Сейчас на борту: 
John Smith,
Tsushima,
Заинька,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 14

#151 14.06.2012 13:22:43

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #547910
И если вдруг чего - теоретически могут и их использовать (ну очень теоретически).

да, могут, в качестве мишеней в пунктах базирования. Не более того...:)

#152 14.06.2012 13:26:15

Fonzeppelin
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Охранение - именно оттянет на себя часть сил и даст выигрыш некоторого количества времени ...

Оно никак не в состоянии выиграть 8 часов... :)

А, я извиняюсь, с какой дистанции у нас начинается противостояние, если под огнем АУГ крейсеру предлагается пройти 500км?

А с той, на которой его засекают самолеты ДРЛО с авианосца :)

И судя по всему дополнительного стороннего целеуказания или наблюдения для крейсера не предполагается?

Вообще-то речь шла исключительно о отражении атаки КРЕЙСЕРОМ. И более ничего не рассматирвается. Но я вам отвечу: даже если предполагается, делать это крейсеру труднее. Ибо поддерживающие его береговые самолеты ДРЛО будут вынуждены оперировать в радиусе действия авианосной авиации и будут под угрозой уничтожения.

P.S. А если все дело происходит у советских берегов, и советские самолеты ДРЛО поддерживают советские истребители... то что тут вообще делает крейсер? ;) Он как-то лишний элемент, не находите?

Те, что не модернизированы - они не служат. Но они - это "бронепоезда на запасном пути". И если вдруг чего - теоретически могут и их использовать (ну очень теоретически). И в расчетах на поражение их тоже придется прорабатывать...

Умоляю, коллега, вышвырните вашу паранойю! Чтобы ввести в строй эти крейсера потребуется столько времени, что их можно будет десять раз модернизировать хотя бы в плане РЭБ и ближней ПВО! Я уж не говорю о том, что ракеты С-300 тоже поумнели за это время, и в шахтах ВПУ явно будут стоять не старые версии...

Предлагаю на этом закончить зафлуживание темы.

ППКС!

#153 14.06.2012 13:34:13

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4342




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #547959
на которой его засекают самолеты ДРЛО с авианосца

Они его до потери пульса засекают, али как? Т.е., как увидели - сразу начинаю его сечь-сечь, и так до потери пульса. И когда, наконец, прилетает ударная группа, он уже засечен до полусмерти. Круто!

#154 14.06.2012 15:55:25

Fonzeppelin
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Они его до потери пульса засекают, али как? Т.е., как увидели - сразу начинаю его сечь-сечь, и так до потери пульса. И когда, наконец, прилетает ударная группа, он уже засечен до полусмерти. Круто!

Термин "засечь" используется часто в значении "обнаружить". ;)

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B7%D0 … 1%87%D1%8C

3.заметить, обнаружить удалённый или изначально скрытый объект ◆ Это та самая миномётная батарея, которую мы никак не можем засечь. Григорий Бакланов, «Пядь земли», 1959 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ За машиной охраняемого идет вторая, с интервалом, чтобы засечь возможную слежку. Ольга Некрасова, «Платит последний», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

#155 14.06.2012 20:04:39

Kliper
Забанен




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Любитель написал:

Оригинальное сообщение #547955
Ха-ха согласен с Zhelezika сам думал написать,что вместо рассчета на потопление, идет планирование грамотной атаки с учетом всех проблем ПВО крейсера известных участникам форума...

На момент 80 х годов.И вы думаете что у американцев своих экспертов планировщиков мало?

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #547910
А, я извиняюсь, с какой дистанции у нас начинается противостояние, если под огнем АУГ крейсеру предлагается пройти 500км?

Учитывая дальность стрельбы ракетами думаю речь идет о 1100 км.

#156 14.06.2012 21:50:35

штык
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #547910
Но они - это "бронепоезда на запасном пути".

В их нынешнем состоянии это скорее гири на ногах.

#157 14.06.2012 21:51:49

штык
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Kliper написал:

Оригинальное сообщение #548131
Учитывая дальность стрельбы ракетами думаю речь идет о 1100 км.

Для АУГ это вполне реальная дальность ведения БД, а для крейсера?

#158 14.06.2012 22:55:15

Fonzeppelin
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Учитывая дальность стрельбы ракетами думаю речь идет о 1100 км.

Коллега, боевой радиус (именно Combat Range) американских штурмовиков 1980-ых по-нормали составлял почти 1000. А еще "Гарпуны" где-то на 150 летят.

#159 15.06.2012 00:02:35

S300fm
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Давно захожу на форум. Никогда не пытался залезть суда. По уровню мозгов могу только читать, но сейчас моя тема:D Какой тут КОШМАР по напридумывали... Ну для начала противовоздушный бой крейсер мог вести 30 мин., по документам 80-х годов, потом хана (боезапас, повреждения), а сейчас вообще тяжело... Умиляет огромное количество технических неточностей, там про броню в начале, ну очень понравилось. Ленты АО-18 на 3000 выстрелов то же. Не надо так корапь подставлять чтоб он бился в одиночку с авиакрылом...

#160 15.06.2012 16:16:27

Kliper
Забанен




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #548189
Коллега, боевой радиус (именно Combat Range) американских штурмовиков 1980-ых по-нормали составлял почти 1000. А еще "Гарпуны" где-то на 150 летят.

Так я и имел в виду АУГ.Дальность ракет крейсера 500 -600 км.Если ему еще чапать 500 км под ударами авикрыла это 1100 км.

штык написал:

Оригинальное сообщение #548171
Для АУГ это вполне реальная дальность ведения БД, а для крейсера?

Для крейсера нет.Так я и имел в виду Авианосец
.

Отредактированно Kliper (15.06.2012 16:16:44)

#161 15.06.2012 17:39:37

Fonzeppelin
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Так я и имел в виду АУГ.Дальность ракет крейсера 500 -600 км.Если ему еще чапать 500 км под ударами авикрыла это 1100 км.

Простите, я вас, видимо, неправильно понял тогда.

#162 16.06.2012 10:04:06

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Kliper написал:

Оригинальное сообщение #548506
Так я и имел в виду АУГ.Дальность ракет крейсера 500 -600 км.Если ему еще чапать 500 км под ударами авикрыла это 1100 км.

Ну переделают под П-1000 "Вулкан" с дальностью 1000км и все.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#163 16.06.2012 10:15:04

Fonzeppelin
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Ну переделают под П-1000 "Вулкан" с дальностью 1000км и все.

ВО-первых - 750 км. Во-вторых, системы ПВО AEGIS тоже поумнели, на вооружении уже SM-6 с активным радиолокационным самонаведением, т.е. способный стрелять по низколетящей цели за радиогоризонт (на максимальные 250 км, с получением общих данных с E-2D) и ESSM.

#164 16.06.2012 12:25:11

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Я смотрю Вам очень хочется отправить на дно наш крейсер пр.1144. Уже америкосов научили как его топить. Зайдут на форум и почитают как. Смотрите - ФСБ тоже бывает такие форумы почитывает.
P.S. В зависимости от профиля полета дальность "Вулкана" может доходить до 1000км.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#165 16.06.2012 12:30:52

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #548820
Во-вторых, системы ПВО AEGIS тоже поумнели, на вооружении уже SM-6 с активным радиолокационным самонаведением, т.е. способный стрелять по низколетящей цели за радиогоризонт (на максимальные 250 км, с получением общих данных с E-2D) и ESSM.

Они может смогут сбить одну или две такие ракеты. Но если наш крейсер даст полный 20-ти ракетный залп по врагу, то на сегодняшний день не существует в мире ПВО, способной отразить это. Даже С-400 не сможет. Даже их лазерные установки ПВО не смогут. Эти 250км "Вулканам" лететь 6 минут. При этом ракеты бронированны, выполняют противоракетные маневры и их скорость сопоставима со скоростью НАТОвских ЗУР. Не смогут. Разлетится на куски вражеский авианосец. Получат свое и корабли охранения. Самолеты, которые в этот момент находились в воздухе - либо будут сбиты, либо выработав топливо упадут сами.

Отредактированно CVG (16.06.2012 12:31:23)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#166 16.06.2012 12:39:30

Fonzeppelin
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Они может смогут сбить одну или две такие ракеты. Но если наш крейсер даст полный 20-ти ракетный залп по врагу, то на сегодняшний день не существует в мире ПВО, способной отразить это.

Да чушь собачья. Даже советские рассчеты предусматривали для прорыва оснащенной AEGIS АУГ не менее чем 48 ПКР "Гранит" с 2-х 949А. 20 ракетный залп считали недостаточным уже по меркам 1980-ых. Ракеты большие, заметные, летят всего-то на 1,5 МаХа на малой высоте.

Очередной всплеск ура-патриотизма, не имеющего ничего общего с реальностью. Я уж не говорю о том, что все эти 500-700 км, это только в ситуации когда ракета получает целеуказание на маршевом участке. А каким макаром обеспечить целеуказание - никто не знал. Ибо низкоорбитальные спутники уязвимы (сейчас же, когда на "Тикондерогах" стоят SM-3 -  спутниковые системы целеуказания просто мишени), а самолеты ДРЛО не рискнут показываться в радиусе досягаемости истребителей с авианосца.

P.S. И да, установить на проекте 1144 ракеты "Вулкан" невозможно без капитальной перестройки. "Вулкан" - равзитие "Базальта", а не "Гранита", у него другие системы и он АБСОЛЮТНО ТОЧНО НЕ МОЖЕТ СТАРТОВАТЬ ИЗ ЗАТОПЛЯЕМЫХ ПУСКОВЫХ!

Отредактированно Fonzeppelin (16.06.2012 12:47:17)

#167 16.06.2012 12:42:19

Fonzeppelin
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Я смотрю Вам очень хочется отправить на дно наш крейсер пр.1144.

Я смотрю, что самомнение некоторых ура-патриотов заметно превосходит их знание матчасти. Вы что, всеръез считаете, что кому-то есть дело до дилетантских рассуждений на этом форуме?! Окститесь! К точно таким выводам не то что ЦРУ, но службы разведки Южной Мумурзии смогут придти, оперируя исключительно общедоступными данными!

Отредактированно Fonzeppelin (16.06.2012 12:50:17)

#168 16.06.2012 12:51:02

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #548894
Я смотрю, что самомнение некоторых ура-патриотов заметно превосходит размеры их мозга.

Я смотрю кому очень хочется отправить на дно наш лучший крейсер. Кто же это такой?

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #548893
Даже советские рассчеты предусматривали для прорыва оснащенной AEGIS АУГ не менее чем 48 ПКР "Гранит"

Советские расчеты предусматривали один ракетный залп одного пр.949 или пр.1144 для гарантированного уничтожения АУГ противника. Скорость П-1000 "Вулкан" 2500км/ч на высоте 15-20 метров - в три раза быстрее чем у хваленого Гарпуна. Ну конечно же - наш пр.1144 с его С-300, АК-630, "Кинжалами" и "Кортиками" ну ни за что не сможет сбить сраный "Гарпун", который летит с 0,85М, а американский АВ в легкую разделается с 20 маневрирующими, бронированными роботами, которые несутся со скоростью 2,5М. Мне нравиться УРА-НЕпатритотизм. Еще раз повторюсь: ну ОЧЕНЬ хочется человеку отправить на дно наш крейсер пр.1144. Ведь не создал же тему про то как потопить "Честер О'Нимитц" - что характерно. Типичное явление для постсоветской России - обхаиваем и льем грязь сами на себя. Зачем тока не ясно? Что бы наши учли это и сделали крейсер лучше? Или просто для мазохистического удовольствия?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#169 16.06.2012 12:53:13

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #548894
Вы что, всеръез считаете, что кому-то есть дело до дилетантских рассуждений на этом форуме?!

Почему дилетанских то? Нормально. Есть дело конечно. Они тоже не семи пядей во лбу там сидят.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#170 16.06.2012 13:01:47

Fonzeppelin
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Я смотрю кому очень хочется отправить на дно наш лучший крейсер. Кто же это такой?

Человек, который не считает этого раскормленного бегемота ни лучшим ни вообще стоившим существования.

Советские расчеты предусматривали один ракетный залп одного пр.949 или пр.1144 для гарантированного уничтожения АУГ
противника. Скорость П-1000 "Вулкан" 2500км/ч на высоте 15-20 метров - в три раза быстрее чем у хваленого Гарпуна.

Ага, только вот этот рассчет проводится ДО появления AEGIS. ПОСЛЕ появления таковой, СССР повысил норму рассчета вдвое - на 48 ракет. ;)

АК-630, "Кинжалами" и "Кортиками" ну ни за что не сможет сбить сраный "Гарпун", который летит с 0,85М,

Вы вообще читали тему? Вроде же читать умеете.

Речыь шла о том, что они НЕ УСПЕВАЮТ СБИТЬ ДОСТАТОЧНО РАКЕТ В ПЛОТНОМ ЗАЛПЕ!!! И речь шла о немодернизированном крейсере, без "Кинжалов" и "Кортиков"!

а американский АВ в легкую разделается с 20 маневрирующими, бронированными роботами, которые несутся со скоростью 2,5М.

Разумеется. Потому что их всего ДВАДЦАТЬ. Против наиболее мощной из существующих, многоэшелонированной обороны.

Вы всеръез не понимаете разницы между БОЛЬШИМ  залпом медлительных ракет и МАЛЕНЬКИМ залпом даже быстрых? Целей меньше! Прозаически - МЕНЬШЕ. Количество ВСЕГДА побеждает качество.

Еще раз повторюсь: ну ОЧЕНЬ хочется человеку отправить на дно наш крейсер пр.1144.

Еще раз повторюсь: нет ничего более комедийного, чем стремление типичных ура-патриотов заменять незнание материала патриотическими плевками и неумело пытаться политизировать любой теоретический вопрос, который они рассматривают. Маниакальное стремление защищать корабль, который является самой большой ошибкой нашего ВМФ - и самое главное, в СССР это признали, свернув постройку бегемотообразных "Кировых" в пользу меньших и более рациональных кораблей - просто смешно.

Отредактированно Fonzeppelin (16.06.2012 13:03:51)

#171 16.06.2012 13:05:22

Fonzeppelin
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

В общем, это уже надоедает. CVG, если тема вас так пугает, что вы готовы под диван спрятаться, то что мешает вам ее вовсе не читать? Вы же все равно даже не удосужились прочитать приведенные рассчеты - ваши дурацкие заявления ясно об этом говорят! Так какой смысл заниматься вам пустым троллингом?

Отредактированно Fonzeppelin (16.06.2012 13:06:59)

#172 16.06.2012 13:15:21

Fonzeppelin
Гость




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

P.S. Насколько я помню, как П-500 так и П-700 и П-1000 имеют режим полета "большая высота - малая высота". Т.е. на значительной части траектории представляют из себя попросту достаточно уязвимые небольшие самолеты, которые достаточно уверенно поражаются истребителями и зенитными ракетами. Что поделать - высокая скорость на конечном участке, требует жертв (а именно, огромных затрат топлива)

P.P.S. Ну и да, в итоге-то СССР пошел также по пути создания дозвуковых ПКР малых размеров, способных большую часть траектории лететь на малой высоте. Именно потому, что такие ПКР позволяли с большей вероятностью прорвать оборону.

P.P.P.S. А если уж так разбираться, то настоящим шедевром стал "Клаб", сочетающий преимущества дозвуковой ПКР - возможность полета на малой высоте на всей траектории - с сверхзвуковой на финальном участке.

#173 16.06.2012 13:39:19

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #548925
ваши дурацкие заявления ясно об этом говорят

Это ваши дурацкие заявления. Сравниваете моську со слоном и еще чего то пытаетесь доказать.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #548925
Так какой смысл заниматься вам пустым троллингом?

Страну свою люблю в т.ч. и крейсер пр.1144.

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #548925
что мешает вам ее вовсе не читать?

Действительно - пожалуй не буду. Бред собачий все равно.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#174 16.06.2012 13:40:01

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

Fonzeppelin написал:

Оригинальное сообщение #548933
P.P.S. Ну и да, в итоге-то СССР пошел также по пути создания дозвуковых ПКР малых размеров, способных большую часть траектории лететь на малой высоте. Именно потому, что такие ПКР позволяли с большей вероятностью прорвать оборону.

Не совсем по этому - в первую очередь потому, что для насыщения большего количества кораблей ракетным противокорабельным вооружением требовались ракеты меньших массо-габаритных размеров.

#175 16.06.2012 13:44:12

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23756




Re: Атака на крейсер проекта 1144: рассчет на потопление

CVG написал:

Оригинальное сообщение #548957
Страну свою люблю в т.ч. и крейсер пр.1144.

А головой думать - не судьба?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 14


Board footer