что вмешиваюсь, но кто из монархов России утратил это самое Черное море?... *hmmm*

#7 23.07.2011 22:16:37

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #409640
Простите, что вмешиваюсь, но кто из монархов России утратил это самое Черное море?...

Ну теоретически говорят даже был щит на вратах цареграда, завезенный по морю. :O


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#8 23.07.2011 22:21:05

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

shurik_63 написал:

был щит на вратах цареграда, завезенный по морю

Так его тоже Российские монархи прибивали? Кто бы мог подумать... http://s60.radikal.ru/i170/1009/75/585c7ce81929.gif

#9 23.07.2011 22:35:15

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #409643
Так его тоже Российские монархи прибивали? Кто бы мог подумать...

С учетом того, что перед этим он присоединил Киев к Новогороду версия имеет право на существование.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#10 23.07.2011 22:46:15

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #409643
Так его тоже Российские монархи прибивали? Кто бы мог подумать..

А то как же. :D Венгры вон от Атиллы свой род ведут, чем дорогие россияне хуже :)
Ну и до Е2 по черному морю плавали в петровские времена. Один раз точно *hysterical*


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#11 23.07.2011 22:51:05

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

Олег написал:

присоединил Киев к Новогороду

Педивикия написал:

Расположение Киева показалось Олегу весьма удобным, и он перебрался туда (предварительно убив Аскольда и Дира - vs18)

#12 23.07.2011 22:52:15

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

shurik_63 написал:

и до Е2 по черному морю плавали

Я просто не знал, что "плавали" и "владели" - это синонимы. :)

#13 23.07.2011 23:05:51

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #409654
Я просто не знал, что "плавали" и "владели" - это синонимы

А где сказано что владели? Сказано же - вернула. Не больше, но и не меньше :)


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#14 23.07.2011 23:07:59

Россiя
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

Rafaelj написал:

Оригинальное сообщение #407711
Здравствуйте, уважаемые друзья!

Уважаемый Rafaelj, информация о Ваших сайтах, личных страницах и электронной почте не имеет к разделу Форума  Книжная полка - Download ни малейшего отношения. Эту информацию Вы можете указать в настройках "персональные данные" своего профиля.

#15 24.07.2011 14:57:06

Rafaelj
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #409663
Уважаемый Rafaelj, информация о Ваших сайтах, личных страницах и электронной почте не имеет к разделу Форума  Книжная полка - Download ни малейшего отношения. Эту информацию Вы можете указать в настройках "персональные данные" своего профиля.
С уважением, Сергей.

Выполнено. С уважением Рафаэль.

#16 24.07.2011 15:27:01

Rafaelj
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #409640
    Rafaelj написал:

    Екатерина II - монарх, вернувший России Чёрное море.

Простите, что вмешиваюсь, но кто из монархов России утратил это самое Черное море?...

Уважаемый vs18! Вопрос поставлен в неверной плоскости. Утратил Чёрное море не монарх, и даже не Россия, а Древняя Русь, наследницей которой Российская империя себя всегда считала официально.  О том, что Древнерусское государство владело северными берегами Чёрного (Русского) моря, имеется огромное количество материалов. Азовское море называлось Сурожским, можно вспомнить Тьмутаракань (Тамань), Олешье (устье Днепра) и т. д. Чтобы далеко не ходить, можно зайти на сайт Википедии - История России. Впрочем, всё это Вы и сами прекрасно знаете. С середины 12 века побережье Чёрного моря захватили иные народы. Указать имя конкретного русского князя весьма затруднительно, в связи с непрерывной междоусобицей и отсутствием единой власти в стране. С уважением Рафаэль.

#17 24.07.2011 15:33:47

Rafaelj
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #409641
Ну теоретически говорят даже был щит на вратах цареграда, завезенный по морю.

Уважаемый shurik_63! Если Древняя Русь в течение сотен лет владела северными берегами Чёрного моря, и всем Азовским морем, то это вовсе не означает, что кратковременные набеги на Царьград могут считаться владением. С уважением Рафаэль.

#18 24.07.2011 15:38:42

Rafaelj
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #409643
Так его тоже Российские монархи прибивали? Кто бы мог подумать...

Уважаемый vs18! Мона́рх  — единовластный правитель, властелин — наследственный или (реже) выборный глава монархического государства. http://ru.wikipedia.org/wiki/Монарх.
Князь, правивший единолично Киевской Русью, безусловно был монархом, правда не российским, а древнерусским. С уважением Рафаэль.

#19 24.07.2011 15:44:54

Rafaelj
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #409659
А где сказано что владели? Сказано же - вернула. Не больше, но и не меньше

Конечно, Екатерина захватывала очень часто и то, чем ни Россия, ни Русь никогда и не владели.  Но, думаю, что в случае с Чёрным морем у неё всё-таки были официальные основания ссылаться на исторический прецедент. Что касается венгров, то и они могли бы претендовать, если бы имели для этого возможности. С уважением Rafaelj.

#20 24.07.2011 16:01:54

Rafaelj
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #409650
А то как же. :D Венгры вон от Атиллы свой род ведут, чем дорогие россияне хуже :)
Ну и до Е2 по черному морю плавали в петровские времена. Один раз точн

Уважаемые господа! Это прекрасно, что венгры уважают Аттилу. Но у меня всё-таки имеется вопрос. Неужели  Екатерина II и Потёмкин хуже для русских, чем Аттила для венгров? Прочитал ли кто-нибудь из Вас мою книгу? Убедил ли я кого-нибудь, что Симферополь означает Город Полезной, а Севастополь - Город Божественной? С уважением Rafaelj.

#21 25.07.2011 13:32:43

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10345




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #409650
Венгры вон от Атиллы свой род ведут

Венгры - угорские племена кочевников, язык - финно-угорской семьи языков. Потомки гуннов - наши чуваши.

#22 25.07.2011 16:58:53

Rafaelj
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

Эд написал:

Оригинальное сообщение #410166
Венгры - угорские племена кочевников, язык - финно-угорской семьи языков. Потомки гуннов - наши чуваши.

Уважаемый Эд! Полностью с Вами согласен. Rafaelj.

#23 10.08.2011 00:53:09

Rafaelj
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

Уважаемые друзья! Сообщаю, что один из ревностных любителей отечественной истории, Олег Ланцов, прочитав нашу книгу «Тайна имён Симферополь и Севастополь», настолько был захвачен ею, что поместил её текст на своём сайте , среди огромного количества редких и интересных книг и статей по истории Руси и России. Теперь книгу можно также скачать на сайте http://lants.tellur.ru/history/press/. Rafaelj.

#24 10.08.2011 16:19:21

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6278




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

Вообще топик для форума "на грани фола", но ув. Rafaelj за ним присматривает и направляет и ведет себя при этом в высшей степени достойно.


Sapienti sat

#25 10.08.2011 18:55:48

Rafaelj
Гость




Re: Тайна имён Симферополь и Севастополь

сарычев написал:

Оригинальное сообщение #413280
Вообще топик для форума "на грани фола", но ув. Rafaelj за ним присматривает и направляет и ведет себя при этом в высшей степени достойно.

Уважаемый капитан II ранга Сарычев! Спасибо Вам за доброе слово, как известно, оно и кошке приятно. Конечно же, мне, "сухопутной крысе", среди "морских волков" несколько непривычно. У Вас у всех другой опыт, возможно, другой, специфический взгляд на многие вещи. И всё же, уверен, всех нас объединяет интерес и уважение к истории, к тем людям, которые внесли свой вклад в появление того мира, в котором мы сейчас живём.  Худо-бедно, уже почти 600 человек на форуме просмотрели моё сообщение. Возможно, некоторые из них даже прочитали нашу книгу. Буду рад, если кто-нибудь из них поделится со мной своим мнением о ней, пусть даже это мнение не будет совпадать с нашим. Сегодня благодаря Интернету и творчеству масс создаётся другая, не официозная история мира. Ведь события истории творят не "сильные мира сего", а народы. И тысячи любителей истории, раскрывая "тёмные" пятна в ней, пишут правдивую, реальную историю. Ваш форум тоже по своему "пишет" историю. Наш труд также вносит пусть маленькую, но всё-таки лепту в это благородное дело.  Моё сообщение, размещённое на нескольких форумах, уже просмотрели десятки тысяч человек. Не знаю, сколько из них прочитали книгу. Я получаю письма, полные как благодарности за наш двухлетний труд, так и слова несогласия с нашей точкой зрения. Впрочем, никто не владеет истиной в последней инстанции. Хорошо и то, что люди увидят, что даже имя их города, а может речки, а может улицы, также может заключать в себе тайну, которая ждёт своего исследователя. Мы сами и творим, и пишем свою историю. С уважением Rafaelj.

Страниц: 1 2


Board footer