Страниц: 1 2 3 4

#76 09.05.2014 13:10:28

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Крейсера типа Victoria Louise - может именно они могли быть идеальными рейдерами ПМВ?

H-44 написал:

Оригинальное сообщение #829681
Вообще говоря, не вредно было бы в у Гельголанда дозорный броненосец держать, ресурсов бы это потребовало не запредельных, а лёгкие силы укрепило бы значительно. Не понятно, почему после первого сражения это не сделали...

Так я и говорю, причем, штуки четыре - самых старых. Все равно, в тогдашних обстоятельствах главное было - не калибр ГК, а глаза наблюдателей.


Слава труду! Нет кризису!

#77 09.05.2014 13:16:17

H-44
Мичманъ
michman
Сообщений: 1831




Re: Крейсера типа Victoria Louise - может именно они могли быть идеальными рейдерами ПМВ?

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #829683
Так я и говорю, причем, штуки четыре - самых старых. Все равно, в тогдашних обстоятельствах главное было - не калибр ГК, а глаза наблюдателей.

Одновременно 1 в дозоре, иначе накладно, и лучше Вительсбахи с большим числом 15-см...

#78 09.05.2014 13:43:24

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Крейсера типа Victoria Louise - может именно они могли быть идеальными рейдерами ПМВ?

H-44 написал:

Оригинальное сообщение #829684
и лучше Вительсбахи с большим числом 15-см...

"Виттельсбахи", на тот момент, куда более пригодные даже для хвоста эскадренного сражения - ну, типа, чуть более ухудшенных "Дойчландов". А самые старые - и против ЛК проканают.


Слава труду! Нет кризису!

#79 09.05.2014 14:10:23

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Крейсера типа Victoria Louise - может именно они могли быть идеальными рейдерами ПМВ?

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #829688
"Виттельсбахи", на тот момент, куда более пригодные даже для хвоста эскадренного сражения - ну, типа, чуть более ухудшенных "Дойчландов". А самые старые - и против ЛК проканают.

Рома ты и тут знаток?:D

#80 09.05.2014 14:48:23

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: Крейсера типа Victoria Louise - может именно они могли быть идеальными рейдерами ПМВ?

Варяжец написал:

Оригинальное сообщение #829683
Так я и говорю, причем, штуки четыре - самых старых. Все равно, в тогдашних обстоятельствах главное было - не калибр ГК, а глаза наблюдателей.

Дык накладно "для наблюдения". Можно и сейчас фрегаты для охраны экономической зоны вывести - а стоит того?


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#81 09.05.2014 15:20:43

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Крейсера типа Victoria Louise - может именно они могли быть идеальными рейдерами ПМВ?

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #829691
Рома ты и тут знаток?

Если б ты знал, солнышко, сколько классиков я прочел. Но я скромно не лезу в "знатоки". А тута, просто, повод неплохой.

Dianov написал:

Оригинальное сообщение #829698
Дык накладно "для наблюдения". Можно и сейчас фрегаты для охраны экономической зоны вывести - а стоит того?

Утилизировать-то, в итоге, эти блокшивы надо? Кроме того, каждый из них, в идеале, способен нанести непоправимый ущерб вражьим ЛК.


Слава труду! Нет кризису!

Страниц: 1 2 3 4


Board footer