Сейчас на борту: 
jurdenis,
Strannik4465,
клерк,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#1 21.03.2012 22:41:21

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




10 лучших мировых танков по русской версии.

1

По западному телевидению и в интернете сегодня можно увидеть много программ и передач, а так же статей под названием "Десятка лучших танков". В них западные "эксперты" выясняют какие же 10 танков могут считаться лучшими в мире и какие места в списке они занимают. Причем существует два "списка". Один из них сравнивает 10 лучших современных танков. Второй 10 лучших танков за всю историю танкостроения. Себя пендосы конечно же не обидели. 1-е и 2-е место уже много лет неизменно делят "Абрамс" и "Леопард-2". Отечественные Т-72 и Т-90 хотя и входят иной раз в список, но стабильно занимают в нем последние места. Правда во втором списке (за все времена), самым лучшим танком в мире признается Т-34, но при этом делается упор на его дешевизну и массовость, и обязательно подчеркивается что, его чисто боевые качества, а так же дизайн далеко не лучшие. Вот такой вот взгляд наших западных "типа друзей". Предлагаю тут каждому заинтересованному выложить свой список и провести голосование в итоге. Сразу говорю, что тут обходимся без срача и доказывания с пеной у рта чего бы то ни было, кому бы то ни было. Просто приводим список из 10 лучших по Вашему мнению современных танков. Потом будет ясно.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#2 21.03.2012 22:41:35

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Итак, я как первый самый пробитый танкист:

1. Т-90МС - Россия
2. Т-84М - Украина
3. Тип-99 - Китай
4. «Меркава» МК.IV - Израиль
5. АМХ-56 «Леклерк» - Франция
6. Т-80УМ1 «Барс» - Россия
7. М1А2 SEP «Абрамс» - США
8. «Леопард-2А6ЕХ» - Германия
9. «Челенджер-2» - Британия
10. Тип-90 - Япония


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#3 21.03.2012 22:54:14

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #499193
Итак, я как первый самый пробитый танкист:[/quote]
Обоснования выбора можно?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#4 21.03.2012 22:57:08

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #499205
Обоснования выбора можно?

В другой теме. Вы же читали. Тут просто приведите свой вариант.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#5 21.03.2012 23:00:51

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #499211
Тут просто приведите свой вариант.

Легко...:D
Ми-28 и АН-64
А-10 и Су-39


Ubi Sabaudia ibi victoria

#6 21.03.2012 23:20:00

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

1

CVG написал:

Оригинальное сообщение #499193
Итак, я как первый самый пробитый танкист:[/quote]
Сколько раз Вас подбивали?


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#7 21.03.2012 23:32:00

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

(башню явно сносило)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#8 22.03.2012 01:41:49

SLV
Гость




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #499238
(башню явно сносило)

Хорошо быть линкором. Если башню снесло - то, по крйней мере, еще одна осталась.

#9 22.03.2012 01:48:03

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

SLV написал:

Оригинальное сообщение #499272
Если башню снесло - то, по крйней мере, еще одна осталась

Значит АЛЕКСАНДР II и НИКОЛАЙ I не линкоры=)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#10 22.03.2012 01:49:08

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #499193
1. Т-90МС - Россия
2. Т-84М - Украина
3. Тип-99 - Китай
4. «Меркава» МК.IV - Израиль
5. АМХ-56 «Леклерк» - Франция
6. Т-80УМ1 «Барс» - Россия
7. М1А2 SEP «Абрамс» - США
8. «Леопард-2А6ЕХ» - Германия
9. «Челенджер-2» - Британия
10. Тип-90 - Япония

америкоса поднял бы на пару пунктов, 80-ку наоборот на пару пунктов вниз, по китайцу не в курсе, но вот последний южно-корейский танк на первую шестерку вполне претендует


Брони и артиллерии много не бывает

#11 22.03.2012 01:58:59

kursiv
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 939




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #499277
америкоса поднял бы на пару пунктов

Никак невозможно!
Ведь топикстартер для того и замутил эту тему, дабы "пендосов, себя не обидевших" опустить - и так пусть спасибо за седьмое место скажут!

#12 22.03.2012 02:01:16

Byhia
Гость




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Для какого ТВД рейтинг?

#13 22.03.2012 09:12:37

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Byhia написал:

Оригинальное сообщение #499279
Для какого ТВД рейтинг?

Ни для какого конктретно. Для усредненного.

kursiv написал:

Оригинальное сообщение #499278
Ведь топикстартер для того и замутил эту тему, дабы "пендосов, себя не обидевших" опустить

Я замутил тему что бы выяснить десятку лучших танков в мире по нашему мнению, а не по мнению американского военного журнала. Если вы считаете, что "Абрамс" лучший в десятке - ставьте его первым. Кто вам не дает.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#14 22.03.2012 12:48:35

Byhia
Гость




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #499351
Ни для какого конктретно. Для усредненного.

ИМХО, бессмысленно. Впрочем, это Ваша тема.

#15 22.03.2012 13:33:23

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

А мне "Меркава" нравится.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#16 24.03.2012 15:22:55

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Хороший танк не спорю, хотя и не лишен органических недостатков, присущих его схеме.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#17 24.03.2012 15:50:19

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #500819
хотя и не лишен органических недостатков, присущих его схеме.

Это каких?


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#18 24.03.2012 16:01:16

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #499351
Если вы считаете, что "Абрамс" лучший в десятке - ставьте его первым. Кто вам не дает.

вот от всей души, от всего сердца и от прочих внутренних органов не люблю пиндостан, но Абрамс на 7-м месте как-то не комильфо, 3-5-е это куда ни шло :)


Брони и артиллерии много не бывает

#19 24.03.2012 16:21:34

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Ну очевидных. Двигатель конечно штука дорогая и важная, но все же лучше максимально мощной броней прикрыть экипаж и боекомплект, а не двигатель. У танков классической компоновки, к коим относится и наш Т-90 откровенно слабых мест и нету. Обитаемые отделения: управления и боевое, а так же весь или часть боекомплекта спереди защищены наиболее мощной и толстой броней. Броня бортов и кормы куда слабее, однако в корме располагается двигатель, который сам по себе является защитой. Шанс того, что какой либо сверхмощный боеприпас, попав "классическому" танку в корму пробьет и броню, и двигатель насквозь, и переборку, и влетит в обитаемое отделение очень малы. Лично мне таки случаи неизвестны. Если дело не закончиться пожаром, то вполне можно обойтись заменой двигателя и кормовой брони. Остается борта - самое слабое место большинства современных танков. Но и они прикрываются опорными катками - раз, бортовыми противокумулятивными экранами или броней - два, комплексом динамической защиты - три (даже на последнем "Абрамсе" появилась). То есть - самая важная часть танков классической компоновки: экипаж и боекомплект (на наших весь, на западных часть) защищены: спереди - мощной броней и ДЗ, с боков - опорными катками, экранами, разнесенной броней и ДЗ, сзади - двигателем.
В "Меркаве" пошли другим путем. Ради получения просторного боевого отделения и возможности относительно безопасной посадки-высадки через люк в корме, двигатель этого танка расположили спереди. В итоге хотя танк и получился чрезвычайно мощно защищенным с лобовой проекции, он получил ослабленную зону в корме. В современном высоко маневренном бою, когда противник внезапно может появится с любой стороны, это достоинством отнюдь не является. Удар реактивной гранаты старенького РПГ-7 в корму и привет экипажу, десанту и боекомплекту. Кроме того танк чрезвычайно уязвим в момент посадки-высадки десанта через открытый кормовой люк - тут даже очередь из пулемета сразу же ударит по экипажу, боекомплекту и внутреннему оборудованию машины со всеми вытекающими последствиями. А общем то на мой взгляд еврейский гибрид танка и БМП вышел не очень удачным при всем его совершенстве. Как впрочем и любая другая универсальная вещь. К этому добавляется трудности с охлаждением двигателя и доступа к нему. Я просто не представляю как его ремонтировать или доставать. Сделать толстенный лобовой лист многослойной комбинированной брони откидывающимся нереально. А если и реально - то это серьезно ослабит бронекорпус танка. Скорее всего к двигателю придется лезть изнутри танка. А как его демонтировать вообще неизвестно. В общем танк "Меркава" безусловно мощный и имеет свои достоинства. Но и недостатков не лишен.

Отредактированно CVG (24.03.2012 16:24:20)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#20 24.03.2012 17:47:04

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #500836
но Абрамс на 7-м месте как-то не комильфо, 3-5-е это куда ни шло

Не тянет он на третье - больно простоват. Но Вам создать Ваш список ни кто не мешает. И разместить здесь. И высмеивать его тоже ни кто не будет. Окромя может отдельных личностей.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#21 24.03.2012 19:51:30

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #500912
Не тянет он на третье - больно простоват.

Это как?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#22 24.03.2012 21:40:26

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #500973
Это как?

Ну простенький он. в прыжке не стреляет, красными фарами не моргает, коэффициент лобового сопротивления больше чем у тешек, внешний дизайн не очень, как будто рубили его топором. Да и окраска простецкая.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#23 24.03.2012 21:58:35

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #501060
внешний дизайн не очень, как будто рубили его топором. Да и окраска простецкая.

А, так у нас конкурс красоты среди танков. Вот оно что! Тогда советские 54-90 самые красивые!


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#24 24.03.2012 22:03:43

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #501073
Тогда советские 54-90 самые красивые!

Не..."Божья колесница" Mk.4 рулит.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#25 24.03.2012 22:58:17

AVV
Гость




Re: 10 лучших мировых танков по русской версии.

Вечер добрый!

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #501079
..."Божья колесница" Mk.4 рулит.

Особенно вид сзади... :)
http://army-news.ru/wp-content/gallery/ … _tanka.jpg

Страниц: 1 2


Board footer