Сейчас на борту: 
Arriol,
Wolf,
Аскольд,
Борис, Х-Мерлин,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 6 7 8

#176 19.03.2009 18:46:27

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Рожественский. Почему он?

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #37691
Но большего количества попаданий достигнет тот, у кого выше огневая мощь даже при прочих равных.
Проще говоря при сближении "Баяна" в бою 27.01. он огребет заведмо больше, чем сможет нанести сам.\\\\\\
Это понятно, но вам самому нужно понять, что никаких прочих равных нет. Встречаются два разных противника, они не равны заранее

Это вполне понятно. Только если вы берётсь сравнивать противников, то "прочие неравные" (типа маневров "Баяна") учитывать нужно. Иначе итоговая цифра для сравнения окажется туфтовая.

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #37691
Поэтому сравнивать уровенрь артиллерийской подготовки по % попаданий в бою 27.01. некорректно.
Это я пытаюсь Вам объяснить.
Объяснения мне понятны, но в ваших рассуждениях есть изъян - вы берет количественную характеристику (кол-во попаданий) и пытаетесь этим доказать качественную характеристику, бишь уровень подготовки, а качество оно и определяется только качественными показателями. Так и стрельба - ее действенность подтверждается % попаданий (можно спорить о том, что % попаданий не совсем объективен, но тогда выдвигайте варианты, а какой показатель более объективен?). Уверен, что вариантов не последует

Конечно не последует. % попаданий вещь объективная, но только если проводится корректное сравнение.

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #37691
Вашей книги у меня нет и теперь уже точно не будет. Если только кто по недосмотру не подарит
И не надо. Это правильно. Как говорят одесситы - не мацай мацу замацанными руками

Ещё бы. Ведь хлеб и вкуснее и полезнее.
А маца - всего лишь символическая дань стереотипам. :D


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#177 20.03.2009 14:51:52

Евгений
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новосибирск
Россия Cuirasse d eskadre Бородино
Сообщений: 1999




Re: Рожественский. Почему он?

клерк написал:

Оригинальное сообщение #45197
Только если вы берётсь сравнивать

Да и сравнил бы, только хронометража нет и не будет, посему это и не просчитывается

клерк написал:

Оригинальное сообщение #45197
Конечно не последует

Это пока и весь результат от общения. скучно с вами

клерк написал:

Оригинальное сообщение #45197
всего лишь символическая дань стереотипам

Стереотипы померяли по себе? Маца вещь объективная, а замацанные руки - это при корректном сравнении оно


Стреляйте, до последней минуты стреляйте и может быть последний выстрел сделает вас победителем

#178 21.03.2009 20:24:11

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Рожественский. Почему он?

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #45565
Только если вы берётсь сравнивать\\\\\\
Да и сравнил бы, только хронометража нет и не будет, посему это и не просчитывается

Так это можно сделать и без хронометража. Просто пересчитать % попаданий для обеих сторон без учёта "Баяна".
Или это будет противоречить Вашей теории?

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #45565
Это пока и весь результат от общения. скучно с вами

Так Вы думайте головой. Сразу станет нескучно. :D

Отредактированно клерк (21.03.2009 20:25:01)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#179 22.03.2009 08:12:36

Евгений
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новосибирск
Россия Cuirasse d eskadre Бородино
Сообщений: 1999




Re: Рожественский. Почему он?

клерк написал:

Оригинальное сообщение #46036
Просто пересчитать % попаданий для обеих сторон без учёта "Баяна".

Ну и посчитайте, раз оно отвечает вашей. Только опять кроме общего сосания пальца от вас ничего не дождешься

клерк написал:

Оригинальное сообщение #46036
Так Вы думайте головой

Спасибо за бесплатный совет, но я головой пользуюсь довольно долго и не страдаю лишним трындежом, общими фразами, провоцированием ответных оскорблений и т.д. Я из-за вас до этого не унижусь

клерк написал:

Оригинальное сообщение #46036
Сразу станет нескучно

А я и так не страдаю скукой, мне скучно персонально с вами


Стреляйте, до последней минуты стреляйте и может быть последний выстрел сделает вас победителем

#180 22.03.2009 19:38:28

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Рожественский. Почему он?

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #46207
Так Вы думайте головой
Спасибо за бесплатный совет, но я головой пользуюсь довольно долго и не страдаю лишним трындежом, общими фразами, провоцированием ответных оскорблений и т.д. Я из-за вас до этого не унижусь

Поздно спохватились.
Ваша фраза "К сожалению кроме СОМа и Алексеева больше из адмиралов опыта командования боевым соединением не имел никто", а также её "аргументация", всё вами вышеназванное уже продемонстрировали.

Отредактированно клерк (22.03.2009 19:39:45)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#181 22.03.2009 21:15:36

Евгений
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новосибирск
Россия Cuirasse d eskadre Бородино
Сообщений: 1999




Re: Рожественский. Почему он?

клерк написал:

Оригинальное сообщение #46382
Поздно спохватились

Мне как бы глубоко плевать что думаете и что обо мне думаете. мне достаточно видеть ваш трындеж, а копать вопросы на которые вы неответили и скромно поскипали мне лениво и тратить на это свое время я не буду

Отредактированно Евгений (22.03.2009 21:37:47)


Стреляйте, до последней минуты стреляйте и может быть последний выстрел сделает вас победителем

#182 22.03.2009 21:44:26

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Рожественский. Почему он?

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #46398
мне достаточно видеть ваш трындеж, а копать вопросы на которые вы неответили и скромно поскипали мне лениво и тратить на это свое время я не буду

Вы гораздо больше времени убили на пустые разглагольствования ни о чём.
Так если напишите  номера ваших постов с вопросами, на которые я якобы не ответил, то отвечу.

Отредактированно клерк (22.03.2009 22:21:53)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#183 22.03.2009 23:25:01

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Рожественский. Почему он?

Ветка зактыра как исчерпавшая себя и перешедшая во флуд  и личную переписку.

Страниц: 1 … 6 7 8


Board footer