Сейчас на борту: 
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5

#101 25.09.2013 17:57:07

goose
Гость




Re: спуск на воду нового японского "эсминца" - видео и фото

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #745537
Например, на Як-1 и МиГ-3 стояли разные штуцеры внешней подачи сжатого воздуха и даже разные колёса шасси (по мемуарам Покрышкина)

Так и масса их отличалась прилично, и посадочная скорость, потому и колеса разные могли быть, а вот со штуцерами - гарантированный пролет, стандартизация и глобализация рулят. Ведь на МиГ-1 не было механизации на крыле, и на МиГ-3 не на всех была.

#102 19.12.2013 18:45:55

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13929




Re: спуск на воду нового японского "эсминца" - видео и фото

Япония наращивает наступательный потенциалКомментарии: 6
Страна восходящего солнца объявила о беспрецедентном перевооружении национальных сил самообороны

17 декабря японское правительство приняло новый план национальной обороны, по  которому, среди прочего, предусматривается массовая закупка наступательных вооружений.

Так, в период с 2014 по 2019 годы в распоряжение японских военных поступят 28 истребителей F-35А, 17 самолетов «Osprey» с вертикальным взлетом и посадкой, а также три американских ударных беспилотника и 52 машины-амфибии AAV-7.

Кроме того, в рамках плана будут построены пять эсминцев, два из которых будут оснащены системами ПРО, и шесть подлодок класса «Сорю». Таким образом японская морская группировка будет насчитывать  54 эсминца, 22 подводных лодоки, а воздушный флот ВВС – 280 самолетов, , пишет сегодня  «Коррьре дела сера».

Официально объявленный бюджет программы – 24 триллиона йен около 180 миллиардов евро.

По официальным заявлениям Токио, все это великолепие нужно вовсе не для агрессии или нападения, а лишь для обеспечения государственной безопасности.

"Мы всего лишь хотим, чтобы наша внешняя политика и безопасность были ясными и прозрачными, как для страны, так и для внешнего мира", - прокомментировал событие премьер-министр страны восходящего солнца Синдзо Абэ.

Правда, военные эксперты не верят в благие намерения, отмечая, что большая часть вооружений, планируемых к закупке, носит исключительно наступательный характер.

Многие политологи считают подобный шаг сигналом Китаю, претендующему на острова Сенкаку, и опасаются, что планы Токио обострят напряженность во всем азиатском регионе.
http://www.kp.ru/daily/26173/3062526/


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

Страниц: 1 … 3 4 5


Board footer