Сейчас на борту: 
Kapral,
Reductor1111
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 17

#26 04.04.2012 17:54:20

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9663




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

1

pit-bull написал:

Оригинальное сообщение #506954
да вот не получалось.то минные поля,то еще какая заподляна.

Точно также воздействующие и на все остальные штурмовые орудия, на ИСУ-152, например, а она тоже без кулемётов.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#27 04.04.2012 18:02:31

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

pit-bull написал:

Оригинальное сообщение #506953
начальная скорость ниже была.в землю снаряд уходил меньше,траектория полета более отвесная.

Мдааа. Обьяненьице'c.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#28 04.04.2012 18:04:50

pit-bull
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #506958
Точно также воздействующие и на все остальные штурмовые орудия, на ИСУ-152, например, а она тоже без кулемётов.

назначения у них как бе разные.не тянет Федя на штурмпацер,тичное средство ПТО,хотя и хорошо забронированное

#29 04.04.2012 18:06:08

pit-bull
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #506960
Мдааа. Обьяненьице'c.

что не устраивает?что снаряд уходящий в землю на 20 см более эффективен против пехоты нежели снаряд ушедший на метр?

#30 04.04.2012 18:07:38

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9663




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

pit-bull написал:

Оригинальное сообщение #506961
назначения у них как бе разные.не тянет Федя на штурмпацер,тичное средство ПТО,хотя и хорошо забронированное

Противотанковому орудию пулемёты и подавно  не нужны.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#31 04.04.2012 18:11:44

pit-bull
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #506964
Противотанковому орудию пулемёты и подавно  не нужны.

если его используют как ПТО.но и броня в 200 мм тогда тоже лишняя.

#32 04.04.2012 18:31:44

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

1

pit-bull написал:

Оригинальное сообщение #506884
хотя на месте фюрера,я  бы лично доктору Порше несколько вопросов бы задал,на тему-на кой он их наклепал без спросу и на народные деньги).

Ну порше прекрасно знал об отношении к нему гитлера и прекрасно понимал, что всё сойдёт ему с рук, да и будучи учёным вообще не заботился о таких "мелочах" как народные деньги или производственные сложности...
А гитлер был лишь фанатик, а каждый фанатик в первую очередь верит в чудо и ждёт его, по сему такие проекты попросту не могли не появиться при нём...
Тигр же был хорошим танком, но не для такой войны, для сокрушения европы в 39-40-ом (появись он тогда) пошёл бы, ну а у нас очевидно не хватало не проходимости, ни массовости...

#33 04.04.2012 18:41:31

pit-bull
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #506983
А гитлер был лишь фанатик, а каждый фанатик в первую очередь верит в чудо и ждёт его, по сему такие проекты попросту не могли не появиться при нём...

ну а окружение то как бы было не до конца тронутым.тот же Порше или Адерс неужели проектировали танки абсолютно не советуясь,с тем же Гудеианом,к примеру?а тот молчал когда фюрер прыгал вокруг новой иглуски на одной ноге,от радости.и молчали те кто отвязывал доктору Порше бабки на его изыскания.

#34 04.04.2012 18:45:29

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5771




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #506983
Тигр же был хорошим танком, но не для такой войны, для сокрушения европы в 39-40-ом (появись он тогда) пошёл бы

Немцы не оценили КВ, и для борьбы с ним никак не готовились. А в европе для Тигра целей и не было. Хотя можно было вызывать оцепеняющий страх и ужас самим фактом его появления.

Я вот никак не могу понять, как немцы додумались поставить на Тигр его мудреную КПП, было это техническим прорывом или нерациональным усложнением производства.

Отредактированно адм (04.04.2012 18:46:01)


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#35 04.04.2012 18:53:24

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

pit-bull написал:

Оригинальное сообщение #506994
ну а окружение то как бы было не до конца тронутым.тот же Порше или Адерс неужели проектировали танки абсолютно не советуясь,с тем же Гудеианом,к примеру?а тот молчал когда фюрер прыгал вокруг новой иглуски на одной ноге,от радости.и молчали те кто отвязывал доктору Порше бабки на его изыскания.

Ну Гудериан в принципе настаивал на производстве "четвёрки", но в принципе ведь нужно понимать, что настаивать на чём то при "бесноватом фюрере" можно лишь в крайне мягкой и осторожной форме, да и то не факт, что из тебя не сделают "врага народа", "предателя" или "агента влияния"...

#36 04.04.2012 19:01:40

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #507002
Ну Гудериан в принципе настаивал на производстве "четвёрки", но в принципе ведь нужно понимать, что настаивать на чём то при "бесноватом фюрере" можно лишь в крайне мягкой и осторожной форме, да и то не факт, что из тебя не сделают "врага народа", "предателя" или "агента влияния"...

Вы в этом уверены? А мне почему то казалось что он писал это далеко после смерти "бесноватого" фюрера. А это заставляет задуматься.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#37 04.04.2012 19:03:16

pit-bull
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

адм написал:

Оригинальное сообщение #506996
Я вот никак не могу понять, как немцы додумались поставить на Тигр его мудреную КПП, было это техническим прорывом или нерациональным усложнением производства.

"тарелочки"тоже та еще песня.

#38 04.04.2012 19:04:53

артём
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Kozima написал:

Оригинальное сообщение #506939
А какова концепция "Фердинанда"-"Элефанта"?

По факту, такова же. Хотя в описаниях, изначально, оно позицианируется как штурмовое орудие.

По большому счету, эту конструкцию стоит вывести за рамки обсуждений. Общее количество выпущенных самоходок ни как не могло повлиять на ход войны, да и большинство из них уничтоженны не пехотой.

#39 04.04.2012 19:05:17

pit-bull
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #507011
А мне почему то казалось что он писал это далеко после смерти "бесноватого" фюрера.

опередили.у меня вообще складываеться впечатление что увлечение фюрера "вундервафлей"разделяли все весьма восторженно.что наводит на мысли либо о не совсем здоровой психике,либо о недетских откатах и попилах народных денег

#40 04.04.2012 19:07:33

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5771




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #507002
Ну Гудериан в принципе настаивал на производстве "четвёрки"

В условиях бомбежек с 1943 года рассчитывать на производство чего-то массового было уже трудно, а дополнительные 4-5 тыс. четверок вместо разных тигров погоды бы не сделали.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#41 04.04.2012 19:10:03

pit-bull
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

артём написал:

Оригинальное сообщение #507015
По большому счету, эту конструкцию стоит вывести за рамки обсуждений.

почему.собственно?я завел тему об абсурдности некоторых видов вооружения панцерваффе и смысле растрат на них средств,но никак не о том хороший ли был тигр танк.

#42 04.04.2012 19:11:52

артём
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

pit-bull написал:

Оригинальное сообщение #507024
почему.собственно?я завел тему об абсурдности некоторых видов вооружения панцерваффе и смысле растрат на них средств,но никак не о том хороший ли был тигр танк.

В таком случае, это очень не плохой вариант. Использовать тяжелое шасси, не пошедшее в серию, под мощную арт. систему. Я бы сказал - бережное отношение к ресурсам.

#43 04.04.2012 19:15:33

pit-bull
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

артём написал:

Оригинальное сообщение #507026
Я бы сказал - бережное отношение к ресурсам.

ага,только на кой черт клепать в таком колличестве шасси которое не прошло испытания?это бережливость?

#44 04.04.2012 19:21:55

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5771




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

pit-bull написал:

Оригинальное сообщение #507013
"тарелочки"тоже та еще песня.

Подвеска конечно - притча во языцах, но обеспечивала хорошую плавность хода.
А вот КПП, которую в некоторых издания называют полуавтоматической, в других - преселективной, было нечто. 8 скоростей вперед, 4 назад и передачи переключаются селектором.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#45 04.04.2012 19:28:32

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

На самом деле это не абсурд. Другого выхода у немцев просто не было. Все эти огромные "Ягтигры" и "Маусы" и прочее вундерваффе. Это из той же оперы, что и японский "Ямато". Немцы хотели победить, а не оттянуть свое поражение. Их экономика и промышленность ни как не могла сравниться с промышленностью СССР, США и Британии. Потому выход "сделать много относительно простых и дешевых Pz.IV" - это вовсе не выход, а гибельный путь. Как бы они не усирались, а наши и америкосы тридцатьчетверок и шерманов наклепали бы все равно в несколько раз больше. Единственная возможность немцев (как впрочем и японцев) - это создать что то такое, что имело бы подавляющее превосходство над вражеской техникой при умеренной цене. Вот они и изголялись как могли. Создатьтакое вундерваффе немцам так и не удалось, но они шли в очевидном направлении. Больше броня, больше пушка, лучше прицелы и т.п. Все равно не получилось, как и у японцев с их "Ямато".

Отредактированно CVG (04.04.2012 19:30:36)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#46 04.04.2012 19:31:58

pit-bull
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #507039
Единственная возможность немцев (как впрочем и японцев) - это создать что то такое, что имело бы подавляющее превосходство

какое превосходство имели бы маус или е-100 на поле боя?

#47 04.04.2012 19:57:06

артём
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

pit-bull написал:

Оригинальное сообщение #507028
это бережливость?

Мы же говорим не о создании шасси, а о его использовании в качества САУ.

Отредактированно артём (04.04.2012 21:12:47)

#48 04.04.2012 20:22:01

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9663




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

pit-bull написал:

Оригинальное сообщение #507041
какое превосходство имели бы маус или е-100 на поле боя?

Задуманные как танки прорыва, некий аналог КВ-2 для конца войны - очень большое: мыслимые противотанковые средства (включая мины), которыми мог располагать укреплённый район любой степени мощности, его не брали, необходимость использовать для перевозки по железной дороге специальный транспортёр не должна смущать, к прорыву подготовленных укреплений готовятся тоже заблаговременно.
Работы начались в 42-43м году, когда немцы ещё вполне рассчитывали на активные действия, да и вели их, и могли надеяться применить новые танки, скажем от Ленинграда их отогнали только зимой 44го года, когда "маус" уже ездил вовсю.
В конце 44го "фанатик" Гитлер убедился в неспособности вермахта переломить ход войны, по крайней мере обычными средствам, и распорядился прекратить работы по "маусу" и Е-100, его решение было, как помнится, проигнорировано, не то из расчёта использовать задел после поражения, не то ради попила и отката.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#49 04.04.2012 20:56:54

tramp
Гость




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

адм написал:

Оригинальное сообщение #506923
Само наличие Тигров привело к появлению довольно непонятного класс противотанковой артиллерии особо высокой мощности (БС-3).

она появилась бы и так, тем более учитывая объемы ее производства и классификацию, не вышло с М-60, сделали БС-3

#50 04.04.2012 21:08:32

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5771




Re: Танковый абсурд Германии или бредни фюрера?

tramp написал:

Оригинальное сообщение #507106
не вышло с М-60, сделали БС-3

Ствол в 43 клб у М-60 и 60 клб у БС-3 сразу указывают на назначение орудия.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

Страниц: 1 2 3 4 … 17


Board footer