Сейчас на борту: 
invisible,
Аскольд,
капитан,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 12 13 14

#326 27.06.2014 19:49:57

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

ещё тракторное бтт (испания)
http://ic.pics.livejournal.com/elven_tankmen/31433358/226672/226672_original.jpg


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#327 20.12.2015 22:39:43

sds127
Гость




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

много читать(... т-40 с 12,7+7,62 и сау на его базе(например с японской 70-мм гаубицей в рубке предлагали? c дизелем типа немецкого ом-67 ?

#328 27.02.2016 17:47:14

urri
Гость




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Прочитал темку, много интересного для себя узнал, только так и не понял что такое НПП. Позвольте вставить свои пять копеек дилетанта. Сомневаюсь а нужно ли изобретать какой-то специальный танк для колоний, есть ли в этом смысл? Присоединяюсь к мнению:

SLV написал:

#743277
SLV
    Гость

Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Зачем что-то выдумывать, если уже есть Виккерс 6-тонн?

В самом деле, лёгкий (можно даже перевезти на грузовике), резвый, подвижный и проходимый, надежно защищён от легкой стрелковки и если правильно понимаю от ручных гранат (а больше у партизан-зусулов и нет нифига) гусеницы надежные, долговечные -  помоему лучше может быть только тоже самое только с рацией. Но только в пулемётном варианте. Два автономных пулемета - изумительно! А мелкая пушка ему ни к чему помоему, ведь ни танков ни танкеток и броневиков у зулусов нет а в лесу, горах или городе ему делать нечего ведь его тема - гонять папуасов по пусть и пересечённой но открытой местности. В деревне глиняные хижины гусеницами раздавит, а самого зусула и из пулемётика завалить мона даже если тот в доспехах и на своём боевом ишаке. Ну а если зусулы окопались в какой-нить средневековой крепостенке то мелкая пушка вряд ли поможет, на стену танк тоже не полезет тем более что тут можно ожидать нарваться на противотанковое ружьё. В этом случае подтянуть миномет, мона даже на танкетке, как давал  фотку Скучный Ёж и выкуривать бандерлогов или дополнительно, если есть возможность подогнать какого-нибудь старенького дребезжащего Илью Муромца - лишь бы в воздухе держался и "насыпай в кратер".

БМВадимка написал:

#743436
Если уж так хочется убивать несчастных партизан не общепринятым способом, а механически- тогда танк будет выглядеть в виде авиации. Р-5 и готово, все туземцы погибли, кто не разбежался. А несколько бомбочек с ипритом превратят его вообще в божескую кару отступникам.

Ну а как побегуть вот тут-то танчиком их танчиком. Вот как-то так мне это видится. С другой стороны уменьшать и удешевлять его некуда.

Заинька написал:

#743410
    Скучный Ёж написал:

    Оригинальное сообщение #743404
    Чем Вас Т-26/Виккерс не устраивает

Предположительно дорог. Вот если что-то вроде предложенного ув. Бобром Мк4, или тип94 оказался бы пригодным, а ещё лучше бронетрактор или бронеавтомобиль с устройством Кегресса...

Всё что меньше и дешевше это уже танкетка или шушик со всеми вытекающими - ни разу ни танк. Так что думаю никакого специального танка для колоний изобретать не надо. Либо так либо никак. Если нормальный танк дорог - обходиться без него.

#329 27.02.2016 18:06:03

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

urri написал:

#1042577
не понял что такое НПП

Непосредственная поддержка пехоты, т.е. танк НПП = пехотный танк.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#330 28.02.2016 17:25:58

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3352




Вебсайт

Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

urri написал:

#1042577
а нужно ли изобретать какой-то специальный танк для колоний

Танк не нужен. Могло-бы пригодиться некое универсальное гусеничное шасси (возможно с дизелем), которое могло быть БТР для отделения со станковым пулемётом. А по желанию можно установить крупнокалиберный пулемёт, миномёт, огнемёт или лёгкую гаубицу 88-105 мм. Или использоваться как бронированный тягач.


С уважением.

#331 28.02.2016 18:54:07

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

БТР в колониях? Человеки, вы точно про 30е?


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#332 28.02.2016 19:04:48

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

БТР в колониях?

Так ведь и бронепоезда начинались "в колониях" ;) Это в метрополии можно поднять миллионную армию. А в колонии - каждый "белый сахиб" наперечёт. И если говорить именно о противопартизанских действиях и именно в колониях, то да - БТР с противопулевым бронированием, 2-3 съёмными (ручными) пулемётами и "бесконечными патронами". Чтобы одно и то же шасси - и "пулемётная тачанка", и бронированный грузовик, и транспортёр миномёта, и буксировщик лёгкой пушки.

#333 28.02.2016 19:08:42

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Как я понимаю речь идёт об Universal и Loyd Carrier'ах, или их аналоге.

Благо всё это

Буйный написал:

#1042847
А по желанию можно установить крупнокалиберный пулемёт, миномёт, огнемёт или лёгкую гаубицу 88-105 мм.

на них ставили в реале:
http://ww2photo.se/tanks/gb/ligh/carr/carr.htm

Отредактированно Mihael (28.02.2016 19:12:13)


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#334 29.02.2016 01:10:16

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

yuu2 написал:

#1042881
Так ведь и бронепоезда начинались "в колониях"

В смысле США колония сама себя или Франция колония Германии? ;-)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#335 29.02.2016 01:49:58

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Я ж уточнял: там и тогда, где "цена" "белого сахиба" была существенно выше "цены" заурядного окопного сидельца.

#336 29.02.2016 02:09:38

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

yuu2 написал:

#1043005
"цена" "белого сахиба" была существенно выше "цены" заурядного окопного сидельца

Если под "белым сагибом" понимать "механико-водителе-наводчико-заряжащего арт-пул-миномётного взвода", а для эксплуатации

yuu2 написал:

#1042881
2-3 съёмными (ручными) пулемётами и "бесконечными патронами". Чтобы одно и то же шасси - и "пулемётная тачанка", и бронированный грузовик, и транспортёр миномёта, и буксировщик лёгкой пушки.

требуется именно такие, то оные сагибы под бременем белых вымерли не родившись


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#337 29.02.2016 02:20:02

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Так ведь есть до кучи и "сахибы над сахибами", способные пустить на фарш "зауряд-сахибов".

Страниц: 1 … 12 13 14


Board footer