Сейчас на борту: 
Doctor Haider,
H-44,
John Smith,
Маринист
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 11

#51 17.01.2014 00:54:37

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Кровавые тайны русского флота

Алексей Логинов написал:

Оригинальное сообщение #783155
Где-то я уже все это уже видел..

Исторический процесс цикличен.

#52 17.01.2014 10:59:59

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Кровавые тайны русского флота

Стерегущий написал:

Оригинальное сообщение #783187
Да и служил но долго. А все равно на его чертежах под №118 значится "фотографическая каюта".
Может потому это название и уцелело, что не было в нем сов.секретного слова "лаборатория"?

Блин, не разглашайте секретные данные!!! *shock ogo*

#53 17.01.2014 11:45:25

SLV
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

1

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #782940
И на каждом боевом корабле (со времен русско-японской войны) существует особосекретное помещение, в котором постоянно производятся тайные работы.

Гальюн, что ли?

#54 17.01.2014 11:46:23

vov
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Стерегущий написал:

Оригинальное сообщение #783098
У меня вот в роду только русские, даже ни одного украинца не затесалось :-) Но это не мешало нам в свое время вполне дружелюбно общаться.

Это - совершенно не мешало:-)

Стерегущий написал:

Оригинальное сообщение #783098
Да и вообще считаю что эти нац.копания на форуме как минимум не уместны.Так что это БМВадимка сострил, а скорее уж ступил - совсем не по делу.

Угу. У эфтих "либеральных демократов" данный пункт, видимо, больной:-)

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783179
Пластмассы - сначала экспериментальные образцы (бильярдные шары), потом бездымный порох

Я окуеваю...

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783193
Но вот если чертеж какоголибо корабля передают для публикации книги, то к нему могут приглядется тщательнее - и стереть с типографского отпечатка ненужные архивным работникам слова, как это произошло с чертежами броненосца "Бородино".  А могут и не стереть по неснимательности, как они пропустили чертежи крейсера Варяг и Аврора.

Это все мы уже усвоили. Масоны, архивная разновидностьВы нам объясните - ЗАЧЕМ эти подлецы все это делали? Где заговор?Мы ждём уже долго. Ваша драматическая пауза затянулась. Не спал уже вторую ночь.Пожалейте почитателей Вашего таланта.

#55 17.01.2014 11:49:41

vov
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783263
И на каждом боевом корабле (со времен русско-японской войны) существует особосекретное помещение, в котором постоянно производятся тайные работы.

Какие?
Напряжение достигло высшей точки. Вы ведь не хотите нажить себе врагов вместо благодарно внимающих младших (по уму) товарищей? Колитесь! А то будет бунт на ветке. И тайны станут действительно кровавыми.

Какие тайные работы?

#56 17.01.2014 12:30:19

LEXX13
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783179
То есть есть основания предполагать, что на кораблях времен русско-японской войны имелись не просто фотолаборатории - а на самом деле фотокинолаборатории. И снимали они тайные секретные военные кинокадры.

*girl_hospital*

#57 17.01.2014 12:41:44

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

vov написал:

Оригинальное сообщение #783266
Это все мы уже усвоили. Масоны, архивная разновидностьВы нам объясните - ЗАЧЕМ эти подлецы все это делали? Где заговор?Мы ждём уже долго.

А неужели вы сами не можете догадаться? Что вот эти корабельные фотолаборатории и фотографы, а также появившиеся чуть позже корабельные кинооператоры, появились вовсе не для развлечения, не для фотографирования японских берегов, а с весьма важной для боевой эффективности кораблей - увеличения точности артиллерийской стрельбы? То есть с помощью фотографий и кинокадров фиксировались промахи и попадания в цель на учебных стрельбах.
Но казалось бы - а какой тут можетбыть секрет? Спрашивается для чего скрывать от народа, что производилось банальное фотографирование (пусть даже и киносъемка вместе с этим)? Ведь фотография в обычной гражданской жизни начала широко распространяться еще с 1850-х годов! Никто бы и не удивился тому, что на кораблях тоже применяются фотоаппараты. Однако ведь это же факт, что существование фотографии на кораблях начала века тщательно скрывается! Ведь до тех пор пока я не ткнул всех носом в чертежи двух кораблей, никто из присутствующих здесь знатоков даже и не слышал, что на кораблях имеются фотолаборатории.
     Да что все остальные! Лично я почти тридцать лет не подозревал об этом! То есть книга Мельникова "Крейсер "Варяг" издана в 1983 году, сейчас недавно окончился 2013 гд. Значит с ее покупки прошло тридцать лет. И почти все эти тридцать лет я регулярно брал эту книгу и перечитывал - наверное раз СТО! И даже не замечал, что в чертежах Варяга обозначена фотолаборатория! И точно так же с книгой Поленова "Крейсер "Аврора" изданной в 1987 г. Ну сто раз перечитывал!  И только недавно обратил внимание на этот потрясающий факт. И ведь ни Мельников, ни Поленов в своих книгах ни одним словом не обмолвились что на описанных ими крейсерах имелись фотолаборатории. И поставлены они там явно что по специальном приказу руководства российского флота. А Мельников и Поленов ни одним словом не упоминают об этом приказе. Значит либо этот приказ строго секретный (ДО СИХ ПОР!). Либо Мельников и Поленов (как и многие другие писатели историки учавствуют в общем заговоре сокрытия истины. А вот зачем скрывать такое банальное дело как простое фотографирование артиллерийской стрельбы - я могу иметь только личные предположения. Я считаю, что даже сам факт сокрытия этих данных засекречен. И для чего руководство российского императорского флота, потом руководство советского флота, а теперь руководство флота Российской федерации до сих пор - 100 с лишним лет сохраняет эту секретность - вот это большой вопрос! А вы может быть считаете что тут нет никакой секретности? И лично вы легко можете прийти в архив и прочитать там все данные о фотолабораториях на кораблях, каким фотооборудованием они обладали, и сколько фотографов служило на каждом конкретном корабле. Тогда смело идите в архив и поведайте нам всем правду!

Отредактированно Фейерверкер (17.01.2014 12:44:13)

#58 17.01.2014 12:52:23

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
То есть с помощью фотографий и кинокадров фиксировались промахи и попадания в цель на учебных стрельбах.

Просто возьмите любые правила артиллерийских стрельб и прочитайте о контролерах - занавес секретности с ваших глаз упадет... если захотите, конечно... :)

#59 17.01.2014 13:02:04

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
Что вот эти корабельные фотолаборатории и фотографы, а также появившиеся чуть позже корабельные кинооператоры, появились вовсе не для развлечения, не для фотографирования японских берегов, а с весьма важной для боевой эффективности кораблей - увеличения точности артиллерийской стрельбы? То есть с помощью фотографий и кинокадров фиксировались промахи и попадания в цель на учебных стрельбах.

Не катит.
Для увеличения точности стрельбы служили более качественные орудия (меньшее выгорание -  меньший разброс снарядов), подобранные по весу  снаряды, оптические прицелы, переход к центральной наводке, разумное увеличение количества орудий в залпе (до 4), совершенствование методов пристрелки, увеличение скорострельности и т.п.
Фиксировать промахи и попадания - поздновато будет, прицел во время стрельбы по кадрам, проявленным и просмотренным после ее окончания, поздновато будет.

Порадуйте, пожалуйста,  другой, более экзотической версией присутствия фотокают на корабле.

Типа наведения порчи на вражеский корабль по фотографии и увеличения процента попаданий в конкретные уязвимые места при протыкании фото иголками.


С уважением, Андрей Тамеев

#60 17.01.2014 13:05:14

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #783289
Просто возьмите любые правила артиллерийских стрельб и прочитайте о контролерах -

Ну нет у меня возможности просто взять правила артиллерийских стрельб.
Поэтому не сочтите за труд - поведайте нам всем об названных вами контролерах.

#61 17.01.2014 13:07:10

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Andrey152 написал:

Оригинальное сообщение #783297
Типа наведения порчи на вражеский корабль по фотографии и увеличения процента попаданий в конкретные уязвимые места при протыкании фото иголками.

Нет, а почему все все только одного меня спрашиваете? Лично Вы какую версию назначения фотолабораторий на боевом корабле можете предложить?

#62 17.01.2014 13:12:37

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Кровавые тайны русского флота

1

А это Ваш сон - Вы и предлагайте.

Я же не спрашиваю, почему на линкорах была каюта-типография. В них, по достоверным источникам, печатались листовки для раздачи рыбам для организации пролетарского рыбного восстания.


С уважением, Андрей Тамеев

#63 17.01.2014 13:43:29

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783303
Ну нет у меня возможности просто взять правила артиллерийских стрельб.

А вы поищите...

#64 17.01.2014 13:44:20

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Andrey152 написал:

Оригинальное сообщение #783307
А это Ваш сон

Что вы считаете моим сном: краткое предварительное объяснение задач которые выполняли корабельные фотографы, или само наличие фотолабораторий на кораблях временрусско-японской войны? Я конечно вскоре более подробно опишу задачи которые выполняли корабельные фотографы по моему мнению. НО любопытно узнать у вас: Вы что отрицаете: считаете неправильным мое объяснение, но при при этом соглашаетесь с наличием фотографов, то есть считаете что они выполняли какую-то другую задачу. Или вы отрицаете сам факт наличия фотолабораторий на кораблях?
    Да, и заодно сообщите какими лично Вы обладаете знаниями о корабельных фотографиях времен русско-японской войны? Какое у них было оборудование, какой штат фотографов полагался для  разных классов боевых кораблей: броненосцев, крейсеров, канонерских лодок? И самое главное: с какого именно года на боевых кораблях начали применять фотографирование?

Отредактированно Фейерверкер (17.01.2014 13:58:55)

#65 17.01.2014 13:56:16

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783343
Что вы считаете моим сном:

Я считаю сном высосанную из пальца проблему.


С уважением, Андрей Тамеев

#66 17.01.2014 14:00:32

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

1

Andrey152 написал:

Оригинальное сообщение #783357
Я считаю сном высосанную из пальца проблему.

А в чем собственно проблема-то?

#67 17.01.2014 14:04:23

vov
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
А неужели вы сами не можете догадаться?

Нет:-).
wi выше приводил вполне понятные соображения. Как бы с ними вполне можно согласиться.

За ваше объяснение - спасибо! Катарсис имеет место.

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
Однако ведь это же факт, что существование фотографии на кораблях начала века тщательно скрывается!

? Почему скрывается? Фотографий - великое множество.
При том, что были тяжкие времена, когда большая часть могла просто потеряться. Кое что - вместе с кораблями:-).

А в Ройял Нейви так этих фото - просто завались.

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
Ведь до тех пор пока я не ткнул всех носом в чертежи двух кораблей, никто из присутствующих здесь знатоков даже и не слышал, что на кораблях имеются фотолаборатории.

Каюсь, я лично этим совершенно не заинтересовался. Ну, еще одно помещение. На каких-то кораблях есть отдельный винный погреб, на других - только выгородки в других кладовках. То же для некоторых других помещений того же рода.

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
И поставлены они там явно что по специальном приказу руководства российского флота.

Тогда почему не на всех кораблях? Рук-во не послушали?

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
А Мельников и Поленов ни одним словом не упоминают об этом приказе. Значит либо этот приказ строго секретный (ДО СИХ ПОР!). Либо Мельников и Поленов (как и многие другие писатели историки учавствуют в общем заговоре сокрытия истины.

Ну, понятное дело, "учавствуют".
И в каждой уважающей себя редакции есть специальное окошечко для особых выплат "учавстникам". Заходите на огонёк, покажем.

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
Я считаю, что даже сам факт сокрытия этих данных засекречен. И для чего руководство российского императорского флота, потом руководство советского флота, а теперь руководство флота Российской федерации до сих пор - 100 с лишним лет сохраняет эту секретность - вот это большой вопрос!

Да уж!:-)

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
А вы может быть считаете что тут нет никакой секретности?

Ага:-)

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
И лично вы легко можете прийти в архив и прочитать там все данные о фотолабораториях на кораблях, каким фотооборудованием они обладали

Примерно в той же степени, как о количестве метлахской плитки в командирском сортирегальюне. Было бы желание и время.

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
и сколько фотографов служило на каждом конкретном корабле.

Не встречал в штатных расписаниях. Скорее всего, "работали по совместительству".

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783288
Тогда смело идите в архив и поведайте нам всем правду!

Я далековато от архивов. А другие спросят -закуй? И ведь будут правы.

На одном сопредельном ресурсы бала специальная тема про гальюны. Там наверное не откажутся завести и параллельную.
МичманПодТорфом Вам поможет:-)

#68 17.01.2014 14:13:07

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Кровавые тайны русского флота

vov написал:

Оригинальное сообщение #783360
МичманПодТорфом Вам поможет

http://www.youtube.com/watch?v=HeA2xjvXScE

#69 17.01.2014 14:14:26

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783359
А в чем собственно проблема-то?

Да вот она:

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783343
краткое предварительное объяснение задач которые выполняли корабельные фотографы, или само наличие фотолабораторий на кораблях в

Я не знаю кому и зачем это нужно...


С уважением, Андрей Тамеев

#70 17.01.2014 14:36:31

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Мне очень приятно будет обсудить контраргументы уважаемого vov. Но их много и я их оставлю на сладкое - на вечерок. А вот Андр152 попроще.

Andrey152 написал:

Оригинальное сообщение #783366
Я не знаю кому и зачем это нужно...

Нет, Вы хотите сказать, что вы вовсе не отвергаете факт наличия корабельных фотолабораторий?
Вы только не можете догадаться зачем они нужны? И при этом более опытные товарищи - известные писатели историки почему-то не удосужились разъяснить вам этот вопрос в своих книгах? Я правильно вас понимаю?

Отредактированно Фейерверкер (17.01.2014 14:45:27)

#71 17.01.2014 15:07:55

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783379
Вы хотите сказать, что вы вовсе не отвергаете факт наличия корабельных фотолабораторий? Вы только не можете догадаться зачем они нужны? И при этом более опытные товарищи - известные писатели историки почему-то не удосужились разъяснить вам этот вопрос в своих книгах?

Наверное это потому, что известных писателей историков слишком мало,а корабельных помещений наоборот много. И ни на всех хватило своего собственного писателя. Так что вся надежда на вас.
Но сразу же после того, как вы разоблачите происки подлых стирателей надписей "фотолаборатория" на чертежах, займитесь пожалуйста разьяснением назначения такого помещения как "фонарная". Там наверное секретные фонари прятали от мировой демократической общественности?


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#72 17.01.2014 15:21:30

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783343
Да, и заодно сообщите какими лично Вы обладаете знаниями о корабельных фотографиях времен русско-японской войны?

Хотелось бы услышать тайное знание от вас - как первооткрывателя... :)

#73 17.01.2014 16:58:23

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Кровавые тайны русского флота

Стерегущий написал:

Оригинальное сообщение #783098
Да я ничего против не имею...

Для личности, не имеющей ничего по обсуждаемому вопросу- Вы тут написали слишком много домыслов, самооправданий и прочего. "Это.. надо спросить кто больший еврей... Зачетная шутка. Оценил. Или это не шутка... У меня вот в роду только русские, даже ни одного украинца не затесалось :-) Но это не мешало нам в свое время... Да и вообще считаю что эти нац.копания..." Трактат целый, мировоззренческая система.
Тогда ответьте прямо: почему Вы так активно возражаете против самой возможности существования масонского фактора в кровавых тайнах флота?

#74 17.01.2014 17:07:46

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783379
Нет, Вы хотите сказать, что вы вовсе не отвергаете факт наличия корабельных фотолабораторий?
Вы только не можете догадаться зачем они нужны? И при этом более опытные товарищи - известные писатели историки почему-то не удосужились разъяснить вам этот вопрос в своих книгах? Я правильно вас понимаю?

Ответ:

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #783436
Хотелось бы услышать тайное знание от вас - как первооткрывателя... :)


С уважением, Андрей Тамеев

#75 17.01.2014 17:11:52

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Кровавые тайны русского флота

1

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #783343
... какой штат фотографов полагался для  разных классов боевых кораблей: броненосцев, крейсеров, канонерских лодок?

Табель эскадренного броненосца Суворов

http://s09.radikal.ru/i182/1401/11/d8915c59ce56t.jpg

Табель крейсера 1 ранга Олег

http://s018.radikal.ru/i507/1401/50/768e968fd0aft.jpg

Признавайтесь, под какой личиной вы спрятали штатного фотографа... и по какой должности платили ему денежку? :)

Страниц: 1 2 3 4 5 … 11


Board footer