Сейчас на борту: 
Mitry,
UBL,
Боярин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 23.04.2012 15:28:55

TiKor
Гость




Re: The Final Countdown

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #508141
Но на уши встанут.

Но в реале, когда на фарватере базы были обнаружены подводные лодки противника, на уши почему-то не встали.

#27 23.04.2012 15:42:01

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9663




Re: The Final Countdown

TiKor написал:

Оригинальное сообщение #517917
на уши почему-то не встали

Следует раделить два факта:
1. На ушах стояли уже некоторое время и уже сами себя начали превозмогать учениями и проверками.
2. Поэтому в названное воскресное утро игнорировали очередной (100500й по счёту) доклад об "обнаружении" ПЛПЛ, который совершенно случайно оказался соответствующим действительности.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#28 23.04.2012 16:29:10

TiKor
Гость




Re: The Final Countdown

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #517928
2. Поэтому в названное воскресное утро игнорировали очередной (100500й по счёту) доклад об "обнаружении" ПЛПЛ, который совершенно случайно оказался соответствующим действительности.

Да. Но ведь  точно так же могли игнорировать и ракету, приняв ее, к примеру, за метеорит. :)
Как сказал Ямамото (по крайней мере, в фильме), "Мы разбудили спящего гиганта...", и ключевое слово здесь "спящий".

#29 23.04.2012 16:38:18

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9663




Re: The Final Countdown

TiKor написал:

Оригинальное сообщение #517950
и ключевое слово здесь "спящий".

Но не внезапность своего нападения Ямамото имел в виду=))

TiKor написал:

Оригинальное сообщение #517950
ведь  точно так же могли игнорировать и ракету, приняв ее, к примеру, за метеорит.

1. Уже довольно длительное время ТОФ США интенсивно готовился к войне с Японией, пребывая в разных повышенных степенях боеготовности, каждодневно подвергаясь учениям и принимая массу новой техники, в том числе готовились и к внезапному нападению, и к диверсиям, посему незачем было его "будить".
2. В мирное же время и метеорит, упади он где-то рядом со стратегическим объектом, послужил бы "вставанию на уши".


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#30 29.04.2012 17:13:19

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3846




Re: The Final Countdown

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #517910
Однако не совсем понимяу, как имеющий радар, господство в воздухе, свободу манёвра и скорость в районе 30 узлов корабль может попасть под огонь чего бы то ни было=))

Я ж говорю - сдуру. :D

вит81 написал:

Оригинальное сообщение #517909
Нимиц не линкор. Есть шансы получить попадание навылет

Вот именно, что шансы. ;) А можно и не навылет.

TiKor написал:

Оригинальное сообщение #517917
когда на фарватере базы были обнаружены подводные лодки противника, на уши почему-то не встали

Те, кто надо - на уши встали, а вот высшее командование отнеслось к этому скептически - видать, не впервой, подумали, что учения (хотя, если честно, точно не помню - вообще получило ли командование  сообщение о ПЛ).

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #517954
В мирное же время и метеорит, упади он где-то рядом со стратегическим объектом, послужил бы "вставанию на уши".

По крайней мере, должен встать вопрос - а метеорит ли это?

Страниц: 1 2


Board footer