Сейчас на борту: 
KonstantinK,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 6 7 8

#176 17.02.2016 21:40:31

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

CES написал:

#1039451
У Вас учусь...

Да нет уж, любезный - это Вы все мои вопросы к Вам с самого начала на ВДО переводили. Мое мнение о его работе - не без недостатков, но автор по совокупности всех своих заслуг в изучении данной темы несомненно заслуживает докторской степени. Подваляющее большинство членов нашего совета - а все они защищались в Институте в течение последних 22 лет на моих глазах - сделали для науки по своим темам гораздо меньше. У Вас сейчас, понятно, кровь прилила к голове, но даже Вы в своем автореферате пишете о работах Овчинникова в превосходном ключе. Ай забыли? А сейчас тут боретесь за принципиальность и честность. Так где они у Вас?


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#177 17.02.2016 21:42:03

Podvodnik
Гость




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

CES написал:

#1039463
На этом все.

Ну, и ладушки.

#178 17.02.2016 22:04:33

Podvodnik
Гость




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

Ну, что господа, все высказались? Тогда я с вашего позволения попрошу "Принца" тему закрыть, т.к. я её открывал совершенно для других целей, тем более, что "Ушакова" я уже переиздал два раза.

Отредактированно Podvodnik (17.02.2016 22:13:44)

#179 17.02.2016 22:09:12

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

Botik Petra Velikogo написал:

#1039382
я тоже историк по образованию и знаю, что в дисс. работах историографии положено выделять определенный объем

Вы пишете о существующей порочной практике, которая не составляет секрета. Так что тут с Вами никто спорить не станет. Однако я уверен, что Вы историк не только "по образованию", а потому понимаете, что историографии следует выделять столько места, сколько она заслуживает. "Определенного объема" не должно быть, так как одни работы выполняются на темы хорошо изученные, а другие - напротив.

Botik Petra Velikogo написал:

#1039382
время, потраченное на ее изучение это напрасно потраченное время

Историк не знающий историографии? Помилуйте, это что-то вроде врача, не знающего анатомии. Едва ли кто-то в здравом уме позволит такому человеку, например, вырезать у себя аппендицит, ведь, тут и до беды недалеко. С историком проще - он артерию не перережет, но наврать может изрядно, так что у бедного читателя и мозги напрочь перекосит, а это нехорошо.

Botik Petra Velikogo написал:

#1039382
ведь есть Овчинников, Гребенщикова, наконец, Рассохо-Анохина

Как-то Вы их всех в один ряд выстроили. Впрочем, Вам виднее.

Botik Petra Velikogo написал:

#1039382
В сухом остатке следующее

Вот, под всеми Вашими дальнейшими словами я готов подписаться. Правда, гнетет меня подозрение, что мы о разных людях... ну, да уж как есть.

#180 17.02.2016 22:37:01

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

CES написал:

#1039133
Созаев Э.Б. и Махов С.П. привели в одной из своих работ разбор сражения при Калиакрии турецкую версию и список турецкого флота в нем. Есть это у ОВД? Правильно, нет! Вопрос -- эти данные турок не заслуживают внимания? Созаев и Махов не серьезные историки?

При всем уважении к Эдуарду и Сергею, все-таки их работа научно-популярная и автор диссертационной работы вполне может (а может и обязан) не обращать на нее внимание. Во всяком случае, в физике я не помню ни одной статьи, в которой были бы ссылки на научно-популярные работы.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#181 17.02.2016 22:39:28

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

Podvodnik написал:

#1039419
Ваше, мягко говоря, некорректное цитирование, выявленных им архивных документов

Жаль, очень жаль, что пошло по этому пути. Но раз уж так, то вынужден написать здесь. Документы, в "некорректном цитировании" которых наша прелесть обвинила Лебедева и накрутила на этой почве Расторгуева, который по-детски повелся на провокацию, были не процитированы Лебедевым в одной из своих курсовых работ за полгода до публикации того сборника, который небрежно (отсутствие подобающего описания документов, комментариев, местами явно неправильное разбиение текста на предложения и т.п., это уже рассматривалось на одной из веток несколько лет назад) был издан Расторгуевым. Лично я вытребовал у Лебедева и выложил на той же, упомянутой ветке фото страниц этой курсовой с датой и подписью научного руководителя. Возможно, это фото уже не открываются, но сам документ никуда не делся. Поэтому что он там будет делать в ВАКе, я не знаю, но клеветником он себя зарекомендует патентованным. К тому же, идти в ВАК с жалобой на "некорректное цитирование" документов - нонсенс. Можно было бы понять, если бы пошел с жалобой на плагиат его авторского текста.

#182 17.02.2016 22:42:06

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

CES написал:

#1039426
Вот только пугать не надо

Это от досады и желания уязвить. Хотя, прямо скажу, не слишком рыцарский способ борьбы с неугодными - вытаскивать на свет божий старую клевету.

#183 17.02.2016 22:47:40

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

Podvodnik написал:

#1039438
у Расторгуева к Вам есть

Расторгуев не потрудился выяснить суть дела, что для взрослого мужика, желающего пробиться "в науку" выглядит, по меньшей мере, странно. Но если он все же пойдет на поводу у дурных советчиков, то все, что сделает, обернется к его позору. Впрочем, как показывает практика, это не смущает иных "деятелей официальной науки". Стоит ли пополнять их ряды, каждый решает сам.

#184 17.02.2016 22:47:54

CES
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 678




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

Олег написал:

#1039486
При всем уважении к Эдуарду и Сергею, все-таки их работа научно-популярная и автор диссертационной работы вполне может (а может и обязан) не обращать на нее внимание.

И Вы еще хотите серьезных научных работ после этого? Ну-ну)))

#185 17.02.2016 22:53:17

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

Podvodnik написал:

#1039449
он обладает правом "банить"

Уверен, что такую духовную слабость он не проявит. Мало чести в том, чтобы тупо заткнуть другому рот, даже если другого несколько "понесло". Думаю, сумеет выйти из положения с блеском, не потеряв достоинства.

#186 17.02.2016 22:58:39

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

Podvodnik написал:

#1039455
Вы ведь добросовестный исследователь!

Вы так его захвалите, хотя тут значительная доля правды - он, действительно, старается, как бы ни было мало времени у него на исследовательскую работу. Он вынужден преподавать, причем, ввиду сокращения штатов историков, на него навесили кучу непрофильных дисциплин. Так что, увы, времени на работу у него гораздо меньше Вашего, и ему полагалось бы Вам завидовать.

#187 17.02.2016 23:03:30

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4775




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

Botik Petra Velikogo написал:

#1039465
Мое мнение о его работе - не без недостатков

Мирослав Эдуардович, а как Вы оцениваете работы Лебедева? Я, вот, глядя на эти работы, мог бы Вашими словами их охарактеризовать. Причем, объем проделанной работы, прямо скажем, велик. Разница в том, что оценивать их по достоинству никто не спешит. Одни просто клевещут, другие прикрываются сетованиями на недостаток патриотизма (как будто патриотизм заключается в тотальном восхвалении всего своего), третьим просто недосуг прочитать. А, вот, как Вам его труды?

#188 17.02.2016 23:04:40

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23727




Re: Переиздаю "УШАКОВА"

Закрыто по просьбе автора темы.


Ubi Sabaudia ibi victoria

Страниц: 1 … 6 7 8


Board footer