Сейчас на борту: 
grey,
invisible,
Lankaster,
Merc,
Prinz Eugen,
veter
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 13

#51 20.11.2012 12:01:41

krisu
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

Ну, а как человек сведущий, не просветите почему... Разве флоту не интересно море, пускай и льдом покрытое? Или там ещё подводные булыжники? Просто странно такой огромный регион (Сибирь и ДВ), и нам ничего не надо... Китайцы , японцы - только пусти, а нас туда не затащишь?

#52 20.11.2012 12:23:00

Лот
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626857
Разве флоту не интересно море, пускай и льдом покрытое?

Государству должно быть интересно море. А флоту где прикажут там и служит, сегодня во льдах, завтра в тропиках.

krisu написал:

А отвечал я на этот вопрос.
Оригинальное сообщение #626829
А флот мог бы помочь строительством своих аэродромов в большинстве случаев мелких, наземные ПКР, радары, посты и базы, ЛЭП наконец...
ТОФ мог бы  стать частью движущей силой региона...

Не должен флот ничего строить, это мы уже проходили. Флот должен прийти на готовые, хорошо оборудованные места базирования и заниматься только своими непосредственными задачами- Родину защищать(с).
А вместо боевой учёбы месить бетон, валить тайгу, тянуть ЛЭП, уже было. И к чему это приводило известно.:)

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626857
Просто странно такой огромный регион (Сибирь и ДВ), и нам ничего не надо...

Причём тут это и флот.

Отредактированно Лот (20.11.2012 12:23:18)

#53 20.11.2012 12:58:18

Вованыч_1977
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

Лот написал:

Оригинальное сообщение #626865
Государству должно быть интересно море. А флоту где прикажут там и служит, сегодня во льдах, завтра в тропиках.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #626865
Флот должен прийти на готовые, хорошо оборудованные места базирования и заниматься только своими непосредственными задачами- Родину защищать(с).

В гранит! И всяким сердюковым - зазубрить как аксиому...

#54 20.11.2012 13:18:27

krisu
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

Лот написал:

Оригинальное сообщение #626865
Не должен флот ничего строить

Согласен, но потребовать, чтоб ему строили и обосновывать он должен? Если не трясти верха - они ничего не предпримут.

Мож флоту сибирь и не нать, но на ДВ он базируется , оно ж ему должно быть интересно?

Лот написал:

Оригинальное сообщение #626865
Государству должно быть интересно море.

Вы лихо всё свалили на государство.
Далее вы скажете :"Вот вы избрали такую власть - вот и сидите с ней!"
Могу вам так сказать: вы устраиваетесь на работу и вам говорят:"Вот вам море. Защищайте там наши интересы и територию." Пока тихо - ниукого претензий нет. Но случай чаго - будем опять героически из дерьма выбираться? Разве ТОФ не интересно море ВСЁ от берингова до антарктиды? Или его в каждый конкретный поход надо пинком спроваживать? И разве ТОФ согласен жрать абсолютно любое дерьмо, что ему дадут ? Я в это не поверю.
Знаете на чём держится человек - на инициативе. Нет инициативы - лезут в бутылку...
Помоему сейчас ТОФ должен быть заинтересован в расширении своего влияния на весь ДВ (включая льды), или нет?
А служить (как попало и на чём попало) людей в 41-м против гитлера посылали . Два деда там осталось.
Почему мне всё это интересно? Да потому, что ТОФ существует и на мои налоги в тч (как это ни странно) Да и дурак такой я не один(который платит их пока). А там то что-то взорвётся, то что-то на метал попилят (что недавно построили на те же пресловутые налоги).

Отредактированно krisu (20.11.2012 13:22:20)

#55 20.11.2012 13:40:30

штык
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626902
Да потому, что ТОФ существует и на мои налоги в тч

Вот налогоплатильщики (и Вы в том числе) и должны требовать от государства какой-то вразумительной деятельности.

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626902
Вы лихо всё свалили на государство.

А кому принадлежит флот как нет государству? Когда наоборот это называется военная хунта.

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626902
оно ж ему должно быть интересно?

Флот интересуется тем, чем ему интересоваться предписало государство.

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626902
Помоему сейчас ТОФ должен быть заинтересован в расширении своего влияния на весь ДВ (включая льды), или нет?

Вы не к увеличению влияния военных на политику государства призываете?:O

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626902
:"Вот вы избрали такую власть

А разве не так?

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626902
вот и сидите с ней

Можете не сидеть, можете ее критиковать, советовать ей, можете с ней бороться, но будте готовы, что она (власть) может на Ваши действия отреагировать.

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626902
Да и дурак такой я не один

Почему дурак? Нормальный человек, с вполне разумной гражданской позицией.

Отредактированно штык (20.11.2012 13:40:56)

#56 20.11.2012 14:09:03

krisu
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

Забавно получается!:D Гос-во  (а точнее чиновники) должны дать флоту какой-нибудь инструмент (кокой подешевле обычно), показать пальцем, и флот с улыбкой клинического идиота потопает делать себе харакири?

Вы найдите опытного токаря, который встанет за плохой станок с плохим инструментом и будет пытаться там что-то заработать... Он вас пошлёт сразу! Хоть ты ему пальцем обпоказывайся! Если их не слушают - они увольняются со словами :"Сам с этим возись :) , раз такой умный"

#57 20.11.2012 14:20:35

штык
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626930
Если их не слушают - они увольняются со словами :"Сам с этим возись

Вот в этом и разница между военнослужащим и гражданским. Военнослужащий ОБЯЗАН выполнить ЛЮБОЙ приказ, каким бы идиотским на первый взгляд он не был.

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626930
должны дать флоту какой-нибудь инструмент

Не какой-нибудь, а тот, который запросил флот, после того, как государство сформулировало ему (флоту) стоящие перед ним (флотом) задачи.

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626930
кокой подешевле обычно

А что Вы имеете против дешивизны, если она, конечно, не в ущерб ТТХ?

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626930
Забавно получается!

Это общемировая практика. Скажите, где по другому?

#58 20.11.2012 14:30:45

Лот
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626902
Вы лихо всё свалили на государство.
Далее вы скажете :"Вот вы избрали такую власть - вот и сидите с ней!"
Могу вам так сказать: вы устраиваетесь на работу и вам говорят:"Вот вам море. Защищайте там наши интересы и територию." Пока тихо - ниукого претензий нет. Но случай чаго - будем опять героически из дерьма выбираться? Разве ТОФ не интересно море ВСЁ от берингова до антарктиды? Или его в каждый конкретный поход надо пинком спроваживать? И разве ТОФ согласен жрать абсолютно любое дерьмо, что ему дадут ? Я в это не поверю.
Знаете на чём держится человек - на инициативе. Нет инициативы - лезут в бутылку...
Помоему сейчас ТОФ должен быть заинтересован в расширении своего влияния на весь ДВ (включая льды), или нет?
А служить (как попало и на чём попало) людей в 41-м против гитлера посылали . Два деда там осталось.
Почему мне всё это интересно? Да потому, что ТОФ существует и на мои налоги в тч (как это ни странно) Да и дурак такой я не один(который платит их пока). А там то что-то взорвётся, то что-то на метал попилят (что недавно построили на те же пресловутые налоги).

Смешались в кучу кони, люди.(с)
Обычно в других ветках после этого следует вопрос, а какое Вы имеете отношение к Вооружённым Силам? Вы поняли о чём я.
Извините, но "стратегов" здесь было очень много, которые "откосили".:)
Да и Ваши изначальные посты про жел.дор. и т.п. говорят о том что Вы не в теме вообще.

#59 20.11.2012 14:58:33

Лот
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626304
Впечатление такое , что ТОФ надо создавать практически с нуля... И первое - нужна ещё одна транссибирская магистраль, причём намного севернее оз Байкал...

Прокомментируйте это-
1. Почему ТОФ надо создавать с 0? По Вашему его не существует и задачи не выполняет?
2. И как ещё одна ж/д магистраль усилит флот?
Да и про Рожественского что то было, разъясните.
А после и поговорим.

#60 20.11.2012 15:13:01

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: Что надо для большого ТОФ?

Лот написал:

Оригинальное сообщение #626575
с созданием новой крупной судостроительной базы в Совгавани (которую так и не создали)

Вот уж действительно "темный" вопрос: 1 раз при Сталине начали строительство при Хрущеве закрыли, второй заход вроде с 1979 с образованием "Дальспецстроя" однако кроме нескольких строк в 5-м томе "Истории судостроения" и смутных фото огромного котлована среднестатистическому обывателю ничего толком не известно. Увы...


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#61 20.11.2012 15:20:45

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Что надо для большого ТОФ?

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626637
Стимулировать бизнес - без проблем. Ты хочешъ построить верфь на балтике - налоги +50% к базе... в анадыре -30%

Боюсь что -30% даже на Камчатке будет мало, а в Анадыре и подавно. В районе ВлВ еще вопрос пойдет ли кто на такое. Коммерческое судостроение сосредоточено в Китае, на форуме выкладывалась интересная статья в одной из веток. А строить завод для постройки кораблей класса ЭМ-Кр на ДВ получиться только за казенный счет. Рентабельным он будет, только при регулярной работе в течении десятилетий. Но нынешним властям РФ это не надо.

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626829
"Билибинская АЭС производит около 75% электроэнергии, вырабатываемой в изолированной Чаун-Билибинской энергосистеме

Ее планируют остановить и заменить плавучей АЭС в Певеке. Назначение тоже обеспечить электроэнергией золотодобычу. Кстати ЛЭП тоже нужно обслуживать, что в условиях Чукотки сложно. Теоретически 1-2 АЭС на всю Чукотку хватит, но вот строить ЛЭП через всю Чукотку - нереально.

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626829
Посмотрел местонахождения Билибино...

Билибинская АЭС, емнип 1-я серийная. И строили на Чукотке потому, что бы если вдруг что не так, то последствия аварии будут минимальны для людей, из-за низкой плотности населения.

#62 20.11.2012 16:39:48

krisu
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

Лот написал:

Оригинальное сообщение #626936
Извините, но "стратегов" здесь было очень много, которые "откосили"

ну, если так важно: ВВ 1987 призыв.
Если вы на счёт прикажут - пойдёшь, согласен - пойдёшь.
Однако даже у нас и подствольники появлялись, БТР ,правда, только прообещали. В масштабах вооружённых сил и флотов не знаю,но  где комбат (или нач цеха) суетится - там дело идёт. А другому - возьми станок с чпу и пошло " кто его обслуживать будет, кто программы писать, у нас партии маленькие - нафиг надо мы на ручниках попашем". Какой директор после этого будет новьё насаждать? . Про армию :мы тогда 10 подствольников на батальон получили и рации новые.Комбату это "седых волос" стоило, он всё жаловался , мол его насилуют вопросо "а на кой.." Конечно не идеал, но всётаки..

В общем так как-то...

Просто можно просто взять винтовку, пойти на танк в атаку и сдохнуть, а можно перед этим крикнуть, что нужна артилерия. Мо ж тому кто пойдёт следом пушку подтащат...

Отредактированно krisu (20.11.2012 17:19:25)

#63 20.11.2012 17:05:42

krisu
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

veter написал:

Оригинальное сообщение #626955
А строить завод для постройки кораблей класса ЭМ-Кр на ДВ получиться только за казенный счет. Рентабельным он будет, только при регулярной работе в течении десятилетий. Но нынешним властям РФ это не надо.

Да, вроде заявлений по зомбоящику - море... типа ТОФ -forever.  Тож несовсем ясно, где они суда брать будут, если новых заводов не будет. А судоремонт и прочее ?
Я просто человек заводской и примерно представляю что будет... Начнут насиловать то что есть, втюхивать брак при спешке и проч  :) У нас две беды - одна нет заказа, другая - есть заказ...

Про АЭС жалко... Неуж то совсем никак тянуть провода на севере?

Отредактированно krisu (20.11.2012 17:08:38)

#64 20.11.2012 17:19:35

Лот
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626987
у, если так важно: ВВ 1987 призыв.
Если вы на счёт прикажут - пойдёшь, согласен - пойдёшь.

Извините, вообще из всего Вами написанного в топике ничего не понял. О чём Вы хотите поговорить?
Что значит- "большой ТОФ", "малый ТОФ"?
Вы другие ветки читали, а если нет, рекомендую. А после этого в соответствующих топиках задавайте вопросы.

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626994
Про АЭС жалко... Неуж то совсем никак тянуть провода на севере?

А Вы случаем не тролль?;)

#65 20.11.2012 17:22:16

krisu
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

Нет не троль:), просто мне надоели вопросы: "а на кой" и ответы типа "это невозможно" и реляции типа "нам и так сойдёт"
После этого, как правило топаешь брак латать...

А, большой ТОФ - флот, который спокойно (без лишних жертв и напряга) может потягаться, хотяб с японией и китаем (как врагов не рассматриваю, но как ориентир).

Отредактированно krisu (20.11.2012 17:29:19)

#66 20.11.2012 17:30:05

Лот
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

Вам были заданы вопросы, ответьте.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #626947
Прокомментируйте это-
1. Почему ТОФ надо создавать с 0? По Вашему его не существует и задачи не выполняет?
2. И как ещё одна ж/д магистраль усилит флот?
Да и про Рожественского что то было, разъясните.
А после и поговорим.

#67 20.11.2012 17:39:16

штык
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

krisu написал:

Оригинальное сообщение #627000
может потягаться, хотяб с японией и китаем

А зачем? В конфликте с Китаем все решится на суше, в конфликте с Японией победит тот, у кого превосходство в воздухе (это на случай десантной операции).

krisu написал:

Оригинальное сообщение #627000
(как врагов не рассматриваю,

А если не рассматривать как врагов. или хотя бы "мрачных" соперников, то зачем вообще с ними сравнивать?

#68 20.11.2012 17:44:30

Лот
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626987
Однако даже у нас и подствольники появлялись, БТР ,правда, только прообещали.

Вы в каких войсках служили???

krisu написал:

Оригинальное сообщение #626987
мы тогда 10 подствольников на батальон получили и рации новые.Комбату это "седых волос" стоило, он всё жаловался , мол его насилуют

Жаловался Вам?
Что то тут не то...

Отредактированно Лот (20.11.2012 18:01:20)

#69 20.11.2012 19:25:25

штык
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

Лот написал:

Оригинальное сообщение #627010
Что то тут не то...

Да нет, все то, ВВ 1987 года разлива это и конвойные части, и охрана объектов, и соединения типа дивизии Дзержинского, где и ПТ-76 были, да и многое что другое. Так что все могло быть. Удивляет другое, в 40 лет такой наив.

#70 20.11.2012 19:38:00

Лот
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

штык написал:

Оригинальное сообщение #627040
ВВ 1987 года разлива это и конвойные части, и охрана объектов, и соединения типа дивизии Дзержинского, где и ПТ-76 были, да и многое что другое.

БТР-152 видел, а зачем ВВ подствольники?
Хотя нет, вспомнил. Знакомый служил в ВВ, рассказывал про стрельбы из РПГ-7. Поэтому и подствольники могли быть.

Отредактированно Лот (20.11.2012 19:45:59)

#71 20.11.2012 19:50:01

штык
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

Лот написал:

Оригинальное сообщение #627048
БТР-152 видел, а зачем ВВ подствольники?

Воевать, думаю в Чечне они лишними небыли. В 9 или 10 класе (это начало 70-х) нас возили в дивизию Дзержинского на экскурсию и там показывали их технику, рассказывали историю дивизии и т.д. Там я видел ПТ-76, буксируемые пушки. Но поразил больше всего один эпизод во время экскурсии по музею дивизии. Офицер-экскурсовод с огромным пафосом и гордостью рассказал школьникам, что дивизия тоже принимала участие в обороне Москвы в 41-м - целый арт. дивизон из ее состава героически повоевал на фронте!!!

#72 20.11.2012 20:02:27

Лот
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

штык написал:

Оригинальное сообщение #627051
В 9 или 10 класе (это начало 70-х) нас возили в дивизию Дзержинского на экскурсию

Было, но только в 8 классе.

штык написал:

Оригинальное сообщение #627051
Офицер-экскурсовод с огромным пафосом и гордостью рассказал школьникам, что дивизия тоже принимала участие в обороне Москвы в 41-м - целый арт. дивизон из ее состава героически повоевал на фронте!!!

Так тогда части НКВД влились в общевойсковые формирования, и вооружались уже по армейским штатам, и нумерация частей была уже другая.
То же самое с мор. полками ТОФ под Москвой, это не морская пехота, по штатам стр. полки.

#73 20.11.2012 20:51:35

штык
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

Лот написал:

Оригинальное сообщение #627054
Так тогда части НКВД влились в общевойсковые формирования,

Я про другое, не бросили их в мясорубку, берегли.

#74 20.11.2012 20:57:22

Лот
Гость




Re: Что надо для большого ТОФ?

штык написал:

Оригинальное сообщение #627079
Я про другое, не бросили их в мясорубку, берегли.

Писатель В. Солоухин во время войны служил в этой дивизии, почитайте, интересно он описывает службу.

#75 20.11.2012 21:10:04

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: Что надо для большого ТОФ?

штык написал:

Оригинальное сообщение #627051
Воевать, думаю в Чечне они лишними небыли. В 9 или 10 класе (это начало 70-х) нас возили в дивизию Дзержинского на экскурсию и там показывали их технику, рассказывали историю дивизии и т.д. Там я видел ПТ-76, буксируемые пушки. Но поразил больше всего один эпизод во время экскурсии по музею дивизии. Офицер-экскурсовод с огромным пафосом и гордостью рассказал школьникам, что дивизия тоже принимала участие в обороне Москвы в 41-м - целый арт. дивизон из ее состава героически повоевал на фронте!!!

Разница в качественном оснащении ВВ и МО РФ была притчей во языцех. Именно в Чечне. Мы обалдевали от их новеньких бронированных "Уралов" и "Камазов", снаряжения, формы и т.д. Только знаменитые "Сферы" никого не прельщали. Очень быстро стало известно, что при всей их защищенности, шейные позвонки не выдерживают даже касательного попадания в голову, если на ней такой "гермошлем". Армия кляла вэвэшников и все объяснялось одним - это же новое НКВД, народ душить, а на нас бабок вечно не хватает. Но буквально несколько недель назад встретил начальника инженерных войск ВВ МВД по СК округу и он хвастал, что его лейтенант опять же получает 90 тыс. руб в отличии от 30 тыс.руб. МО РФ. И опять же в Чечне, где идет "сплошное разминирование" (отдельная история).


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

Страниц: 1 2 3 4 5 … 13


Board footer