Сейчас на борту: 
410,
Elektrik,
Prinz Eugen,
shuricos,
Алекс,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 44

#176 15.07.2013 21:53:55

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13847




Re: БТТ в Курской битве

AAG написал:

Оригинальное сообщение #717021
Это корпуса из Харькова в Свердловск тащили?

Ага, как шихту для производства бронестали.
«На наши заводы часто привозили для переплавки разбитые фашистские танки. Швы на них были сварены вручную и весьма некачественно. Мы делали анализы, макро- и микрошлифы; они показали, что швы, как и сама броневая сталь, хрупкие и поэтому плохо сопротивлялись советским снарядам. Видимо, немцы меньше считались с качеством брони и сварки, а стремились выпускать побольше танков, чтобы произвести моральное впечатление и запугать нас» [Патон, 18, с.253].http://temezhnikov.narod.ru/tuhta/01_nov_tank.htm


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#177 15.07.2013 22:02:13

AAG
Мичманъ
michman
Откуда: Москва
Трехпалубный танчик линкорного типа Pisez-1000
Сообщений: 4031




Re: БТТ в Курской битве

John Smith написал:

Оригинальное сообщение #716952
В отличии от местных сопливых теоретиков мне доводилось защищать ту страну с оружие в руках во время срочной службы в Погранвойсках КГБ СССР. Так что приберегите свои нравоучения для жены и детей.

Вот герой! *hysterical*
Надо гордиться своими дедами, что эту войну выиграли!
Один мой дед погиб 2.12.41 под Наро-Фоминском, на острие последнего, издыханного удара немцев на Москву. Второй строил гати для 2-й Ударной армии Власова, где и получил тяжелейшую контузию. Вы о своих хоть что-то знаете?


"То strive, to seek, to find, and not to yield. / Стремиться, искать, находить, а не сдаваться." Альфред Лорд Теннисон

#178 15.07.2013 22:04:49

AAG
Мичманъ
michman
Откуда: Москва
Трехпалубный танчик линкорного типа Pisez-1000
Сообщений: 4031




Re: БТТ в Курской битве

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #717047
Ага, как шихту для производства бронестали.

Просто все 200 СУ-76И сдал 37 завод в Свердловске (ошибка) Москве. Запамятовал о ротации номеров O:-)

Отредактированно AAG (15.07.2013 22:45:18)


"То strive, to seek, to find, and not to yield. / Стремиться, искать, находить, а не сдаваться." Альфред Лорд Теннисон

#179 15.07.2013 22:26:45

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: БТТ в Курской битве

Lot написал:

Оригинальное сообщение #717008
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 1%83%D1%85
Вот и такие были "фронтовики".

Этой статье в википедии нужно верить, как и остальным её статьям. Васiль Быкаў всегда протаскивал свою точку зрения через прокрустово ложе цензуры. "Альпийская баллада" - это повесть и о любви, и о том, что европейцы - такие же люди, как и мы. "Сотников" - гениальное протаскивание беларуской психологии сквозь русский язык. "Знак бяды" - очень достоверный беларуский взгляд на войну. Это русским и немцам нужно было выиграть войну, а вот беларускай семьи важнее сохранить корову - главную кормилицу в семье. Произвдения Быкава очень хорошо соответствуют взглядам моих деда и бабушки.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#180 15.07.2013 22:27:12

Lumen
Гость




Re: БТТ в Курской битве

А разве в 45-ю пехотную дивизию по штату входили танки?
Или вы  несколько трофейных Сомуа С35 имеете в виду,но тогда откуда-значительные?
Вместо того,чтобы сотрясать воздух-почитали что-нибудь,Робинзона Крузо,например

#181 15.07.2013 22:40:31

Lumen
Гость




Re: БТТ в Курской битве

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #717030
Мне тебе, падаль, доказывать нечего - мои деды прошли войну с сорок первого до сорок пятого. И не сдавались в плен полками и дивизиями... И на прохоровском поле горели в танке... И такие надписи видели своими глазами в освобожденном Севастополе...

Ну просто оксфордское воспитание.А чьи деды тогда сдавались или перебегали к немцам?Или все попадали в плен в бессознательном состоянии. И откуда тогда в вермахте столько Хиви,полицаев, национальных дивизий СС-не напомните?И,профессор,оденьте очки-велосипед-при чем тут Севастополь,когда речь о Брестской крепости.
А по поводу дедов лично вам и другим "патриотам"  надо вспомнить слова из басни Крылова-"а вы что ценное внесли,да наши предки Рим спасли".
Продолжайте почивать на лаврах,расти над собой и торговать нефтью-на больше вы не способны.

#182 15.07.2013 22:41:59

Lumen
Гость




Re: БТТ в Курской битве

AAG написал:

Оригинальное сообщение #716872
В этой ситуации вы бы - нихт шиссен, Сталин капут?

А вы?

#183 15.07.2013 22:44:46

Metal
Гость




Re: БТТ в Курской битве

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717065
А разве в 45-ю пехотную дивизию по штату входили танки?

То есть про огнемётные танки, участвовавшие в штурме, вы не в курсе. И почему я не удивлён?

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717065
Или вы  несколько трофейных Сомуа С35 имеете в виду,но тогда откуда-значительные?

Видите ли, деточка, танкам есть и другая работа, кроме как давить окружённых в бастионах крепости солдат. Например, в тыл Западного округа марш совершать.

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717065
Вместо того,чтобы сотрясать воздух-почитали что-нибудь,Робинзона Крузо,например

Деточка, совет почитать что-нибудь по теме даю вам я, а то вы плаваете в матчасти. Пока матчасть не подтянете, так клоуном и останетесь.

#184 15.07.2013 22:46:21

AAG
Мичманъ
michman
Откуда: Москва
Трехпалубный танчик линкорного типа Pisez-1000
Сообщений: 4031




Re: БТТ в Курской битве

Так я не плюю в колодец


"То strive, to seek, to find, and not to yield. / Стремиться, искать, находить, а не сдаваться." Альфред Лорд Теннисон

#185 15.07.2013 22:48:15

Lumen
Гость




Re: БТТ в Курской битве

Metal написал:

Оригинальное сообщение #716903
Борюсик Соколов

Понятно,почему его произведения не нравятся-правду после многолетней лжи тяжело воспринимать.Верить или нет-ваша головная боль.
Но он гражданин РФ и имеет право на свою точку зрения,отличную от другой.
А если в чем-то не прав-подайте в суд и докажите обратное.
Но дальше подзаборного шипения и лая в его адрес и других историков,имеющих, в отличие  от официальной, альтернативную точку зрения дело не идет.

#186 15.07.2013 22:50:30

Lot
Гость




Re: БТТ в Курской битве

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717071
А чьи деды тогда сдавались или перебегали к немцам?

Твои. Поэтому ты  и бесишься. Простить не можешь поражения в войне. Потомство наплодили, мягок Сталин был, ой мягок.

#187 15.07.2013 22:51:07

Metal
Гость




Re: БТТ в Курской битве

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717071
Ну просто оксфордское воспитание.

А на него кто-то в топике претендовал, деточка? Если ваши ожидания не оправдались, то это исключительно ваша заслуга.

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717071
А чьи деды тогда сдавались или перебегали к немцам?

Мой дед воевал в 1 Гв.ТБр у Катукова. Ещё вопросы есть, хамоватая вы деточка?

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717071
И откуда тогда в вермахте столько Хиви,полицаев, национальных дивизий СС-не напомните?

А сколько, деточка? Конкретную циферку дайте.

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717071
Продолжайте почивать на лаврах,расти над собой и торговать нефтью-на больше вы не способны.

Хамоватое вы чмо, деточка. Сваливаете тему в оффтоп, хамите, а потом удивляетесь. Я с вас смеюсь, балаболка вы форумная.:D

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717078
Верить или нет-ваша головная боль.

Я, деточка, документам верю, а не бредням Борюсика Соколова. Вы ещё погуглите имя Марк Десадов и его вклад в творчество Борюсика Соколова. Вообще, упоминать "труды" Борюсика на серьёзных ресурсах - моветон, однако вы деточка, всякое ...овно в рот тащите. :D

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717078
А если в чем-то не прав-подайте в суд и докажите обратное.

Дурачок вы, его "откровения" и "работы" давно уже опровергнуты. Давайте что-то новенькое. Я вам наводку дам, погуглите Маркушу Солонина, вот он вам придаст толчок к дальнейшему укреплению статуса форумного клоуна.

Отредактированно Metal (15.07.2013 22:54:42)

#188 15.07.2013 22:56:01

Lumen
Гость




Re: БТТ в Курской битве

AAG написал:

Оригинальное сообщение #717077
Так я не плюю в колодец

Колодец уже заплеван писаниями "советских" и "патриотических" историков так, что дальше некуда и в этом мутной жиже до сих пор нет даже окончательного ответа на вопрос о людских потерях, не то что о бронетехнике. О таких,как вы правильно сказал персонаж фильма "Гараж"-я из большинства,которому все равно 7-20-26 миллионов жизней унесла война.Какую цифру спустят сверху- ту и схавают
Но вы не ответили на вопрос,а изящно уклонились.
Тогда не задавайте его другим,если сами не можете дать однозначного ответа и оценить свое поведение в конкретной ситуации.

Отредактированно Lumen (15.07.2013 22:56:23)

#189 15.07.2013 22:56:40

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: БТТ в Курской битве

-1

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717078
правду после многолетней лжи тяжело воспринимать

Нет, утверждения о правде Соколова воспринимаются так тяжело, потому что Соколов к правде отношения не имеет.

#190 15.07.2013 22:58:52

AAG
Мичманъ
michman
Откуда: Москва
Трехпалубный танчик линкорного типа Pisez-1000
Сообщений: 4031




Re: БТТ в Курской битве

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717071
Продолжайте почивать на лаврах,расти над собой и торговать нефтью-на больше вы не способны.

Искренне прошу: или уймитесь со своим бредом, или идите вон с форума. Если и эту тему в политпросвет переведут, не обессудьте!


"То strive, to seek, to find, and not to yield. / Стремиться, искать, находить, а не сдаваться." Альфред Лорд Теннисон

#191 15.07.2013 23:00:50

Lumen
Гость




Re: БТТ в Курской битве

AAG написал:

Оригинальное сообщение #717050
Надо гордиться своими дедами, что эту войну выиграли!

А другим нациям в праве гордиться своими дедами,также воевавшим против общего врага,вы,судя по всему,отказываете?
Ну,конечно,они войну не выигрывали,а ерундой занимались-ленд-лизом для СССР,например.

#192 15.07.2013 23:07:38

AAG
Мичманъ
michman
Откуда: Москва
Трехпалубный танчик линкорного типа Pisez-1000
Сообщений: 4031




Re: БТТ в Курской битве

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717082
Но вы не ответили на вопрос,а изящно уклонились.

У меня есть мать, жена и дочка. Я даже и задумываться не стану о пулях, лишь бы их беда не затронула.

Отредактированно AAG (15.07.2013 23:41:27)


"То strive, to seek, to find, and not to yield. / Стремиться, искать, находить, а не сдаваться." Альфред Лорд Теннисон

#193 15.07.2013 23:11:17

Sebring
Гость




Re: БТТ в Курской битве

John Smith написал:

Оригинальное сообщение #716952
В отличии от местных сопливых теоретиков мне доводилось защищать ту страну с оружие в руках во время срочной службы в Погранвойсках КГБ СССР.

С батей моим бы вам поговорить про Погранвойска. Иранская граница 64-67 год (три года, да-да), без отпуска! Пришибский погранотряд. Он много чего рассказывал.

#194 15.07.2013 23:12:03

Lumen
Гость




Re: БТТ в Курской битве

AAG написал:

Оригинальное сообщение #716869
Вы меня поражаете!

И вы тоже,ведете себя как похотливый импотент-глазами хочет,но не может ничего.
Вы так и не разъяснили аудитории-чем отличается план обороны на период отмобилизования, сосредоточения и развертывания войск КОВО на 1941 год от оборонительных планов на случай агрессии?
Только не ударайтесь в софистику,если не знаете.
Уверен,что никто из ваших хамовитых приспешников даже до конца не прочитал этот план-хотя я его выложил,да и ссылка есть.А если и прочитал,то ничего в нем не понял и так и пребывает в затуманенном состоянии от слов "план обороны".
Ну да бог им судья,а на некоторые аспекты этого плана укажу завтра,если будет свободное время.
Спокойной ночи!

#195 15.07.2013 23:13:18

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: БТТ в Курской битве

Lot написал:

Оригинальное сообщение #717079
Твои. Поэтому ты  и бесишься. Простить не можешь поражения в войне.

*THUMBS UP*

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717088
А другим нациям в праве гордиться своими дедами,также воевавшим против общего врага,вы,судя по всему,отказываете?

А ты относишь себя к другой нации? Или к потомкам фашистских выблядков, которым не довелось пожить в "вечном рейхе" начищая сапоги сверхчеловекам?

#196 15.07.2013 23:15:09

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: БТТ в Курской битве

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717093
Ну да бог им судья,а на некоторые аспекты этого плана укажу завтра,если будет свободное время.

А времени-то и не найдется... как, впрочем, всегда было у Резуна - "об этом я напишу в следующей книге"... повторяешься, милок... :D

#197 15.07.2013 23:21:01

AAG
Мичманъ
michman
Откуда: Москва
Трехпалубный танчик линкорного типа Pisez-1000
Сообщений: 4031




Re: БТТ в Курской битве

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717088
А другим нациям в праве гордиться своими дедами,также воевавшим против общего врага,вы,судя по всему,отказываете?

С чего вы это взяли?!!!

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717088
Ну,конечно,они войну не выигрывали,а ерундой занимались-ленд-лизом для СССР,например.

За это им огромное спасибо. Без ЛЛ война продлилась бы еще несколько лет, но результат для Германии оказался бы тем же


"То strive, to seek, to find, and not to yield. / Стремиться, искать, находить, а не сдаваться." Альфред Лорд Теннисон

#198 15.07.2013 23:33:20

AAG
Мичманъ
michman
Откуда: Москва
Трехпалубный танчик линкорного типа Pisez-1000
Сообщений: 4031




Re: БТТ в Курской битве

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717093
от оборонительных планов на случай агрессии?

Эти планы в запечатанных конвертах лежали в сейфах у командиров каждой части, соединения и объединения. Вот согласно инструкциям из них, к примеру, мехкоруса и выдвигались в первый день туда, где  нужны не были, зато потом гонялись командованием туда-сюда, растеряв половину техники по дорогам из-за поломок.


"То strive, to seek, to find, and not to yield. / Стремиться, искать, находить, а не сдаваться." Альфред Лорд Теннисон

#199 15.07.2013 23:37:01

AAG
Мичманъ
michman
Откуда: Москва
Трехпалубный танчик линкорного типа Pisez-1000
Сообщений: 4031




Re: БТТ в Курской битве

Lumen написал:

Оригинальное сообщение #717093
Ну да бог им судья,а на некоторые аспекты этого плана укажу завтра,если будет свободное время.

Ждемс


"То strive, to seek, to find, and not to yield. / Стремиться, искать, находить, а не сдаваться." Альфред Лорд Теннисон

#200 16.07.2013 07:50:09

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1843




Re: БТТ в Курской битве

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #717030
Мне тебе, падаль...

Советский отставной офицер это дипагноз. Когда по теме сказать нечего начинается отвязанное хамство. Хоть Вы хаманули и не мне, но Вы, товаристч, трусливая дешевка. Трусливая это потому что именно трусы начинают неспровоцированно поливать дерьмом оппонента из безопасного интернет-далЁка.

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 44


Board footer