Сейчас на борту: 
Elektrik,
H-44,
jurdenis,
lom,
Olegus1974k,
Борис, Х-Мерлин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 49 50 51 52 53 … 62

#1251 25.09.2015 08:39:02

info1
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Cobra написал:

#992389
А я и не отказывался

уважаю

Cobra написал:

#992389
контрактец будет

думаю.что он был уже давно т к ни одна из сторон сильно не дергалась

Cobra написал:

#992389
деклорация о намерениях

продан-это подтердили все стороны

Cobra написал:

#992389
Она не оглашена официально.

оглашена-950 млн

Cobra написал:

#992389
это не конец.

конечно. Будем жить!

#1252 25.09.2015 09:09:39

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

950 млн. Это оглашено тока франко СМИ
От Ебипта подтверждения я не видел.
и главное откуда бабки и на хрена?! Это самое интересное.
версий у менядве. Или очень долгий франкокредит,или  сауды так оплачивают Египту услуги.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1253 25.09.2015 19:07:46

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

info1 написал:

#992348
При этом стало известно, что Россия и Египет заключили контракт на поставку 50 вертолетов Ка-52 «Аллигатор», не исключена передача египетской стороне машин в палубном варианте.

А, над Хабаровском, опять сегодня летали "Аллигаторы". :)


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#1254 29.09.2015 22:04:07

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Франция может потерять 200-250 миллионов евро в результате отказа от поставки России двух вертолетоносцев типа "Мистраль" и их перепродажи Египту, говорится в заявлении комитета по финансам французского Сената (верхняя палата парламента).
"Если заключенное с Египтом принципиальное соглашение о перепродаже судов будет воплощено в жизнь, в итоге это обойдется бюджету государства в сумму в размере от 200 до 250 миллионов евро", — сказано в коммюнике.
По данным комитета по финансам, потери французских промышленников, в особенности французской госкомпании военного кораблестроения DCNS, могут достигнуть 150 миллионов евро. Поэтому сенаторы называют ложными заявления правительства, согласно которым в результате перепродажи судов Франция и ее промышленники не понесут никаких убытков.
Кроме того, в комитете по финансам сочли противоречащим конституции страны и нарушающим права парламента решение руководства Франции о заключении соглашения с РФ и незамедлительных выплатах Москве.
"Парламент оказался перед фактом, тогда как конституция предусматривает, что касающееся государственных финансов соглашение должно быть представлено ему на рассмотрение до того, как вступить в силу", — сказано в заявлении.
В этой связи комитет по финансам отказался дать положительное заключение на законопроект о соглашении с РФ. Однако, понимая последствия, которые будет иметь отклонение законопроекта, комитет оставляет окончательное решение за самим Сенатом.


UPD. О том как поляки и страны Балтии вставляли палки в колеса:

23 сентября 2015 года была проведена экспертиза отчета сенатора Роберта дель Пиккио по вопросу прекращения сотрудничества в области строительства универсальных кораблей управления, сообщается на сайте сената.
"На момент сдачи корабля в эксплуатацию мы испытывали значительное давление со стороны стран Восточной Европы, не говоря уж о странах Балтии, в рамках парламентской ассамблеи НАТО. После присоединения Крыма уже невозможно рассматривать эту сделку только с коммерческой точки зрения", — заявил сенатор Даниэль Райнер в ходе заседания, комментируя отчет.
"Польша действительно угрожала прервать переговоры на поставку 50 вертолетов "Каракал" на сумму в 2,5 миллиарда евро, если бы мы поставили вертолетоносцы России", — добавил дель Пиккио. Сенатор Ален Жуаден заявил, что сделка с Россией "была беспроигрышной", поскольку заключалась в атмосфере доверия, созданной между двумя странами. "Я по-прежнему убежден, что если бы мы действовали не в спешке, мы бы, возможно, не остановили бы продажу", — добавил он.

http://twower.livejournal.com/1795313.html


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1255 29.09.2015 23:00:10

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2574




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Это что, шутка такая? Или серьезно?

http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/20499 … ossii-za-1

"Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший на покупку страной французских вертолетоносцев "Мистраль" и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1.Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Президентом Египта Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси" - передает ведущий египетского телеканала SIS TV.

"Это важный шаг, направленный на сближение двух великих стран - Египта и России, укрепление их сотрудничества и большой дружбы" - отмечает телеведущий.

Франция согласилась продать Египту два вертолётоносца типа «Мистраль», которые изначально строились по заказу России. Французское правительство решило не передавать корабли Москве после того, как попало под мощный политический пресс США и их европейских союзников из-за воссоединения Крыма с Россией и начала вооружённого конфликта в восточной Украине.
oppps.ru, mixednews.ru/ Фото: AFP/LETA


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#1256 29.09.2015 23:16:33

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Это видно пока троллинг... *hysterical* Пока...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1257 29.09.2015 23:24:58

info1
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Cobra написал:

#993681
Это видно пока троллинг...

Кстати- мы бы с Вами могли в таком случае купить Мистрали за проигранную Вами бут. коньяка и перепродать ну... например Франции

#1258 30.09.2015 00:28:39

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Ну Франции они точно не нужны. Но идея не плоха.

Кстати и пока не до конца проиграл *ROFL*. Контракт ишо не подписали, пока только  договорились.... *hysterical*


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1259 30.09.2015 07:57:19

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9755




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Cobra написал:

#993681
Это видно пока троллинг

Об сообщает портал SMIonline. Впрочем, учитывая то, что первоначальным источником данной информации являются украинские порталы, а ссылок на египетские масс-медиа не прослеживается, новость вполне может оказаться газетной "уткой". Сумма, за тоторую российский ВМФ получит вертолетоносцы, по данным разных истоников, варьируется от одного доллара до миллиона "зеленых американцев"
В то же время, в серьезных СМИ появились данные, поступившие от источников из системы военно-технического сотрудничества, о намерении официального Парижа до конца ноября вернуть российское оборудование с "Мистралей" . По утверждению информаторов, модули боевого управления и связи будут транспортироваться за счет французского правительства по железной дороге или морским путем. После прибытия техники в Россию ее возвратят заводам-изготовителям. В общей сложности стоимость всей аппаратуры составляет порядка 700 миллионов рублей.

#1260 13.10.2015 17:04:53

Kidd
Участник форума
Сообщений: 2003




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Кобре

Товарищ,который вам не товарищ,попросил выставить вам два снимка без комментариев.

http://i65.fastpic.ru/thumb/2015/1013/1f/c8de9c1406d40fa0e05fdb61cd65161f.jpeghttp://i68.fastpic.ru/thumb/2015/1013/ec/6f64aafaff5c88c6cbfe2d22baf623ec.jpeg

А я нарушу соглашение. И добавлю от себя.

Вы такой смешной. *hysterical*


Скромность украшает мужчину,но настоящий мужчина украшений не носит. Я.Гашек

#1261 13.10.2015 17:19:53

info1
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Cobra написал:

#993689
Кстати и пока не до конца проиграл

признаете?

Cobra написал:

#993689
Контракт ишо не подписали, пока только  договорились....

где пьем коньяк?
Конечно же Вы скажете на Камчатке-куда добраться я не смогу :-)

#1262 13.10.2015 22:27:29

info1
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

можем заключать новый контракт по распитию коньяка :)

Олланд не исключил сотрудничества с Россией по новым кораблям
Франция надеется в будущем продавать новые корабли России, несмотря на отмену сделки по вертолетоносцам типа «Мистраль», заявил французский президент Франсуа Олланд.

http://www.vz.ru/news/2015/10/13/772218.html

#1263 14.10.2015 08:11:20

Kapral
Мичманъ
michman
Откуда: Карасук
Бронепоезд "Сибиряк"
Сообщений: 583




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

info1 написал:

#995503
Олланд не исключил сотрудничества с Россией по новым кораблям

После истории с "Мистралями" у этимих америкосовских подстилок я бы даже резиновые лодки не стал покупать, не то что корабли....:-P

Отредактированно Kapral (14.10.2015 08:11:38)


"Подчинённый перед начальством должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы начальство разумением своим не смущать!"
(Пётр Великий)

#1264 14.10.2015 13:47:04

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Kapral

Kapral написал:

#995546
После истории с "Мистралями" у этимих америкосовских подстилок я бы даже резиновые лодки не стал покупать, не то что корабли....

Это Ваше мнение. Но это Ваше мнение в Кремле учитывают? ;)

#1265 14.10.2015 13:56:17

han-solo
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Сидоренко Владимир написал:

#995590
Но это Ваше мнение в Кремле учитывают?

Думаю до кремлёвских мудрецов это уже дошло.

#1266 14.10.2015 14:05:32

Георгий
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

хан-соло

как много Вам приходится думать. СБУ Украина Боинг Кремли и вот теперь еще Сирия прибавилась.
Не бережете Вы себя. А пора бы и на отдых ! И людям будет спокойнее и Вам самому будет время о вечном подумать. :-)))

#1267 14.10.2015 14:37:48

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5177




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Георгий написал:

#995597
И людям будет спокойнее

А Вам не тяжело за всех людей решать? ;)


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#1268 14.10.2015 14:43:53

Георгий
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Митрий

так где же Вы рассмотрели,что я написал слово всем?

есть круг общения и от его имени я  написал.

Вас устроило мое пояснение?

Отредактированно Георгий (14.10.2015 14:45:23)

#1269 14.10.2015 14:57:09

han-solo
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Георгий написал:

#995597
как много Вам приходится думать. СБУ Украина Боинг Кремли и вот теперь еще Сирия прибавилась.

Ничего,справлюсь.Вчера с сбушниками крепко посидели,пообщались.Ничего в нашей стране не изменилось.

Георгий написал:

#995597
Не бережете Вы себя. А пора бы и на отдых ! И людям будет спокойнее и Вам самому будет время о вечном подумать. :-)))

Вечность меня подождёт.А ваша щедрость на советы мне не нужна.И почему вы решаете за людей?Подтвердите полномочия!*girl_devil*

Георгий написал:

#995617
есть круг общения и от его имени я  написал.

Работа у вас такая...
Георгий,а сайт часом не вы грохнули?

Отредактированно han-solo (14.10.2015 14:59:43)

#1270 14.10.2015 15:03:04

Георгий
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Хан-соло

Посидели-так это хорошо видно по писанине.

Вы даже не читаете то.что пишут. Это к вопросу о полномочиях.

Какая такая работа - не нравитесь Вы мне-вот и вся работа. Странно.что даже это Вы не понимаете.

Вы так много дописываете-я не успеваю.

А вот интересно-что Вы отмечали с СБУшниками-не взлом ли сайта?

Отредактированно Георгий (14.10.2015 15:04:42)

#1271 14.10.2015 15:05:06

han-solo
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Георгий написал:

#995625
Какая такая работа - не нравитесь Вы мне-вот и вся работа. Странно.что даже это Вы не понимаете.

Слава богу,что не нравлюсь.

#1272 14.10.2015 16:19:43

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Kidd написал:

#995452
Вы такой смешной.

Вы редкостный баран слегка не в себе впрочем как и ваше второя Я.

info1 написал:

#995456
где пьем коньяк?
Конечно же Вы скажете на Камчатке-куда добраться я не смогу :-)

Я СЕЙЧАС в Краснодаре. Я не отрицаю формальный проигрыш. Но вангую это не конец интриги...

Отредактированно Cobra (14.10.2015 16:21:29)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1273 14.10.2015 17:49:09

Георгий
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Хан-соло

Ну вот хотелось бы,чтобы и я Вам перестал нравиться. А то задеваете и задеваете- это уже настораживает  :-)
(имя Бога всегда пишется с большой буквы - это к слову)

#1274 14.10.2015 18:46:15

han-solo
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Георгий написал:

#995625
А вот интересно-что Вы отмечали с СБУшниками-не взлом ли сайта?

Они таким не занимаются,у них другие задачи,которые не меняются более 20 лет.

Георгий написал:

#995654
Ну вот хотелось бы,чтобы и я Вам перестал нравиться.

Мне нравятся только женщины.Так что ошиблись вы.

Георгий написал:

#995654
А то задеваете и задеваете- это уже настораживает  :-)

Начали вы:

Георгий написал:

#995597
как много Вам приходится думать. СБУ Украина Боинг Кремли и вот теперь еще Сирия прибавилась.
Не бережете Вы себя. А пора бы и на отдых ! И людям будет спокойнее и Вам самому будет время о вечном подумать. :-)))

а теперь в кусты?не выйдет:назвался груздем,полезай в кузов.

Георгий написал:

#995654
(имя Бога всегда пишется с большой буквы - это к слову)

Нет.Атеистам дозволено писать с маленькой.
Георгий,а как это вы вне политпросвета?Хотя приказы не обсуждают!*haha*
  Теперь вернёмся к теме:раз она вам интересна,чем по вашему закончится эпопея с "Мистралями"?ИМХО:РФ не демонтирует своё оборудование,Мистрали передадут Египту,вертолёты для них закупят сауды.Корабли пару лет поползают,а потом будут ржаветь в порту.

Отредактированно han-solo (14.10.2015 18:49:50)

#1275 14.10.2015 19:18:34

Георгий
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

что же Вас так колбасит...Все пропустили.


Мистрали проданы и про них нужно забыть. Оборудование снимут и оставят на причале. что то оставят. вертолеты купят. Что будет с ними далее ни меня ни Вас  и тем более СБУ - касаться не должно. Тем более-все довольны.

Страниц: 1 … 49 50 51 52 53 … 62


Board footer