Сейчас на борту: 
jurdenis,
Lankaster,
Prinz Eugen,
veter,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 22

#126 19.05.2012 13:49:35

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Советский карманник.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533242
Моделям брони, существующим в 1930-ых она уступает где-то процентов на 40.

И по массе легче процентов на 40? Если массы такие же, то ни что не мешает на воссозданном карманном линкоре "Полтава" установить 368мм ГБП из новой брони.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533242
Угу, когда немцы взялись усиливать зенитнео вооружение субмарин, они тоже думали. что это чего-то стоит. Чувства уверенности в своем оружии, например.

Однако ж существуют и другие примеры. Например абсолютная неэффективность немецких противотанковых и танковых пушек в начале ВОВ против брони КВ-1 начисто деморализовывала экипажи немецких танков при встрече с ним. То же самое было с американскими экипажами М41 "Бульдог" когда они столкнулись в 55-м году в Корее с Т-34-85. То же самое было с М47 и первыми М48 вплоть до прямого отказа идти на этих машинах в бой во Вьетнаме. Если в туманной дымке в кабельтовых 50-ти от крейсера пр.26-бис с 305мм орудиями вдруг вынырнет силуэт "Шархнодста", то наш крейсер хоть что то сможет сделать. Экипаж будет ощущать себя уверенно под защитой мощных 305мм орудий до самого конца. В тоже время в аналогичной ситуации экипажу обычного пр.26-бис со 180мм пушками не позавидуешь. Они и сделать то нифига не смогут.

Отредактированно CVG (19.05.2012 13:50:22)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#127 19.05.2012 14:04:16

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9678




Re: Советский карманник.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #533264
абсолютная неэффективность немецких противотанковых и танковых пушек в начале ВОВ против брони КВ-1

50мм "трёшек" на пределе брали, "четвёрки" не для борьбы с танками вообще.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #533264
Если в туманной дымке в кабельтовых 50-ти от крейсера пр.26-бис с 305мм орудиями вдруг вынырнет силуэт "Шархнодста", то наш крейсер хоть что то сможет сделать

Да. Он выпустит торпеды, включит приборы дымопуска, отвернёт и увеличит ход до полного. И чем полнее этот полный ход, тем лучше, громоздкие же 12" башни развитию кораблём большого хода мешают.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #533264
ни что не мешает на воссозданном карманном линкоре "Полтава" установить 368мм ГБП из новой брони.

Осталось эту броню прокатать *scull*


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#128 19.05.2012 14:20:04

Fonzeppelin
Гость




Re: Советский карманник.

И по массе легче процентов на 40? Если массы такие же, то ни что не мешает на воссозданном карманном линкоре "Полтава" установить 368мм ГБП из новой брони.

С чего по массе легче-то?! Она худжшего качества, но по массе почти идентична!

Т.е. засунув на корабль 368 миллиметров старой брони вы получите эквивалент где-то 150 миллиметров.

То же самое было с американскими экипажами М41 "Бульдог" когда они столкнулись в 55-м году в Корее с Т-34-85.

Ась? В 1955-м? А ничего, что война в Коере кончилась в 1953?

Ну и да, что-то никакого "ошеломления" я в воспоминаниях танкистов - что наших, что американских - не читал. То, что легкий танк уступает среднему было отлично известно, и юзали легкие танки американцы в основном потому, что их было легче доставить и на рельефе они более мобильны!

#129 19.05.2012 14:20:47

Fonzeppelin
Гость




Re: Советский карманник.

Если в туманной дымке в кабельтовых 50-ти от крейсера пр.26-бис с 305мм орудиями вдруг вынырнет силуэт "Шархнодста", то наш крейсер хоть что то сможет сделать

Он ДОЛЖЕН делать одно - ДРАПАТЬ. Шансов на победу практически нет. Строить корабль ради надежды на лаки шот - это, извините, ерунда.

#130 19.05.2012 14:27:33

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23758




Re: Советский карманник.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #533264
Если в туманной дымке в кабельтовых 50-ти от крейсера пр.26-бис с 305мм орудиями вдруг вынырнет силуэт "Шархнодста", то наш крейсер хоть что то сможет сделать.

Корабль противника мне неизвестен.
Можно озвучить ТТХ?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#131 19.05.2012 14:29:16

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9678




Re: Советский карманник.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #533286
Корабль противника мне неизвестен

Специально против ДОРСТЕРШИПА строили, Ваше Высочество *chair girl *


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#132 19.05.2012 14:35:40

AVerner
Гость




Re: Советский карманник.

-1

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #533114
На каком заводе?
Откуда взять ресурсы?

И, таварисч, што, па вашему, на них летат будэт?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533193
В каком это бою на крейсерах японцы победили?

Одзава... Ночью... :)

2 tramp - дальнейшую историю этого помните? ;)

Спойлер :

CVG написал:

Оригинальное сообщение #533237
Но это согласитесь многого стоит. Чувство уверенности в своем оружии.

Зарекался, но ладно. Худ (который и адмирал, и корабль - хоть не в его честь) Вам в помощь, дорогой Вы наш танкист. о прочих примерах, когда самоуверенность до добра не доводит - и говорить не хочется..

Спойлер :

#133 19.05.2012 14:36:34

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9678




Re: Советский карманник.

Относительно же самой по себе идеи ЦВГ, то вотЪ, спасибо Глокому Куздру:

http://savepic.net/1083648.htm
11,000 т., 132,000 л.с., 36 уз., 3х300 мм, 10х140 мм, 3-дюймовый пояс, барбеты, рубка, и 8-дюйм. лоб башен. Превосходный беленький слоник. Не для борьбы с линкорами, конечно.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#134 19.05.2012 14:41:02

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Советский карманник.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533279
Т.е. засунув на корабль 368 миллиметров старой брони вы получите эквивалент где-то 150 миллиметров.

Если вы строите в 30-х новый корабль на основе проекта "Полтавы", то броню вы будете использовать соответственно новую. Тем более, что она такой же массы как и старая. Чего здесь не понятного то? И будет в этом карманном линкоре 368мм ГБП из новой брони.

Отредактированно CVG (19.05.2012 14:41:11)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#135 19.05.2012 14:44:13

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Советский карманник.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #533271
50мм "трёшек" на пределе брали

Да да да. Веселая сказка на ночь для немецких танкистов в 41-м.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533279
Ну и да, что-то никакого "ошеломления" я в воспоминаниях танкистов - что наших, что американских - не читал. То, что легкий танк уступает среднему было отлично известно, и юзали легкие танки американцы в основном потому, что их было легче доставить и на рельефе они более мобильны!

А я читал. Американские танкисты просто отказывались идти в бой против Т-34, потому как ни чего не могли с ним сделать. Ситуацию удалось выправить только с появлением "Першинга".

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533280
Он ДОЛЖЕН делать одно - ДРАПАТЬ. Шансов на победу практически нет. Строить корабль ради надежды на лаки шот - это, извините, ерунда.

Так ему уже не деться никуда. Расстояние то мизерное - нужно воевать. А нечем. А вот 305мм может попробовать.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#136 19.05.2012 14:51:09

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9678




Re: Советский карманник.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #533298
Расстояние то мизерное - нужно воевать

Так и видимости нет, так что нужно драпать.

Торпеды же. Отвернуть и потерять время можно заставить, а больше и не нужно.

Спойлер :

Отредактированно Заинька (19.05.2012 14:59:45)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#137 19.05.2012 15:38:48

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Советский карманник.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #533301
Торпеды же. Отвернуть и потерять время можно заставить, а больше и не нужно.

В 50кбт? Крутовато - не попадут.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #533301
Так и видимости нет, так что нужно драпать.

Ну драпать то он конечно будет пытаться, да только смогет ли? "Шарнхорст" тоже 32уз выдать может, а его 283мм снаряды уже летят к цели. Нужно отбиваться. Или другая ситуация. Конвой. На конвой нападает этот же "Шарнхорст". Тут драпать уже нельзя. И то ли этот конвой охраняет обычный пр.26, то ли пр.26-12". Разница огромная. Для "Шарнхорста" в первую очередь.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#138 19.05.2012 15:44:04

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9678




Re: Советский карманник.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #533314
Крутовато - не попадут.

А зачем попадать? В какой-ть Новогодней битве английские эсминцы выпускали торпеды тоже без особой надежды попасть.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #533314
да только смогет ли?

Победить точно не "смогёт". Даже 12" снаряд под пояс в погреб скорее всего не лишит "ШАРЛЯ" боеспособности, немцы такие немцы :D


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#139 19.05.2012 15:50:30

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Советский карманник.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #533316
Даже 12" снаряд под пояс в погреб скорее всего не лишит "ШАРЛЯ" боеспособности, немцы такие немцы

Отчего же не лишит то? Взорвется он тогда - как "Худ".


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#140 19.05.2012 16:06:21

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9678




Re: Советский карманник.

Может быть. Но вовсе не обязательно, немцы скорее выгорали, при нормальной борьбе за живучесть не теряя боеспособности.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#141 19.05.2012 16:31:58

Fonzeppelin
Гость




Re: Советский карманник.

Одзава... Ночью...

Он победил ЛИНКОР?! Что-то я об этом не слышал!

#142 19.05.2012 16:33:56

Fonzeppelin
Гость




Re: Советский карманник.

Если вы строите в 30-х новый корабль на основе проекта "Полтавы", то броню вы будете использовать соответственно новую. Тем более, что она такой же массы как и старая. Чего здесь не понятного то? И будет в этом карманном линкоре 368мм ГБП из новой брони.

Водоизмещение будем считать? Которое вырастет неимоверно?

А я читал. Американские танкисты просто отказывались идти в бой против Т-34, потому как ни чего не могли с ним сделать. Ситуацию удалось выправить только с появлением "Першинга".

Если можно, ссылку. Ну и да, ждать от легкого танка, что он будет успешно сражаться против очнеь хорошего среднего - наивно!

Так ему уже не деться никуда. Расстояние то мизерное - нужно воевать. А нечем. А вот 305мм может попробовать.

Какова вероятность такой ситуации?

#143 19.05.2012 16:35:46

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Советский карманник.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533354
Водоизмещение будем считать? Которое вырастет неимоверно?

Это ваша фраза:

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533279
С чего по массе легче-то?! Она худжшего качества, но по массе почти идентична!

Ваша? Чего вы мозги то мне пудрите?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#144 19.05.2012 18:03:39

Fonzeppelin
Гость




Re: Советский карманник.

Ваша? Чего вы мозги то мне пудрите?

Это вы меня с толку сбиваете. Вы мне подсовываете броневую плиту 1890-какого-то года и пытаетесь меня заверить, что если эта плита по качеству на 40% хуже современной брони то эта плита должна быть ее на 40% легче.

#145 19.05.2012 18:05:50

Fonzeppelin
Гость




Re: Советский карманник.

Цитирую что вы уверяете:

И будет в этом карманном линкоре 368мм ГБП из новой брони.

Т.е. вы хотите оборудовать ваш "карманный линкор" бронепоясом, вплоне приличным и для "настоящего линкора". Водоизмещение у вас выйдет где-то под 30000 тонн.

#146 19.05.2012 18:10:14

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Советский карманник.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533410
Это вы меня с толку сбиваете. Вы мне подсовываете броневую плиту 1890-какого-то года и пытаетесь меня заверить, что если эта плита по качеству на 40% хуже современной брони то эта плита должна быть ее на 40% легче.

Какой бред а. Ладно последняя попытка.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533413
И будет в этом карманном линкоре 368мм ГБП из новой брони.

Да я это сказал. На "Полтаве" был ГБП из старой крупповской брони толщиной 368мм. Если новая броня имеет одинаковую массу со старой, то на новом карманном линкоре "Полтава" можно будет установить точно такой же ГБП толщиной 368мм, только из новой брони. Если не поймет и сейчас, то дискуссию прекращаю.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#147 19.05.2012 18:25:40

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Советский карманник.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533413
Т.е. вы хотите оборудовать ваш "карманный линкор" бронепоясом, вплоне приличным и для "настоящего линкора". Водоизмещение у вас выйдет где-то под 30000 тонн.

Вы не так поняли, ув. фон Цеппелин!
Коллега СVG предлагает построить с нуля аналог ЭБР "Полтава" на технологическом уровне 1930-х годов. Муфты Дженни вместо гидравлики, сварка вместо клепки, современная артиллерия, высоконапорные котлы и турбины вместо огнетрубов и ПМ оригинала... Этакий "русский Сверьё". :)


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#148 19.05.2012 18:52:59

Fonzeppelin
Гость




Re: Советский карманник.

Коллега СVG предлагает построить с нуля аналог ЭБР "Полтава" на технологическом уровне 1930-х годов. Муфты Дженни вместо гидравлики, сварка вместо клепки, современная артиллерия, высоконапорные котлы и турбины вместо огнетрубов и ПМ оригинала... Этакий "русский Сверьё".

Какой бред а.

#149 19.05.2012 19:11:39

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Советский карманник.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #533439
Какой бред а.

Вы это, собственно, по поводу самой идеи, или моей ее "интертрепации"??? *shuffle*


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#150 19.05.2012 19:17:17

Fonzeppelin
Гость




Re: Советский карманник.

В общем-то по поводу самой идеи...

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 22


Board footer