Сейчас на борту: 
Elektrik,
knl_1983,
Olegus1974k,
Yosikava,
ВладимирФ,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 8

#101 12.12.2013 21:28:37

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #771098
может идти и в ордере

В смысле

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771057
носиться кругами около своих главных сил, так, чтобы одновременно оставаться вне огня главных сил противника и пользоваться действенной защитой своих броненосцев от неприятельских крейсеров (которых много). И при этом что-то разведывать. И умудряться что-то докладывать, в условиях возможных радиопомех.

?? =)

Ибо воистину

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #771098
Морской бой очень манёвренный и любой участник должен уметь либо за себя постоять, либо убежать

... ну, либо как авианосцы, уметь приносить пользу, находясь за сотни миль от предполагаемого месива.

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #771098
Рация на Олеге от тряске не сломается

А это он одновременно гнать на всю катушку и постоянно работать на приём не пытался ;-)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#102 12.12.2013 22:30:30

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771107
А это он одновременно гнать на всю катушку и постоянно работать на приём не пытался ;-)

Ну на приём работать большого ума не надо - дальности позволяют )

Ну а идея применения аэростатоносеца в линейном бою не несёт на мой взгляд "благородного безумства". Это я так, чтоб мы понимали, что для начала 20 века отказаться от этой идеи ещё не тривиально (нужны манёвры для доказатеьства бесперспективности).


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#103 12.12.2013 22:39:06

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #771134
на приём работать большого ума не надо

Большого ума - нет. А вот отсутствия вибрации в искровом приёмнике, который весь из зазоров и все маленькие=)) ...
Впрочем, бог с ней с тряской, попустим, что некий дурачок-румын на одном из броненосцев или крейсеров, послушав японские переговоры и просто переговоры, своим умом дошёл до РЭБ и начал ставить помехи=))

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #771134
идея применения аэростатоносеца в линейном бою не несёт на мой взгляд "благородного безумства"

Именно, только неблагородное=) Построить на палубе вспомогательного крейсера мачту, метров в 50 ростом намного надёжнее и практически столь же эффективно. Ня? ;-)

Отредактированно Заинька (12.12.2013 22:41:37)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#104 12.12.2013 23:49:33

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771138
Именно, только неблагородное=) Построить на палубе вспомогательного крейсера мачту, метров в 50 ростом намного надёжнее и практически столь же эффективно. Ня? ;-)

Мы уже согласовали бамбуковый змей пару страниц назад. Можно на любом корабле организовать без доп.требований.
Чёрные корабли под крылом Змея Запада! *war dwarf* Вот это НЯ!


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#105 14.12.2013 23:10:16

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #771024
Ну вот Вам аналоги:- Первое военное применение состоялось 12 июля 1849 года, когда австрийское военное судно «Vulcano» запустило воздушный шар с целью бомбардировки Венеции. Бомбардировка не состоялась в связи с неудачным направлением ветра.- Во время гражданской войны в США по настоянию профессора Thaddeus S. C. Lowe северяне оснастили наблюдательными аэростатами угольную баржу «George Washington Parke Custis». Оперативная связь с наблюдателями осуществялась посредством телеграфа (аэростаты были привязные)

Уважаемый колега! Уж не сочтите зе дерзость,но попытался вспомнить,как происходили вышеприведённые Вами "применения" аэростатов: 1. Австрийцы применили своё т.н. "военное судно" в качестве мобильного пирса,с которого запускали свой аэростат. Долго пыжились при запуске,в результате всё улетело не совсем и не туда. "Потаённое судно"Никонова имеет больше прав называться подводной лодкой,чем австрийский "Vulkano" авианосцем. По-моему,можно смело скинуть в корзину.
2. Приведённая Вами в качестве примера угольная баржа у американцев была таким же простейшим плавучим пирсом,т.е. отметается по вышеприведённой причине,независимо от результатов применения. (мы же не будем всерьёз называть "поповки" первыми русскими броненосцами/броненосными линкорами?)
3. Приведённый Вами снимок британского парохода по-моему относится к ПМВ,причём настолько экспериментальный (по-моему,пытались подобными действовать против немецких ПЛ параллельно с судами-ловушками),что тоже не слишком-то позволяет его рассматривать в качестве "эскадренного авианосца"
4. "Швед" у меня вообще вызывает,мягко говоря,недоумение,что это за корабль,какого года (для начала 20в корпус вообще не характерен),каковая ЭУ (где трубы? или там дизель стоит?),мореходность вообще вызывает сомнения при коротком полубаке и огромной навесной (прогулочной? палубе). Ну а наличие надутой "колбасы" с  подвешенной корзиной  ну просто заставляет меня сделать вывод,что это обычный паром-каботажник,работающий во фьордах с одного берега на другой (метров 100-120 длиной,не более?),использующий надутую "колбасу",чтобы получить с желающих ещё сотню-другую крон за "экзотику",типа городского "чёртова колесе обозрения". Правда,это чисто моё умозаключение,но если ЭТО РЕАЛЬНО БОЕВОЙ КОРАПЬ?!!! Даже на начало 20-го века?!! Вы только укрепите меня в мысли,что на тот период русский флот был одним из САМЫХ ПЕРЕДОВЫХ ФЛОТОФ МИРА. ("Амур" - "Енисей" - это действительно ЭСКАДРЕННЫЕ МИНЗАГИ со скоростью новейших линкоров,а не что- то другое,плавающее лишь в проруби.). Впрочем,я конечно могу ошибаться,ну тогда подскажите.в чём я не прав,буду заранее премногоблагодарен! (без ехидства)

Отредактированно Ольгерд (14.12.2013 23:58:43)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#106 14.12.2013 23:38:38

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Австрийцы саму идею опробывали - это середина 19в.
Американцы сделали первый боевой корабль - тоже задолго до ряв.
Про шведа есть только фото с укзанием на начало века (наиболее часто всречается как 1907)
Про британца - дата к фото идёт как 1900 год, но это может быть отсылка к самому судну, а не времени преоборудования. В ПМВ в Роял Нави были не эксперементальные, а вполне боевые такие суда для корректировки арт.огня по побережью.
С французом вся однозначно описано (Ю.О. Дружинин, А.Ю. Емелин. Воздухоплавательный крейсер ''Русь'').


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#107 14.12.2013 23:51:48

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Уважаемая Заинька,не сочтите за дерзость,но:

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771057
"Балансировался" уменьшением брони на 2" в среднем, или "упрощением" башен СК?

Насколько помню,194-мм брони КРУППА были примерно аналогичны 250-мм "Цесарской" ФРАНЦУЗСКОЙ брони. Площадь же общей бортовой брони выросла. Про "упрощение"башен вообще молчу,даже у англов были проблемы (более поздний "Беруик" к примеру),и рассматривать отход от головного проекта как негативное "упрощение" можно только как послезнание.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771057
В первую очередь не выдержит оболочка шарика. А, может, моряки.

Корабль,буксирующий аэростат на скорости 20 узл.,придаёт последнему скорость примерно в  37,040 км/ч. Это что,скорость Шумахера в "Формуле 1"? Я на велосипеде с горки развивал скорость в два раза больше,и даже нахлобученная кепка не слетала. Или у Вас аэростаты шьются из дамских солнцезащитных зонтиков по последней парижской моде?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771057
Имейте в виду, крейсер из разведки может и не вернуться

За десять миль от главных сил?!! Ну,у меня два варианта: либо нарвались на ПЛ (очень неудачно,но бывало),либо резкий бунт на корабле,и трюмные открыли кингстоны,дабы не пятнать своё честное имя рядом с новоявленным "Потёмкиным"!

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771067
Вообще знатный шушкройзер, ЕМНИП.

Эту бедную французскую "Молнию" как только не имели в процессе службы! Так что даму,пршедшую "Крым и рым",назвать "знатной" я бы поостерёгся.:D:D


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#108 15.12.2013 00:19:09

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #771870
Австрийцы саму идею опробывали - это середина 19в.Американцы сделали первый боевой корабль - тоже задолго до ряв.

Уважаемый соратник,уж не почитайте как неверие Вашим словам,но:австрийцы и американцы применили подобные суда только ВБЛИЗИ берега,ибо не был готов плацдарм и пирсы для высадки/оперирования воздушными шарами. И каков результат в обоих случаях? А саму идею вообще-то братья Монгольфье опробовали,после того,как запустили утку,петуха и овцу да сами слетали,обращались к Наполеону с подобными проектами,но он не заинтересовался,т.к. итак был на коне.

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #771870
Про шведа есть только фото с укзанием на начало века (наиболее часто всречается как 1907)

Ну вы посто логически рассмотрите это э-э-э... судно! (при всём моём уважении к шведам! А чё? Самое грамотное европейское государство за последние 200 лет!)

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #771870
Про британца - дата к фото идёт как 1900 год, но это может быть отсылка к самому судну, а не времени преоборудования. В ПМВ в Роял Нави были не эксперементальные, а вполне боевые такие суда для корректировки арт.огня по побережью.

Вот именно,по побережью и действию в районе Канала! т.е. в принципе корабль БерОбор,каботажник. Манилов из "Мёртвых душ" тоже у себя в пруду мечтал пароходик запустить,а чё,деньги есть,проект передовой на то время.Ну явно ПРОГРЕССОР!:)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#109 15.12.2013 00:39:08

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771138
Построить на палубе вспомогательного крейсера мачту, метров в 50 ростом намного надёжнее и практически столь же эффективно. Ня? ;-)

Простите,сударыня! Я конечно новичок на форуме,и меня сразу заинтриговало,как это девушка (т.е. Вы,миледи) может столь тонко разбираться в вопросах РЯВ и иже с ними,причём многие Ваши сообщения читал с интересом,нередко находя что-то новое для себя,но! Вы предлагаете поставить на палубу корабля сооружение,всего лишь в шесть раз меньше,чем Эйфелева башня?!! Согласитесь,вы сказали это мимоходом,не подумавши (бывает),ибо я сомневаюсь,что Вам неизвестны понятия "сопромат" и "остойчивость"!


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#110 15.12.2013 00:49:04

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771896
Согласитесь,вы сказали это мимоходом,не подумавши

Может быть, но оглядываясь на гораздо более длинные, узкие и перегруженные башнями "вашингтонские" крейсера, имевшие мачты похожей высоты.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#111 15.12.2013 01:30:24

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Миледи,согласитесь,Вы здесь ёрничаете в чистом виде,ибо:

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771074
Японцы выпускают вспом. крейсер, поглядеть, что это там чёрненькое белеется, и наш доблестный

... крейсер "Жемчуг",наведенный кораблём управления по левой раковине японца,торжественно пускает его на дно под звуки марша Мендельсона (невеста Нептуну). Японец конечно что-то пытался вякнуть в эфире,но у того же "Урала" р/станция мощнее... Так что только "Свадебный марш"! А Того мрачнеет в попытках догадаться,почему это принесенная ему расшифрованная радиограмма русских похожа на непонятную партитуру для трёх балалаек и и одной кулеврины!:D

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771074
А в это время главные силы идут своим курсом.

...следуя указаниям с "Руси"...
Русские же кр-ра идут впереди ГС широким фронтом,работая на приём рации Рожественского. И ВНЕЗАПНО следует приказ: "Донской", 7 румбов вправо в пяти милях пароход. Разведать,атаковать." Через двадцать минут Того получает донесение совсем с другого ВСКР,чем ожидал: "атакован русскими с норда (Донской зашёл ему с кормы),котельное отделение затоплено,хейко банзай во славу нашего божественного микадо япона мать!"...
По суровому  лицу старого самурая мимолётно скользнула незаметная судорога,подобная лёгкой дрожи склона Фудзиямы за мгновение до начала взрывного извержения. О-о-о! Старый вояка запомнил с детства эту несущую неотвратимую беду дрожь земли... (конец пролога) Как,дальше альтернативить,или будем считать,что ничья? :)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#112 15.12.2013 01:35:26

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771904
Может быть, но оглядываясь на гораздо более длинные, узкие и перегруженные башнями "вашингтонские" крейсера, имевшие мачты похожей высоты.

Вспомните,чем закончилось увлечения амеров "шуховскими" мачтами. А ведь они всего лишь пытались на них разместить наблюдателей с флагами! А у "вашингтонцев" всё же не 50 м была высота (я имею ввиду верхнюю точку треноги,а не расположенную выше стеньгу-антенну,по сути конструкцию,несущую минимальные нагрузки. Но никак не причаливший к ней аэростат/дирижабль.

Отредактированно Ольгерд (15.12.2013 01:40:59)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#113 15.12.2013 01:36:08

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771921
у того же "Урала" р/станция мощнее...

Такая же. Вернее слабее, но приспособленная для работе на низкой частоте, что даёт дальность.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771921
...следуя указаниям с "Руси"...

Примерно как Битти следовал указаниям с "Эндагайна"?


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#114 15.12.2013 01:36:44

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771922
чем закончилось увлечения амеров "шуховскими" мачтами.

Простояли до больших модернизаций в начале Тихоокеанской войны.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#115 15.12.2013 01:53:54

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771923
Примерно как Битти следовал указаниям с "Эндагайна"?

Если бы Битти действовал не столь самоуверенно,результат Ютланда мог бы быть другим.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771924
Простояли до больших модернизаций в начале Тихоокеанской войны.

Вот именно,что в основном простояли. В гавани. А более-менее серьёзный шторм скрутил эту мачту в дугу.
Впрочем,я могу и ошибаться в обоих случаях,я же не профессор на кафедре,просто пришёл к такому выводу.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#116 15.12.2013 01:56:19

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771921
но у того же "Урала" р/станция мощнее..

Если Кладо не разбирался в радио это ещё не значит что его надо цитировать...
У Урала дальность больше из-за другой частоты и соответствующей длине антенны.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#117 15.12.2013 02:13:23

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771929
в основном простояли

О_о

Кстати, высота ДЕРЕВЯННЫХ мачт поздних линейных кораблей, если не правильно помню Паркса, тоже за 40 метров. А они ещё паруса несли. И стояли на крохотулях.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#118 15.12.2013 03:59:34

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #771933
Кстати, высота ДЕРЕВЯННЫХ мачт поздних линейных кораблей, если не правильно помню Паркса, тоже за 40 метров. А они ещё паруса несли. И стояли на крохотулях.

Именно потому,что несли паруса,они изначально были рассчитаны на серьёзные нагрузки (сравните стоячий такелаж парусников и броненосцев). Как там у классика? "...и мачта гнётся и скрипит..." Впрочем,вполне допускаю мысль,что в этом вопросе правы как раз Вы,а не я. Специально не рассчитывал крепость мачт,просто кажется,что мачты в два раза выше,чем в реале,будут несколько... великоваты что ли.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#119 17.12.2013 23:55:21

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

http://lib.rus.ec/i/4/334604/i_013.png
Взято от сюда


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#120 16.01.2014 10:27:41

svarog1982
Гость




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Ну, госопда... Осталось еще порассуждать на тему подводных лодок! А чего - у нас они имелись, и вполне могли действовать. Насколько я помню автономность тогда у лодок низкая была. Чем-то надо было их постоянно заправлять у пирса... А не было ли возможности это самое зарядное устройство воткнуть на одну из лодок? Вы только представьте себе: несколько русских субмарин регулярно патрулируют возле Мозампо! Заправка сжатым воздухом и прочей фигней осуществляется с одного из подводных заправщиков. Получив сообщения от Синано-Мару Того выходит на перехват русских, и налетает на завесу подводных лодок. Фудзи, Сикисима и Идзумо получают по торпеде, и медленно заваливаются на бок. Иватэ взлетел на воздух. Видя, что помочь тонущим кораблям уже не чем, Того оставляет с ними крейсера Уриу, а сам принимает решение полным ходом бежать в метрополию. И едва разогнавшись японская эскадра влетает прямиком на минное заграждение выставленное русскими подводными лодками...
Как-то так...

#121 16.01.2014 11:55:17

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #782754
Ну, госопда... Осталось еще порассуждать на тему подводных лодок!

Самый первый пост

Для завесы у Мозампо нужно лодки того времени на что то грузить и туда отвозить. Заправлять и менять экипажи можно и в море с/на корабле-носителе.
Нужно обеспечивать выход/приход такого корабля из ПА до точки рандеву (которая рядом с Мозампо). Но первые несколько смен нужны чисто для разведки - так как никого догнать лодка не может, то позицию нужно долго вычислять.
Можно не у Мозампо. Вообще для полёта мысли идея интересная.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#122 17.01.2014 15:48:49

svarog1982
Гость




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #782774
Для завесы у Мозампо нужно лодки того времени на что то грузить и туда отвозить.

На буксире тащить... Альтернатива-то...

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #782774
Нужно обеспечивать выход/приход такого корабля из ПА до точки рандеву (которая рядом с Мозампо)

Не... Мы ж Цусиму обсуждаем. Поэтому корабль к Мозампо будем из Владика посылать, что несколько попроще...

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #782774
то позицию нужно долго вычислять.

Кстати, родилась еще одна тупая идея в моей обделенной божьей искрой голове... А что если лодки наставят кучу гальваноударных мин? То бишь смысл примерно в следующем - лодки ставят мины, которые пока не активны. И как только вражеская эскадра срывается на перехват Рожественского с дежурной лодки активирую минное поле...

#123 17.01.2014 16:42:08

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

Заинька

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771921
Заинька написал:
Оригинальное сообщение #771074
Японцы выпускают вспом. крейсер, поглядеть, что это там чёрненькое белеется, и наш доблестный

... крейсер "Жемчуг",наведенный кораблём управления по левой раковине японца,торжественно пускает его на дно

Одна из проблем тупых но восторженных поцреотов - святая вера в то, что их умозрительные фантазии непременно БЫ смогли воплотится в реальности.
То что при наведении с воздуха "лажались" и в более поздние времена (при наличии какого-никакого, но опыта и гораздо более совершенных средств связи, "Энгадайн", да, и не только) дурачкам не ведомо.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771921
А Того мрачнеет в попытках догадаться

Другая проблема руссодурачков - попытка "рассуждать" о том что бы "подумали" японцы в том или ином случае - не имея ни малейшего понятия об этих самых японцах.
Нет, они конечно знают, что были такие "японцы" (гады), но вот как мыслили те японцы и почему они мыслили именно так - руссодурачкам не ведомо. Это же надо Японию изучать.
(Впрочем, это проблема не только руссодурачков, но и руссоумников. Пичалька.)

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #782754
Вы только представьте себе: несколько русских субмарин регулярно патрулируют возле Мозампо! Заправка сжатым воздухом и прочей фигней осуществляется с одного из подводных заправщиков. Получив сообщения от Синано-Мару Того выходит на перехват русских, и налетает на завесу подводных лодок

Ещё одна проблема руссодурачков - не знание реальных возможностей японского флота. Ну, например, того факта, что японцы в ту войну реально разработали, как противолодочные средства, так и тактику их применения. Просто не случилось повода их применить :)

В общем, миледи, плюньте и пошлите их... ну, скажем ко мне. А я уже сам пошлю их к барсику :)

Отредактированно Сидоренко Владимир (17.01.2014 16:43:44)

#124 17.01.2014 18:11:15

svarog1982
Гость




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

1

Владимир, до этого поста я был о вас лучшего мнения... Самая главная проблема умников, лезущих с подобными коментариями во все дыры - это то, что они элементарно хотят поумничать, не умея при этом читать))) Название ветки прочтите, для начала, и будет вам счастье))) Хотя вы врядли распишитесь в неуместности своих слов))) Кстати, хороший термин -руссодурачки. Напрашивается аналогия назвать некоторых товарищей японодурочками))) думаю понятно о ком я)))

#125 17.01.2014 18:29:30

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Цусима.Стимпанк.Фанфик

1

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #783493
В общем, миледи, плюньте и пошлите их... ну, скажем ко мне. А я уже сам пошлю их к барсику

Милостивый государь,прежде чем вмешиваться в диалог джентельмена с дамой,тем более в присущей Вам манере разговора,испросили бы разрешения хотя бы у любезной госпожи Заиньки,нуждается ли Она в такой вашей поддержке? По-моему,Она и без Вашего старания многих сумеет заткнуть за пояс (за что Ей глубочайшее моё уважение!). А вот Вам бы я посоветовал сначала подучить "матчасть" хорошего тона,прежде чем начинать разговор с незнакомыми людьми. (Можно ведь и канделябром по роже получить-с за ХАМСТВО-с,уж простите мой французский!)

Отредактированно Ольгерд (17.01.2014 18:31:14)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 8


Board footer