Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 18

#126 31.05.2013 12:19:18

вит81
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Крейсер 1-го ранга Владимир Мономах
Сообщений: 1927




Re: Смена Новиков.

Просто я считаю так. После ПМВ пробка на Черном море-босфор у нас. Дарданееллы у бриттов. И нет смысла развивать линейный флот если так.
Далее по Вашингтону. Скорее всего мы будем настаивать на квоте больше фрацузской-итальянской  и больше японской. В реале было 5-5-3-1,75-17,5 Мы себе 4 так как у нас 4 флота. Но этого нам не дадут и будет 3 в идеале как у япов или 2.
Измаилы составят основу на период линкорных каникул. Все равно нормальный ЛК в 35 КТ с 406 мм не впишешь. ПРимер Нельсон и Родней.
Хорошо бы у немцев забрать Макензена:D. Так Бритты не дадут.
Вместо не полученных от Германии 2-х легких крейсеров. Можно забрать 2 кенигсберга 2-й серии
+ достроить к 1922-му по 4 ЭМ V170 и S113
Итого имеем 2 современных легких крейсера и 8 ЭМ.Вместе с 1-й парой Измаилов составят ударное ядро Северного флота.
А вот для ТОФа пойдёт 2-я пара Измаилов+ новые ЭМ взамен Новиков.
Балтика остается с 2 Севами в линии и 2 в резерве.
ЧФ В линии Н1 В резерве А3.


"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемой глупостью, которая, в конечном счёте приведёт их к победе".
Отто фон Бисмарк

#127 31.05.2013 12:20:54

Aley
Гость




Re: Смена Новиков.

AVV написал:

Оригинальное сообщение #701690
Можно переклассифицировать в мониторы. Или превратить в учебные корабли - как японцы "Хиэй".

По-моему там все с вооружением больше 8" попадало в квоту линкоров, так что даже "Рюрик" вылетал. "Хией" же после Лондона-30, там оговаривалось превращение по одному кораблю в учебные для каждой страны.

#128 31.05.2013 12:23:55

Aley
Гость




Re: Смена Новиков.

вит81 написал:

Оригинальное сообщение #701695
Просто я считаю так. После ПМВ пробка на Черном море-босфор у нас. Дарданееллы у бриттов.

С чего бы это? Проливы наши по соглашению. Так что - Средиземноморский флот, тркбующий новых ЛК.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #701696
Вместе с 1-й парой Измаилов составят ударное ядро Северного флота.
А вот для ТОФа пойдёт 2-я пара Измаилов+ новые ЭМ взамен Новиков.

На севере создавать флот преждевременно. На ТОФ два Измаила против 4-х Конго? Сомнут.

#129 31.05.2013 12:49:33

bober550
Гость




Re: Смена Новиков.

Если идем в океан, плюс старые и немецкие тенденции- эсминцы будут большими. Минимум проект 1.

#130 31.05.2013 15:01:17

Амрод
Гость




Re: Смена Новиков.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #701248
Да? И какой же из оптиумов - 9, 10 или 12 ТТ?

Очевидно, 9 как минимально приемлемый и наименее нагрузочный из числа оптимальных:)

#131 31.05.2013 15:23:42

Aley
Гость




Re: Смена Новиков.

Амрод написал:

Оригинальное сообщение #701760
Очевидно, 9 как минимально приемлемый и наименее нагрузочный из числа оптимальных:)

При преходе на 533-мм калибр, вес и габариты резко возрастают.
К тому же и калибр арты подрос.

#132 31.05.2013 22:04:54

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: Смена Новиков.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #701641
И в моей АИ Россия свои ЛК недостроила.

А давайте вы пойдете в свою тему, не захламляя эту своей фэнтези.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#133 31.05.2013 22:09:27

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: Смена Новиков.

вит81 написал:

Оригинальное сообщение #701695
Хорошо бы у немцев забрать Макензена:D.

Не факт, что хорошо. На чужом корабле все чужое, вплоть до фурнитуры в душевых. Замучаетесь при ремонтах.

вит81 написал:

Оригинальное сообщение #701695
+ достроить к 1922-му по 4 ЭМ V170 и S113

Кстати, далеко не факт, что они по мореходности лучше Новиков - тоже перегруженны артиллерией.

вит81 написал:

Оригинальное сообщение #701695
Вместе с 1-й парой Измаилов составят ударное ядро Северного флота.

А зачем нам там флот? Сосредоточив на ТОФ все Измаилы, Николай, 2 Императрицы и 2 Севастополя (2 оставим на БФ) получим флот почти равный японскому. Но, вроде бы, все шло к русско-японскому союзу.
Кто у нас вообще противник, кто союзник?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#134 31.05.2013 22:32:40

Aley
Гость




Re: Смена Новиков.

Олег написал:

Оригинальное сообщение #701885
А давайте вы пойдете в свою тему, не захламляя эту своей фэнтези.

По-моему здесь речь идет о составе вооружения послевоенных эсминцев РИФ, или я чего-то недопонял?
И может быть стоит вначале прочитать, а потом уже наклеивать ярлыки, реалистичный вы наш.

#135 31.05.2013 22:33:29

Aley
Гость




Re: Смена Новиков.

Олег написал:

Оригинальное сообщение #701888
А зачем нам там флот? Сосредоточив на ТОФ все Измаилы, Николай, 2 Императрицы и 2 Севастополя (2 оставим на БФ) получим флот почти равный японскому. Но, вроде бы, все шло к русско-японскому союзу.
Кто у нас вообще противник, кто союзник?

Угу. Именно, что почти.:)

#136 31.05.2013 22:36:23

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: Смена Новиков.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #701901
По-моему здесь речь идет о составе вооружения послевоенных эсминцев РИФ, или я чего-то недопонял?

Да, вы не поняли. Речь идет об эсминцах вообще, а не только их вооружении. ТТХ определяется театром будуших БД, он зависит от политических раскладов, которые в кажой АИ свои. Смешивать разные расклады в одной теме не корректно.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#137 31.05.2013 22:47:19

Aley
Гость




Re: Смена Новиков.

Олег написал:

Оригинальное сообщение #701907
Да, вы не поняли. Речь идет об эсминцах вообще, а не только их вооружении. ТТХ определяется театром будуших БД, он зависит от политических раскладов, которые в кажой АИ свои. Смешивать разные расклады в одной теме не корректно.

Совершенно верно. Но надо учитывать, что послевоенный Средиземноморский флот, сильно отличался бы от прежних флотов закрытых морей. И прежде всего вероятностью отправки на ДВ. Отсюда требования к лучшей мореходности и большей дальности плавания.
Исходя из угрозы потенциальных конфликтов, наиболее вероятным было столкновения с Англией, что требовало артиллерийского вооружения никак не меньшего чем на W. Так как ничего более подходящего для начала строительства году так в 1920, кроме 130-мм пушки, не было, пришлось бы использовать ее.
Сокращение числа ТТ до 6 диктуется увеличением калибра и габаритов, как и большей разрушительной силой одной торпеды при попадании.

#138 31.05.2013 22:55:05

Kama13
Гость




Re: Смена Новиков.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #701901
По-моему здесь речь идет о составе вооружения послевоенных эсминцев РИФ, или я чего-то недопонял?И может быть стоит вначале прочитать, а потом уже наклеивать ярлыки, реалистичный вы наш.

В начале темы нет ни слова. что это должны быть эсминцы РИФ.
Так что, батенька, стоит вначале прочитать.

И замена идет реально существующих кораблей, а не вашего мюльграбинского бреда и второй ушаковской серии.

#139 31.05.2013 23:01:23

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: Смена Новиков.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #701918
Но надо учитывать, что послевоенный Средиземноморский флот, сильно отличался бы от прежних флотов закрытых морей.

Давайте послушаем автора темы. У него могут быть свои взгляды на политическую ситуацию, при английских Дарданеллах ни о каком средиземноморском флоте не может быть речи.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#140 31.05.2013 23:06:26

артём
Гость




Re: Смена Новиков.

Kama13 написал:

Оригинальное сообщение #701922
В начале темы нет ни слова. что это должны быть эсминцы РИФ.

Раздел называется "альтернативная техника".
Вполне возможно что вы раздумываете над альтернативными кораблями Британии... так прямо скажите. А то ведь человек размышляет какими могли быть ЭМ РИФ при условии сохранения РИ...

Отредактированно артём (31.05.2013 23:09:04)

#141 31.05.2013 23:08:33

артём
Гость




Re: Смена Новиков.

Олег написал:

Оригинальное сообщение #701924
Давайте послушаем автора темы.

Автор сделал вброс, без сколько ни будь разумного объяснения. Вы можете доказать свои или автора предположения?

#142 31.05.2013 23:09:14

Aley
Гость




Re: Смена Новиков.

Kama13 написал:

Оригинальное сообщение #701922
В начале темы нет ни слова. что это должны быть эсминцы РИФ.
Так что, батенька, стоит вначале прочитать.

И замена идет реально существующих кораблей, а не вашего мюльграбинского бреда и второй ушаковской серии.

Вообще-то прочел. Вот только при каком варианте, кроме РИФ, могла идти речь о постройке новых эсминцев?
Относительно бреда о второй Ушаковской серии - вообще-то их достройка была отмечена приорететной даже в Постановлении Временного правительства об изменениях в программе судостроения от 11 октября 1917 г.:)
Так что бред, конечно.

#143 31.05.2013 23:23:09

Kama13
Гость




Re: Смена Новиков.

артём написал:

Оригинальное сообщение #701926
Раздел называется "альтернативная техника". Вполне возможно что вы раздумываете над альтернативными кораблями Британии... так прямо скажите. А то ведь человек размышляет какими могли быть ЭМ РИФ при условии сохранения РИ...

Ещё раз - для тех кто в танке.

В начале темы нет ни одного слова, что это должны быть эсминцы РИФ.
С одинаковым успехом это может происходить и без сохранения самодержавия ибо после Февраля Россия не вышла из войны и могла бы довоевать и в таком виде (альтернативно). Это может происходить и с учётом Октября, но уже потяжелее (альтернативно).

И не надо мне шить бред про какиме-то корабли Британии. Где я об этом упоминал?

#144 31.05.2013 23:46:57

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: Смена Новиков.

артём написал:

Оригинальное сообщение #701927
Автор сделал вброс, без сколько ни будь разумного объяснения. Вы можете доказать свои или автора предположения?

Вы о чем? Какой именно вброс автора и какие мои предположения?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#145 01.06.2013 00:17:47

артём
Гость




Re: Смена Новиков.

Олег написал:

Оригинальное сообщение #701943
Вы о чем?

О вашем заявлении.

Олег написал:

Оригинальное сообщение #701943
Какой именно вброс автора и какие мои предположения?

Первое сообщение темы. Вы ни чего не предложили? В таком случае может будем обсуждать предложения?

#146 01.06.2013 00:19:30

артём
Гость




Re: Смена Новиков.

Kama13 написал:

Оригинальное сообщение #701937
Ещё раз - для тех кто в танке.

Для раздавленых бронебойщиков.

Kama13 написал:

Оригинальное сообщение #701937
В начале темы нет ни одного слова, что это должны быть эсминцы РИФ.

Конечно, в самом начале темы так и сказано - какие нужны ЭМ для замены новиков в марсианском флоте.....

#147 01.06.2013 00:26:44

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: Смена Новиков.

артём написал:

Оригинальное сообщение #701957
Первое сообщение темы.

Автор развил тему в сообщении 126.

артём написал:

Оригинальное сообщение #701957
В таком случае может будем обсуждать предложения?

Это те, где Россия сразу после ПМВ закладывает 10 ЛК? Вы считаете, это стоит обсуждать?

Вообще-то я предположил, что следующие после Новиков ЭМ будут иметь схему вооружения как на английских W.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#148 01.06.2013 00:30:55

артём
Гость




Re: Смена Новиков.

Олег написал:

Оригинальное сообщение #701960
Автор развил тему в сообщении 126.

Думаю автор ещё несколько раз писал сообщения....

Олег написал:

Оригинальное сообщение #701960
Это те, где Россия сразу после ПМВ закладывает 10 ЛК? Вы считаете, это стоит обсуждать?

Нет. Это те где предлагается развитие ЭМ. Т.е. следующеее поколение после новиков.

#149 01.06.2013 00:31:51

артём
Гость




Re: Смена Новиков.

Олег написал:

Оригинальное сообщение #701960
Вообще-то я предположил, что следующие после Новиков ЭМ будут иметь схему вооружения как на английских W.

Т.е. вот просто так... потому что британцы такое построили?

#150 01.06.2013 00:37:29

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: Смена Новиков.

артём написал:

Оригинальное сообщение #701963
потому что британцы такое построили?

Потому что так строили все кроме японцев :)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 18


Board footer