Сейчас на борту: 
Kapral,
krysa
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 80 81 82 83 84 … 93

#2026 30.08.2018 22:00:22

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307104
Но если хотите, я уточную

Странно звучит, согласитесь, то "мы не при делах", то "уточню в Главкомате и ВМА". Другими словами, "я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны". А ведь вопрос, действительно, Вас не затрагивает, так что подобная вовлеченность, опять же, вызывает вопросы - с какого перепуга серьезный занятой человек пойдет что-то выяснять, если это ему должно быть до лампочки?

#2027 30.08.2018 22:02:03

Podvodnik
Гость




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

#1307173
вопросы о "предмете" выглядят несколько, уж извините, по-детски...

Вы же знаете, что я капитан 1 ранга, а что же тогда со мной как дурачком разговариваете? Или у вас в Питере сейчас так принято?

#2028 30.08.2018 22:02:23

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307128
написала ГАГ! Это так?

То есть, Вы тоже участвовали?

#2029 30.08.2018 22:04:09

Podvodnik
Гость




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

#1307176
А ведь вопрос, действительно, Вас не затрагивает, так что подобная вовлеченность, опять же, вызывает вопросы - с какого перепуга серьезный занятой человек пойдет что-то выяснять, если это ему должно быть до лампочки?

Не надо передёргивать. Это Вам что-то не понятно, потому как не можете объяснить, кто является подписантами, поэтому и предложил свои услуги.

#2030 30.08.2018 22:06:15

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307145
Самим не  противно?

Не переживайте. Скоро все позиции в "исторической науке" займут безграмотные карьеристы, а уж они-то хорошо понимают принцип "живи и дай жить другим". Поэтому все дрязги сами собой прекратятся и наступит полное благорастворение воздухов.

#2031 30.08.2018 22:07:22

Podvodnik
Гость




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

#1307178
То есть, Вы тоже участвовали?

Вы уж не обижайтесь, но тут уже я настораживаюсь - эк как вас там переклинило. Я не воюю с ветряными мельницами - кто бы что кому не говорил, человека нельзя уволить за его взгляды - нет такой статьи, поэтому дёргаться здесь кому бы то ни было бесполезно.

#2032 30.08.2018 22:12:31

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307160
Человек совершенно не владеет военной терминологией, вопросами теории и истории военно-морского искусства, но при этом мнит себя крупным специалистом, критику воспринимает болезненно

Ну, Вы же взрослый человек, а все туда же. Такие претензии грех озвучивать, иначе историки с полным правом упрекнут Вас в непонимании специфики разных исторических периодов, в стремлении описывать реалии далекого прошлого в терминах, которые эти реалии описывать принципиально не могут, в узости взгляда на "теорию и историю военно-морского искусства", в зашоренности, узости мышления и т.д. А уж про "критику воспринимает болезненно" и говорить не приходится. Так зачем, спрашивается, набрасывать?

#2033 30.08.2018 22:13:57

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307175
Вот не поверите

Я совсем о другом, и Вы должны бы понимать.

#2034 30.08.2018 22:15:33

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307160
Если Вас интересует мое мнение о вашем Лебедеве

Не интересует, оно известно.

Podvodnik написал:

#1307160
которого вы там в Питере вознесли на недосягаемую высоту

Насколько я могу судить, никто никуда его не возносил. Просто, когда одна сторона пытается сделать из него "исчадие ада" (в т.ч. при Вашем участии), то это вызывает ответную, как Вы говорите, "адекватную реакцию". Тем более, что большинство обвинений против него, как бы Вы не старались, увы, выглядят не научной критикой, а личными наездами.

Podvodnik написал:

#1307160
оно отрицательное

Владимир Дмитриевич, а Вы не задумывались, что очень у многих Ваша оценка точно такая же. В т.ч. кстати и в ВМА (не хочется, повторюсь, называть пока имен, но это довольно авторитетные специалисты).

Podvodnik написал:

#1307160
военной терминологией

Это, похоже, Ваша очень серьезная проблема, во многом, видимо, вытекающая, что за пределами неких советских положений, историографию то Вы не знаете, иначе Вы бы очень удивились сколько выдающихся отечественных и западных авторов, камня на камне не оставляют от Ваших построений о "тактике парусного флота", к примеру что ли.

Podvodnik написал:

#1307160
но при этом мнит себя крупным специалистом, критику воспринимает болезненно.

Извините, Владимир Дмитриевич, но это скорее оценка, подходящая для Вас, поскольку если почитать даже форум, то только и можно увидеть - что Ваше мнение правильное, а кто не согласен - тот "не сведущий не специалист", хотя только по "Вашему варианту тактики" Вам, помнится, оппонировали и весьма убедительно как минимум четыре - пять весьма сведущих во флотских делах людей. Да и статьи Жуматия и Овечкина заставляют о многом задуматься. Лебедев же, сколько я здесь видел, просто предлагает версию (как и должно быть в науке), которую можно обсуждать, но Вы вместо этого начинаете менторским тоном учить, а когда Вас спрашивают на каком основании, переходите на приклеивание ярлыков. Вопросы же в свой адрес воспринимаете как личный выпады с ответом "на учите меня жизни".
Уж не обессудьте, так Вы выглядите со стороны.

Podvodnik написал:

#1307160
На его месте давно бы надо было прислушаться, а не лезть в бутылку.

Насколько мне известно, он и прислушивается, но только к специалистам и культурным в общении людям (или Андрей Витальевич или Евгений Феликсович, к примеру, больше таковыми не являются?) Вас же, к таковым не относит. Вам не кажется что это его право?

#2035 30.08.2018 22:15:58

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307177
со мной как дурачком разговариваете?

Извините, это Вы предлагаете такой стиль, странно, что он вызывает у Вас такую реакцию.

#2036 30.08.2018 22:16:40

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9167




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

#1300524
Так что морякам история флота не так уж интересна, эта сфера больше привлекает разных энтузиастов.

Коллеги, если честно, я с вас по-тихоньку офигиваю... извините за мой французский...
А кто вам сказал, что ВСЕ подводники должны ГЛУБОКО интересоваться историей подводного флота или, что все моряки должны быть, например, судомоделистами? Что ВСЕ танкисты должны ГЛУБОКО интересоваться историей танкостроения или танковых войск и на книжной полке у каждого из них должен стоять минимум взвод в 35-м масштабе? Это, как показывает жизнь - удел "избранных" или этузиастов. За мою почти 15-ти летнюю службу в своей бригаде я не нашел таких же больных на голову историей флота, как я, хотя поболтать в кают-компании на эти темы желающие были, но не более. Да и желающих всерьез заняться судомоделизмом были единицы... хотя всерьез увлекавшихся радиоэлектроникой было немало (специфика, видимо, сказывалась).
И в памяти на всю оставшуюся жизнь показательная резолюция командира бригады на моем рапорте с просьбой отпустить учиться "на историка": "тов. Луценко, нам нужны командиры кораблей, а не историки!"

iTow написал:

#1301337
Вроде, прозвучало, что от прелести нашей, согласно слухам, готовится послание на адрес президента, а вот будет ли последний или его администрация заниматься или нет, о том речи не было.

Офигеть...

#2037 30.08.2018 22:18:06

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307179
не можете объяснить, кто является подписантами

Эти слова трудно трактовать иначе, чем заявление, что Вы знаете, отсюда логически вытекает, что Вы в курсе интриги, если не являетесь ее автором.

#2038 30.08.2018 22:19:52

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307183
Я не воюю

Тогда зачем Вы затеяли этот "обмен мнениями"? Вас-то что в этом вопросе интересует? Некоторое время назад Вы никакого интереса к подобным вещам не проявляли, а тут сразу такая активность.

#2039 30.08.2018 22:19:52

Podvodnik
Гость




Re: Русская "Анатомия".

RN98 написал:

#1307151
а) сделала заказную рецензию на него через Полторака
б) сделала заказную рецензию на него через "совместное участие" с Лупановой
в) требовала от ИПК "Гангут" запретить его печатать
г) писала письма и делала звонки с угрозами его рецензентам
д) занималась откровенной клеветой в своих публикациях
е) добивалась снятия его публиукаций в ряде изданий
Это не считая бесконечного публичного обливания грязью,

Т.е. все-таки рецензии, а не кляузы командованию? И что удивительно, ГАГ говорит про действия оппонента практически то же самое.  До чего вы там докатились - стыдоба!

#2040 30.08.2018 22:21:03

Podvodnik
Гость




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

#1307193
Тогда зачем Вы затеяли этот "обмен мнениями"?

Смотреть на вас тошно...

#2041 30.08.2018 22:23:28

Podvodnik
Гость




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

#1307192
Эти слова трудно трактовать иначе, чем заявление, что Вы знаете, отсюда логически вытекает, что Вы в курсе интриги, если не являетесь ее автором.

Послушайте, у Вас что-то с нервной системой? Если у Вас есть какие-то доказательства - выкладывайте! А если нет, то это статья административного кодекса.

#2042 30.08.2018 22:27:14

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

RN98 написал:

#1307189
никто никуда его не возносил

Извините, но Вы не учитываете того, что есть "группа товарищей", которые к нему неравнодушны, а потому в их глазах он стол велик, что горизонт застит.

#2043 30.08.2018 22:32:50

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

shhturman написал:

#1307191
кто вам сказал, что ВСЕ подводники должны

Разве Вам кто-то пытался доказать, что "все"? Или Вы сами так решили?

shhturman написал:

#1307191
За мою почти 15-ти летнюю службу в своей бригаде я не нашел таких же больных на голову историей флота
...
показательная резолюция командира бригады на моем рапорте с просьбой отпустить учиться "на историка": "тов. Луценко, нам нужны командиры кораблей, а не историки!"

Вот Вы сами и подтвердили то, о чем писалось. Неприятно только читать о "больных на голову историей флота". Вроде понимаешь, что это эдакая самоирония, а все равно неприятно, особенно ввиду того, что за последнее десятилетие, если не пару десятилетий, из стен того же ВВМУ им. Фрунзе - института (прости господи) Петра Великого аналогичных "больных" и вовсе не выходило.

#2044 30.08.2018 22:35:01

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307194
рецензии, а не кляузы командованию

Я бы уточнил, что это клеветнические пасквили, а не рецензии.

#2045 30.08.2018 22:35:01

Podvodnik
Гость




Re: Русская "Анатомия".

RN98 написал:

#1307189
Извините, Владимир Дмитриевич, но это скорее оценка, подходящая для Вас, поскольку если почитать даже форум, то только и можно увидеть - что Ваше мнение правильное, а кто не согласен - тот "не сведущий не специалист", хотя только по "Вашему варианту тактики" Вам, помнится, оппонировали и весьма убедительно как минимум четыре - пять весьма сведущих во флотских делах людей. Да и статьи Жуматия и Овечкина заставляют о многом задуматься. Лебедев же, сколько я здесь видел, просто предлагает версию (как и должно быть в науке), которую можно обсуждать, но Вы вместо этого начинаете менторским тоном учить, а когда Вас спрашивают на каком основании, переходите на приклеивание ярлыков. Вопросы же в свой адрес воспринимаете как личный выпады с ответом "на учите меня жизни".
Уж не обессудьте, так Вы выглядите со стороны.

Не извиняю! Потому как суждения Овчинникова относительно тактики получили поддержку (в письменном виде) ВМА, АВН, ВАГШ и НИИ ВИ, и были доказаны в ходе публичной защиты. На заседании Ученого совета принято решение - мнение Овчинникова считать мнением Института. Мнение В.И. Жуматия и А.Н. Овчекина  признано только их мнением...
Если у Вас есть конкретные претензии по выдвинутым мной положениям - милости прошу конкретно, а не закатывать шары и прятаться за "сведущих людей". А Вы как-то осторожно - провозгласили и в кусты. Прошу к барьеру. Готов ответить! И будьте любезны - представьтесь.

Отредактированно Podvodnik (30.08.2018 22:40:22)

#2046 30.08.2018 22:36:12

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307195
Смотреть на вас тошно

Тем не менее, Вы ввязываетесь и пишете, пишете. Значит, есть какая-то извращенная тяга к тошнотворному.

#2047 30.08.2018 22:37:30

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307196
статья административного кодекса

Ну, это Вы махнули. Неужто Вы всех собеседников держите за идиотов?

#2048 30.08.2018 22:42:31

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307194
Т.е. все-таки рецензии

Вот правильно, Вам все-таки пишут: Вы прикидываетесь, или реально не понимаете? Вам же написали ее предшествующие (ТО ЕСТЬ до сегодняшнего дня)  действия, которые можно дополнить и кляузами в ВАК. Теперь последовала разборка в стиле доноса.

Podvodnik написал:

#1307194
ГАГ говорит про действия оппонента практически то же самое

Видимо, Вам писать уже бесполезно, поэтому для читающих Цусиму: Вот именно, ГОВОРИТ. Это ключевое слово. По-настоящему предъявить, в отличие от оппонента, если дело дойдет до судебных разбирательств, ей нечего. А у оппонента есть и "рецензии", и письма, и свидетели, велючая весьма уважаемых людей. Да и поэтому доносу материал, как я понимаю, набирается интересный.

iTow написал:

#1307198
что есть "группа товарищей", которые к нему неравнодушны, а потому в их глазах он стол велик, что горизонт застит.

Вы правы, как то не подумал.

Воббще все это напоминает сюжет из "Петербургских тайн" (был когда-то такой средненький сериальчик), где одна сторона присвоила себе право травить другую, не останавливаясь перед клеветой, насилием и тому подобными вещами. И вдруг, последняя, как бы просыпается, и задается вопросом: "На каком основании эти тва** позволяют себе это? Почему мы молчим?" И начали отвечать. Какой тут вой поднялся! На каком основании, Вы не имеете право и т.п. Вот интересно, сколько еще Лебедев будет терпеть и пытаться научно отвечать на все что происходит?

#2049 30.08.2018 22:42:45

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Русская "Анатомия".

Podvodnik написал:

#1307204
Прошу к барьеру. Готов ответить! И будьте любезны - представьтесь.

Боюсь, что эти призывы будут списаны на действие "Хенесси". Да, и что касается "считать мнением Института", то это лишь подтверждает глубокий кризис института. Впрочем, сейчас вообще эпоха декаданса. Так что ничего странного.

#2050 30.08.2018 22:47:57

Podvodnik
Гость




Re: Русская "Анатомия".

iTow написал:

#1307206
Ну, это Вы махнули. Неужто Вы всех собеседников держите за идиотов?

Что-то Вы уж больно хитро на крыло уходите... Мне совершенно не интересен Ваш внутренний мир и умозаключения. Вы лучше ответьте на вопрос, что за письмо и кто его написал? Я, в принципе, могу это завтра же выяснить, но, если честно, не удобно, а во-вторых, хочется узнать, говорите ли Вы правду, или закатываете шар.

Страниц: 1 … 80 81 82 83 84 … 93


Board footer