Сейчас на борту: 
Reductor1111
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 07.09.2013 11:50:15

dragon.nur
Участник форума
Откуда: Город у моря
Авиапапка Рюрик
Сообщений: 233




"Гросс-адмирал фон Тирпиц"

Grosspanzerkreuzer или строительство НЕлинейного крейсера-сверхрейдера для ПМВ.

Вполне исторически корпус от недостроенного "Саламиса", как известно, обрёл новое имя. Но мы дорисуем ему новую внешность :)
В общем, если б я был царь, я бы ещё немножечко шил берём ножницы и клей!
Из носовой группы башен оставляем Антона на барбете от Бруно, ибо наращиваем ещё палубу для создания полубака -- на 2..2,4 метра. Боевая рубка и т.д. переносятся на былое место 2й башни, а высвободившееся место отдаём под дополнительные котлы и турбины. "Есть мнение" (не без помощи СпрингШарпа), что нормальной для такого корабля можно счесть скорость около 28 узлов на тихой воде, следовательно, необходимо выжать 55..60 тыс. л.с. на 4 валах (турбины-то прямодействующие) и удлинить корпус, для чего в целом строим заново от Антона (точней, от носового траверза) носовую оконечность, удлиняя её метров на 45 (стыковать с готовым корпусом можно, например, в соседнем доке гражданской верфи Вулкан-Штеттин -- там, где перед войной строили суперлайнеры), чтоб вкупе с полубаком обрести нормальную мореходность и заодно -- увеличить количество угольных ям и нефтяных цистерн. В нос же продлевается лёгкий (10 см) пояс. Дальность хода около 10 000 миль на скорости 12 узлов. За отсутствием американских 14" орудий во все башни устанавливаются на выбор 2х30.5 см либо даже 3х28 см (последнее, боюсь, маловероятно). Вместо дюжины 6" и дюжины 7.5 см ставится дюжина-полторы 10.5 см от лёгких крейсеров.

http://s004.radikal.ru/i205/1309/c4/f37ec872268dt.jpg

Мир обещает быть...

Отредактированно dragon.nur (07.09.2013 12:11:45)


С уважением, Эд.

#2 07.09.2013 12:18:49

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9663




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

1

Янот-малахай, какая же она страшная!


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#3 07.09.2013 12:57:54

han-solo
Гость




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #738848
Янот-малахай, какая же она страшная!

:D
Не,я по-мягче думал с этим кораблём поступить,правда в 30х и для другой страны...

#4 07.09.2013 13:19:45

dragon.nur
Участник форума
Откуда: Город у моря
Авиапапка Рюрик
Сообщений: 233




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

Ой, не уверен я, что в 1930-е он ещё кому-то нужен


С уважением, Эд.

#5 07.09.2013 16:45:35

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

если этим займется герр Тирпиц, то на выходе будет не ЛКр, а ЛК ... с усиленной защитой, по сравнению с оригиналом


Брони и артиллерии много не бывает

#6 07.09.2013 17:33:58

dragon.nur
Участник форума
Откуда: Город у моря
Авиапапка Рюрик
Сообщений: 233




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

То само собой. Но не привлекать же ИЛМ и подсрачник на пенсию ради того, чтоб строить дальний рейдер вместо очередного тристадвадцатьпятого достопочтенного сундука?


С уважением, Эд.

#7 08.09.2013 23:24:57

han-solo
Гость




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

dragon.nur написал:

Оригинальное сообщение #738855
Ой, не уверен я, что в 1930-е он ещё кому-то нужен

У меня больное воображение!И страну я нашел...

#8 10.09.2013 12:07:56

dragon.nur
Участник форума
Откуда: Город у моря
Авиапапка Рюрик
Сообщений: 233




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

А поделиться травой?


С уважением, Эд.

#9 13.09.2013 14:58:20

han-solo
Гость




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

dragon.nur написал:

Оригинальное сообщение #739834
А поделиться травой?

Приобретён Нидерландами для защиты Ост-Индии,после докования и ряда работ переведен для достройки на голландскую верфь.Альтернатива крейсерской эпопеи и менее затратный проект,вполне обеспечивающий противостояние с парой японских ТКР.:)

#10 13.09.2013 15:53:45

dragon.nur
Участник форума
Откуда: Город у моря
Авиапапка Рюрик
Сообщений: 233




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

А я хотел ему на шнобель нос деррик-мачту ставить заваливающуюся -- и дерижопль принимать разведывательный.


С уважением, Эд.

#11 13.09.2013 18:32:38

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

dragon.nur написал:

Оригинальное сообщение #738837
Из носовой группы башен оставляем Антона на барбете от Бруно, ибо наращиваем ещё палубу для создания полубака -- на 2..2,4 метра.

Для рейдера ТАКОГО размера топливная эффективность будет важнее всякой высоты борта. Тем более, что обеспечиваться нефтью пепелац явно будет по остаточному принципу.

И уж тем более в воюющей Германии никто не озаботится экзерсисами по удлиннению корпуса. Тем более, что при доминирующем угольном отоплении удлинняй/неудлинняй один фиг стабильных характеристик мощности не получить.

#12 14.09.2013 19:52:11

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

Будь у немцев возможность, они бы "Саламис" достроили бы в качестве линкора: лишний не помешает.

А вот сама идея хороша. Было бы интересно посмотреть на подобную модернизацию наших "Сев". Интересно, насколько улучшится мореходность.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#13 17.09.2013 10:47:48

dragon.nur
Участник форума
Откуда: Город у моря
Авиапапка Рюрик
Сообщений: 233




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #741156
И уж тем более в воюющей Германии никто не озаботится экзерсисами по удлиннению корпуса. Тем более, что при доминирующем угольном отоплении удлиняй/не удлиняй один фиг стабильных характеристик мощности не получить.

Уголь для рейдерства 12 узловым ходом, нефть для форсажа. Такой рейдер и на Калькутту или Карачи (где нефть в береговых хранилищах) налёт совершить сможет.

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #741564
Будь у немцев возможность, они бы "Саламис" достроили бы в качестве линкора: лишний не помешает.

А вот сама идея хороша. Было бы интересно посмотреть на подобную модернизацию наших "Сев". Интересно, насколько улучшится мореходность.

Безусловно, при "неотставке" "крёстного папаши" оно так могло быть, но в итоге вообще бросили. А ведь именно как сверхрейдер (прото-"карманный ЛК", НЕлинейный крейсер) он мог иметь смысл.

Сева с полубаком? Поднимать ещё на палубу носовую башню -- снизит остойчивость. По хорошему, после 1929, а уж тем более после 1935 от Сев толку мало, даже в черноморском варианте (более толстобронный утюг).


С уважением, Эд.

#14 21.10.2013 19:44:10

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3846




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

dragon.nur написал:

Оригинальное сообщение #742499
Сева с полубаком? Поднимать ещё на палубу носовую башню -- снизит остойчивость

Если по-простому, то кусок корпуса надо вставить перед носовой башней, минимум где-то метров 15-20, плюс небольшой подъем к носу. Остойчивость особо не пострадает, т.к. поднимать первую башню ГК и не надо, ей и так нормально. Зато ходить сможет не только по Балтике и ЧМ (хотя ему больше особо никуда и не надо). ;)
Если хотим особо поизвращаться, то сделаем из Севы ЛКр по аналогии с этой картинкой: снимаем первую ГК, строим высокий полубак, водружаем на него вторую ГК, получаем некое чудо с 9х305мм. :D Но над Севой и так уже столько лет тут глумимся, может, хватит с него, бедного? :D

Отредактированно Titanic (21.10.2013 19:48:22)

#15 21.10.2013 19:59:07

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9663




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

Так с "Севой" тоже делали, кажется, ув. Андрей Рожков.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#16 22.10.2013 10:34:36

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6083




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

dragon.nur написал:

Оригинальное сообщение #742499
Такой рейдер и на Калькутту или Карачи (где нефть в береговых хранилищах) налёт совершить сможет.

И как вы видите перекачку нефти на корабль?


Я как то подзаеекался охееревать

#17 22.10.2013 11:26:40

bober550
Гость




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #755634
Но над Севой и так уже столько лет тут глумимся, может, хватит с него, бедного? :D

Не-не-не, я еще никак не дорисую свой суперглум с бритскими башнями.

#18 29.10.2013 20:09:59

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3846




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #755850
Не-не-не, я еще никак не дорисую свой суперглум с бритскими башнями.

Ждем. :)
Судя по всему, Сева еще долго будет служить нам объектом издевательств источником вдохновения. :D
Надо тоже что-нить сесть про Севу нарисовать. :) А то давно я альт-кораблей не рисовал. :)

#19 09.01.2014 15:03:41

a_gert
Гость




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

Камрады, а существуют ли в природе,послевоенные проекты достройки "Саламиса" для греческого флота?
Чертежики там, или еще чего...

#20 09.01.2014 15:18:18

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5904




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #741062
Приобретён Нидерландами для защиты Ост-Индии,после докования и ряда работ переведен для достройки на голландскую верфь.

Для этой цели "Гинденбург" подойдет гораздо лучше. (Это если весь ФОМ на продажу нейтралам после проигрыша в войне).


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#21 09.01.2014 15:55:29

han-solo
Гость




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

Олег написал:

Оригинальное сообщение #779703
Для этой цели "Гинденбург" подойдет гораздо лучше. (Это если весь ФОМ на продажу нейтралам после проигрыша в войне).

Я об этом думал,но ктож даст?Если следовать п.2 правил этого раздела,то продажи ФОМ скорее всего не состоится.Поэтому я решил взять реальную ветку развития альтернативы:1930 год,греки заплатили неустойку и он стал собственностью верфи,которая через известную фирму предложила купить корабль ВМС Нидерландов.

#22 03.02.2014 12:46:40

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3846




Re: "Гросс-адмирал фон Тирпиц"

a_gert написал:

Оригинальное сообщение #779698
Камрады, а существуют ли в природе,послевоенные проекты достройки "Саламиса" для греческого флота?

Точно не помню, но вроде нет. Может, какие-то мелкие изменения проекта...

Страниц: 1


Board footer