Страниц: 1 2 3

#51 30.06.2013 17:38:50

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Альтернатива Щуки.

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #712388
Цепляццо к моим словам пытаетесь? Я вам сказал к примеру......

А зачем тут пример какой-то вымышленной таблицы, когда про конкретные спрашивали?

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #712388
Отсылаю вас

"На деревню дедушке" ©. В общем, пример командира, вынужденного из-за таблиц упрощать расчеты стрельбы остался за Вами.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #712389
Принцип везде одинаков

Вот прям везде? В любой таблице, какую не возьми, значения будут идти через 5, через 4, но никак ни через 1? Что ж это за принцип такой, который не дает сделать такую таблицу?

Отредактированно SeeMin (30.06.2013 17:42:52)

#52 30.06.2013 17:45:17

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Альтернатива Щуки.

SeeMin написал:

Оригинальное сообщение #712391
когда про конкретные спрашивали?

А смысл вы все равно не понимаете о чем реч.

SeeMin написал:

Оригинальное сообщение #712391
В общем, пример командира, вынужденного из-за таблиц упрощать расчеты стрельбы остался за Вами.........................
"На деревню дедушке" ©. В общем, пример командира, вынужденного из-за таблиц упрощать расчеты стрельбы остался за Вами.

Читайте умные книжки..... Я указал хде.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#53 30.06.2013 17:45:42

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Альтернатива Щуки.

SeeMin написал:

Оригинальное сообщение #712391
Что ж это за принцип такой, который не дает сделать такую таблицу?

Я пример таблиц, использовавшихся при подготовке к атаке представил. Что можете в подтверждение своих рассуждений представить Вы по торпедной стрельбе? Хоть что-нибудь.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#54 30.06.2013 17:50:06

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Альтернатива Щуки.

но никак ни через 1?

Походу вы точно не представляете о чем реч. Далее общение не вижу смысла. пояснять тому кто понимать не хочет..........


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#55 30.06.2013 18:01:53

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Альтернатива Щуки.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #712395
Я пример таблиц, использовавшихся при подготовке к атаке представил

А я Вам уже сказал, что это не те таблицы, по которым можно определить упреждение. Таблицы для определения временного интервала не дают ответа на вопрос, насколько были точны таблицы для упреждения.
Не вижу смысла в утверждении того, что если одни таблицы устроены одним образом, то и другие устроены так же.

#56 30.06.2013 18:03:44

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Альтернатива Щуки.

Что и требовалось доказать.
Поскольку Вы ничего не можете представить в подкрепление своей точки зрения, дальнейшую дискуссию считаю напрасной тратой своего времени.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#57 30.06.2013 18:07:01

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Альтернатива Щуки.

Ничего, Вы ведь все равно не смогли понять того, о чем я писал.
Кстати, Вы ведь тех таблиц для расчета упреждения, по всей видимости, сами никогда не видели. И зачем-то надо было выдавать за них то, о чем речь не шла.

Отредактированно SeeMin (30.06.2013 18:11:10)

#58 30.06.2013 18:28:13

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Альтернатива Щуки.

Не передергивайте, уважаемый. Я ничего ни за что не выдавал. Я Вам дал пример таблиц по торпедной стрельбе с усредненными величинами, а то Вы писали:

SeeMin написал:

Оригинальное сообщение #712339
Почему использование таблиц обязательно предполагает аппроксимацию данных (каких данных?)

вот, пояснил на примере. Хотя Вы, видимо, уже забыли, что писали.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#59 30.06.2013 18:35:38

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Альтернатива Щуки.

-1

Слово "обязательно" там видите? Понимаете его значение?

UPD. Минус в Вашей "репе" провисел меньше часа. Вы просто сама объективность и честность...

Отредактированно SeeMin (30.06.2013 19:22:56)

#60 30.06.2013 21:18:12

Портартурец
Гость




Re: Альтернатива Щуки.

Ну шо,выяснили кто точнее,калькулятор или таблица умножения? ))

#61 30.06.2013 21:25:19

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Альтернатива Щуки.

SeeMin написал:

Оригинальное сообщение #712411
Минус в Вашей "репе" провисел меньше часа.

Извините, но от Вас принять не могу.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#62 30.06.2013 22:27:28

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Альтернатива Щуки.

Портартурец написал:

Оригинальное сообщение #712465
Ну шо,выяснили кто точнее,калькулятор или таблица умножения?

Ой, а до меня как-то не сразу дошло, что этот вопрос, по всей видимости, адресован автору статьи, где сравнение таблиц с калькулятором было одним из аргументов.)))

Страниц: 1 2 3


Board footer