Сейчас на борту: 
boxer,
Cyr
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 27

#126 18.09.2012 16:30:22

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Переход китайских Кан. лодок на Сунгари.
Эскадра уходит из Шанхая 07.09.1919. Через Владивосток проходит в Николаевск на Амуре,  и несмотря на нежелание японцев доходит до Хабаровска - там в ноябре столкновение с калмыковцами и вынуждена вернуться в Николаевск.
В марте 1920г. помогла отряду Я. Тряпицина занять Николаевск, подвергнув обстрелу японские войска, пытавшиеся по льду Амура уйти к канонеркам.
Тогда же была передана красным  одна из 5-ствольных картечниц Гатлинга и 3 ящика патронов.
После этого эскадра беспрепятственно проходит на Сунгари.
Очень сложно с названиями, опубликованные в западной печати данные крайне противоречивы. Достаточно сказать, что в литературе встречается до десятка различных написаний названия одного и того же корабля. Гарантировать абсолютную точность транслитераций названий китайских кораблей и их характеристик не могу. Поэтому, просьба помочь уточнить.
Состав эскадры:
1.- двухвинтовая стальная мореходная канонерская лодка Цзян Хэн 
1905 г. заложена верфь Кавасаки Кобе (япон) по заказу китайского правительства. В разобранном виде привезли морем в Китай,собрана на верфи Дзян-Нань Док К в Шанхае в 1906 г. и вошла в строй – тут в составе 2 эскадры кит.ВМФ.
07- 09.1919 г. ушла из Шанхая и с заходом во Владивосток и Николаевск - на - Амуре, через Амур перешла на Сунгари - в местной китайской флотилии как флагманский корабль.
31.10.1929 г. в ходе советско - китайской войны утоплена гидросамолетом МР-1 из 63-й отдельной речной авиационной эскадрилий ДВВФ базирующимся на плав.базу АМУР в Фугдине на р.Сунгари.
1930-1931 гг. поднята китайцами.К весне 1932 г. выведена ими из строя в ходе боев с японцами в Манчжурии. В этом виде взята японцами и сдана ими манчжурам.
1935 г. начат ремонт на верфи Kawasaki в Харбине (Манчжу-Ди-Го),вскоре от ввода в строй отказались, и там же сдана на слом.
ТТХ
550 т. 54,9 - 8,5 - 2,1 м 1 ВТР 2 ПК 950 лс Запас топлива - 113 т.13,5 / 10 узл 1 120 мм 1 76 (к 1929 г - 87 мм полевое) 4 52 мм (по другим данным 47 мм) 3 пул. К 1929 г. 2 87 мм бомбомета. 123 чел.


2.- двухвинтовая стальная речная канонерская лодка Ли Суй (ех.VATERLAND).   
В.  1903 г. заложена верфь F.Schichau Эльбинг (герм) стр №711 для герм. ВМФ.
Спущена  26.08.1903 г, разобрана и морем привезена в Китай, собрана в Шанхае и спущена на воду.
28.05.1904 г. вошла в строй как  VATERLAND   и служила как стационер на р.Янцзы в Нанкине.
18.08. 1914 г.  оставлена экипажем и фиктивно продана флотом частному немецкому хозяину как LANDESFATER.
20.03.1917г. конфискована, после вступления Китая в войну с Германией. В том же году прошла ремонт и после него в составе в составе 2 эскадры кит. ВМФ в Шанхае как  LI SUI.
07- 09.1919 г. ушла из Шанхая и с заходом во Владивосток и Николаевск - на - Амуре через Амур перешла на Сунгари.
11.10.1929 г.в ходе советско - китайской войны в бою с монитором СВЕРДЛОВ в Лахасусу тяжело повреждена и через 8 дней  затоплена экипажем как брандер на Сунгари в районе Фанцзятцня, в 5 км ниже Фугдина.
1930-1931 гг.  поднята китайцами.   Не восстанавлена, и в таком виде взята японцами, те сдали КЛ манчжурам.
В 1933 г. начат ремонт на верфи Kawasaki в Харбине (Манчжу-Ди-Го). После него как КЛ  LI SUI  в Сунгарийской военной флотилии Манчжу-Ди-Го - японское имя  RISUI.
К  1941 г.  учебное судно.
16.08.1945 г]. оставлена экипажем в Харбине – взята под охрану русским отрядом Штаба обороны Харбина.
22 – 26.08.1945 г.  сдана Краснознаменной Амурской военной флотилии и затем в ее составе как учебное судно  ПЕКИН
В строю к  сер. 50 – х гг.
По некоторым данным корпус как баржа служил в районе Хабаровска до  сер. 80 – х гг  и затем сдан на слом.
ТТХ
170 / 275 / 350 т.54 - 8,1 - 0,8 м. 2 ВТР 2 ПК 1300 лс.Запас топлива - 75 т.13 узл. К 1929 г. 1 88 мм полевое 2 76 мм 2 47 мм 2 пул. 2 87 мм бомбомета 30 речных мин 45 чел.

3.двухвинтовая стальная речная канонерская лодка Ли Цзе  (ех. OTTER) С. весна 1909 г. заложена верфь J.K. Teklenborg Гестемюнде (герм).стр № 232 для герм.ВМФ. Спущена 15.07.1909 г, разобрана и морем привезена в Китай, собрана в Шанхае и спущена на воду. 01.04.1910 г. вошла в строй как OTTER и служила как стационер на р.Янцзы в Нанкине.18.08. 1914 г. оставлена экипажем и фиктивно продана флотом частному немецкому хозяину как МUNСНEN. 20.03.1917 г. конфискована, после вступления Китая в войну с Германией. В том же году прошла ремонт и после него в составе в составе 2 эскадры кит. ВМФ в Шанхае как LI JIЕ. 07- 09.1919 г. ушла из Шанхая и с заходом во Владивосток и Николаевск - на - Амуре через Амур перешла на Сунгари. 11.10.1929 г. в ходе советско - китайской войны в бою с монитором СВЕРДЛОВ в Лахасусу тяжело повреждена и и во избежание гибели выше города выброшена экипажем на мель.1930-1931 гг. снята с мели китайцами.К весне 1932 г. выведена ими из строя в ходе боев с японцами в Манчжурии. В этом виде взята японцами и сдана ими манчжурам.1935 г. начат ремонт на верфи Kawasaki в Харбине (Манчжу-Ди-Го),вскоре от ввода в строй отказались и в 1936 г. разобрали на лом.
266 / 314 т. 54 - 8,1 - 0,8/ 0,98 м.2 ВТР 2 ПК.1300 лс.Запас топлива - 95 т. 15 узл. Дальность плавания (5 узл.) -4350 миль.К 1929 г. 2 88 мм полевых 1 52 мм 3 пул. 3 87 мм бомбомета 20 речных мин. 45 чел.

4."Личуань" (??) - буксир, построен на верфи Цзяннань в Шанхае  Работы закончены в январе 1916 г. Стоимость корабля составила 109600 лян серебра.
Длина - 141,7 фута
Ширина - 24 фута
Глубина трюма - 12 футов
Осадка - 10 футов
Водоизмещение - 375 т.
Мощность силовой установки - 800 л.с.
Скорость - 13 узлов
Экипаж - 39 человек
Вооружение - 2 х 37 мм. орудия
4 пулемета.
В 1920 г. одна из 5-ствольных картечниц Гатлинга и 3 ящика патронов были переданы красным для атаки японцев. 29.10.1929 во время советско-китайского конфликта был затоплен в Фугдине (??) перед началом сражения для заграждения фарватера.
Ещё упоминался какой то транспорт. Информация очень сырая и требует уточнений.
http://i41.fastpic.ru/thumb/2012/0918/23/7502c4da963952ae5796f5eb67f55b23.jpeg
Буксир Ли Суй.
http://i43.fastpic.ru/thumb/2012/0918/a2/eb8f43569629ec842c8a0ecb0109eda2.jpeg
Кан. лодка Цзян Хэн.

Отредактированно Лот (18.09.2012 16:31:47)

#127 19.09.2012 00:20:29

Ромуальд
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Лот - ну Вы бы хоть ссылку на авторство инфы давали + четко писали что ей уже лет - лет и лет (в смысле с тех пор многое изменилось в подлунном мире в том числе и по части знаний). Уважаемый Ние - юрминен думаю ряду моментов будет искренне удивлен ибо в тексте период первоначально накопления чего не всегда гуд есмь.

#128 19.09.2012 01:19:07

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #594959
Лот - ну Вы бы хоть ссылку на авторство инфы давали

Ромуальд, давайте не будем горячиться. Мною же написано

Лот написал:

Оригинальное сообщение #594735
Информация очень сырая и требует уточнений.

Ссылки, не вопрос:
http://forum.osvag.ru/index.php?/forum/ … %8b%d1%85/
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1999_05/11.htm

Ромуальд написал:

+ четко писали что ей уже лет - лет и лет

А ещё чего  писать чётко?:)

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #594959
(в смысле с тех пор многое изменилось в подлунном мире в том числе и по части знаний).

На то у нас и форум, где можно получить необходимую консультацию, информацию от коллег.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #594735
Поэтому просьба, помочь уточнить.

Помогли бы разобраться,  дать ссылки на свежие данные.
"И тогда размер моих границ... не имел бы никакой благодарности!" :)

Ромуальд написал:

ибо в тексте период первоначально накопления чего не всегда гуд есмь.

В этой ветке и на зтом форуме тоже "период первоначального накопления" подобного рода информации, написанное не есть аксиома, а только лишь первый шаг к дальнейшему поиску.

Отредактированно Лот (19.09.2012 01:51:22)

#129 19.09.2012 11:47:49

Ромуальд
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Лот - просто Вы весьма регуоярно таскаете отовсюду то что я писал на разных форумах лет 5-6 назад. Наверное пора бы разобраться да самому начать заниматься поисками если тема действительно интересна ? Бездумный копипааст отовсюду к истине еще никого не приводил тем более что этот кусок по китайцам у Вас даже в плане фот неверно подписан - я про буксир имею ввиду. Там где фотку нашли она и потяжелее была.
Возьмите да соорудите собственную справку - две и удовольствия будет гораздо больше чем таскать такие полуфабрикаты как тут выкладываете.
Думаю уважаемый Ние - юрминен от души посмеялся увидев Ваши - экс-мои материалы по китайцам.

А насчет разобраться - я уже лет 8 не могу разобраться с тем что за пароход Варягин утонул возле Владика в 1906 году вскоре после РЯВ. По числу жертв самая крупная катастрофа за всю историю в тех водах - сильно за сотню трупов. И никто не знает включая уважаемого ВВЯ. Нет такого парохода в известных списках при том что до сих пор на дне лежит и даже золотишко на нем какое - то было.
От меня до архивов Владика кроме границы еще и тыщ 8 с большим гаком км.

Или более близкая ветке тема к примеру.
Что за "Усердный" углнял Старк в Гензан который погиб на переходе в шторм - буксир из "удальцов" или старую миноноску мз номерных переделанную после РЯВ в буксир для села Алиевки Приамурского края ?
После гражданской войны пропадают оба - ТТХ близки. Старк в отчете не указывает откуда он всю мелочь понагребал и размеры не дает. При том что у обоих посудин они близки как и мощь движка. У меня машина времени на кухне не стоит чтобы сесть да слетать глянуть на это действо.

Я сам с очень многим не разобрался чтобы и дальше такие полуфвбрикаты на смех людям выкладывать. Повхрослел малость - пора более приличные вещи делать чем "в период первоначального накопления".

#130 19.09.2012 13:12:45

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
Лот - просто Вы весьма регуоярно таскаете отовсюду то что я писал на разных форумах лет 5-6 назад.

Ромуальд, давайте разбираться.
1. Вы хотите, что бы я указал авторство тех или иных материалов?
Пишите со ссылками что Ваше, обязательно укажу. Только “чётко”. У меня не заржавеет.
2. Не нравится, что “таскаю”, уберите написанное.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
Наверное пора бы разобраться да самому начать заниматься поисками если тема действительно интересна ?

Это и есть поиск, или по Вашему информацию можно искать где угодно, только не в Ваших сообщениях?

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
Бездумный копипааст отовсюду к истине еще никого не приводил

Что есть умный?
Сама форма форума подразумевает обмен информацией, тем более я никогда и нигде не писал, что выложенное мною- истина в последней инстанции.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
тем более что этот кусок по китайцам

В посте выше ответил.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
у Вас даже в плане фот неверно подписан - я про буксир имею ввиду. Там где фотку нашли она и потяжелее была.

Ну так поправьте, внесите коррективы, выложите фото получше, как практикуется на всех форумах.  Буду весьма благодарен. Я же выложил то, что есть.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
Возьмите да соорудите собственную справку - две и удовольствия будет гораздо больше чем таскать такие полуфабрикаты как тут выкладываете.

Для того и выкладываю, что бы “соорудить собственную справку”, опираясь на мнение специалистов и людей более сведующих.
На то он и форум, здесь люди общаются в виде диалога и подкрепляют свои знания знаниями других.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
увидев Ваши - экс-мои материалы по китайцам.

http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1999_05/11.htm, здесь тоже Вы?
Не пойму суть претензий. Поправьте свои же материалы, и вопрос будет исчерпан. Примите участие в обсуждении, честь и хвала будет за это.
А то извините, “один скулёж”, как выражается некий персонаж нашего форума.
Есть что сказать по сути- скажите, а ,“моё, накопления, 5 лет, неверно, таскаете, кривые китайцы, и что скажет…”, начинает раздражать.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
От меня до архивов Владика кроме границы еще и тыщ 8 с большим гаком км.

Браво, в интернете наверное информацию ищите.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
Повхрослел малость - пора более приличные вещи делать чем "в период первоначального накопления".

Так делайте, но не навязывайте свой подход другим. Если для Вас “период первоначального накопления” прошёл, то для меня ещё не наступил. Темой постольку - поскольку стал интересоваться с апреля этого года. Искал фото одного ледокола. Какого? Писать не буду (всё равно не выложите ). А фото нашёл.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
Я сам с очень многим не разобрался чтобы и дальше такие полуфвбрикаты на смех людям выкладывать.

Хотите разобраться- выкладывайте, не хотите не выкладывайте. Вольному- воля.
И последнее, хотите общаться, пишите в нормальном тоне. Не хотите, не пишите, не читайте.

Отредактированно Лот (19.09.2012 16:40:35)

#131 19.09.2012 15:20:52

Ромуальд
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Лот я вообще фот в сеть не выкладываю. Они не мной делались и не для меня. Попали случайно - хорошо. Не попали - не смертельно. Традиция - нужно могу просто сбросить человеку в личку и не одну. Те с кем общаюсь это прекрасно знают. Владиковские посудины интересующего периода у меня ледокольные есть все - от Богатыря (который в принципе и не ледокол хоть временами так использовался) со Славянкой и до Добрыни разумеется.
С "удальцами" местными вопросы есть ну то чисто мои проблемы.
А насчет тырнета - улыбнуло. Вы много там нашли инфы полностью закрывающей все вопросы по теме ? Тогда садитесь да пишите книжки - интересно будет почитать.
Период первоначального накопления для сети у меня закончился - если Вас устраивают полуфабрикаты не могу запретить пользоваться. На здоровье. Только гораздо приятней хоть раз что - то сделать самому чем таскать чужие недоделки. Вы выше не одну выложили начиная с малыша "Надежного" - ему я кстати до сих пор полных ТТХ не нашел. Может у Вас лучше получится ?
А насчет "делайте" - да я и делаю. "Дальневосточники" в этом году вышли. "Северяне" в конце прошлого. В сеть их пока "не слили" ни тех - ни других. Можно подождать (если конечно сольют - не факт. "Прибалтов" четвертый год как на обменниках нет хотя тираж давно кончился).
Не верьте во всемогущество сети и массу крнсультантов - пока вопросом всерьез сами не займетесь так и будете чужое мнение истинным считать. Конечно если нужно вообще знать эту самую истину.
Что выкладывать - то ? Я выше спросил за Варягин - ответа нет и не будет похоже. Тоже с Усердным - так кто из них в Гензане ? Куда подевался Стремоухов - вернули его в Россию или нет ? Таких вопросов масса только задавать их бесполезно - ответов не будет пока сам не найдешь (а может и вообще не будет0. Зачем лишний раз выяснять невыяснимое.
Вы лучше подпись под буксиром на правильную исправьте. Я же пока немножко в сторонке постою и бамбук покурю - подскажу только. То имя что Вы написали - канонерка. С буксирчиком же разбирайтесь сами. Кажись на ОСВАГЕ темку уже потерли где он раньеше жил ? Хотя кому - какая разница в самом деле что там изображено. Это же не дредноут.

Отредактированно Ромуальд (19.09.2012 15:28:04)

#132 19.09.2012 15:56:20

Nie-junmen
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: 蘆台鎮
蘆台軍
Сообщений: 2875




Вебсайт

Re: Белые и красные корабли в Приморье

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #594959
Лот - ну Вы бы хоть ссылку на авторство инфы давали

Лот написал:

Оригинальное сообщение #594983
Ссылки, не вопрос:[/quote]
Уважаемые товарищи мичмана!

Если в информации о китайском корабле указана его стоимость, то (хе-хе!), без моего участия там или сям не обошлось*derisive*

Поскольку форум OSVAG перебирался с площадки на площадку, то, как кажется, там все похерено относительно оригинальных сообщений. Но я не в претензии - что выложено в Интернет - то общее.

Поэтому не деритесь - лучше делитесь информацией на радость себе и всем.

#133 19.09.2012 16:39:11

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Nie-junmen написал:

Оригинальное сообщение #595298
Если в информации о китайском корабле указана его стоимость, то (хе-хе!), без моего участия там или сям не обошлось*derisive*

Поскольку форум OSVAG перебирался с площадки на площадку, то, как кажется, там все похерено относительно оригинальных сообщений. Но я не в претензии - что выложено в Интернет - то общее.

Спасибо за сообщение.

#134 19.09.2012 17:01:06

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595278
Лот я вообще фот в сеть не выкладываю. Они не мной делались и не для меня. Попали случайно - хорошо. Не попали - не смертельно.

Ваше право, переживу.

Ромуальд написал:

Традиция - нужно могу просто сбросить человеку в личку и не одну. Те с кем общаюсь это прекрасно знают.

А я прихожу на форум общаться, открыто обмениваться информацией, в том числе и фотоматериалами, закрытые формы общения не по мне.

Ромуальд написал:

Владиковские посудины интересующего периода у меня ледокольные есть все - от Богатыря (который в принципе и не ледокол хоть временами так использовался) со Славянкой и до Добрыни разумеется.

Рад за Вас.  А если эти фото в сети есть, то рано, или поздно будут у меня, вопрос времени.;)

Ромуальд написал:

А насчет тырнета - улыбнуло. Вы много там нашли инфы полностью закрывающей все вопросы по теме ?

А Вы знаете вопросы, которые меня интересуют, мою “тему”?
Уверен, ни на один из вопросов, которые интересуют меня, ответить не сможете.

Ромуальд написал:

Тогда садитесь да пишите книжки - интересно будет почитать.

Я книжки читаю, а не пишу. Хобби у меня такое, имею право, или нет?:)

Ромуальд написал:

Только гораздо приятней хоть раз что - то сделать самому.

Ещё раз-”Чукча- читатель” .:D

Ромуальд написал:

чем таскать.

Договоримся о терминологии, в “правилах” ресурса, где был взят соответствующий материал ни слова не сказано об обязательной ссылке на оный.
То что я выше ссылку дал, посчитайте как мою любезность, не более.

Ромуальд написал:

чужие недоделки

Какие, кого, когда? И пожалуйста, ссылки на источники информации, как доделанной, так и не доделанной. 

Ромуальд написал:

Не верьте во всемогущество сети и массу крнсультантов - пока вопросом всерьез сами не займетесь так и будете чужое мнение истинным считать. Конечно если нужно вообще знать эту самую истину.

Вам не надоело поучать? Я прекрасно знаю, тем вопросом, который мне пока интересен, ни занимается никто.  А дальше будет другое, потом третье, читатель я. А насчёт истины сильно, почти П.Пилат.*shock swoon*

Ромуальд написал:

Вы выше не одну выложили начиная с малыша "Надежного" - ему я кстати до сих пор полных ТТХ не нашел. Может у Вас лучше получится ?

А мне это надо? В сферу особых моих интересов это не входит, проходящий материал.

Ромуальд написал:

Что выкладывать - то ? Я выше спросил за Варягин - ответа нет и не будет похоже. Тоже с Усердным - так кто из них в Гензане ? Куда подевался Стремоухов - вернули его в Россию или нет ? Таких вопросов масса только задавать их бесполезно - ответов не будет пока сам не найдешь (а может и вообще не будет0. Зачем лишний раз выяснять невыяснимое.

Это Вы мне? Здесь мимо кассы. Это для меня глубоко фиолетово.

Ромуальд написал:

Вы лучше подпись под буксиром на правильную исправьте.

Ага, шнурки только поглажу.
Пожалуйста, ссылку на источник, а то завтра ещё кто нибудь прибежит, будет требовать исправить, а послезавтра третьий. Будет ссылка- будет исправление. И курите потом на здоровье.     

Ромуальд написал:

А насчет "делайте" - да я и делаю. "Дальневосточники" в этом году вышли. "Северяне" в конце прошлого. В сеть их пока "не слили" ни тех - ни других. Можно подождать (если конечно сольют - не факт. "Прибалтов" четвертый год как на обменниках нет хотя тираж давно кончился).

Сам себя не похвалишь…
Появятся в сети “Дальневосточники”, почитаю, покупать не собираюсь.
Подожду, не горит. Не появятся, переживу.
Вы случаем не учитель младших классов?

Отредактированно Лот (19.09.2012 18:13:05)

#135 19.09.2012 20:03:36

Вованыч_1977
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

1

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
Вы весьма регулярно таскаете отовсюду то что я писал на разных форумах лет 5-6 назад.

Таскают каштаны из угля ну или деньги из кошелька. Вы чего так вдруг на Лота наехать решили?

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
Наверное пора бы разобраться да самому начать заниматься поисками если тема действительно интересна ?

Наверное, каждый сам определяет, чем ему заниматься: писАть или читать, к примеру. Советчики здесь не нужны.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595161
Бездумный копипаст отовсюду к истине еще никого не приводил

Ну так раскройте всем глаза на "копипаст высокоинтеллектуальный" :D . Человек выкладывает определённую информацию, которую находит в тех или иных источниках. Нигде не заявляя при этом, что сие есть истина в последней инстанции. У вас по этой теме есть другие данные? В чём проблема - поправьте, уточните, укажите на ошибки/неточности. Или по-вашему лучше на ровном месте очередной срач устроить? В последнее время их и так на Цусиме чересчур...

#136 19.09.2012 20:13:54

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Володя спасибо!

#137 19.09.2012 20:25:41

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

А тему продолжу обязательно. Есть что выложить и показать.

#138 19.09.2012 20:42:21

Вованыч_1977
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Лот написал:

Оригинальное сообщение #595389
Володя спасибо!

Виталий, да какбЭ и не за что. Просто не понимаю - зачем лишний раз пытаться здесь на форуме кого-то задеть, если можно просто пообщаться и решить вопросы абсолютно мирно. Срачи реально стали доставать...

#139 19.09.2012 20:44:46

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #595402
Срачи реально стали доставать...

К сожалению, многим хочется именно этого. ИМХО. Не знаю почему.

#140 20.09.2012 10:25:16

Бин-дзян
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #595278
Период первоначального накопления для сети у меня закончился

Уважаемый Ромуальд!
К сожалению, я пока не имел возможности познакомиться с Вашей публикацией по дальневосточникам - безусловно, значительной. Но год с лишним назад было Ваше сообщение на "Кортике" по поводу парохода КВжд ВТОРОЙ (http://kortic.borda.ru/?1-7-0-00000079-000-60-0). Я хотел бы попросить Вас пояснить: относится ли то сообщение на "Кортике" к Вашему периоду первоначального накопления, или это последний вариант, который пошел в печать?
С уважением

#141 20.09.2012 15:25:28

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Возвращаясь к началу топика
Охранный крейсер "Командор Беринг"
http://s019.radikal.ru/i601/1209/07/14f1ac2d3bc8t.jpg
Понятно что флаги непрофессиональная ретушь. А фото вроде ничего.:)

#142 20.09.2012 20:35:34

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3359




Вебсайт

Re: Белые и красные корабли в Приморье

Пардон за качество, но что за британский КРЛ?

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0920/65/4bda9e605d639b9c7d53efdd9e50fa65.jpg

Место:
Владивосток, Приморский край, Россия
Дата события
08.10.1918


С уважением.

#143 20.09.2012 23:09:27

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Буйный написал:

Оригинальное сообщение #596097
Пардон за качество, но что за британский КРЛ?

HMS Carlisle , но дата под снимком указана неправильно. Скорее всего 1919г.

#144 20.09.2012 23:23:58

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

На открытке на первом плане белый рядом с "Микасой"., а ещё здесь http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 31#p592731 пост № 1165.
http://s019.radikal.ru/i618/1209/a5/76e24ad45baet.jpg

#145 22.09.2012 03:43:36

bober550
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

1

http://i41.fastpic.ru/thumb/2012/0922/b0/93e88bea12294c8bb29aa546820584b0.jpeg
http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0922/2d/da80333c1e561c14a340188f9bcf3d2d.jpeg
http://i43.fastpic.ru/thumb/2012/0922/0e/705ae1955da7ece750e0e45e2b35d90e.jpeg
http://i41.fastpic.ru/thumb/2012/0922/6c/f875133b55fa0a961b0d1e866e8c936c.jpeg
Нашел когда то в Джакаре- может кому пригодится.

#146 23.09.2012 07:41:05

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #596891
Нашел когда то в Джакаре- может кому пригодится.

bober550 большое спасибо. Интересный документ. Даже не столько документ, как подпись "Командующий Сибирской Флотилией Бывший контр-адмирал Николай Иванович Черниловский-Сокол ".
"Бывший контр- адмирал"- официальное звание?
Фото к документу, ледокол "Байкал".
http://i008.radikal.ru/1209/c6/4c7f20a66b65t.jpg

Отредактированно Лот (23.09.2012 07:44:05)

#147 23.09.2012 08:01:28

Geomorfolog
Вице-Адмиралъ, картографъ, лучший меценат Форума 2009 и 2011
v-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Ноябрьск-Белая Церковь
Сообщений: 9530




Re: Белые и красные корабли в Приморье

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #596891
Нашел когда то в Джакаре- может кому пригодится.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #597260
Интересный документ

В джакаре много подобных документов.
Некоторыеи здесь.
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 47#p339547
Но искать их труд неблагодарный. Нужно перелопатить сотни листков на японском,пока найдешь страничку на русском,или хотя бы на английском.


Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло — когда у меня украдут.

#148 23.09.2012 08:43:43

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Geomorfolog написал:

Оригинальное сообщение #597261
В джакаре много подобных документов.
Некоторыеи здесь.
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 47#p339547

Ув. Geomorfolog, я в курсе этих выложенных Вами ранее документов, уже глаза ломал.
Ранее не поблагодарил,  но лучше поздно...
Большое спасибо за Ваш труд.

#149 23.09.2012 23:07:11

Абу Касим
Участник форума
Сообщений: 192




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Лот
К Вам вопрос как знатоку гражданской войны в Приморье. Что это за буксир, если это буксир вообще
http://i057.radikal.ru/1209/f1/3dcf9a00b45at.jpg

#150 23.09.2012 23:38:44

Лот
Гость




Re: Белые и красные корабли в Приморье

Абу Касим написал:

Оригинальное сообщение #597825
Что это за буксир, если это буксир вообще

Здесь я пас. Что то японское: флаг, марка на трубе и надпись на корме. Но не ВМС. Похоже на буксир.
С отечественной мелочевкой разобраться бы.
Думаю, Ромуальд может помочь.

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 27


Board footer